Перейти к содержанию

Alexey Kitov

Интересующийся
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Можайск

Достижения Alexey Kitov

Новичок

Новичок (1/4)

1

Репутация

  1. Заметил одну странность. Несмотря на сходные по характеру реки (мелкие быстрые, с камнями).. При подготовке на Кольский многие местные говорили, что надо брать колебалки, мол на вертуханы гораздо хуже клюет. И, честно говоря, на вертухи там даже и не пробовал. С Камчаткой же все наоборот! Почти все ловят на мепсы/блюфоксы. В чем дело, интересно?
  2. Спасибо:) Вижу, что работает. Правда как вяжут и ведут из ролика непонятно... Но как вязать я тут на предыдущих страницах понял.. По проводке буду пробовать, значит:)
  3. Ребята, подскажите. Т.к. буду в ваших краях и как раз пытаться ловить кижуча... Малоосол из него свежего опасно или нет? И еще. Повторная заморозка сильно влияет на вкус/консистенцию рыбы? Контекст: дикая рыба у нас продается уже в замороженном виде. Разделать (на порции) ее в таком виде сложновато (хотя может и стоит попробовать какой-нибудь пилой), чтобы доставать порционно солить и сразу съедать. Поэтому или размораживать, разделывать, солить и снова замораживать.. Или же размораживать и малосолить и съедать.. а остальное жарить парить и пр. Т.е. утилизировать рыбу целиком сразу..
  4. Пытаюсь все же разобраться в тонкостях.. Чуак вот на ютубе (во второй половине ролика) впервые ловит на тасманца.. и неудачно. Хотя на другие приманки клюет. Что он делает не так?
  5. Дмитрий, спасибо. Я прочитал всю тему. Впервые собираюсь в Ваши края, на кижуча. Вдовесок к стандартному набору вертушек и колебла заказал пару тасманов на 20 и 26 гр по совету продавца, но изначально оценил это как "впаривание". Сейчас вот обнаружил эту тему, ребята ловят, чувствую надо взять больше:)) 26 граммов выглядит совсем гигантской. Больше на 20 следует ориентироваться? По цветам взял 55 и 56. Вот думаю, добирать таких же цветов, чтоб запас на случай потерь был или расширить гамму?
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...