Перейти к содержанию

Литер

Постояльцы
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Литер

  • День рождения 09/02/1944

Информация

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    сан-франциско сша
  • Предпочитаемая снасть
    Поплавок
  • Рыболовный стаж
    меньше 1 года

Посетители профиля

1075 просмотров профиля

Достижения Литер

Новичок

Новичок (1/4)

1

Репутация

  1. А знаете ли вы, как ловить краба с берега (а лучше с пирса)? Вот в Сан-Франциско используют такие краболовки: <noindex>http://www.sportchalet.com/product/301912_...8CMeRoCzMrw_wcB</noindex> Размеры этой коробочки примерно 20х10х5 см. Внутрь кладется или куриная нога, или кальмары, снизу хорошо бы прикрепить свинец 40 грамм - и спиннингом забрасывается метров на 50-80. Идея такая - краб подползает к коробочке, возится там и попадает ногой в петлю (как заяц в петлю). Раз в пол-часа проверяешь. 2-3 краба за пару часов.
  2. Еще вопрос (может, и бред?)Вот вы пишите, что с войлочной подошвой удобно ходить в воде (не скользит), а по берегу неудобно. А нельзя ли к ботинкам-сапогам приделать съемные типа сандалии (только для передвижения в воде)?Т.е. по берегу ходишь, как человек, а перед заходом в воду одеваешь эти сандалии? Ведь в воде не так много надо ходить - зашел, 10 метров влево-вправо, вышел). Или валенок обрезать по самые щиколотки - сунул ботинок и в воду. А?
  3. А какова разница между вейдерсами с отдельными ботинками и с уже присобаченными (отлитыми, приклеенными) сапогами? Например, такими: <noindex>http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp...%26Ntt%3Dwaders</noindex> Преимущества, недостатки?
  4. Самодельная коптилочка, сделанная за 5 минут:Берете консервную банку с чем-нибудь. Вскрываете ее - но не полностью, а на две трети. Съедаете содержимое, моете банку и в оставшейся части крышки ближе к телу банки делаете отверстие диаметром с жало паяльника (мм 5). В банку насыпаете опилки на половину примерно и закрываете (загибаете ) крышку назад. В дырку вставляете паяльник, кладете банку и включаете паяльник. Через 3-5 минут пошел дым - готово!Работает примерно 1.5-2 часа. Если изготовить 2 банки, то процесс будет непрерывный - одна закончилась - засовывай другую.Конечно, большой объем не потянет - но 4-6 хвостов закоптит однозначно.Только очистите паяльник от предыдущей работы - там олово, свинец...
  5. "Грустно за вас" - это за кого? "Ущербные" - это кто? И кто определять ущербность будет? Хорошо бы, чтобы ее со стороны кто-то определил - а не так: "Мы, мол, самые духовные...а вы, мол, все говно". 200 стран в мире - глядите сами, какое отношение. Можно, конечно, наплевать - но на всех ведь слюны не хватит.Давайте, я вам лучше историю расскажу: Где-то в 1989-1992 был я прикреплен (как специалист по ремонту) к жилищной комиссии Горисполкома П-К (помимо моей основной работы). Раз в неделю (часа на 4) садились в машину - зам. пред Горисполкома, кто-то из фин. отдела, начальник БТИ и я ездили по жалобам жильцов от Халактырки до СРВ. И вот, помню, приезжаем куда-то на Мишенную сопку в частный сектор - дом сгорел, жить негде, примите меры...А хозяйка оказалось шапочно мне знакомая, поздоровались - и вот она рассказывает: Загорелся дом, потушить не смогли - колонка далеко, машина запоздала, но личные вещи, документы спасти успели. Ушли переночевать к знакомым - а утром на пепелище посмотреть, что да как. Глядь - а картошку за ночь соседи всю выкопали! "Лежит плохо - как не взять". Это к ущербности, духовности...да и вообще поосторожнее надо бы быть с эпитетами. И почему это я вспомнил эту историю в связи с Крымом?
  6. Извини, не понял... А если кто-то пишет из другого города? А если из другой страны? Что, форум тоже доплачивает?Если это так, то придется мне...удалиться. Совесть у меня еще квартирует.
