Перейти к содержанию

Dimas

Постояльцы
  • Постов

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    31

Dimas стал победителем дня 1 декабря 2023

Dimas имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Елизово
  • Предпочитаемая снасть
    Поплавок
  • Рыболовный стаж
    больше 10 лет
  • Интересы
    Рыбалка, грибы

Посетители профиля

44086 просмотров профиля

Достижения Dimas

Постояный

Постояный (3/4)

Репутация

  1. Вдоль Хлама дорога, там где она заканчивается, сразу у реки накатана стоянка. Приезжаешь с лёва река, прямо проточка, с права озеро(метров в 300ах). Мы парканулись в метрах 20 от реки, где основная масса машин обычно стоит. Когда вернулись к машине там оставалось уже четыре авто, тех кто ещё не вернулся с рыбалки. Остальных видимо уже оформили или выгнали в сторону озера.
  2. Сегодня с утра решили с другом проверить правую хламовитку. Приехали на крайнюю стоянку в 8:30, ни одной машины. Сходили на озеро, там никого. Припарковались рядом с выходом на реку и пошли по тихой до Ржавого. На Ржавом засверлились местах в пяти, но кроме двух колючек ничего. Решили идти по руслу назад к стоянке, проверяя знакомые места. В одном из таких мест наковыряли на двоих два десятка с небольшим. Зубарей 6, одна навага, остальное маларотка. Хотя рыбы почти не поймали, время провели зачётно. Погода(хоть и мороз) супер, виды шикардос, народу нет, идём довольные к стоянке. И тут нас встречают блюстители порядка с рулеткой и видеозаписью. Вопчем оформили нам три рубля за постоять рядом с рекой. Ну и многим другим. На вопрос где же парковаться? Показали нам место между стоянкой, что у реки и озером. Добавив при этом что по букве закона и там нельзя, но типа "ладно уж". Мы поинтересовались, а как же проехать к той стоянке, ведь дорога вся вдоль реки ближе 200м от воды. Хитро улыбнувшись инспектор сказал, что ездить тут тоже нельзя. Я не против законов, но так и не понял, что можно, а что нельзя. Так что, примите к сведению. Всем хороших уловов!
  3. Сегодня был на вершинке с 12-16:30. Весь народ был там(машин 45 на стоянке было). Поймал скромно кг 3(в основном малоротка, зубаря значительно меньше, наважка с ладошку доставала). У некоторых уловы по более.Махалка по приливу ещё работала, часам к 15 только хаябы. Мои не очень подошли. Туда шли по тундре, обратно по руслу, лёд нормальный. Погода супер. Рыбалкой доволен.
  4. Сегодня где-то в 13:00, мне позвонил друг и сообщил, что на госуслугах появились путёвки. Поехали на вечёрку к Собачьему. Ловили с 18-20:30. Горбуши много, кеты мало(один кобёл был пойман). Снова нерка дважды попадалась. Народу было не много. Погода супер. Ветер сдул всех комаров. Вечёрка удалась.
  5. Сегодня в 6 утра прибыли на Поперечку. В былые годы, в это время, гольца там было уже полно. Но теперь всё не так. Воды сильно много, хотя и чистая и никакой жизни в реке. Пришлось ехать в малки. К подвесному мосту подошли к часам 7:30. И тут новое фиаско. Мост смыло паводком. Протоку выше по течению не перейти. Идти вверх по течению до слияния, по лесу не решились. Стали пробовать у моста. Поймали аж по 5 штук, и то размер средний. Мужики , приехавшие с лодкой, переправились через протоку, что чуть выше п. моста и очень продуктивно ловили на поплавочку. Мы всё перепробовали: поплавок, без поплавка, воблеры, тасманы, вертушки, колебалки, резину и в 10:00 свернулись домой. Комаров тьма. Хомяков не встретили на реке, но свежие следы их жизни повсюду. Одного встретили на дороге у обочины лежал, толи больной, толи обнаглевший. Лицензии на 34 км на заправке, 500р за 10 гольцов. На посту нас остановили, досмотрели, поржали над уловом. Желаю всем более удачных поездок.
