Перейти к содержанию

Охота на утку


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Моя весенняя охота к сожалению провалилась. Прибыли в район 49 го комбината 29 го числа, всё складывалось вроде бы очень не плохо. В день открытия погода не баловала,но по гусику и пятку уток добыть за утрянку удалось.Ближе к обеду началась настоящая пурга которая загнала нас в палатку до утра. На этом всё хорошее закончилось.Утром 2 го проснувшись не смог разогнуться(даже встать не мог без посторонней помощи) Короче-пришлось уезжать.Огромное СПАСИБО! Сергею и Валентину. Эти парни очень помогли моему родственнику,человеку в "возрасте" в связи с моей нетрудоспособностью свернуть лагерь,а главное спустить на воду лодку.В общем второго уже был дома. Сейчас усиленно лечусь,чтобы к следующим выходным быть "в форме" PS: Для тех кто собирается в те края,в двух словах обрисую обстановку. Утки довольно много,вся сидит в море в связи с тем,что тундра пока вся "стоит" Гусь тоже присутствует,хотя гуменник судя по всему пролетел,зато белолобый пока "тянет" и довольно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Всем бодрого здравия. 30 апреля притащились на бугор в Аваче, разбили лагерь пару палаток сбрызнули это дело слегка как водится. Вечером на кислороде прошло два косяка гусей голов по сто не меньше с югов ушли в прогал между вулканами, то еще зрелище. Интервал минут 15-25 был между ними. Утки было полным полно, и на снегу и на воде и в воздухе. Пальба была как уже выше говорили. Да и бог с ними. Встали 1 мая в 5 утра легкий чай перекус и по скрадкам разбежались. За утрянку пару чирков ознаменовали открытие весны 2015. После чего решил, уйти с мысов в поле. Выставился на снегу (сам занял позицию) и пошла жара. Весь день до позднего вечера сидел в поле, снег ни снег, ветер ни ветер. Манками обвешался как елка новогодняя. Заворачивал на свои чучела стайки которые попадали в поле зрения, заходили с запада против ветра, результативность очень высокая. Подранков не было, все добытые тут же выставлялись в чучела. Шилка, свиязь и чирки, крякаши очень осторожничали и проходили стороной, может слышали фальш. Гусиков так и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Открытие охоты. Звучит почти гордо, но бывает и грустно. Приехали 30 апреля в район Николаевки, на "нерестилище". Пробили дорогу по снегу. Расположились лагерем. Из форумчан были я, Руслан,Скорик, Саня Инфин. Еще будущий форумчанин Дима Рекс. Скорик с Русланом мотнулись на лыжах и поставили чучела. Моя попытка сходить на лыжах (Скорик дал запасные) провалилась (((. Сломал лыжу и обратно приполз проваливаясь в снегу по "колокольчики". Весьма тяжело и думал что утром не встану. Спина в дугу.... Подождал пока подморозит, и по моим "дыркам" в темноте пошли с Рексом и Толяшей (подъехал дружище) ставить чучела. Подходя к луже, офигели от двух табунков. Можно было кинуть шапку и точно бы сбил селезня )). Поставили чучелки, соорудили типа невидимые (для утки) скрадки. Вернулись к лагерю. Чай - наше фсё. Легли. Подъём в 3 утра. Чай и трогаемся на места. Благо подморозило и не проваливались. Пришли. Сидим. И тут началось.... Слева электронный манок и выстрелы загоняющие утку в небеса. Фули я тут с деревянным манком....