Перейти к содержанию

Почта России


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

мне вместо мурманской улицы в Елизово , Ушла в Муманскую область тьму таракань, на кой тогда они индекс требуют, коль читать по русски не умеют

Блин, и не надавишь на них пока, больно сложная форма запроса. Уведомил отправителя, сказали ждите пока. В этот раз , когда получу (если)- наверное, буду писать заяву. Мал мал достали ненавязчивым сервисом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Городским проще у вас хоть транспортные компании рядом а тут ничего нет , а вгород накладно ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы

Зашёл сегодня на почту, хотел было озадачиться традиционной отправкой посылки с корюшкой на Материк, родню побаловать. И тут огорошили:ogo: со знаком минус: посылки АВИА не принимаются, посылки принимают только для отправки наземным способом. Можно, типа, отправить 1-м классом, но не более 2,5 кг. Может кто в курсе, что за байда такая? Или может я что-то не так понял:dontknow:?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 минуты назад, indj сказал:

Зашёл сегодня на почту, хотел было озадачиться традиционной отправкой посылки с корюшкой на Материк, родню побаловать. И тут огорошили:ogo: со знаком минус: посылки АВИА не принимаются, посылки принимают только для отправки наземным способом. Можно, типа, отправить 1-м классом, но не более 2,5 кг. Может кто в курсе, что за байда такая? Или может я что-то не так понял:dontknow:?.. 

Да вроде все правильно понял.Пару лет назад в отпуске,мои девочки,жена и две дочки пошопились на Камчатке(больше же негде:roar:). Решили часть шмотья почтой отправить,т.к. в чемоданы почему-то не вмещалось все)))).Авиа не было,отправили как было,пароходы-паровозы-собачьи упряжки и т.д.Месяца три посылка шла до подмосковья.Ну вот как-то так....

Попробуй ems,за неделю должна долететь.

Если сильно надА отправить пиши в личку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Официальный сайт EMS 2-4 дня доставку из Москвы в Петропавловск-Камчатский ставит.Ежели наоборот 2-3 дня.Сильно сомнительно мне ,что уложатся в сроки)))))

Изменено пользователем Fedya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Авиа посылки больше не отправляют, на почте пояснить почему не смогли инфа от 28.03.17 года:(. ЕМС неделю назад получил из Москвы телепалась 15 дней. Так что Вам решать отправлять иль нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 минуту назад, Fedya сказал:

Попробуй ems,за неделю должна долететь.

Если сильно надА отправить пиши в личку)))

Да надо не то, чтоб уж очень сильно... Просто и не думал:dontknow:, что могут возникнуть проблемы такого характера. Года три подряд отправлял, аккурат в апреле, посылочку на 8-10 кг, АВИА, всё пучком... Я пока не в курсе, что это за зверь такой - ЕМС? Не сталкивался. Рыбка и так золотая получается, а тут, наверное, вообще без штанов оставят?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 минуты назад, Dauver сказал:

Авиа посылки больше не отправляют, на почте пояснить почему не смогли инфа от 28.03.17 года:(

Сволочи:kolobok_twisted:!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 минуту назад, indj сказал:

Да надо не то, чтоб уж очень сильно... Просто и не думал:dontknow:, что могут возникнуть проблемы такого характера. Года три подряд отправлял, аккурат в апреле, посылочку на 8-10 кг, АВИА, всё пучком... Я пока не в курсе, что это за зверь такой - ЕМС? Не сталкивался. Рыбка и так золотая получается, а тут, наверное, вообще без штанов оставят?.. 

EMS почта,у них практически в каждом отделении почты России отдельное окно есть.Зайди на сайт,посмотри,цены и сроки указаны.Могут до двери доставить.Спин на Камчу отправлял,ну что бы в самолете не переть с собой,шел дней 5 или 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Я пока не в курсе, что это за зверь такой - ЕМС?

Зверь серьезный бандероль весом 400 грамм обошлась в 700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 минут назад, Dauver сказал:

 Я пока не в курсе, что это за зверь такой - ЕМС?

Зверь серьезный бандероль весом 400 грамм обошлась в 700 р.

Ну примерно так у них на сайте.например от 6 до 7 кг 2050 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Fedya сказал:

Ну примерно так у них на сайте.например от 6 до 7 кг 2050 рэ

Ну если так, то терпимо. У почты не намного дешевле было. Я одного не пойму: как почта могла отменить такую опцию для населения оторванного края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 28.03.2017 в 23:35, indj сказал:

Ну если так, то терпимо. У почты не намного дешевле было. Я одного не пойму: как почта могла отменить такую опцию для населения оторванного края?

