Перейти к содержанию

kinolog18rus

Постояльцы
  • Постов

    575
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    64

kinolog18rus стал победителем дня 25 июня 2023

kinolog18rus имел наиболее популярный контент!

8 Подписчиков

Информация о kinolog18rus

  • День рождения 03/09/1986

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петропавловск -камчатский
  • Предпочитаемая снасть
    Спиннинг
  • Рыболовный стаж
    больше 10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения kinolog18rus

Ветеран Kamfishing

Ветеран Kamfishing (4/4)

  • Энтузиаст Редкий
  • Соавтор Редкий

Последние значки

1.6т

Репутация

  1. Добрый день , уважаемые форумчане. Эти выходные провел на самой доступной рыбалке на тихоокеанского лосося , на реке Авача в районе "13-го Кардона". Купив путевки на сайте "Госулуги 41", выдвигаемся к месту лова. Ходить далеко не стали, банально расположились чуть ниже моста . Согласно утренним видео и сообщениям в телеграмм канале нашего форума, где то шастал подрастающий медведь. Сегодня выбрал из своих комплектов бланк Narval Argument с тестом до 14 грамм. Кстати на мой взгляд самый универсальный спиннинг для ловли лососевых на Камчатке. Легкий, звонкий и с большим запасом прочности , а что еще нам надо? По приманкам выбор остановился на твистерах "Ловит и точка." в размере 70 мм , случайных колебалках весом 8 грамм и "Тасманском дьяволе" в аналогичном весе. Поклевки радовали почти на каждом забросе с правильной подачей приманки. Не буду говорить , что работало хуже, что лучше, каждая приманка была дополнением предыдущей. Мне лично привычнее джиговая ловля . Пробыв на воде 4 часа и осуществив около 40 поимок рыб всех мастей и весом , выдвинулись домой))) Всем ни хвоста , ни чешуи и до встречи на водоемах.
  2. Форумчане, всем добрый день . Намедни посетил речку и был приятно удивлен. Вода прозрачная, уровень не очень высокий , а самое главное ловиться рыбка . Фото для создания атмосферы погружения в мир рыбалки…
  3. Добрый день , уважаемые форумчане . Вот и мне выпала возможность открыть сезон ловли Королевского лосося . Добрались без приключений , за ароматным кофейком и беседами о предстоящей рыбалке , дорога пролетела незаметно . Путевки тоже приобрели быстро и без очередей или каких либо проволочек. На вечерний клев , было решено выставиться лишь в паре мест, чтобы понять , обстановку с глубинами и подобрать правильные для ловли снасти . Уже несколько лет ловлю чавычу только на силикон собственного производства и воблеры. От блесен я отказался , в виду полной утраты к ним интереса . Буду краток , на местах, где останавливались , получали сразу поклевки на чавычевые силиконовые приманки , но рыба не засекалась … Замена мягкой приманки на воблер , всегда сопровождалась поимкой . Чавыча вся была некрупная … Собрав информацию , пришло понимание о построении маршрута на ловлю с утра . И мы не ошиблись … с каждой постановки были поклевки и поимки … всю рыбу отпускали домой .. Хочется отметить правильный универсальный под воблеры и джиг , бланк Narval Argument с тестом до 35 грамм … Отлично вязал движения и сопротивление рыб на течении , а анимация приманок была его помощью была простой и понятной . Итог рыбалки, около десятка пойманых и отпущенных назад чавыч на двоих . Всем ни хвоста , ни чешуи и до встречи на водоемах .
