Перейти к содержанию

Антон

Постояльцы
  • Постов

    3568
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    103

Антон стал победителем дня 16 марта

Антон имел наиболее популярный контент!

8 Подписчиков

Информация о Антон

  • День рождения 03/24/1986

Информация

  • Имя
    Антон
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петропавловск-Камчатский
  • Предпочитаемая снасть
    Спиннинг
  • Рыболовный стаж
    больше 10 лет
  • Интересы
    экономика, финансы, политика, активный отдых, джипы, рыбалка, программирование и интернет ;)

Контакты

  • ICQ
    169500583

Посетители профиля

55184 просмотра профиля

Достижения Антон

Ветеран Kamfishing

Ветеран Kamfishing (4/4)

  • Энтузиаст Редкий
  • Соавтор Редкий

Последние значки

4.6т

Репутация

  1. много раз уже высказывались. Повторюсь 1. поймал-отпустил - бесплатно, без путёвок, удочками, безбородым крючком. 2. РПУ на одной реке может быть только одно с одним арендатором. 3. соответственно из пункта 2, действующие границы РПУ надо пересмотреть. То, что сейчас на р.Большая (основной русло, шевская, ушатино), участников Главрыбвода 500метров, участок выше моста - это вопиющий ужас и бардак и требует пересмотра. 4. РПУ в верхнем течении нерестовых рек быть не должно. Не надо ловить лосося на нерестилище. особенно это актуально для реки Большая. Выше моста на 80 км не должно быть РПУ. 5. путёвки должны быть доступны на госуслугах, всем, по единым ценам и тарифам. С чего это "хозяин" на р. Колпакова или р.Коль или на р.Жупанова сам решает кому дать а кому не дать право порыбачить и по цене в 10-20-50 тысяч рублей? Государство должно устанавливать единую справедливую цену. 6. Запрет продажи ВБР, добытым по любительским путёвкам. По путёвкам только спортивная рыбалка либо для собственного потребления. ещё бы добавить, что часть рек с активным развитием туризма и любительского рыболовства (удочками) должны быть закрыты от промышленного лова (р. Авача, р. Паратунка, р. Большая, Плотникова, возможно р. Камчатка).
  2. Получился большой рассказ о зимней рыбалке в Октябрьском на новогодние праздники и второй раз - в 20х числах января 2024. Рыбалка состоялась, и рыбы поймали и аммуницию опробывали и без проишествий. Передвигались на снегоходе стелс капитан, вдвоём. День с нартой, день без. Едится отлично. Клёв был так себе, посредственный, но и на жарёху и чуть на засолку корюшку поймали. Сезон ещё впереди, ещё наловимся и вам покажем видео
  3. А я стал счастливым обладателем нового зимнего костюма хигаши. Вчера пришёл. С сумкой, лёгкий. Цвет песочный, размер XL. Естественно дома первым делом примерил его. Всё понравилось - материал, фурнитура, карманы, юбки, вставки (и на попе и на коленях и их можно снять если что), магниты, капюшон. Куртка сидит идеально, штаны немного большиватые - надо живот отращивать :))) Но я специально брал размер с запасом, т.к. прошлые мои костюмы были впритык и было ощущение "кутсости". Выглядит костюм сейчас так. На выходных буду тестировать. Естественно впечатлениями поделюсь.
  4. 1. Полностью прекратить промышленное рыболовство на реках Авача,Паратунка, р.Большая. полностью. Никаких сетей, неводов бригад, научников, промышленников, заводов. 2.запрет на продажу икры. Либо каждый килограмм должен подтверждаться документами и только с ограниченного числа производителей. Сейчас бардак. 3. Запрет на продажу чавычи. 4. путевки на РПУ покупать не обязательно, только если хочешь ловить лососей для собственного потребления. Если ловишь гольца или поймал-отпустил, путевка не нужна, даже на рпу хватит на следующие лет 10…
  5. На чавычу надо готовится и лучше заранее! По просьбам подписчиков подготовил подборку ТОП 5 блесен на чавычу, которыми сам успешно ловлю уже много лет. Подборка получилась следующая: 5 Kuusamo Taimen 75/25 BL/Li/BLU/GR-S 4 Pontoon 21 колебалки серии 3D 3 Blue Fox Lucius BFLU36-BPST (36г) 2 Spinnex Herring 45гр 1 Вращалки Pontoon 21 Trait №4 (27,2г) BT21-FT1 Ну и конечно, подборкой я не ограничился, а показал ещё много аналогов и новых популярных моделей уловистных блесен, например Emikofish. Если вы планируете рыбалку на Камчатке - снасти должны быть соответствующие. Очень надеюсь, что моя подборка поможет вам правильно собрать арсенал и поймать заветного трофея на 10 и более кг. Но, конечно, не только в блеснах залог успеха. Должны ещё быть соответствующие спиннинги, катушки, шнуры, кольца, карабины, ВОБЛЕРЫ (обязательно). Потихонечку буду продолжать формат ТОП 5 и постараюсь рассказать о своём опыте и снастях. Следующее видео сделаю про воблеры на чавычу, идеи уже есть, материала предостаточно. А пока, рекомендую подписаться на наш телеграмм канал kamfishing: - канал https://t.me/forum_kamfishing - рыболовный чат https://t.me/+tagN1JiCvYA0Njgy
