Перейти к содержанию

Начинающий

Постояльцы
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Начинающий

  • День рождения 03/07/1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петропавловск-Камчатский

Посетители профиля

603 просмотра профиля

Достижения Начинающий

Новичок

Новичок (1/4)

34

Репутация

  1. Спасибо!Хочу сказать спасибо двум краболовам - парню и девушке (флагман + ниссан марин 9,8), которые 4 октября 2015 года около 11 часов подсказали нам, куда унесло наши краболовки (б. Завойко) (к слову сказать, я был в шоке - из семи выставленных краболовок, которые в том году отработали на ура без единого замечания, менее, чем за час ШЕСТЬ штук просто сдуло после первой же постановки)так вот эти замечательные люди подсказали нам где искать наши краболовки, и даже сопроводили примерно до места поиска, благодаря им мы с товарищем четыре из шести сбежавших краболовки вернули)))) СПАСИБО!!!также нашли еще одну чужую. она тоже была из сбежавших - вокруг, насколько хватало видимости, не было ни одной другой краболовки или краболова.мы, после того, как взяли и чужую краболовку, спросили ближайших к ней краболовов - не их ли это снасть, - они отказались.снасть я готов вернуть хозяину. под хозяином будем понимать того, кто сможет наиболее полно описать свою потерю (материалы, способы изготовления, особые приметы и пр.). ну коли хозяин не найдется - оставлю краболовку себе. буду считать, что море мне еще одну осталось должно))))
  2. Загадочная она, рыба-кижуч.В прошлом году один хлопчик с товарищем надушили, сколько хотели. Он уже думал, что познал Дзен!Ну и мне обещал, что в этом году без рыбы не останемся.Ну ладно я не опытный, с одной попытки даже поклевки не то что не испытал, даже не видел Ни у кого.но он-то за две рыбалки тоже не уговорил ни одну рыбку его блесну понюхать...
  3. Да-да-да....Я в следующем году ухожу из самой популярной...
  4. Обычно я ловлю меньше, чем самому надо ((Но бывают и приятные исключения - краб в том году, горбуша - в этом. Тогда раздаю родне и друзьям (друзья чаще в руках держат вилку, а не удочку). Ну и в краболовки надо что-то (горбушу) положить. С этим учетом и проголосовал - до ста штук (даже половины от этого количества не вылавливал ни разу, но буду стремиться)))))
  5. а по-моему, свистит министр, ну или тупо не в курсе. Во-первых, (уж извините, нет под рукой букварика, скажу по памяти) в новом административном регламенте выдачи удостоверения судоводителя ММС (будем так называть не Митсубиши, а маломерное судно) исчезло волшебное слово САМОПОДГОТОВКА, и желающему получить заветное удостоверение необходимо представить ДОКУМЕНТ об обучении... кто-то курсы проходил (как я в этом году), кто-то может, мореходку заканчивал.я не имел желания переплачивать какой-то "автошколе", тем более, что некоторые, пусть и небольшие навыки у меня уже были, а реально на тех курсах ничему толком не учат. уточнил в самом ГИМСе, ну так вот, специально для министра скажу, что его же подчиненные требуют представить ДОКУМЕНТ. в моем случае пришлось идти в "автошколу", которая рядом с ГИМСом, ну кому надо тот знает. посему, чем лучше они для нас "делают", тем побольше "спасибо, не надо!" . вот как-то так получается
  6. опытом, говоришь, поделиться? это пожалуйста!заменял я давеча винт. как раз-таки на восемнадцатой тохацу... поскольку моторист я не ахти, то менял по умному, с книжкой.шплинт вытащил, гайку выкрутил, снял шайбу ну и винт снял. На валу ничего не осталось.смазал вал, как написано, "подходящим маслом", надел новый винт, шайбу, закрутил гайку, зашплинтовал....вот только странным мне показалось, что винт по валу гуляет - свободно перемещается. но видать, не очень странным, если я всё-таки на этом пытался ехать))))вот звук работы мне не понравился. а на больших оборотах так и визг какой-то был))))короче, на малых оборотах пришлось на берег выходить.....когда же мотор был осмотрен более подкованным мотористом, он (моторист) развеселился почти до слёз: когда я снимал с вала старый винт, я одновременно снял плотно прилипший к нему "упор винта" (так эта штука в книжке называется). так этот "упор" и лежал прилипший к старому винту, пока я пытался новый зад****ить....вобщем, после выставления мне диагноза "технический кретинизм" порядок в моторной части был восстановлен за 5 минут.вывод: снимаешь старый винт - посмотри, не осталось ли в нем чего.опыт +1 - теперь я так не попадусь. (да, новый винт не сильно пострадал, еще поездит)