  4. Весна на реке - это прекрасное время для рыбалки. Солнечные лучи еще не сильно палят, деревья и кустарники начинают зеленеть, а на поверхности воды танцуют яркие отблески. Чистый воздух наполнен ароматами трав и цветов. Казалось бы, что может быть лучше?А лучше этого, может быть, возможность разделить это великолепие со своими друзьями. Очередной поход по реке Авача, снова тестинги новой серии приманок “Lovit i tochka.”, которые скоро поступят в продажу. Нацелены они будут прежде всего на ловлю горбуши, кеты и морского гольца. На сегодняйшний день , пользуясь прошлогодним опытом по ловле вышеуказанных видов рыб на данные приманки, могу сказать , что финальная обкатка состоялась. Сегодня многие сетовали на неактивное поведение гольца, но с каждой точки от 3 до 7 штук я доставал на берег. Трофеев ( особи весом более килограмма) к сожалению не было. Общий улов составил чуть более 3 десятков рыб. Некоторые были отфотографированы на память и все, без исключения, отпущены обратно. В ловле на спиннинг можно растворяться часами. Само ощущение, когда клюет - это нечто невероятное! Каждый раз, когда нависшая тяжесть на леске оживает, на сердце появляется новый волнующийся импульс. Это момент, когда все мысли уходят в сторону рыбалки и природы, и даже прошлые заботы забываются. Всем ни хвоста, ни чешуи и до встречи на водоемах.
  5. Добрый день, уважаемые форумчане. Я решил снова отправиться на реку Авача, посетить знакомые места, чтобы провести время на природе и насладиться уже теплыми лучами весеннего солнца. Комплект снастей давно уже не покидает пределы моего автомобиля, а я меняю лишь приманки. Чтобы знать, что на сегодняшний день в тренде у подводных обитателей, необходимо как можно чаще бывать на рыбалке. Только с годами нарабатывается опыт из наблюдений и практических уроков, которые преподносит тебе сегодня река. Чистая, как зеркало, поверхность воды отражала облака и еще не одетый лес... Какая же красота... Тишина дарит возможность услышать каждый всплеск рыбы, а круги на воде расходятся словно идеальные фигуры. Приманки заряжены- можно начинать. С первых забросов тишина... Далее снова и снова, в ответ пару невнятных тычков. Понимаю, что менять надо в тактику, в приманке уверен на 100%. Облавливаю вновь эти же места, только методикой “апстрим” и вот ключ найден !!! С каждого заброса мощнейшие удары и почти полная реализация поклевок. Такой фиерии я еще не видел. И сколько бы мест я сегодня ни обошел, ключ моей тактики на сегодня открывал любой замок бесклевья. С поимкой каждой рыбы, я чувствовал себя частью природы. Потому наслаждаюсь моментом, я помню, что должен бережно относиться к окружающей среде и водным ресурсам. Я знаю, что каждый маленький шаг в направлении сохранения природы может сделать большую разницу в будущем. Некоторые могут сказать, что время проведенное на рыбалке не идет в счет жизни, но на самом деле оно является одним из самых ценных её моментов. На реке вы наслаждаетесь моментом, который не может быть повторен в будущем. Вы чувствуете, как течет время и как каждый миг на реке является уникальным и неповторимым. Всем ни хвоста, ни чешуи и до встречи на водоемах. Снасти, которые использовал: 1)Спиннинг Narval Argument тестом до 14 грамм. 2)катушка DAIWA со шнуром SUNLIne 0.6 ре 3)приманки собственного производства "Ловит и точка"
  6. Сегодня ранним утром я решил отправиться на рыбалку на реку Авача. Погода была не самая лучшая - шел снег и было тихо, словно природа дремала под пушистым одеялом из снежинок. Мой выбор пал на участки реки ниже моста на 13-м кордоне. Придя на место, я заметил, что другие рыбаки откровенно скучали, стоя на своих местах с поплавочными удочками и сетуя на плохой клев. Не обращая эти субъективные факторы, я сосредоточился на своей рыболовной удаче. Подбирая правильную приманку, я метко бросал ее в нужное место и внимательно наблюдал за реакцией рыбы. Тактика борьбы с плохим клевом может быть только одна — это поиск. Пяти забросов вполне хватало понять, есть кто-то в морской пучине или нет. С первых постановок получаю невнятные тычки, перерастающие на следующей проводке в уверенные поклевки. Иногда мне