  7. Да, ты прав. Надо было оставить только "Пытался напомнить ей историю..."
  8. Да хоть Марсу! Замаскировался...Это как-то меняет сущность Будапештского договора? Это я к тому, что когда рассматриваешь проблему, так рассматривай ее со всех сторон (совет). По существу-то мне пока никто не возразил.
  9. А напомнил ли ты ей, что в Будапештском меморандуме 1994 года Россия (наряду с США и Англмей) гарантировала территориальную целостность Украины взамен отказа Украины от ядерного оружия (третий на то время арсенал в мире)? Гарантировала, понимаешь?Или если нельзя, но очень хочется, то можно? А меня мать учила - Хоть лопни, но держи фасон! Как ты думаешь - если бы Украина сохранила это оружие, то кто бы что бы сейчас аннексировал?
  10. Да, тут я маху дал, запамятовал...Не в Николаевке поворачивть, а ДО Николаевки километра за 3 (после Мирного). А далее до дамбы (как Дмитрий написал) и направо по дамбе, потом по болоту.Я там проезжал на 2108 (правда, НЕ после дождя)...
  11. Странно все это...Был конкретный вопрос: "Сколько стоит путевка на водоем?"Ответы: "Может, столько...а может, столько..." Такое впечатление, что никто путевки не покупает. И это правильно!Повторю попроще - "Сколько стоит путевка на одного (или, если нужно покупать "не менее..." - комплект) кижуча на РУПе Елизово (в районе 13 кордона) СЕГОДНЯ?Сколько стоит путевка на одного (или, если нужно покупать "не менее..." - комплект) кижуча на Начилово СЕГОДНЯ?Покупается для жителя Камчатки (пусть товарищ покупает - а я рядом постою...)Раньше было - кижуч 3-5 рублей (для сравнения - всеобщая валюта ВОДКА тогда стоила до 8-10 руб). Следоватеьно, один кижуч - треть (или пол) бутылки... Сохраняется ли это соотношение?
  12. Спасибо, понятненько...Я гляжу, все так же, как и раньше: купил лицензию на определенный день, место и кол-во рыб. Место должно быть на лицензионном участке. Не соблюдение любого из условий - нарушение. Новое - разве что гольца присобачили. Да еще раньше платили государству - а нынче неизвестно каким жуликам...На Плотникова-то вряд ли я поеду- а вот на Начилово наверное. Там раньше лицензионный участок был от Начилова километров 5 вниз. Сплавлялись до Столика (нынче знаменитое место, база будто бы какая-то - а тогда никого там не было). А потом, если высокая вода (на чавычу), то сплавлялись до Усть-Большерецка. Сплавлялись через Ушатина (кажется) на правую Большую - до Большерецка. На высоком правом берегу (когда плывешь) каркас какого-то вагона стоял (стоит ли еще?). А на берегу у места высдки в Большерцке баркас валялся, довольно большой - а его рыбаки приплывающие помаленьку грызли на костерки. Сейчас наверное совсем сгрызли. А по низкой воде (на кижуча) выходили вверх обратно на Начилово часа за 1.5. Последний раз я там рыбачил в 1992. Ох, давно...Нескромный вопрос - а сколько ныне лицензия с вывозом стоит на кижуча? Кто-то мне говорил, что в прошлом году была 250 руб за 3 штуки. Так ли это?
  13. Продолжу, если можно... Что означает платная лицензия "поймал-отпустил"? За что платить-то - ущерба природе я ведь не нанес? (Прочел в новостях: какого-то хрена задержали с 2000 штук рыбы, он объяснил, что поймал на спининг по лицензии - а лицензии-то были "поймал-отпустил"...) Т.е. ясно, что он врет - но коли такие лицензии бывают - значит, их где-то покупают. За что платить?
  14. Вопросик можно?Никогда не пользовался "тасманом", почитал, заинтересовался, выпишу себе десяток. Вопрос по оснастке - надо ли его для камчатских быстрых рек пригублять? 7, 13, 20 грамм - ведь они же будут идти по поверхности. Или нет?Пригублять - значит, перед поводком через тройной вертлюжок или через "коромысло" вешать груз грамм 50-80, чтобы блесна сразу ушла на дно...
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...