Перейти к содержанию

Охотничьи собаки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Хочу купить себе Бигля . Кто вкурсе за эту пароду как она в работе ?

post-578-1380701278_thumb.jpg

Изменено пользователем Скорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хочу купить себе Бигля . Кто вкурсе за эту пароду как она в работе ?

Саш, про собаку ничего не скажу, ибо не знаю, но уже два случая мошенничества были при покупки с питомников на материке. Заморочишься брать в Санкт-Петербурге - позвоню дочери, если в Москве - найдем и там друзей :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А на Камчатке есть специалисты, которые смогут помочь в дрессировке? В этом отношении порода очень строптивая.

Изменено пользователем alenka0669
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хочу купить себе Бигля . Кто вкурсе за эту пароду как она в работе ?

Проконсультировалась у знакомой. Она кинолог. Информация от нее:

[*]На камчатке есть несколько собак этой породы НО они Шоу-класса.

[*]Если брать собаку для охоты, то только от материковских заводчиков, и только от РАБОТАЮЩИХ родителей. СУКА ОБЯЗАТЕЛЬНО (мать) должна быть работающей.

[*]Порода из класса гончьих и работает в стае.

[*]Сложно поддается дрессуре, очень строптивая.

Пока все, что узнала.

Контактов с материковскими заводчиками у них нет.

Изменено пользователем alenka0669
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Александр. А чем продиктован выбор породы? Данная собачка действительно имеет своим предком гончака. Обладает довольно злобным характером. Работает в своре, но в виду своего экстерьера и размера используется по небольшой полевой дичи. Где использовать данного зверя у нас, честно говоря не представляю. Ну а превращать рабочую охотничью собаку в комнатную балонку по моему не эротично. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я бы даже сказала КОЩУНСТВЕННО. При неправильном подходе к воспитанию эта порода быстрее подчиняет себе хозяина. Это тоже инфа от специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Бигль - охотничья гончая в Англии, старинная порода, использовавшаяся на охоте в продолжение нескольких веков.Впервые в печати о породе бигль упоминается в 1475 г. Эту собаку в Англии разводили в усадьбах аристократов 1 многочисленными сворами. Происходит бигль от кельтских гончих, которых скрещивали с небольшими французскими и британскими гончими. Во время колонизации бигли попали в США. До 1880 г. встречались не только гладкошерстные, но и грубошерстные бигли, которые позднее исчезли. В настоящеевремя порода бигль известна во всем мире, с ним охотятся в разных странах на самых разных животных: в Судане и Палестине - на шакала, в Шри-Ланке - на кабана, в Скандинавии - на оленя, в Европе - на зайцев,кроликов, фазанов, копытных и т. п. Биглей широко использовали для создания или улучшения других пород гончих и даже спаниелей. Бигль - одна из пород гончих, использованная для создания породы эстонской гончей. В России бигль известен довольно давно. Их чаще содержат как домашних любимцев, но некоторые охотники отдают предпочтение этой маленькой азартной гончей, и несколько биглей регулярно регистрируются в охотничьих обществах.Биглей разводили двух типов по величине: маленьких (высота в холке до 33 см) и чуть повыше (высота в холке 33 - 38 см, вес 8 - 13,5 кг), но в целом высота бигля не должна превышать 40,5 см, в США предельно допустимый рост 38 см. Поведение бигля уравновешенное; это жизнерадостная, любвеобильная собака, хорошо относящаяся к людям и домашним животным. Голова у бигля пропорциональна корпусу, нормальной длины, кожа не образует морщин и складок. Черепная часть средней ширины, несколько куполообразная, переход ото лба к морде четкий, морда довольно длинная, немного заостренная, губы слегка свисают. Глаза посажены не глубоко или чуть навыкате, с добрым выражением. Уши довольно длинные, на концах закругленные, почти достают до мочки носа, посажены низко. Хвост (гон) крепкий, толстый, средней длины, высоко посажен, держится вверх, но не загибается на спину. Шерстный покров с довольно грубым плотным остевым волосом средней длины, на нижней стороне хвоста несколько длиннее. Окрас любой, типичный для гончих (кроме кофейного), но чаще всего трехцветный, кончик хвоста должен быть белым. Щенок бигляВ настоящее время бигль используется как для индивидуальной охоты, особенно на зайцев, кроликов, лисиц, фазанов, так и в стае на более крупную дичь. Бигли обладают прекрасным чутьем, доносчивым музыкальным голосом на охоте, но довольно молчаливы дома. Они отличаются прекрасным здоровьем. Благодаря красоте, интеллигентности и хорошему характеру биглей часто просто содержат дома, но при этом следует помнить, что, не получает охотничьей нагрузки, бигль может проявлять некоторое упрямство и склонность к бродяжничеству. В ряде стран (Чехословакия) созданы чистые линии биглей, которых разводят и используют исключительно для исследовательских, чаще всего медицинских целей.Л.Гиберт, экспрет-кинолог Всероссийской категории  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саш, понятно что в гугле тебя не забаняли, но взвесь всё и вся - сложности и "хорошести" и сам всё реши.:-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саш, понятно что в гугле тебя не забаняли, но взвесь всё и вся - сложности и "хорошести" и сам всё реши.:-).

