Перейти к содержанию

Мечты о Снегоходе


Гость

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Просто у предыдущего 30 коников. уже умерли за 6000 пробега вот и разница не заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На вкус и цвет товарища нет. Поэтому каждый кулик свое болото хвалит. Снегоходы все хороши...Главное прокладка между рулем и сидением.Можешь и на супер пупер снеголете так встрять что будешь вспоминать и мать родную и все на свете. Так что удачи в выборе.У меня лично Тайга 550 Патруль SWT. Три года отходил без проблем. Был на Калыгире в прошлом году несколько раз. Пробег 4.500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

2такта более подрывные со старта, 4такта на низах более тяговиты +тихий урчащий звук.4 такта более замедленнен, не подрывист, а спокоен как вьючная лошадь.Каждому своё. Я люблю более спортивную езду и отклик такой же от снегохода...ньюансы.Вчера по озеру 117км/ч. На предыдущем 125км/ч там же-комп на диагностике выдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тут отзыв про "Тайга Барс" <noindex>http://forum.4x4kam.ru/index.php/topic/7897-тайга-барс-850/</noindex>

Может брак попался, а может и делают так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чет затуп, 2 раза сообщение ушло

Изменено пользователем Asmodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

2такта более подрывные со старта, 4такта на низах более тяговиты +тихий урчащий звук.4 такта более замедленнен, не подрывист, а спокоен как вьючная лошадь.Каждому своё. Я люблю более спортивную езду и отклик такой же от снегохода...ньюансы.Вчера по озеру 117км/ч. На предыдущем 125км/ч там же-комп на диагностике выдал.

турбонитру с закисью -будешь там на озерной мерной линии рекорды делать)з.ы.а тс то успокоился-похоже на Тойге остановился...почему то никто ямаху браво не посватал-японец все-таки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да 30 коников на месте были как раз перед продажей засверливал двигло под смазку маслом вместо изофлекса при разборке двигателя косяков не выявили поршня кольца в норме даже не меняли, у 4 тактов крутящий момент больше почти на половину трогается уже с 1,5-2 тыс. Оборотов а на 2 тактах надо рас крутить до 5 тыс. Чтобы тронулся. Может за счет крутящего момента и не ощущается большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да 30 коников на месте были как раз перед продажей засверливал двигло под смазку маслом вместо изофлекса при разборке двигателя косяков не выявили поршня кольца в норме даже не меняли, у 4 тактов крутящий момент больше почти на половину трогается уже с 1,5-2 тыс. Оборотов а на 2 тактах надо рас крутить до 5 тыс. Чтобы тронулся. Может за счет крутящего момента и не ощущается большая разница.

а я за два года эксплуатации убедился уже в превосходстве 4т над 2т -расход топлива почти в 2 раза меньше и накакого масла в него не надо лить,малошумность,невонючесть,тяга..может по динамике и уступает,зато нет изофлекса и поршня не горят,следующий тоже только 4т буду брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не парни, вы все ни правы :-). Для рыбалки только мотособака - скорость 25-27 км/ч, пока доедешь - успеешь и стопочку налить, и правильно закусить, на такой скорости не замёрзнешь, расход топлива не соизмерим... вообщем, только мотособака :-)))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А кроме расхода у 4т какие еще существенные преимущества? Шумность и вонючесть я в расчет не беру. Хотя и с расходом тоже все относительно я на лодке за сезон может 300 литров спалил а на машине летом за месяц 500-600 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ребята а теперь посчитайте разницу в эксплуатации бенз+масло у четырех тактника и двухтактника с разницей в их стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

4 такта конечно подороже будет зато запаса бензина в дальние поездки меньше брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А кроме расхода у 4т какие еще существенные преимущества? Шумность и вонючесть я в расчет не беру. Хотя и с расходом тоже все относительно я на лодке за сезон может 300 литров спалил а на машине летом за месяц 500-600 литров.

моторесурс двигателя,а экономия топлива уже вторична
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

моторесурс двигателя,а экономия топлива уже вторична

Миша а у тебя какой пробег за сезон н снегоходе? И какой пробег будет критичным для того же викинга при условии что снегокат личный, а не "дядин" со всеми вытекающими нюансами эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для старта бери 540- не пожеляеешь. .Если не собираешься штурмовать вулканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

моторесурс двигателя,а экономия топлива уже вторична

Разговаривал с ребятами - при поездке на Калагирь - 4 тактник кушает куда меньше. Могу узнать более подробно у владельцев 4 и 2 тактников, так как они вместе гоняли в прошлом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По правам, на Владивостокской (здание с трактором на крыше) в гортехнадзоре узнавай. По моему необходимо пройти обучение и сдача экзаменов. На форуме у снегоходчиков что-то про это было. По снегоходу, конечно лучше новый и не отечественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Разговаривал с ребятами - при поездке на Калагирь - 4 тактник кушает куда меньше. Могу узнать более подробно у владельцев 4 и 2 тактников, так как они вместе гоняли в прошлом году.

Бегаем в паре биркет 4 и 2 такта, по топливу 4т экономней около 20 л. На Калагирь 4т. с гружоной нартой заправки хватает вполне, 2 т. пустой надо доливать. Бегали с Анавгая до Хайрюзова в среднем получается,что расстояние на 4 т проехал на 60л. 2т. скушал 80л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А если ну нет 500т.р. на новый аргамак, максимум 300т.р.

Можно конечно и б/у смотря от состояния, если знаешь человека у кого берешь, что не гоншик, не каскадер, как эксплутировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А если ну нет 500т.р. на новый аргамак, максимум 300т.р.

чуть добавь (40т руб) и бери новый vk540 и будет счастье, а на разницу купишь бензина лет на 10 нашей редкой эксплуатациивиталич 13 "Бегали с Анавгая до Хайрюзова в среднем получается,что расстояние на 4 т проехал на 60л. 2т. скушал 80л."считай сам разница между 4т допустим AC bearcat z1 582т и 570 399 разница 182т. , при цене 40р это 4550 л если с взять масло еще по 300р за литр получиться 3956 л бенза с маслом, при расходе у 570 пусть 25 л на сотню (обычно20 у vk540 17k) получается 15826 км, да на эту разницу можно сколько ездить? лет 10?Андрей а если возьмешь VK то и все 15, Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по лесу нормально а в гору ХЗ куда полезешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Снегоход можно заказать из США обходится дешевле чем здесь в среднем на 100.000 рублей, правда будет без гарантии, хотя гарантийные случаи диллеры редко признают говорят сам сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера знакомому пришол снегоход из США скидо550,2 так. заказывал через интернет за 190 тыс. руб. плюс перевоз 25 тыс.руб. пришол в ящике,новый с воздушным охлождением.знакомый очень доволен сегодня обкатывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...