Перейти к содержанию

Тренируемся метко стрелять


alenka0669

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

У меня была проблема, когда с горизонталки перешла на пятизарядку. Долго не могла привыкнуть к прицельной планке. Да и ТОЗ 87 потяжелее для меня было. Но потом уже с горизонталки не могла стрелять. Так что или опыт или привычка. А для опыта надо часто выбираться на охоту, что не всегда получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня была проблема, когда с горизонталки перешла на пятизарядку. Долго не могла привыкнуть к прицельной планке. Да и ТОЗ 87 потяжелее для меня было. Но потом уже с горизонталки не могла стрелять. Так что или опыт или привычка. А для опыта надо часто выбираться на охоту, что не всегда получалось.

Я в шоке! Спасибку кинул!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если изменения произошли после смены мушки, тогда из-за нее. Может она чуть выше стандартной, а привычка осталась на старую...

При прицеливании, планки видеть не должно-она должна сливаться в одну полоску, посредине которой должна торчать мушка. Мушка совмещается с целью, закрывая ее. А дальше вариации... как стреляет ствол- низит, высит, вправо, влево... исодя из этого делаешь корректировки- по центру, под яблочко и проч.

При нормальной (правильной) прикладистости ружья- закрываешь глаза, прикладываешься к стрельбе (как удобно и комфортно), открываешь глаза- и... прицельная планка должна сливаться в одну полоску, посредине которой должна торчать мушка. Это идеальная прикладистость. При ней стрелять можно не целясь тщательно, навскидку, в сумерках и прочих ситуациях, по стволу. У меня так тозовка стреляет, но я ложе и цевье подрабатывал под руки (пальцы). а вот 5-ти зарядка давала увод влево, пока не поставил прокладку между усм и ложей.

Золотые слова. Олег, с позволения добавлю, как сам - наметил цель (к примеру угол обоев противоположной стены), закрыл глаза, вскинулся, открыл глаза - и угол :-). Но тренировки в обязаловку, долгими зимними вечерами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я в шоке! Спасибку кинул!

Лёша, "бывают женщины в русских селениях" :-)))). Занимался стендом в далёких 87-89 г. девчонки (постарше гораздо) иногда такие вещи творили - на 4-5 номерах одним выстрелом две тарелки на спор били, мне слабо было. Но даже проспорив я в накладе не оставался :-), молодой был мля (да и на кой мне тогда ружьё было нужно, своё в брюках было, может и проигрывал специально, хотя нет - мне слабо было , в смысле стрельбы) :-))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Золотые слова. Олег, с позволения добавлю, как сам - наметил цель (к примеру угол обоев противоположной стены), закрыл глаза, вскинулся, открыл глаза - и угол :-). Но тренировки в обязаловку, долгими зимними вечерами...

Только тренировка поможет !!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

((((Только тренировка поможет !!!!!!!!! ))))Лучше не к ружью привыкать, а его под себя подогнать.. А вскидку тренировать уже с подогнанным ружьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...