На днях объяснили: у почты нет своих самолётов а авиакомпании пока не озвучили свои тарифы для почты России. Но есть маленькая хитрость - ЕМС вроде как подразделение нашей почты и, тем не менее, у них есть возможность пользоваться авиаперевозками. Но, по собственному неоднократному негативному опыту, настоятельно рекомендую НЕ пользоваться услугами этих зажравшихся аферистов и бывших монополистов. Прошедшие пару лет пользовался услугами СДЭК и Пони-экспресс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, indj сказал:

Ну если так, то терпимо. У почты не намного дешевле было. Я одного не пойму: как почта могла отменить такую опцию для населения оторванного края?

Да у нас ко многому в стране применим вопрос-как так можно?Так что прими как есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Тоже плюсану СДЭК и Пони-Экспрессам. Еще недорого и быстро было у Групп-СТ, щас не знаю как... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

почитал, вспомнился -  

 

Лозунг - "По-о-о-о-очтаааа Росси-и-и-и-и-и, не всё ещё потеряно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да уж.. они еще во многих отделениях изменили график работы и открыли Почта Банк... ппц просто, как не пойдешь, меньше часа там не проведешь... 

у меня посылка приходит (через приложение отслеживаю), уведомление приносят ровно через две недели после поступления отправления в отделение... это просто уже в ворота никакие не лезет.

Прихожу на почту с трэком, говорят: - надо на сайте распечатывать уведомление. 

Ладно, в след раз прихожу с распечатанным уведомлением, становлюсь в окно на получение, доходит моя очередь (отстоял минут 30), и мне говорят: - Вам в другое окно теперь надо стоять, мы же номер места не знаем.

И тут меня просто порвало...:kolobok_evil:  Прошу пригласить в зал старшего. Не приглашают, почтальон берет уведомление и исчезает... не было ее минут 10, приходи уже сразу с моими посылками... 

Ввели каких-то там новых процессов в отделениях, а работу систематизировать не могут... просто ппц.. 

Щас жду еще 7 отправлений.. уже представляю, как буду получать... :kolobok_sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 30.03.2017 в 13:09, Антон сказал:

почитал, вспомнился -  

Лозунг - "По-о-о-о-очтаааа Росси-и-и-и-и-и, не всё ещё потеряно".

 

В 30.03.2017 в 13:22, Дмитрий сказал:

...Ввели каких-то там новых процессов в отделениях, а работу систематизировать не могут... просто ппц.. 

Щас жду еще 7 отправлений.. уже представляю, как буду получать... :kolobok_sad:

 

58e0c04e4cde4_.jpg.5f62fd12970acb461404f612717d16a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Nat654 как тонко женщина умеет подметить :) 

Прям в десяточку! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не знаю. Я всегда прихоже на почту 006 отделение, как только получил уведомление на телефон. Девченки всегда распечатывают бланк без проблем.
По поводу авиа - куча ал\тернатив: Пони, бохбери, СПСР и т.д.

А так конечно, с з/п оператора около 15 т.р., что можно желать?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я вообще каждый раз, когда на почту прихожу, удивляюсь, что там еще кто-то работает за ихнюю зарплату..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Поражает, что придумали каких-то нововведений, а процесс не систематизирован, приходишь в отделение 002, а там очереди постоянно. Потому что на Почте операторов мало, они и пенсию выдают, и платежи принимают, еще каждому ответь (тем кому только спросить), и почтовые отправления обрабатывают.. жаль конечно людей, такую нагрузку на них накинули, но нам от этого тоже не легче. 

 

Теперь с любопытством отслеживаем комплект постельного белья, которое жена заказа из г.Иваново, посылка прибыла на Ярославский вокзал, потом обратно поехала в г.Иваново... Затем обратно в центр обработки Ярославский... вот же логистика у них :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, vulcano сказал:

По поводу авиа - куча ал\тернатив: Пони, бохбери, СПСР и т.д.

В закрытые военные городки доставляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 часов назад, indj сказал:

В закрытые военные городки доставляют?

чего не знаю, того не знаю...звони, пиши узнавай.
но думаю у тебя много знакомых в городе. могут им отправить. boxberry например просто пункт выдачи имеет так же как и все осталные. В городе, думаю, часто бываешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...