  6. Друзья-рыбаки! Вот и готов небольшой, но душевный рассказ про путешествие на западное побережье Камчатки на зимнюю рыбалку за самое вкусное Октябрьском КОРЮШКОЙ. Всё было - и отличный клёв, и компания и погода. Наловились вдоволь, промёрзлись, зарядились энергией этого красийшего места, отдохнули на 5-ть баллов! Сезон рыбалки 2023 открыли! Приятного просмотра. Подписывайтесь на наш канал в телеграмм, присоединяйтесь к огромному рыбацкому чату - https://t.me/+VBi2PBTEAytkNTAy И не забывайте заходить на форум рыбаков Камчатки - https://kamfishing.ru/ До новых встреч и всем НХНЧ.
  7. Провоз икры и любительское рыболовство ? Сериюсли ? Любитель-турист фоточки и эмоции провезет, а кубик 23кг на рынке купит у браконьеров Провоз 10кг БОЛЕЕ чем достаточно на любые случаи, даже если турист любитель за 20-30 тыс. руб. день в ТУРе решит подзаголовить икорки. и местным 10кг более чем достаточно угостить родственников Камчатским гостинцем (никого не знаю кто бы по 10кг угощал, ну да ладно). так в чем проблема? Браконьерам надо рынок сбыта возвращать ?
  8. Привет друзья! Вот и подоспел БОЛЬШОЙ выпуск про рыбалку на ЧАВЫЧУ на реке БОЛЬШАЯ в июне 2022 года. Постарался сделать полный выпуск, рассказать про снасти, спиннинги, катушки, показать места и великолепную атмосферу чавычёвой рыбалки в хорошей компании. Сезон отличный, клёв шикарный, компания самая лушая! Кто увидит себя - всем привет! Ещё в планах сделать отдельный выпуск про нахлыст на чавычу, но и в этом выпуске получилось достаточно много кадров с чавычёвыми трофеями и мухами. Мой друг Алексей как то просил показать кухню, уху... С ухой не получилось, уж слишком это обыденное дело. А вот настоящий Узбекский плов и БИШБАРМАК на реке - приятрого аппетатита:) Пишите в комментариях ваши вопросы, передавайте приветы рыбакам и до новых встреч. И, как и обещал, контакты Омега турс - лучшего организатора рыбалки на чавычу и самого душевного рыболовного лагеря: - сайт: https://omega-tours.ru/ - телефон: +7 984 167 0427 - Антон Горбащук. Это не реклама! До встречи на реке!
  9. в этом году брал 2 мясорыбки (безинерционные) на алишке и силовой мультик. Вердикт: 1. мультик - Piscifun Alijoz 300, просто лебёлка! Но хотелось бы больше шнура намотать (влезло где то 200 метров 0.3 шнура, блин, надо было просто тоньше шнур ставить). К сожалению, так на море и не опробывал ещё, но без учёта испытаний - всем понравился. Цена 5 500 где то. Мысорубки: 2. SeaKnight TREANT III 3000. Не знаю зачем взял, просто очень дешёвая была, где то 1200 рублей. Ход плавный, здоровая, тяжёлая. Не испытывал, лежит прозапас. 3. ну и топ - KastKing Шарки III 3000 - офигенная катушка. По цене вышла 3000 с копейками, ход мягкий, лёгкая, очень и очень тяговитая, люфтов нет (кстати важная оговорка - ручка не складывается, а жёско вкручивается в корпус, для транспортировки выкручивается). Короче. К чавычёвому сезону пришла, пол сезона пролежала, а потом я намотал на неё 0,23 китайско-дайвовый шнур, затестил и она стала моей любой чавычёвой катушкой. Думаю ещё заказать 2000 и ещё 3000 прозапас. Рекомендую. За такую цену такое качество - находка для любого рыбака.
  10. Александр, приветствуем и на форуме и в наших группах и на ютюбе. обязательно навижиту мушек и возьмите нахлыст, время очень хорошее для приезда - в реке помимо кижуча (в это зависит зайдёт он или нет) должно быть много разнорыбыцы - и голец и хариус и микижа и горбуша и кета.
  11. обратитесь к @Tony Montana. кажется он как раз будет ставить лагерь на кижуча в это время. У него именно рыболовный лагерь а не туристический или деньгообдирательный +7 962 217 8264
  12. Уже второй год, после чавычёвого сезона в конце июля, мы выезжаем на реку Быстрая порыбачить нахлыстом. В это время начинает подходить первый крупный голец, а в эту поездку нам ещё повезло и с хариусом. Отрыбачили отлично, вдоволь наловились и гольца и хариуса и микижу, хорошо посидели на природе, пожарили шашлык, поболтали. Приглашали всех, но как получилось, так получилось. Приятного просмотра.
  13. к сожалению, замеры не делали. Алексей, размер можешь оценить по фото и по видео.. права видно не очень качественное вышло, просил сына, которому 6+ лет, снимать, когда рыбу тащу... только в одном из 5ти видео не было пальцев :))) ... ну всё равно оценить размер можно:), особо на кадре в ведре. п.с. видео на канале уже.
  14. Шикарно отловились на нахлыст на поперечки. Много гольца, есть прям огромные, ещё больше сходов Нашли хариуса, я штук 6 поймал, причём тоже огромного размера на кг+. воды мало, прозрачная, народу тьма, комары;)
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...