Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

И пытать его вливанием немеряных доз коньячишки- делись удачей))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Народ, а когда за палтусом начинается "охота", очень хочется попытать счастье в поимке данной рыбы в компании опытных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошу прощения за маленький офф))))Лоботряс, напрасно кипятишься, земляк))) Конечно, Большая океанская - верное название поселка, но появилось оно в Советский период. В 19 веке мыс Вилкова носил название Лагерный, а бухта за ним - Лагерная.

Мне это очень интересно. Факты в студию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В декабре обещал зайти в Норвегии в рыболовный магазин посмотреть что есть на палтуса.Сегодня зашли в Киркенес (Норвегия), сразу пошел искать рыболовные магазины. Не сказать что городок маленький с наше Елизово, но я в ах-е. на все поселение один отдел рыбацкий в магазине и тот не отдел а стенд размером 1х1 метр и всё. И то что есть какая то лабуда. Как они здесь живут Х.З. Цены в кронах, 1$=7крон.Поспрошал у местных, говорят есть магазин с большим выбором на на границе или в сторону Финляндии 50км. так как без колес естественно не поехал.

post-1265-1425742760_thumb.jpg

post-1265-1425742811_thumb.jpg

post-1265-1425742831_thumb.jpg

Изменено пользователем Стармех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нарыл еще один стенд со снастями для морской рыбалки, пилькеры и снасть типа самодура.

post-1265-1426111159_thumb.jpg

post-1265-1426111498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Стармех, цены на пилькеры сопоставимы с нашими, а самодуры такие же в китайском исполнении дешевле у нас.

Лоботряс, мне самому очень интересно было <noindex>изучить</noindex>

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Всем Доброго Здравия. Как обстановка с палтусом? Собираюсь в июле походить, поискать его, да вот в одного пока очково, может кто тоже собирается ? Где недолеко его поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем Доброго Здравия. Как обстановка с палтусом? Собираюсь в июле походить, поискать его, да вот в одного пока очково, может кто тоже собирается ? Где недолеко его поискать?

На выходных поймали трех палтусов, одного напротив саловарки, двух других возле трех братьев. Клевал исключительно на кальмара. Также хорошо ловилась камбала достойного размера (кальмар/креветка) и попался ленок(мясо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
KupuJIJI поздравляю. Размер какой? Фото неплохо бы было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

KupuJIJI поздравляю. Размер какой? Фото неплохо бы было.

post-492-1433391189_thumb.jpg

post-492-1433391500_thumb.jpg

Изменено пользователем KupuJIJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нормально! А я на вахте :dontknow: А, кило на десять и больше, палтуса водятся по близости и какие глубины проверять? Читал про Норвегию, интересно, у нас так же или по другому ловить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Водятся-водятся. И на 10, и на 20, глубины все проверяй от 5 до 100, ищи места с перепадами глубин - свалы, пупки, каменистые россыпи среди песка, благо эхо у тебя хороший. Рыбалка трудовая - в плане поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нормально! А я на вахте :dontknow: А, кило на десять и больше, палтуса водятся по близости и какие глубины проверять? Читал про Норвегию, интересно, у нас так же или по другому ловить его?

10 кило это уже синекорый, он на глубинах 250-300 метров. Но там нужно совсем другое оборудование (весьма недешевое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знакомые ребята за синекорым ходят в район налычево и бечевинки. Где то там ловят, пока не сдают места свои))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

KupuJIJI не совсем верно твое рассуждение.

<noindex>почитай здесь</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Водятся-водятся. И на 10, и на 20, глубины все проверяй от 5 до 100, ищи места с перепадами глубин - свалы, пупки, каменистые россыпи среди песка, благо эхо у тебя хороший. Рыбалка трудовая - в плане поиска.

Спасибо. Буду искать, уж очень хоца поймать большого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нормально! А я на вахте :dontknow: А, кило на десять и больше, палтуса водятся по близости и какие глубины проверять? Читал про Норвегию, интересно, у нас так же или по другому ловить его?

Водятся. С потеплением начинают бродить по мелякам, от 5- 7 м (мой небольшой опыт). А, вообще, у меня сложилось впечатление, что изобата 20- самая рыбная)))). Проблемка с ним озвучивалась- маловато его на такие просторы за Воротами; многокрючковые яруса, вон, пустые простаивают. На сколько часов, дней)) хватит терпежу сидеть с тяжелой оснасткой на палтуса, отбиваясь от приставучих ленков, окуней. Везение. Потому поклевки чаще при ловле прочей рыбы. Снасти и места схожие. Мысы, границы бухт, всякие сбойки течений, поднятия выровненные. Все, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

KupuJIJI не совсем верно твое рассуждение.

<noindex>почитай здесь</noindex>

окаг, познавательно, опыта такого еще нет, пока что говорю то, что слышал и видел)) Как говорится: - учиться, учиться и еще раз учиться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знакомые ребята за синекорым ходят в район налычево и бечевинки. Где то там ловят, пока не сдают места свои))

Борис уже поправил. Бичевинка как-то сдала свои позиции последние года два( по отзывам катерников), места лова, в общем-то, известны. Заливчик мыс Налычево- устья с подходом горбуши привлекает всех- касаток, треску, палтуса (со слов маломерщика). Как-то, возвращаясь с Шипуна, пробовали там ловить- сплошной мутняк, но бычки цепляются)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я чёт не понял, а с чем вы тут друг друга поздравляете? Это ж палтусята-недомерки? Возле поворотного они ловятся как из пулемёта. Вы мне настоящего, большого :big_fish: покажите! Таких отпускать надо или использоватьв качестве наживки :dontknow: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, Алексей, всю малину того-самого...))))Нормальный это палтус, потому что первый (я так понимаю).Дальше - больше, тем более что корефаны опытные в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я чёт не понял, а с чем вы тут друг друга поздравляете? Это ж палтусята-недомерки? Возле поворотного они ловятся как из пулемёта. Вы мне настоящего, большого :big_fish: покажите! Таких отпускать надо или использоватьв качестве наживки :dontknow: ...

62 см !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Снять одну звезду диванную)))), Правил не читаешь :Zzz: .К вылову разрешен палтус от 62 см. Какие там наживки)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...