У Толяши (он справа в ста метрах) два му..дака без чучел просто ходят вдоль лужи....У Скорика с Русланом такие же "охотники" выстрелами загоняют утку в небеса.....Итог - я потратил 1 патрон, дабы приучить собаку к выстрелу ( собакен был привязан к дереву и зная что весной нельзя с собакой, всё же взял с собой. Ибо как приучать не бояться выстрела), Толяша матерился от охотников соседей, у Скорика с Русланом ноль и куча мата про "коллег"...... Уехали. Вот такое открытие блин..... Но душа требует. С Димой Рексом приехали 2 мая туда же на вечёрку. Чучела, термос, уже пуганная утка, и никаких "соседей". И очень хорошо с охотили. Довольные были. Нашли подранка метров в 70 в кущах, плохой выстрел получился. Единственный минус у меня вышел, каюсь, в темноте на "плюх" на чучела, вальнул куличка ..((((. Так получилось....(((. Вообщем, такие вот дела. Всем ребятам спасибо за хорошую компанию )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обломавшись со всеми открытиями, качественно отметил первомай! Но как то не уютно себя чувствовал. Решил сегодня всё же посетить одно из своих безотказных мест! Часам к 16, обойдя несколько проток, вышел к реке. На сей раз, поехал своей надежной компанией, я. МЦ 21-12 и спин "шимано"!К сожалению жена на работе. Закинув на воду часть резиновой стаи, взялся за спин. Погода чудо, пока дошел до места, вымок до нитки! Спасибо снегоступам, без них не дошел бы! :flag: Погода весчь, а посему думал лет будет к вечеру, если вообще будет! :roar: Ну а пока метал в воду различные блесна. Тишина! Слышу свист крыльев и неплохой табунок чирков пронесся над головой! Интересно блин. Стрельбы не слышал, чего им носиться? Ну посчитав это просто случаем, решил испробовать муху, изготовленную Димчиком и отжатую по случаю у Скорика! :roar: На втором забросе извлек гольца за кг. Опять свист крыльев и утки промчались в обратном направлении! Пора заняться охотой! На горизонте четверка "мессеров", готовлюсь к стрельбе, за спиной шум падающих к чучелам птиц. Вот блин! Сам в маскхалате, разворачиваю свою зенитку и фейс, 8 гоголей смотрят на шевелящийся сугроб! :roar: Жму спуск, две птицы на месте, остальные улетают! Мля! Забыл перевести рычаг на автомат! Устраняю ошибку, добираю подранка! Пока доставал добычу, чирки опять проносятся над головой! :dontknow: Покурил, попил чаю, летят блин! Чашка летит в сторону, ружье в руках, три крякаша над головой, пятым, гусиным патроном, один выбит! Но сцуко тянет к реке! Падает на меляке, повезло! Сегодня был без лодки! Разведка блин! К слову, гоголь и крякаш, "подарены" ребятам ниже по течению! Достать не смог! Ладно не жалко! :flag: Темнеет! Пора до дому! В принципе, нормально открылся!