Решил буду брать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Администратор

Уважаемые пользователи!

Не нужно во все подходящие темы, пихать свои объявления о продаже щенков.

Или пользуйтесь разделом <noindex>Продам</noindex>, или идите на доски объявлений и в газеты объявления давайте.

Двоим перенес объявления, остальным буду удалять без объяснения причин, кто будет возражать, удалю вместе с учетной записью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Уважаемый! Не надо сразу глотку грызть! Я ни кому не хамил, а спросил по незнанию, охотником только становлюсь, оружие в оформлении, про собаку спросил по тому как даже и незнал куда мне обращаться! После того как я сходил в охотобщество и мне там объяснили что да как. А до этого я и незнал что собака без документов, я если честно думал, что метрика щенка это и есть родословная. Собака мне досталась случайно её хотели усыпить, а я забрал себе. Так что если я кого то обидел своим незнанием, ИЗВИНИТЕ.

1. Вот "глотку"-то, как раз и надо "грызть", пока еще не поздно, воспитать правильное отношение к делу...2. Вам не хамили. Здоровый мужик, не кисейная барышня. На правду не обижаются.3. Оказывается еще и не охотник, и (("оружие в оформлении"))? На какое испытание собаки собрались, что желаете увидеть прогуливаясь по угодьям без ружья с собачкой? Или с ружьем? Или у друга будет ружье и он будет "пулять" по живому, а Вы - смотреть, как бегает собачка? 4. Вы никого не обидели и извиняться не зачем.5. Каков вопрос- таков ответ. Для получения максимально полной и полезной информации наука (умные люди) советуют задавать правильные и логичные вопросы, предварительно полно обрисовав ситуацию. Для получения максимальной и полезной информации сразу.А так, в Вашей ситуации, по мере получения информации от Вас, количество вопросов только увеличивается...Вот например, если не действующий охотник, зачем собачку брали- от любви к животным (жалко стало) или планировали в будущем с собачкой охотиться? Если от любви- достойно уважения, но и поисковые охотничьи качества тогда не должны сильно волновать (собачку натаскивают на дичь до 1-1,5 лет). Читали ли литературу по охотничьим собакам... про особенности охоты с собакой и т.д.и т.п.Занятия охотой и собаководство- делА серьезные и требуют серьезного подхода, что бы быть правильным охотником и владельцем собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олежа! Чет у тебя настроение сегодня не то! :dontknow: Конечно вредные мы, ты, я. Петрович и другие возрастные комрадаы. Но эт для дела! Как в юности. Пока кулаками не помашешь, новых друзей не найдешь. :cool1: А так, всё правильно написал, думаю комрады, нормально воспримут. :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, ну действительно, ей богу, чего "накинулся"?:-). Человек может к охоте пристрастится правильной. Собакена может обучать будет, ибо он, собакен, без учёбы не работает. А так может ему в радость потом будет с собакеном гулять на куличка. Всё же имхую, может и правильно, а может и нет, эти бюрократические подходы про родословность и т.д. У самого два пса без бумажек. Один уже не может (старость, но как работал), другой глуп и молод, но борюсь с обоими :-)))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дорогие друзья! Всё правильно я начинающий охотник пока даже свое ружо не опробовал оно в оформлении, но если честно давно мечтаю стать именно охотником. А по поводу собаки так я объясню. У меня супруга очень любит собак и по этому мой друг и товарищ узнав что на 16 км. есть Лабрадор Ретривер и его хозяин хочет от него избавиться потому как он дальнобойщик и собакой ему некогда заниматься, а вобще собака эта и вовсе не его, а девушки которая купила его щенком а потом решила его отдать в связи с тем что толи ребенок родился толи что то еще. Ну вот как то так. Ну а я вернее моя жена его третья хозяйка и это первый наш породистый пес, потому и не знали про документы, думали что все ок., ну а только позавчера я подумал и решил его на охоту сводить и начал вопросы задавать, вы правы я если честно сам толком не знаю как надо ее проверят на охоте но думаю товарищи подскажут. А вобще пес выстрела не боится палку носит и воду любит, кидал в бухту палку он охотно ее приносит, да и так рядом со мной купался. Ну вот вроде все и высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо всем за советы и понимание, сильно не :cool1: судите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики! вы уж меня извините, но я думаю не все были такие умные, когда только начинали!!! А мне и спросить то толком не у кого. Вы уж лучше в деле учите когда рядом да подзатылник можно дать. А так просто слова в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики! вы уж меня извините, но я думаю не все были такие умные, когда только начинали!!! А мне и спросить то толком не у кого. Вы уж лучше в деле учите когда рядом да подзатылник можно дать. А так просто слова в сторону.

