Перейти к содержанию

Константин БОС

Интересующийся
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Константин БОС

  1. У многих форумчан сразу возник вопрос - Чем отличается УХА ПО ВЕНГЕРСКИ от УХИ ПО БОЛГАРСКИ???? Не просто!!! Смотря сколько выпить! После... некоторой дозы почти не отличимо! Все же!!! Не буду томить пытливые умы, а отвечу сразу. Уха по БОЛГАРСКИ: Делается насыщенный бульон из рыбы низших категорий. Далее делается зажарка из лука и моркови, немного перца болгарского и томата, большого количества зелени, сельдерея, корня пастернака. В бульон немного картофеля, потом зажарка и филе благородной рыбы. В конце вливается смесь из яиц и натертого сыра. УХУ... еть!
  2. Во первЫх строках отмечу, ЧТО В БОЛЬШИНСТВЕ РЕЦЕПТОВ УХИ - ДВОЙНОЙ, ТРОЙНОЙ... заложен принцип, что первоначально отвариваются головы, плавники, хвосты, хребты рыбы, мелочь (их потом нах-нах!!!)..., иногда последовательно, 2-3 раза (откуда и название 2-я, 3-я уха...) , а потом на этом насыщенном бульоне варится филе достойной рыбы (15-20 минут варки) - т.о. готовится окончательное блюдо. Так вот рецепт ВЕНГЕРСКОЙ УХИ - как я его готовлю. Готовится бульон из хребтов-плавников-голов. Процеживается (для эстетов!). Готовится зажарка из перца красного болгарского + помидоры. Это в бульон. Туда же дополнительно соль, специи и по больше паприки. Туда же яичная лапша (домашняя..., если нет, то типа Ролтона) и филе рыбы. 10-15 минут и готово!!!
  3. Думаю, что нет большего количества экспертов по УХЕ (давайте без дискриминации...) и по рыбному супу чем на этом форуме. Так давайте поделимся и дополним свои весомые архивы чем то ещё!!! Будет энциклопедия УХИ в трактовке Камчадалов!!!
  4. Константин БОС

    каяк34.jpg

    Благодарю.
  5. Константин БОС

    каяк34.jpg

    Извините за наивный вопрос. Я не местный. Где это? И как подъехать? Планирую места на перспективу.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...