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже открылся. Это открытие для меня было особенно важным, потому что брал с собой сына в первый раз.Вообщем 4 мужика и мальчишка 10лет.Заезжали 30го - задача проехать через бульдозерные буераки и 300м по снегу в 70-80см (тяжлый снег не топчется, несмотря на давление в шинах 0,7) была выполнена за 3 часа.Больше проблем было от последнего УАЗика бати, его и лебедили и так и через блок и хайджеком поднимали.Доехали, по пивку и на воду. Чучела выставили, сделали скрадки (стволы оставили в машине, кто со мной едет - это Закон).Снега очень много в этом году, возле одного скрадка нашли пятачок без снега, просто лужа.Мангальчик маленький, баранинка на гриле под водочку и душевные беседы для подрастающего поколения.Утки очень много летало, налетало, только пара подсела. Любовались парой белых грациозный лебедей, сидящих в 180м.Вообщем в 19-00 ушли в лагерь, оставив одного для охраны чучел. Приготовили уху с гольца, по рации крикнули сторожу, чтобы вернулся.УТРЯНКА 1мая.Налетала достаточно много и неожиданно, в основном шилка и свиязь. Хотел, чтобы подсели. Но до 8 утра только товарищ взял одну.Сын замерз - вернулись в лагерь, кофеек, кукси, куртки в машине посушили. В 10-30 вернулись, решил стрелять влет.Взял одну. Ура! Шурпа будет. Просидели до 12-30 не налетала вообще на нас.Вообщем шурпы сварили. Приехала жена на велосипеде, шурпой угостилась и сын решил ехать домой, сутки выдержал и то хорошо для начала. Морозить парня не хотелось.Просушились, отоспались и в 18-00 на вечерку. И тут как у всех - на том берегу в 140м появилось 2 снегохода, 4 человека. Кислородчики - это не то слово парни. Просто мерзота...одни маты. Девиз готорых - ни себе не людям.Пришлось орать матом за их стрельбу, когда табушок заходил над батиными чучелами, а он сидел от них в 200м(!!!) -они стреляли уже.Так в ответ тоже маты от них получили, идиоты...Взял 1 влет, потом смотрю надо мной кружит селезень шилки, низко так и над лесом - взял его первым выстрелом через деревья, а он упал в скрадок товарищу. Подошел к нему, он и говорит - эти придурки подранили его подругу и она упала за леском прям у меня за спиной. Полез через деревья...нашел её...вынужден был забрать.Утрянка 2 мая дала мне еще парочку и в обед двинулись обратно домой.Итого 6 уточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот жеж мля! Да откуда столько уродов повылазило?! С каждым годом, их всё больше! Видимо есть категория людей, испытывающая оргазм от своих ублюдочных действий. Последнее время, обычно езжу в места изначально не перспективные. Народу почти нет, ну а охота как повезет! Обычно везет! :roar::flag: PS: В прошлом году, даже сподвиг одного комрада на покупку чучалок! Где то писал уже об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Разговаривал с соседом, редко охотим с ним - у него квадр, у меня -нет. И места разные.Он говорит, что количество таких выродков растет из года в год. И это очевидно для нормальных охотников, т.е. тенденция роста колчисетва таких уродов.Через наш лагерь проходил охотник с живой подсадной, говорит пять дней назад сделал себе скрадок с парусины и в снегу из парусины жилище себе сделал- он ушел ниже нас 30апреля, а вернулся 2 мая после утрянки.Был в шоке от услышанного от него. Приходит 30 апреля, а на его месте чужие чучела и парни 4 человека рядом с его скрадком в простынях сидят - водку жрут.Он им говорит -у вас совесть есть? Это как так - видно же что место обустроено, скрадок из снега и парусины. Они: Нифига, нет тут ничего твоего!!!!Кинул он свои чучела, посидел в скрадке. Они куда то ушли - водка видеть кончилась. Он их чучела вытащил на лед и так и отохотил до обеда 2 мая. Они так и не появлялись!!!А мужичку повезло, хоть его молодая подсадная и не крякала, не зазывала, но активно купалась и привлекала селезней. 21 штуку взял он!Молодец, что не отчаялся и не уступил этим неохотникам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леш! А чё сам не заведешь подсадную? Условия для содержания есть! Охота с круговой, весьма интересна! Как то поймал подранка. Молодая крякуша, рана в крыле. Самому держать негде, отдал знакомому. У него хозяйство большое. Зимовала с домашними утками. Взял на весну, после охоты обещал ему отдать для размножения. Так очередные уроды, бродячие по весне, замочили! А утка горластая была. Ну а об "убитых" чучелах, ваще молчу! Позже фото выложу! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Итак подбивая итоги первогомайского открытия было добыто двухдневная норма селезней и ноль по гусю, быстрый чай на сон грядущий и спальник быстро унесли от всех забот и хлопот в царство морфея. По утру второго, окинув окрест взглядом стало ясно что день будет малопродуктивный или вообще бесперспективный. Погода наладилась, утка настегана и идет высоко, было принято решение сворачиваться и уходить сплавом на гаражи где нас должен был забрать приятель на машине. К полудню лодка под веслами уже была на воде шмурдяк весь упакован и сложен рядом на берегу, как налетело четыре гусика буквально нагадив на макушку, эх как же пожалел что так все получилось, сами можете догадаться какое посетило разочарование. Да и шли то они как раз на то место где сидел давеча, эээхехе. Ну вышла такая незадача. Тот мужик который описан absidian1 выше и был ваш покорный...