приходилось немного изменять методы облова, чтобы соблазнить рыбу, на порой единственную поклевку в перспективной на мой взгляд точке. Это было настоящее волшебство! Мои руки чуть дрожат от волнения, когда я снимаю рыбу с крючка и выпускаю ее обратно в реку. Она исчезает в глубинах воды, оставляя за собой следы, словно магический миг, который оживил реку и подарил мне незабываемые впечатления. Время медленно тянулось, и снег продолжал идти, создавая удивительную атмосферу вокруг. Рыбаки вокруг меня начали замечать мои успехи и с интересом наблюдали за моим уловом. Моя уверенность росла с каждой пойманной рыбой. Я был в своем привычном амплуа, наслаждался процессом и вовлеченностью в рыболовную атмосферу. Время от времени я обменивался улыбками и шутками с другими рыбаками, радуясь своим успехам. Подведем итог 3-часовой рыболовной вылазки на реку... Поймано около 30 гольцов, пройдено приблизительно 5 километров и получено огромное количество удовольствия. Как всегда приманки использовал только собственного производства, это наглядный пример когда название приманок оправдывает полностью действительный результат. Всем ни хвоста ни чешуи и до встречи на водоемах. Снасти которые использовал: 1)Спиннинг Narval Argument тестом до 14 грамм. 2)катушка DAIWA со шнуром SUNLIne 0.6 ре 3)приманки собственного производства "Ловит и точка"
  7. Весна - пора возрождения и обновления природы. Вместе с первыми теплыми лучами солнца, наши сердца начинают радостно биться, предвкушая приятные моменты, которые ждут нас в ближайшем будущем. Созвонившись с приятелем, решаем отправиться испытать спиннинговую удачу на нашу домашнюю реку "Авача". Преодолевая все сложности подхода к реке, мы шли навстречу удачи и новым рыболовным приключениям. Зима не хочет сдавать позиции и по тому щедро осыпала нас уже по весеннему мокрыми снежинками. Несмотря на снегопад, погодные условия для рыбалки были весьма подходящими. Ветер утихомирился, а на воде даже не было ряби. С первых минут понимаем , что рыба стоит размазано и не активна от слова совсем. Необходимо произвести много усилий, чтобы соблазнить её на поклевку. Замедляя проводки , облегчив вес приманки, нахожу ключик к рыбе. И вот он звездный час рыбака ... Поклевки с каждого заброса, очень много холостых в виде подбросов и боданий. С реализацией , при нормальной поклевке , все отлично. К сожалению время отведенное на рыбалку было ограничено всего 3 часами. Вновь тактика поиска и ловля с подхода выигрывает , чем стоять и ждать чудо . Общее число поимок около 35-40. Из них запомнил пяток гольцов весом за килограмм , а также 3 кунджи весом каждая в районе полутора килограмм . Поблагодарив их за борьбу , отпускал с хорошими пожеланиями домой. В этот день, я понял, что рыбалка - это не просто ловля рыбы, это целый ритуал, когда ты ведешь беседу с природой и с самим собой. Я наслаждался каждой минутой на берегу реки, забывая обо всех заботах и проблемах. А снег, который шел в течении всего дня, придавал этой красоте еще большую особенность. Вот он, символ зимы, распрощавшейся с нами, но еще не совсем ушедшей. В общем, этот день на рыбалке был просто незабываемым! Я благодарен природе за такую красоту и за возможность насладиться ею вместе с ловлей рыбы на спиннинг." Снасти которые использовал: 1)Спиннинг Narval Argument тестом до 14 грамм. 2)катушка DAIWA со шнуром SUNLIne 0.6 ре 3)приманки собственного производства "Ловит и точка" с грузами в диапазоне от 5 до 8 грамм.
  8. Добрый день , офсетный крючок 2/0 или 45 мм от ушка до изгиба , потому как иногда размеры крючков производитель ставит произвольно .