А чё извиняться. Тут и надо спрашивать! :flag: Обычно, собака сама понимает что от нее хотят на охоте! Если нет интереса в поиске дичи, работать не будет! Вы уж не пеняйте. Но тезка Питерхант, плохого не посоветует. :flag: А работу собаки, действительно в поле смотреть надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

.....но я думаю не все были такие умные, когда только начинали!!! А мне и спросить то толком не у кого. Вы уж лучше в деле учите когда рядом да подзатылник можно дать....

Добро!До 1992 года собак дома не было. Сын просил+ жена была не против. Они прикидывали даже ДОГА в дом брать... А что- я лох еще был, но сразу сказал- только охотничья. Начал с изучения "матчасти", благо библиОтека рядом была (в общаге на Курильской). Когда изучил тему- вынес вердикт- только лайка. Уехал в командировку на Шум-шу, приехал, а дома месячный щень...В ноябре 2011г. второй пес ушел в мир вечной охоты прожив 17,5 лет... Ну это так, отвлекся...Вплотную с лабрадорами не сталкивался... только у знакомой лабрад. Но порекомендую сначала вплотную изучить матчасть:<noindex>https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186...%B5%D1%80%D0%B0</noindex>Если пес уже успешно таскает подачи (а это должно быть в крови), то будет и дичь таскать. Спросите пару крыльев утки (кулика), сформируйте из тряпки и крыльев "тушку" и кидайте собаке на берегу и в воду. Пес к запаху крыльев утки должен быстро привыкнуть. После 15 августа (28 августа) - с открытием охоты... знакомые подарят реальную тушку утки (кулика). Шкурку снять, на болванку одеть. До осени будет самая рабочая болванка. Тушку на веревку и за собой, по траве, сделать след... потом собачку по нему...Раньше так делали.А вообще по ссылкам там должно быть много написано разных методов.С неоформленным ружьем (документами) на природу не ходите, можете лишиться оружия не получив его. Охота от Вас не уйдет. Лучше собачкой займитесь. И самообразованием. Литературу про охоту и оружие лучше почитайте. На стенд поездите.Пульнуть в птичку много ума не надо. Одно дело пульнуть с "пустой головой, другое- с полной". Ощущения разные. Не торопитесь. Охота это, как секс. Не терпит суеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег ссылку порезало, пишет "задан пустой поисковый запрос". Проще набрать в поисковике "воспитание ретривера" и читать - не перечитать...

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добро!До 1992 года собак дома не было. Сын просил+ жена была не против. Они прикидывали даже ДОГА в дом брать... А что- я лох еще был, но сразу сказал- только охотничья. Начал с изучения "матчасти", благо библиОтека рядом была (в общаге на Курильской). Когда изучил тему- вынес вердикт- только лайка. Уехал в командировку на Шум-шу, приехал, а дома месячный щень...В ноябре 2011г. второй пес ушел в мир вечной охоты прожив 17,5 лет... Ну это так, отвлекся...Вплотную с лабрадорами не сталкивался... только у знакомой лабрад. Но порекомендую сначала вплотную изучить матчасть:<noindex>https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186...%B5%D1%80%D0%B0</noindex>Если пес уже успешно таскает подачи (а это должно быть в крови), то будет и дичь таскать. Спросите пару крыльев утки (кулика), сформируйте из тряпки и крыльев "тушку" и кидайте собаке на берегу и в воду. Пес к запаху крыльев утки должен быстро привыкнуть. После 15 августа (28 августа) - с открытием охоты... знакомые подарят реальную тушку утки (кулика). Шкурку снять, на болванку одеть. До осени будет самая рабочая болванка. Тушку на веревку и за собой, по траве, сделать след... потом собачку по нему...Раньше так делали.А вообще по ссылкам там должно быть много написано разных методов.С неоформленным ружьем (документами) на природу не ходите, можете лишиться оружия не получив его. Охота от Вас не уйдет. Лучше собачкой займитесь. И самообразованием. Литературу про охоту и оружие лучше почитайте. На стенд поездите.Пульнуть в птичку много ума не надо. Одно дело пульнуть с "пустой головой, другое- с полной". Ощущения разные. Не торопитесь. Охота это, как секс. Не терпит суеты.