Про электронные манки скажу так, от них может и есть толк когда люди их умело используют, но вот ресурс у них какашечный. Мне в свои дуйки можно хоть круглые сутки дуть и батарейки не сядут и толк есть, зная кого и как к себе зазывать. Дуешь до последнего момента, за ствол хватаешься только в тот момент когда они милые раскрываются и шасси выпускают при посадке-красотища!

фото в альбоме

<noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?autoc...m&album=275</noindex>

Изменено пользователем monah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сам не поохотился, но хоть ваши рассказы душу потрепетали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Здравствуйте охотники! Давно читаю форум но зарегистрироваться решил не давно. Что можно сказать про охоту. 25 апреля поехали на разведку мест, пошли по Авачи с 20км с моста, по реки взлетали крякаши, свиязь, чирки...ушли на Денисовку там тоже самое, ну думаю утка точно будет!!! Только место бы найти! Вышли к устья на баржу, а там утки тьма хоть ногами гоняй! Вылезли на берег смотрю в бинокль, в метрах 150 ГУСИ!!! За 50 голов! Ну думаю, огонь! Снега тьма но утка с гусем уже прилетели! Поехали до паратунки посмотреть места, Морянки как комаров в лесу! Доехали до паратунки вышли на берег утка сидит благородь! Это хорошо! Тут слышу шум снегохода с верху с сопки едит Демон и к реке нас увидал мы в камуфляжах, быстро развернулся и на ногу! Походу хотел открыть охоту раньше времени! Посмотрели везде СНЕГ!!! Поехали обратно заедем на халмовитку! Везде снегу больше метра, утка забила все щели, кому не хватило сидела на снегу, гуси ушли! До этого слышали выстрел! Походу по гусакам бомбили! Посмотрели и решили не ехать на открытие в снегу ночевать не хотелось! Помню раньше охота было в два этапа по 10 дней! Было вообще отлично! На вечерку на поля приходишь утка тянит косяками Красота! А сейчас почти по всей территории и с 1 числа! Как так та!!! Тут снега больше метра все поля в снегу! Платите взносы берите путевки а если лодки нет сидите в снегу лепите снеговика! Лишь бы денег с людей содрать, знакомый брал путевку собирался в Раздольный, говорит, там мол дорога та закрыта как вы туда путевки проедаете, а ему сказали А НАМ ПОФИГУ! Не правильно это все... Так и не ездили еще! Сегодня на поля поехали посмотреть снег только стал сходить на каждой луже возле дороги машина, Вышли у одного места манки орут :garmo6ka: куда ж так на всю громкость та посмеялись и поехали! Мож на закрытие поедем! А на счет зинитчиков и беспредельщиков, проверенный способ Тигр! Только так этих от себя гоняем! Всем метких выстрелов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера товарищ мне показал одно место, добраться правда муторно, но рядом.По сути мы дневали вчера с ним там, итого 3 крякаша, 2 свиязи и 5чирков.У него столько же.Теперь только на закрытие пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Егор!Посмотрел твои фотографии - чуть кофе не поперхнулся!Это что за слоненок слева и зачем он на охоте? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Егор!Посмотрел твои фотографии - чуть кофе не поперхнулся!Это что за слоненок слева и зачем он на охоте? :lol: :lol: :lol:

