Перейти к содержанию

Yeger

Постояльцы
  • Постов

    685
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    42

Yeger стал победителем дня 10 апреля

Yeger имел наиболее популярный контент!

3 Подписчика

Информация о Yeger

  • День рождения 06/14/1974

Информация

  • Имя
    Игорь
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Елизово
  • Предпочитаемая снасть
    Спиннинг
  • Рыболовный стаж
    больше 10 лет
  • Интересы
    Рыбалка разная

Посетители профиля

46896 просмотров профиля

Достижения Yeger

Ветеран Kamfishing

Ветеран Kamfishing (4/4)

  • Постоянный Редкий

Последние значки

1.5т

Репутация

  1. В воскресенье с 9:30 до 12:00 рыбачил ниже плит как раз на повороте (правый берег) . Голец на джиг, мелкого и среднего - не было, все в размере 50 - 55см. Один "дракон", но длинный... - отпустил отъедаться. Причём видно, что рыба преследует приманку вплоть до самого берега, но атаковать не очень хочет. Кунджи - ни одной, видимо (что очевидно) за ней нужно топать ниже. Но снег валится, а его глубина в лесу - по ... выше колена намного. Сходов - ровно три. 8 штук гольца отвёз тёщще.
  2. Были вчера и сегодня на озере, рыбачили с 9 до 14 часов. Я на махалку. Зубарь крупный, но оооччччень мало, сегодня "прям до слёз" как мало. Впятером полмешка пропиленового за два захода. Немного народа на 9-ке, немного на Магии, остальная река - пустыня. Рыба носится мелкими редкими стайками, но мало её... Сууука..
  3. В воскресенье были на Широкой ниже "берёз" метров 170 - 200 где то с 14:30. Народу - лента от верхней протоки и вниз до куда взора хватает. Ловили все - кто то удачнее, кто то похуже. Я на махалку (да и окружающие) - в основном навагу. Мелкую отпускал, "крупняк" забирал. На хаябы преобладала корюшка малоротка, но был и зубарик разнокалиберный. Те, кто удачно подобрал снасть, очень продуктивно полавливали корюхана. Я после закрытия вопроса по наваге тоже перешёл на хаябы и соответственно корюшку. После выдвинулись в сторону стоянки (Бугор) где-то в 17:хх, народ тоже активно начинал сваливать до дому, хотя рыба ещё ловилась, но уже не так активно. Шли обратно по льду основного русла - скользко очень, поэтому и дорога заняла почти час, и сил потратилось очень много. По весу вышло около 5 кг, по пропорциям - 45% навага, 40% малоротка и 15% зубаришки. На точность не упираю, но где-то так. PS: И да, поражают своим пох....мом "люди", которые мелкую навагу вместо того чтобы обратно в лунку отпустить, бросают на льду. А потом ноют что "браки всё выдушили, горебеда рыбы нет!!". Твари..
  4. Тем не менее 5 ноября район "плит - дамбы - печки" рёв моторов не утихал. Носились вверх - вниз как в ..опу ужаленные. Совсем губернатора не уважают..
  5. Были в Малке. Голец ловится на обманку и американку от ярко оранжевого до темно оранжевого цветов. Крупный попадается, но основная масса - уже изрядно уставшие "драконы". Из 10 пойманных совесть (да и здравый смысл) позволяют взять не более 3х - это те, что с преобладанием серебра в цвете и жира в организме. Более активная рыбалка - до 11:хх утра, потом - для нервно устойчивых. Хариуса и микижи не попадалось, но мимо проходящие сказали о двух небольших харитонах.
  6. Привет всем!! Что то в этом году или рыбалки нет, или писать никто не хочет!?? Сам в сентябре выбрался один раз - в пустую. Неуж то всю рыбу выдушили?.. На рынке тоже пусто - минтай да голец (тоже скоро в Красную книгу попадёт).
  7. Дадада, видел уже несколько лодок на протоке, когда в пятницу мимо мотался..
  8. Здравствуйте! Когда уходил с реки, ваших машин уже не было. Забрать в Елизово, после 17 часов ежедневно 9098302546
  9. Сегодня на карьере найден тубус со спиннингом. Верну хозяину, либо тому кто точно опишет что в тубусе находится. Спрашивать тут.
  10. Сам отвечу: есть, но пока мало. Ловил на карьере. В основном самки (из 10 пойманных - 9 самки), икра в зачаточном состоянии. Крупняка - 4 штуки. Ловил на силикон. Очень часто на оснастку вешается кета, соответственно "прощай снасть".. Юные бракуши стартуют от стана рыбвода (те видимо работают с 9 утра), сетка - полная. Там же на плёсе перепарывают. Рыбу в реку, икру - в лодку. Всё это абсолютно спокойно, не торопясь.. Река в том районе поменялась сильно: основное русло ушло в правую протоку, что ниже места была, там почти вся рыба и идёт..
  11. Сегодня, проснувшись в 4 утра "по малой нужде", решил сгонять на разведку на мост 34км. Пошёл от моста в низ, периодически кидая в реку силикон/колебалки/вертушки... Ну абсолютно ничего, кроме самца горбушёвого и двух чавыч (огромные, по 25+/- сантиметров). Было пару поклёвок гольца, но не реализовал. Товарищ более удачно ловил. Но на поплавок. Но очень много сходов, порой очень обидных... Голец есть, но видимо мало его ещё. Буду дальше пытать судьбу. Горбуши и кеты - очень много, судя по количеству всплесков можно сказать что вода "кипит". PS: В прошедшую пятницу напротив Печки на тасмана выловили 3 штуки гольца, но не крупный.
  12. За нас лимиты "Росрыболовство" вычерпало... PS: тоже были на "печке" с 17:хх до 20:хх под левым берегом. Очень активная рыбалка, азартная. Но по кете путёвку не закрыл: из трёх "оплаченных" выловил только одну.
  13. Ну так вези спокойно домой! Только "сведения об объеме добытых водных биоресурсов" внеси сам. А если остановят - то и уж и закрыть смогут "должны быть заверены отметкой пользователя рыболовным участком" (дата, время и подпись пользователя РУ)... Вот только ограничение по времени "закрытия" в Правилах не указаны, так что юридически Вам предъявить нечего до окончания срока действия путевки.
  14. Пользователи/хозяева.. Да притом, что это на их участке происходит, и на рыбаков-любителей и тем и тем плевать с высокого берега. И на сохранность популяции тоже.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...