  7. прошу пардону, если мои вопросы совсем уж неграмотны, но тем не менее:1. почему БРАКОНЬЕРЫ? в чем БРАКОНЬЕРНОСТЬ? ну допустим, нерку и горбушу можно только на РПУ и по путевкам, а что с кунжей и гольцом - тоже противозаконно? или там снасть была запрещенная - сеть???2. там ловятся кунжа и голец???? На блесны что ли??!!если можно, поподробнее
  8. что ж вы всю военную тайну-то раскрыли)))) враг не дремлет, оборона страны под угрозой! ))))
  9. Ходили вчера с товарищем на три брата и чуть-чуть дальше. Стартовали с Малой лагеной, за складами недалеко пирса. Ловили "окуня-ленка", он же, как мне объяснили, еще и "терпуг зайцеголовый", красноватый такой.на месте были около 11 ч. Погода была хорошая. Ловили на куриные желудки - на крючок соответствующего размера надевается кусок куриного желудка. Мне не особенно везло, а у товарища изредка поклёвывало. Лучше всего ловилось непосредственно возле "Трех Братьев". На соседней надувнушке (не могу я их "лошкомойками" называть)))) мужики ловили на несколько иную снасть - у них сверху перед крючком было закреплено что-то красное/ярко-оранжевое, но мы близко не подходили не спрашивали.Результат у нас, как я понимаю, не очень. Судя по тому, как перемещался с места на место еще один рыбак (сидел в лодке в одиночестве), у него тоже не особенно клевало.в итоге нами были пойманы 9 рыбин (из них моя - только одна), по моей глупости сломана одна удочка (радует, что недорогая).в бухточке, которая прямо напротив трех братьев видели катер береговой охраны. Они внимательно осмотрели бухту на предмет установки сетей, таковых не обнаружили и подошли к нам.На всех их вопросы: "Отход регистрировали? Уведомление (об осуществлении) о деятельности подавали? А номер отхода какой?" мы знали правильные ответы, в связи с чем они сразу же утратили к нам интерес.в 15 ч. мы уже пошли к берегу.На берегу народ ловил камбалу, при мне мужик поймал одну некрупную. Но я не разглядывал, ловилилось ли у кого-нибудь еще рыба, каковы уловы, ибо мы спешили. Краболовки народ также потрошил.
  10. Респект ему, дядьке. Я пока до трех братьев потренируюсь.))) опыта наберусь и потом тоже за ворота выберусь))) я до трех братьев пока не доходил, поэтому сначала внутри покатаюсь.
  11. Ох, джентельмены, почитал я вас и как-то немного взгрустнулось: ну прям совсем ничего нельзя: выясняется, что даже Б. и М. лагерные = б. Завойко = низзяя!!!! У меня тоже, как у некоторых Солар380, и тоже 500 М от берега. (А я мечтал добежать до буя хотя бы)Для меня это все несколько осложняется тем, что я тот самый Russo turisto, который должен быть oblico morale...Но! Как учил один неплохой дядька, "на флоте можно пить, курить и безобразничать. На флоте ПОПАДАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!"Поэтому прошу держать общественность в курсе на тему: "на что гимс/погранцы закрывают глаза".Я подлодку таранить не намерен, но и где-то отчалить от берега мне тоже нужно. Так что определяющим является, как верно отмечено, не то, как "написано", а как на это смотрят те, кто сегодня на вахте.
  12. Был вчера на малой лагерной. Какой-то коллектив организованно проводил субботник, за что им спасибо. Мы прибыли на берег около 15 часов (раньше не было возможности), ловить начали с 16. Ловили с лодки, отошли от берега метров 60. За два с половиной часа на куриные желудки были изловлены краб-волосатик (товарищ отличился) и сын поймал очень приличную камбалу. Мне же оставалось только наслаждаться погодой и напевать про то, что "море, солнце и вода - наши лучшие друзья". Народ с берега, насколько я видел, тоже в целом скучал по части рыбалки. Я спросил одного мужичка, он только рукой махнул)))
  13. Стоп. Можно поподробнее. Что за "пропуска"?Насчет регистрации в пограничных органах знаю. Дают клочок бумажки с твоим номером, который сообщаешь по телефону при отходе. Когда я "продлевал" этот номерок на этот год (по телефону), девушка сообщила, что есть смысл подать "уведомление" - приложение 4 к Правилам пограничного режима. Почитал, согласился, заполнил, отнес.А что еще за "пропуска"??? У нас же вроде уведомительный порядок, не?
  14. Жаль, тема "не пошла". Я вот примерно в такой же ситуации: и лодка примерно такая, и возраст тот же, ну мотор не 30ка, а тохацу18....Ну что, Александр, тогда делитесь своим опытом - чему за два года научились.Мне пока за ворота страшно. Может, наберусь храбрости, прибьюсь к более опытным товарищам...
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...