Перейти к содержанию

Nat654

Постояльцы
  • Постов

    1222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Весь контент Nat654

  1. Всем привет! Вчера ездили на Авачу. День обозначили зараннее - главное условие: отсутствие дождя и ветра. Спустились на воду после обеда. Как сказал один форумчанин: "Задача была прежде всего отдохнуть, а потом рыбалка. Что у нас и получилось." Встали на "своё" место у Собачьего, погода шептала - решили никуда не дёргаться и не "искать" рыбу. Сначала корюшка клевала " в час по чайной ложке"... у мужа! У меня тупо не ловилось, хотя снасть была, как говорится, один в один (самодельные бородки). Да и ладно! Интенсивный клёв начался в 5 вечера. Где-то в течение получаса корюшка клевала с заброса через один... у мужа! Мелкой не было совсем, средней совсем немного, остальная - крупная и очень крупная. Это был КАЙФ!!! Итог рыбалки: 7 кг отборного зубаря. Сами офигели от размеров Вот такие вот размеры улова: А я поймала за рыбалку целых 3 штуки! Кстати, лицензии взяли через Госуслуги. Всё получилось после долгой переписки. Всем желаю НХ НЧ ! Печка, Собачий - несколько раз видели двух, трёх человек на берегу. Но были ли у них уловы?
  2. Nat654

    Осень

  3. Nat654

    Зубарище.JPG

    Из альбома: Осень

  4. Nat654

    Размеры улова.JPG

    Из альбома: Осень

  5. Nat654

    Осень, р.Авача, Печка.JPG

    Из альбома: Осень

  6. Подробностей нет! Знакомого встречаем иногда на водоёмах. Сами днём видели на реке серую надувную лодку с надписью "Рыбоохрана", но они ли это были - хз
  7. Дмитрий, так выше на 5 постов ответ из техподдержки. Сегодня, кстати, проверяли лицензии у р.Красной на Аваче. Выгнали всех, кто был без неё. Мы там сами не были - знакомый рассказал.
  8. Получили ответ от 14.10.2020 "Тема: Обращение в тех.поддержку портала gosuslugi41.ru Добрый день. Обращаем внимание, что служба технической поддержки Портала государственных и муниципальных услуг Камчатского края отвечает исключительно за поддержку сервисов Портала государственных и муниципальных услуг Камчатского края (https://gosuslugi41.ru). На данный момент проводятся технические работы, о чем размещено информационное уведомление в виде желтого баннера вверху страницы: «В связи с проведением технических работ доступ на Портал ограничен.» Осуществите попытку оплаты после исчезновения новостного баннера. Для оплаты вам необходимо: 1. Войти в личный кабинет на портале Госуслуги41 (https://gosuslugi41.ru). 2. Выбрать вкладку «Оказанные услуги». 3. Выбрать заявление (открыть его нажав на него левой кнопкой мыши), которое вы подали и нажать кнопку «Оплата МТС-Банк». "
  9. Такая же фигня! Сейчас на страницу госуслуг.41 даже войти не получается. Повезло! Что вам ответили? Очень интересно. Кто-нибудь сейчас берёт путёвку через данный сайт? Он работает?
  10. @indj , не знаю. Я называю - "местный Аю-Даг". Там ещё на горе наверху какая-то хреновина торчит.
  11. Немного фото со вчерашней рыбалки. Саму рыбалку и улов не фотографировала, сначала не могла оторваться от процесса, потом лениво было. "Утро туманное, утро седое..." "Луна-луна, цветы-цветы..." Мне показалось, что ловили на поплавок Вилюй-батюшка По поводу улова: поймали достаточно, мелкой были единицы. Фото уже из дома, чищенная. Это часть крупной из улова, чтобы был понятен размер: А вот насколько она опасна? Но об этом есть другая тема на форуме.
  12. Сначала мы половили селёдки, но сегодня она была мелкая Потом, минуя скопления рыболовов у какой-то там скалы и на каком-то повороте (я не знаю названия мест), встали в одиночестве около домика. Сказать, что корюшка клевала хорошо - это ничего не сказать! У неё с 10 до 12, потом мы поехали домой, был жор. Не всегда грузило до дна опускалось, часто были дуплеты и три...плеты(?). Размер радовал, некоторая малоротка была как приличный зубарь. Короче, душу отвели и отдохнули на 5+++
  13. Были сегодня. Нет, не плавает. Внешне не заметила ничего особенного. Сероводородом у устей пахло всегда, но мы том не рыбачим, останавливаемся ближе. Где стояли и где было видно, пыталась разглядеть мёртвую рыбу на дне - не разглядела. При порывах ветра с океана, мне иногда казалось, что "попахивает" - похоже на выхлопные газы, но может я и "накрутила", потому что рядом носились лодки "туда-сюда" как бешенные.
  14. Nat654

    Вопросы

    @Дмитрий о,к! Спасибо! ПыСы: текст меняет. В галерею схожу попозже
  15. Nat654

    Вопросы

    1. Могу ли я корректировать своё сообщение? 2. При создании нового альбома в "Изображениях галерии" просит ссылку. Как загрузить, как грузила раньше - без ссылки, из фотографий на своём компьютере? 3. Хочу поменять тему своего старого альбома, не нашла, как это сделать.
  16. Nat654

    Селедка.JPG

    Из альбома: Осень

  17. Nat654

    Рыбалка на Солёном.JPG

    Из альбома: Осень

  18. Nat654

    Вилюй, зима близко.JPG

    Из альбома: Осень

  19. Nat654

    Вилюйское ассорти.JPG

    Из альбома: Осень

  20. Nat654

    Вилюй, утро.JPG

    Из альбома: Осень

  21. Всем привет! Эх, давно я не писала... Тоже были на Солёном и в субботу, и в воскресенье. В субботу наш улов составил: 2 селёдки, 2 корюшки, 2 кунжи. Размер сковородочный. А вот в воскресенье "оторвались" по полной программе. Возражу предыдущему оратору: размерный ряд улова (для данного места, чай не зубастая!) очень порадовал. Были нацелены, в основном, на селёдку - нарыбачились с утра от души. Ведро большое 21-литровое, так что - селёдка не маленькая! Потом переехали ближе к устьям. Встали на яму, вода прозрачная, корюшки - море! Рыбачили без прикормки, на хаябусы, клевала стабильно, карандашей не было вообще!!! Обратила внимание, кто был с "правильной" снастью, все отловились на отлично с хорошим размерным рядом, у кого не получалось, сыпали эту самую прикормку, которую корюшка не особенно-то жаловала, без конца и края. А рыбам гораздо интереснее были хаябусы. Всё это чётко было видно с лодки. Сначала мы стояли в одиночестве, потом нас "оббурили" и мы свалили оттуда достаточно рано - где-то в час дня. Вокруг такая красота, что просто дух захватывает! Даже, если и улов не радует - эмоций за край! Итог: 11 кг. Засолили всё, кроме 2 сковородок и того, чем поделились с "невыездными" друзьями. Всем ни хвоста, ни чешуи!
  22. Алексей! Инди!! Поздравляю от души с Днём рождения! Здоровья, благополучия, оптимизма и, конечно же, ни хвоста ни чешуи на рыбалках! Ура!!!
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...