Перейти к содержанию

kolossov

Постояльцы
  • Постов

    91
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные kolossov

  1. 1 час назад, Корниенко Александр сказал:

    Есть какие новости? Речки еще не встали? Никто не катал в том направлении?

    Был 7-го Налычево течет, ширина около 10 метров, можно по воде пройти). На Козельском в 9 утра было -19 если такие морозы постоят, думаю скоро встанет.

    • Спасибо 2
  2. 17 часов назад, тсв сказал:

    Народ, вот бл.....честное слово, извините конечно но уже мат на язык наворачивается. Вы все такие голодные внатуре или че? Какие нахрен вертолёты??? Вы можете уже дождаться зимней переправы через реку??? Калыгиоь это небездонная бочка!!! Мало того, что цука браков немерено, которые сети в устья кидают в морской воде на входе в озеро. Ну давайте ещё с вертаков долбить её.... Скоро точно и Калыгирь цука сдохнет!!! Простите за раннее.   Эмоции😥😥😥

    Женя, не нервничай, те кто летают на вертолете, много не ловят, в отличии от тебя)))

  3. 18 часов назад, Степаныч сказал:

    Коллеги!

     В пятницу 17/06/22 вечером на 20-х километрах У-Большерецкой трассы утеряна сидушка от лодки  Solar -420 с мягким сидением и черной сумкой. Может кто подобрал. Прошу вернуть за вознаграждение.

    Позвони 896228265 семь семь

  4. Всем привет. Желающим ехать на Калыгирь, рассказываю: на днях пожарили крупных зубарей, до этого ели мелких и пузанка, в некоторых, в мясе, наблюдалось большое количество червяков, так что ужин был испорчен.🥲 Так что все кто желает туда поехать за корюшкой, а не за уединением с природой))), еще раз подумайте стоит ли оно того в этом году.

    • Спасибо 2
  5. Вчера вернулся с озера, туда доехали за 3-15, обратно не много дольше, т.к. последние 15 км перед Козельским превратились в стиральную доску. Народу мало, но рассредоточены по всему озеру. Устья замыло, свежих заходов не предвидится. Зубарь большой, весь черный, а пузанок, который попадается, весь салатовый. На Малом с глубины попадалась селедка в соотношении 3 к 1, зубарь проигрывал. Погода была хорошая, поездкой доволен. Всем удачи.

    • Нравится 8
    • Спасибо 3
    • Плюс в репутацию 1
  6. Что то ни кто не пишет, напишу я. Насмотревшись в группах соцсетей как голец безнаказанно передвигается по речке, решили это исправить. Из за любителей поспать прибыли на речку только к 12 часам и поехали вверх от переезда на Калыгирь. Проехав вверх не так уж и много я понял, что тот ролик посмотрело очень много людей)) На льду, у тех кто приехал пораньше, были приличные кучки кольца, и в прилове попадалась кунджа. Забурились и рыбалка тут же пошла. Ловили все и на все. После трех рыбалка стихла, но все ровно поклевывало. В итоге душу отвели, мясо пожарили, уху сварили, чай почему то не лез))) В 17 собрались и поехали домой. Всем удачи на водоемах.

    • Нравится 11
    • Спасибо 3
    • Плюс в репутацию 3
  7. 23 часа назад, Дмитрий сказал:

    За выезд на лёд или за то что автомобиль на коcе стоял? А то я не пойму.

    За выезд на лед. Метров в 50 от берега на льду стояли 2 машины, одну из них оформили точно. Хотел еще запечатлеть этот процесс, но что то передумал, в следующий раз умнее буду))).

  8. Тоже посетили с женой в субботу данный водоем. По дороге туда в 8-30 мне попались на встречу две машины с лодками, что они делали на озере ночью остаётся только догадываться. Скиинули лодку и пошли к устьям. Основная масса рыбаков была на малом, туда идти не захотели, встали рядом с домиком, найдя место без растительности, где наблюдались не большие косячки рыбы. Шел отлив, встали на 2 якоря, забросили прикормку и тут же появились не большие стайки пузанка, которые не спеша извлекались из воды. Клевало, по сравнению с прошлыми годами не очень, всегда там ловил на проверенные двести первые, результат в прошлые года был на много лучше. Смена гирлянд особых результатов не принесла, как говорит моя жена, какого хуябуса ей надо, так и не поняли. Скоро клев где мы стояли совсем затих, и мы переместились по ближе ко входу в малый. Видно было, как ходят огромные косяки, подводишь прям под нос им наживку, а там полный игнор, наверно плыли и думали, куда мы попали. В итоге рыбы половили, свежим воздухом надышались, погода была отличная. Всем удачи на водоемах.

    • Нравится 10
    • Спасибо 3
    • Плюс в репутацию 2
  9. Прокатились в субботу до Налычево на разведку. Вода очень мутная. Кое как изъяли одного гольца на уху. Видели следы потапыча, но самого не встречали. Через пару неделек сделаем попытку №2, может будет повеселее.

    • Нравится 7
    • Спасибо 1
    • Плюс в репутацию 2
  10. 5 часов назад, kamchedal33 сказал:

    Надо запрещать ставной лов рыбы! Ну и с ценами на рынках тоже надо что то делать, обрушить цены и браков много с рек уйдут.  Мое мнение.

    Спрос рождает предложения, это закон рынка.

    • Нравится 1
    • Да ладно? 1
  11. 21 час назад, балаганов сказал:

    Вот сейчас обнаружил в инсте ответ научников по поводу сложившейся обстановки по корюшке в оз.Нерпичье.

    Screenshot_2021-03-22-12-46-55-714_com.instagram.android.jpg

    Screenshot_2021-03-22-12-47-05-325_com.instagram.android.jpg

    Или лыжи не едут или...В ответе говорится о контрольных уловах.Кто их делал?когда?Ну ладно может мы просто не видели и не знаем.По селёдке тоже непонятно.В этом году 300-400 экземпляров за неделю?А в прошлые годы 30-50?Улыбнуло.Ну может я не знаю как они считают.Но думаю всё же звездят.Отписка?

    У нас что гидрометеоцентр, что камчатНИРО, лиж бы что то ляпнуть, сделать вид что работает, а когда прогноз не сбывается, ну что же, бывает, ошиблись.

  12. 04.02.2021 в 10:07, DIMCHIK сказал:

    актуальный вопрос - где купить ЖЕНСКИЙ зимний рыболовный костюм немаленького размера? 

    посоветовали мне поглядеть в сторону снегоходных одежек, но хочется верить что существует где-то искомая вещь.

    На Финтреил были жениские костюмы, посмотрите там.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...