  9. Добрый вечер, уважаемые форумчане. Вновь предоставился шанс побывать на домашней реке Авача. Всегда , еще наверно с раннего детства , выезд на рыбалку это предвкушение прекрасного и созерцание природной красоты. И не боковой ветер, ни мороз , который совсем не по весеннему нас встретил, не смогли помешать празднику души. Крупные льдины плавно покидают свои места, слегка колыхаясь на волнах, подобно танцорам, которые с нетерпением ждут своего выхода на сцену. Реки открывают свои глубины, как будто раскрывают секреты, которые были скрыты от нас в течение зимы. Прошагав несколько километров по заберегам, мы не находим перспективных точек, которые обнажила открытая вода. Смена берега и вот мы по целине штурмуем снежный плед укрывший землю. Снег местами не выдерживал и идти приходилось в реальном смысле почти по пояс. Прибыв на знакомые годами точки, понимаем, что врядли правильно подать туда приманку, еще плюс не очень сговорчивая рыба... Тактика такова, пять забросов- смена места. То что спиннингиста кормят ноги, это точно подмечено. В одной из локаций, на очередной проводке, чувствую подбив приманки. Снова и снова подаю приманку также и в тоже месте ... И... Бац. По сопротивлению сразу понимаю, что в подводной торпеде далеко за килограмм. Из за опасных заберегов рыба навязывает свои правила игры и показавшись на поверхности, пулей ныряет по кромку льда. Подойти ближе к воде, опасное занятие, и первый досадный сход отправляется в мою сегодняшнюю копилку. Через пару локаций, ситуация повторяется с точностью, но на этот раз победа осталась за мною. Увесистая кунджа после непродолжительной фотосессии отправилась домой, в родную стихию. Далее было еще с десяток поклевок и сходов рыбы, уплывшей под кромку льда. Из за бокового ветра ловил с перегрузом, других вариантов не было. По приманкам отметился рипер компании "Ловит и точка" нежно розового цвета. К обеду ветер охолодел окончательно , разгулялся и предложил нам , созерцать прекрасное по дороге домой. Смотреть, как реки открываются ото льда, - это не только приятно для глаз, но и является настоящим удовольствием для души. Это напоминает нам, что никогда не стоит забывать о том, как важно находиться в гармонии с природой и наслаждаться ее красотой. Снасти которые использовал: 1)Спиннинг Narval Argument тестом до 14 грамм. 2)катушка DAIWA со шнуром SUNLIne 0.6 ре 3)приманки собственного производства "Ловит и точка"с грузами в диапазоне от 14 до 18 грамм.
  10. Добрый вечер, уважаемые форумчане. Сегодня был на реке Авача и очень спешу поделиться своим опытом. Лед постепенно сходит, весна по праву и календарю вступает в свои права, а освободившаяся из-под ледяного панциря вода, таит в себе множество тайн, которые необходимо разгадать рыболову-спиннингисту. Ловлю уже несколько лет на приманки собственного производства. Наша команда знает о всех предпочтениях весеннего гольца: формы, размеры, цвета приманок и даже аттрактант который предпочитает хищник в данный период. Сразу скажу, что сегодняшняя рыбалка оказалась очень успешной. Я использовал различные цвета и их сочетание, а также размеры приманок и поймал более трех десятков серебристых и пятнистых торпед, которые почти на каждом забросе соблазнялись на поклевку. Очень приятно, когда твои собственные приманки работают как нужно, и рыба на них клюет почти на каждой правильной проводке. Но самое главное - на реке было очень хорошо. Погода была тихой и теплой, и я наслаждался красивыми видами природы вокруг. На реке можно забыть о городской суете и просто расслабиться. Снасти которые использовал: 1)Спиннинг Narval Argument тестом до 14 грамм. 2)катушка DAIWA со шнуром SUNLIne 0.6 ре 3)приманки собственного производства с грузами в диапазоне от 5 до 8 грамм. А вы уже проводили время на реке в этом сезоне? Какие приманки используете? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях!
  11. kinolog18rus