Спасибо большое за совет! :rolleyes: думаю к 15 августа будет уже все готово и с моим ружом. Про крылья и тушку очень понравилось буду обязательно пробовать. Ну и сейчас начну бороздить просторы интернета в поисках информация про натаску собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

  Хочу поделиться своим опытом, как я отучил собаку бояться выстрела.

  Это второй мой дратхаар, хороших кровей, привезли из Москвы 3-х месячным щенком. Много с ним занимался,некоторый опыт по натаске уже был. Врождённая стойка, дальнее чутьё, всё прекрасно... только

при тестировании обнаружил, что собака боится выстрела. Потом, на первых охотах по бекасу, на подступах к Лайде,как только я поднимал ружьё, чтобы приготовиться к выстрелу, пёс убегал со стойки.Охоты пришлось прекратить и задуматься,как исправить ситуацию и можно ли,

 В литературе тогда ничего не нашел (может плохо искал), кроме рекомендаций, как не допустить, чтобы собака стала бояться выстрела и констатации, что это серьёзный порок.

  На мысль навела упавшая со стола с громким звуком металлическая собачья миска. При этом мой пёс испуганно отскочил в сторону и пулей вылетел из кухни. Пришла догадка,что он боится не самого выстрела(ведь его не хлестануло случайной дробиной, или кантузило и т.д), а боится громких звуков. Тут же вспомнилось, что заводчица 

советовала наказывать щенка шлепком свёрнутой газеты и сама это практиковала. Понятно, что такой шлепок сопровождается сильным хлопком. Видимо в этом и была первопричина.

  Где выход? Негативное подкрепление нужно заменить позитивным. Нужно сделать так, чтобы собака не просто

перестала бояться децибелл, а полюбила их.

  Мой дратхаар, как и положено легавой собаке, был уже приучен перед едой исполнять команду '' лежать" и брать 

еду также по команде.

  В следующее кормление после того, как собака немного полежала перед миской, я несильно ударил металлической поварёжкой по кострюле, звук получился не слишком громким, но ощутимым. Собака дёрнулась, но тут же получив команду " возьми", приступила к еде.

  Месяца два, под неодобрительные комментарии жены, я ежедневно повторял эту процедуру, всё увеличивая громкость извлекаемых звуков. Затем я провёл две контрольные кормёжки на природе, но уже не " под кострюлю", а под ружьё. Сначала стрелял метров с 8-ми, потом метров с 3-х.

  С тех пор прошло 8 лет, моя собака ни разу не убежала ни со стойки, ни после подъёма птицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы
В 02.10.2013 в 20:04, Скорик сказал:

Хочу купить себе Бигля . Кто вкурсе за эту пароду как она в работе ?

post-578-1380701278_thumb.jpg

Понимаю что уже наверно не актуально, но у нас бигль. Да, на камчатке их не много, собака сворная, но тут их не разводят, нашему скоро 4 года. ниодного помёта за это время тут не было. Моя жена создала группу, где практически все бигли города, которых удалось собрать. и вилючинск и некоторое уже уехали в спб. есть и очень способный бигль к охоте, прям дикарь, а вот наш не особо. про выстрелы писать не охото, так как это долго. а вообще наш  может по часу стоять на стрелковом комплексе, когда в 3-4 ствола лупят и выполнять все команды, но это не относится к охоте никаким образом. Покупать тут щена не стоит, их тут реально нет. ну и вот наш

IMG-.jpg

IMG-20160605-WA0011.jpg

IMG-20170825-WA0017.jpg

Изменено пользователем Maikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если у меня будет возможность завести собаку, это 99,9% будет бигль. 

Держала раньше служебную собаку, потом охотничью. 

Рассказывайте про своих питомцев - это очень интересная тема!

Спойлер

Кстати, куда делся Скорик и взял ли он бигля? Вопрос скорее риторический.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...