  6. Тоже был сегодня с 17-20:30 возле Собачьего. Как и выше отписавшихся порадовался многочисленным поклёвкам. Горбушу не считал, вся отпущена, также две нерки позарились на тасмана(тоже отпустил). Взял три кита(самки вечером отказались брать). Вчера на госуслугах брал путёвку в 16:00 где-то. Так мне система ещё дала взять на 3 шт. А напарнику через пару часов, уже только на одну. Вода немного упала и посветлела. Уезжали, обратил внимание, что стоянка уже забита машинами. И да,рыбники работали, подошли с проверкой к соседям, спросили лицензии и посчитали рыбу, а потом разогнали народ, типа 20:30 уже. К нам не дошли метров пять, кто-то им позвонил. Первый раз лет за 5 вижу, что кого то проверяют в тех местах, да ещё так.
  7. Сегодня на Печке воды всё также много, чуть посветлела, народу много, рыба есть. С 5 до 6 утра почти с каждого заброса клевали и горбуша и кета. Потом вяло но брала. До 10 рыбачили.
  8. Был на Печке с 5:30 до 10:30. Воды много, мутноватая. Поймал два кета и одну недогорбушу.Напарник тоже две кеты и горбушу, но нормального размера. Ловили на Тасмана в районе Собачьего. Много пустых поклёвок, пару сходов. В общем и целом неплохо провёл время. В местах чуть выше по течению у знакомых горбуша брала веселее. Народу было не много.
  9. Имеется ввиду донки запретили или на стояк нельзя ловить? Или и то и другое?
  10. Был сегодня с друзьями в районе о. Топорков с 10 до 14:30. Стартовали с Малой лагерной от скалы. С погодой повезло, хотя немного и дождило, но было довольно тепло и безветренно. Океан был в самом деле "тихим" сегодня. Из бухты вышли легко, буи обошли с лева, рядом с Чёртовым пальцем и дальше в доль берега(по приливу). Клевать стало сразу, но не "как из бочки", В итоге всё же было изловлено достаточно, чтобы и семьи накормить и друзей угостить. Резвей всего брал минтай, на втором месте камбала, также попадались палтусята и несколько тресочек небольших (2 - 4кг). Ловили на глубине 35-45м. Подсаживали кальмар. Пробовали найти камбалы побольше, неудачно. На берегу уже мужики которые рыбачили тоже в том месте, рассказали что нашли её совсем рядом с берегом. Приходили касатки. Довольно много, я столько в одном месте ещё не видел. Вобщем хорошо сходили, чего и всем желаем.
  11. Был сегодня на вершинке с 12:00 до 15:00. Поймал 15 шт. На хаябы двойку. Рып подольдом присутствовал, но по честному клевал плохо. На тройники ловили в разы больше. Народу было 9 машин. Дорога норм. Идти легко. Промоины замёрзли, но в низу лёд ещё тонкий(со слов шедшего от туда рыбака, который так же рассказал, что на днях рыбники ходили проверяли снасти у всех ).
  12. Сегодня не доехав до Зопки, поехали с товарищем на Широкую. На Зопку хотели проехать на стоковом джимини сначала по тундре с Печки. Через метров 200 стало ясно, что не смогём. Потом, где дорога на прямую через тундру от вагончика, что у поворота с трассы. У выезжавших спросили, тоже говорят сегодня не проехать. На Широкой на льду месиво-пластилин, идти очень тяжко. Но раз приехали, решили потихоньку в сторону вершинки топать. Дошли до последнего поворота русла перед Вершинкой. Время 15:30. Чуть больше часа посидели, у меня 4, у напарника 2. Пошли пониже где основная масса сидела и до 17:30 на двоих наловили по итогу аж 11 штук. Вобще рыба была в этот день очень неактивна. Била по леске,дразнила пустыми поклёвками, мотала нервы и не ловилась. Только те кто с тройниками были успешны.
  13. Начиная со второй по руслу шёл или по тундре?
  14. На 34 км в Блесне. Голец 20 шт, горбуша 20шт, кета 5шт,цена 500 за один вид. Без камч регистрацыи 2000
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...