    Джиг

    Джиг не панацея , но понимание ступенчатой проводки открывает Вам ответы на многие вопросы в проводке других приманок , например колеблющиеся блесен .
  12. Всем доброго вечера, уважаемые форумчане . Эх, зацепила меня тема вибов… И поэтому выбрав момент , вновь стартуем с другом на домашнюю реку . Пол часа дороги и мы уже бурим лед с надеждами на поимку трофеев . Цель рыбалки , обкатать удочку с самым мягко-жеским хлыстом и найти закономерность в подборе приманок , в зависимости от силы течения . Парадоксально , многие хотели бы порыбачить на Камчатке , в красоте окружения вулканами и сопками , а я… Рыбачу и представляю , что я на родной Каме … Долго искали первого добровольца поклёвки на candy vib , и вот в одной из лунок , жесткая придавка ко дну в фазе покачивания… Первый темный кижуч , даже без фотосессии отправляется назад в водную стихию . С этим понятно … уже даже предсказуемо , а что делать , если под льдом течение посильнее ..? Решение - самодельный силиконовый рипер на джиг головке, пару взмахов , удар , промах , взмах и как «бац». Хочется заметить , что чувствую даже колебания хвостика от приманки, и любые прикосновения рыбы не останутся без внимания . Очередной «Арабыч » после фото уходит назад в воду … Далее были еще поимки и поклевки … Итак вывод , на течении , где вибы уже не справляются , на помощь придет всегда силикон на джиг головке, но только в сочетании с более мягким хлыстиком на зимней удочке. Хорошо когда производитель продумал все это и упаковал это в защитный тубус . Всем ни хвоста , ни чешуи и до встречи на водремах
  13. Всем добрый вечер , форумчане . Каждый год мы с друзьями … Ну дальше у всех своя концовка . Я лично открываю сезон и наверно саму ступень, рыбалки на вибы из под льда. Всем , кто на материке искал и ловил чудака , моя идеология будет очень близка. Технических устройств я не использую , пока, потому тактика на рыбалку поиск , поиск и только поиск . Лунка, 10 взмахов и дальше , в поисках поклёвки . Выбрав морозный денёк и разведав предварительно ледовую обстановку , мчу за мощными поклевками. Чуть чуть о снастях , удочка-Narval Frost. Это просто предел мечтаний . Во первых даже тубус идет к ней в комплекте , а три сменных хлыстика помогут подстроится под любые условия ловли . Чуйка у этой удочки просто колоссальная !!! Катушка , зимняя инерционная «13 фишинг», флюр«Овнер» диаметр 0,24 . А вот приманки это …(барабанная дробь) Вибы … и только вибы. Их большое количество , я лично использую Candy Vib Narval в размере 80 мм. Веса вполне хватает, а четкая игра отлично контролируется рукой. Вот час икс… Пробурив десяток лунок , пройдясь по ним , рисую примерный рельеф дна… где то трава , где-то ямка … И тут снова классика , поиск , смена приманок и снова поиск .. На одной из лунок , происходит сбивка игры, это кто то заинтересовался , и буквально в следующий взмах следует мощный удар. Есть … первый на льду … Далее процесс пошел веселее , почти в каждой третьей лунке происходила поклёвка или поимка … А более подробно я расскажу обо всем в нашем видео , которое скоро выйдет на ваш суд ))) всем ни хвоста ,ни чешуи и до встречи на водоемах .
  14. У каждого рыбака есть места , где он заряжается энергией . Жизнь итак заряжает нас , только с каким знаком? Каждый раз приезжая сюда , забываешь обо всем и полностью погружаешься в процесс . Краски природы, пение птиц и единение с природой , это мое место силы …. Участок небольшой и потому очень пригодилось умение читать реку. Ну и разделить радость от поклёвки с друзьями, это Наивысшее удовольствие . Приятного просмотра ))) Снасти которые мы использовали Спиннинг Favorite Blue Bird до 5 грамм Катушка Favorite X1 2000S Шнур Favorite X1 PE 4x 150m 0,4 pe
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...