Привет, это очень удобная корзина от детских игрушек для переноски чучел. В джутовых мешках покрытие быстро стирается. Складывается пустая и много места не занимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для всех скучающих дома и думающих, что утки нет. 24 км поля работают отменно. После открытия 1 мая на 19 км ( широкая ) думал весенней охоты не будет, но посетив поля остался доволен. Охотников с каждым днем все больше и больше (радио работает, кстати, всех кто имеет отношение с днем радио). Иногда летает днем, но не подойти, а вечером всем хватает. Проезд на любом автомобиле. После стеллы Елизово 24 км поворот на Хуторок (первый поворот на лево).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Муха села на варенье, вот и всё стихотворение."! Вот такая вечёрка! :dontknow: Две стайки свиязи вне зоны поражения, Сбитый крякаш, искать даже не пошли, темно уже. Ну и зачем то обстреленная на кислороде стая крякашей, которую сумели развернуть к чучелам. Вот тут, мне стало обидно. Давно, мои прокуренные легкие так не трудились. Хорошо Скорик увидел и подключился! Две группы уток, общим числом около 10-12 голов, сбились в стаю и начали разворот к чучелам! Саня превзошел все электронные манки, да что там манки, сами утки в шоке были! Я конечно тоже не отставал! Как люблю такие моменты! Стая делает разворот, идут к чучалкам, но у друга Сани, нервы не выдержали! Ладно. Но что интересно. Погода, сам то для лёта, ан не летят. :dontknow: Ну завтра, вернее уже сегодня, погоду другую обещают! Будем посмотреть! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На закрытие то сегодня наверное народу будет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Были вчера на полях на 19 км. Утки много Шило, свиязь в основном. Душевно поохотились и по стреляли и в манок на игрались. Всем метких выстрелов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как говорил один мудрый человек ,если не устраивает предложение ,сократи его на количество слов которые тебя устроят)).Закрытие прошло....))))!!! Всем :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Черкну и я пару строк! :flag:

10 мая, закрытие охоты! :dontknow: Качественно отметив День Великой ПОБЕДЫ, решил всетаки, для очистки совести, закрыть сезон! Использовав услугу трезвый водитель, доча приехала на праздники домой, в 19.00 начали движение в сторону "нерестилища". По плану я на охоту, дочь и жена в Паратунку! Прибыв на место, увидел, что я не один такой лентяй! :roar: На поляне стоял "Пажерик" и синий (в смысле цвета) "Форд". :roar: Ну народу не много и это хорошо, а вот "Форд", что то навивал в сознании! Ну да ладно! Надев снегоступы, двинул к реке через поле. На середине заснеженного еще поля, над головой, метрах в 30, пролетает пятерка свиязи! Ружье в чехле, но настроение поднялось! Утка еще есть и летает посветлу! Добравшись до первой лужи, скинул снегоступы и ступил на водную гладь! Слева вижу чучела и неплохой скрадок! Два комрада, видимо обломавшись идти дальше, устроились на вечорку! Спросили где собираюсь садиться, дабы не стрелять друг в друга! Это мне добавило хорошего настроения! Приятно общаться с правильными охотниками! :flag: Указав примерно предпологаемое место своей засидки, убыл далее! Собрав и зарядив свою "пушку", беру чучела! Смотрю, а вот и товарищ из "Форда"! Опознав друг друга, весело посмеялись! Вот оно что, не зря меня терзали смутные сомнения! Руслан (Русланыч), просто сменил машину, "Прадик" остался дома! Все правильно, бездорожья не предпологалось, так к чему внедорожник! :cool1: Ну что же, за встречу, фото на память, типа "селфи", вот же ненавижу эти дурацкие названия!

Изображение

Немного поболтав, пошли выставлять стаю! Группа крякашей и небольшая стайка чирят, не плохо вписались в вечерний пейзаж!

