Перейти к содержанию

Kram

Постояльцы
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Посетители профиля

933 просмотра профиля

Достижения Kram

Любитель

Любитель (2/4)

67

Репутация

  1. приблизительно от 3 до 10 т.р. что за лодка если что телефон в подписи
  2. ну вот и прошел сезон. итоги. лодка перевозится на прицепе. так же и хранилась на прицепе под открытым солнцем и дождем. (такой стрессовый метод хранения))) лодка эксплуатировалась в различных режимах. ну и немного фото после первой помывки.
  3. немного добавлю. На прошлой неделе на р.Авача так торопились на воду, что на первой стоянке (кривун) боцман выолняющий постановку на якорь швырнул якорь в сторону наступив на веревку. Чем спровоцировал пробой правого переднего баллона. посмеялись ничуть не расстраиваясь поехали дальше. Жесткость не потеряна, выход на глисс как не в чем не бывало.
  4. Выходные прокатился на о. Старичков. Лодка испытания прошла на УРА. Загрузка лодки Я + бензин и якорь и пару удочек. в общем на легке. Скорость не мерил но по ощущению за 40 кмч. выход на глисс по прежнему легкий ( почти пустой) Самое главное ощущение матраса (переламывания лодки исчезло вообще) нагрузки на стрингера нету, вся нагрузка на киле. остался один вопрос Почему я не сделал этого раньше ?
  5. в общем продолжу отчетец. Лодка под водометом ведется просто отлично. по поводу набивки баллонов лодки перестал парится вся жесткость лодки теперь в киле. Водомет так и просил (...зайди в протоку там мелко проверишь....) ну и в очередной раз срезая путь наткнулся на траву. пока чистил интэйк, снесло на ветку, которую не было видно. Итог порыв кормового баллона сантиметров 20-25. ( лодку я на базе заклеил). идти до базы от дормиловской базы. ну газ до отказу лодка вышла на глисс и как нвчем не бывало продолжила путь. жесткость лодки не изменилась. точнее изменилась но не критично. дно так и осталось жестким. ) Вот такая штука ) тест скорости 24 против течения и 32-36 по течению. Благодаря осадке есть возможность уйти с основного течения и немного сократить путь. Против течения лодка флагман 380 с мотором тока 18 обгоняет. но не быстро.
  6. Ходовые испытания были на халактырском озере. В общем жесткий киль показал себя с лучшей стороны. Я очень рад что забабахал такую тему. Проверялось все под водометом. Скорость (с погрешностью приборов gps) ~ 32 км\ч Выход на клисс практитески мгновенный. управление лодкой почти не изменилось, единственное появилось ощущение легкого хода лодки. До этого момента было такое ощущение что лодка на что то уперается. Эффект "Пузыря под дном" ушел, ушел так же эффект переламывания лодки. Под винтом скорость будет еще больше. В Общем кто желает протюнить лодку милости просим ) з.ы. конструкция получилась еще крепче чем я предполагал.
  7. Димка Жесткий киль это и на море хорошо и на реке... Лодка ПВХ с надувным килем не всегда придает жесткой конструкции....Киль должен резать воду и скользить без упоров и тормозов...Когда киль прогибается у транца получается как бы ступенька для воды... лодка тормозит-меньше скорость--больше расход--- и т.д. эту проблему решили в лодка с надувным дном выкинули пайола и добились жесткости за счет большого баллона дна...я не планировал покупать лодку .....во первых ..нет почти лодок до 4,2м с мотором 40 лса если есть то цена ужас....так что я думаю жесткий киль даст мне те мореходные качества которые должны быть у любой нормальной лодки...кстати погуглив, нашел что провал дна перед транцем это популярная проблема и есть даже советы как выбирать себе лодку с пайолом. и надувным килем....по поводу перевозки. не парюсь все равно готовлю для этого прицеп.
  8. Очень жаль, но надеюсь найдутся.... Теперь моя история.. Я когда то спрашивал про тесты водомета на ПВХ лодке. <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?showt...%E4%EE%EC%E5%F2</noindex> Мой комплект спрут 420 и тоха 40с комплект хороший но есть НО водомет так и не освоен. Скоро сезон готовимся.. начал, позвонил на мех завод в ремонт лодок. По поводу качества ничего говорить, ценник в 6000 за работу и еще 4000 за материал меня напряг. Погуглив нашел в интернете делают кильсоны за 3500 руб. с материалом. (кто захочет тот найдет) И тут мне попалось изделие с жестким килем. недолго думав. лишнее было отрезано, Далее промерил лодку. на станке сделал киль. Вывод киль жосткий, эксплуатация покажет как че изменилось. Далее фото.
  9. я вкурсе про Риб.Меня интересует именно Жесткий КИЛЬ... а не складной РИБ.... это разные вещи.Раньше были лодки Zodiac, Bombardir.сейчас EDGE Line, Норвик Tactic
  10. Приветствую вас господа.!Сейчас на рынке много разных лодок. Да и раньше эволюция была. На рынке широко представлены лодки с жестким складным килем. Кто их использовал слышал о тех кто использовал.зы. высказывания РИб и НД не всчет. Спасибо !зы зы Борюсь с провалом перед килем пайольной лодки.
  11. мало того я вам посекрету скажу этот насос за 400 р (последний раз 550 был) если разобрать один в один как насос первой ступени браво... и даже на крепления родные тудой помещается
  12. Внесу корректировку...Большинство насосов которые ко мне попадали были и в хвост и в гриву.Для примера. Товарищь каждые выходные гонял своего ротана на рыбалку качал насосом браво. циклов епрст сколько не 10-ть раз за лето уж поверьте. Сами представляете что там было с шестернями. ну и основная поломка это сгоревший якорь... задранный коллектор. а Эта причина неправильного хранения (не храните в гараже зимой свой насос) и эксплуатации.Судить о надежности нет смысла, по этому насосу можно судить о аккуратности его владельца я бы так сказал. зы если кому чего посмотреть по насосу пишите
  13. СТОПУДОВО МЕДАЛИНУ ДИМОНУ !!! Ну и так пору кадров... зы не реклама
  14. Да Леша я вообще холодную воду ужас как не люблю
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...