Изображение

После чего, решили запечатлить себя на этом красивом фоне! :roar:

Изображение

Изображение

Ну еще не много поболтав, посмотрев фото с последней поездки на "Быструю", решили приступить к охоте! Тут настроени начало ухудшаться! :dontknow: Темнеет! А вокруг тишина! Не то что выстрелов, даже вездесущих бекасов нет! Наконец, на полях и лайде слышны выстрелы! Ружья на изготовку, головы на 360 градусов! Идет небольшой табунок чирков! Высоко! Начинаю манить по тихой! Делают круг, начинают снижаться! Но блин!!! На первой луже открывают огонь! С нащего места видно, до стаи не менее 70 метров! Погорячился я назвать их правильными охотниками, а может стреляли от скуки! Около 22 часов, налетает неплохая стая тех же чирят! Голов 30 не меньше! Думаю все поняли что было дальше! :dontknow: Ну как бы посетовав на погоду, отсутствие дичи и братьев охотников, в 22.30 сняли чучела и отправились к машинам!

Закрытие состоялось!!! Все патроны остались в патронташах, стволы чистые, утка живая! УРА!!! :flag:

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я думал, что я один по нулям закрылся. Самое главное - процесс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет охотникам!!!Давно не ходил на утей да и вообще на охоту,и весенюю утку не очень люблю тревожить,в этом году собирался взять молодую собачку породы "фокс" которая прижилась у нас с середины зимы чтоб хотябы выстрел и утку понюхала,но никак не складывалось сгонять не куда.И вот просыпаюсь я 10 мая с утра голова немного "скрипит"))),жена еще не рычит но чувствую что дома засиживаться не стоит))).Беру ружье,чехол с удочками и собачку,еду в гараж собираю мотор бак и т.д. паек воен.еду на берег бухты в Вилючинске качаю ротанчика ставлю мотор,звоню погранцам они почему то трубу не але ну да ладно не ехать же обратно.Собаку в лодку и погнали через м. Казак и в лайду по пути было много черни а в турпанке в перемешку с уткой благородной,захожу в паратунку на лайде отлив пришлось немного протащиться,поднялся до второй скалы достал спин. прицепил джиг кидал кидал понулям цеплял и блесна всякие по нулям поплавок не пробовал его не взял с собой,шли по течению без мотора,из кустов с под берега подранок селезень черни выплыл забрал его показал собачке схватила его так что все кости пернатой перемясорубила ладно думаю утку в пасти подержала порадовалась)))),поднялся к качинской там спин кидал и сплавлялся по немного утки стайками летали но метров 70 не стал их трогать решил внизу по тундре потоптать,спустился отлив еще больше пришлось тащить лодку снова натаскался так что куда либо ходить ногами желание пропало,иду себе с лодкой собака бежит в воде рядом еще один подранок вышел на пути и тоже селезень черни выстрел наш,правда у собачки забрать удалось только после погружения фокса под воду с головой))).на обратном пути на м. Казак поставил чучела,посидели пару часиков было сбито еще два селезня черни и один самец крохаля черного большого,чучела сняли постояли еще пару часиков в бухте пытался камбалу ловить никак не клевала она пару шт мелочи и все.Пришли к гаражам мужики там сидят на стульчиках с фидерными палками и оч. хорошо таскают неплохую каменушку,значит есть она все же ну да ладно,главное свежий воздух,вся добытая утка селезни и маленький фоксик довольна)))...А дома уже шурпа оч. кстати не плохая!!!фото выложу позже не получается с телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Насмешил немного :roar: - с фоксиком на утку! Он же злой, как собака, по части дичи - если вцепится, то отрывать только с мясом! Норная собака: на лисицу, на барсука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А разве крохаль у нас не в красной книге? Во многих регионах - да. А в Камчатском крае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Насмешил немного :roar: - с фоксиком на утку! Он же злой, как собака, по части дичи - если вцепится, то отрывать только с мясом! Норная собака: на лисицу, на барсука...

Что ж поделаешь другого четвероногого друга нет,и нравятся мне терьерчики...посмотрим может по тундре поднимать будет по осени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...