Перейти к содержанию

VladimirAV

Постояльцы
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Валентин
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петропавловск-Камчатский
  • Предпочитаемая снасть
    Поплавок
  • Рыболовный стаж
    больше 10 лет
  • Интересы
    Рыбалка

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения VladimirAV

Новичок

Новичок (1/4)

71

Репутация

  1. Если у меня в личном кабинете такой раздел есть, то почему у Вас нет? Цитирую текст письма: Добрый день.По вашему заявлению Путёвка на добычу ВБР ведомством принято положительное решение. Для просмотра подробной информации по принятому решению перейдите в Личный кабинет, раздел Оказанные услуги, нажмите кнопку «Подробнее», затем кнопку «Просмотреть резолюцию» заявления. Для некоторых заявлений доступно скачивание сформированных решений. Для скачивания сформированного решения нажмите ссылку «Скачать файл» Насчёт представителей Главрыбвода согласен. Повторно пишу только с целью, что кому-то из форумчан эта информация м.б. полезной.
  2. Распечатывать нужно не квитанцию, а путёвку. Дождитесь, когда к Вам на почту придёт сообщение "По вашему заявлению принято положительное решение." Там будет написано, как скачать этот файл.
  3. Уважаемый "Рыболов-профи", очевидно насчет 2-х недель Вы сильно ошибаетесь. Вот если бы Вы сказали минимум 2 месяца, я бы согласился. Я уже не говорю про осеннюю охоту, когда нужно надувать лодку, чтобы проплыть 5м, прятать лодку в кустах, чтобы вернуться,... Впрочем, если следовать логике "хоть потоп ", тогда действительно не стоит заморачиваться, но я почему-то считаю, что не все так думают.
  4. Нужно строить официально, например через общество охотников и рыболовов, получив все необходимые документы на строительство. За "новичка"-спасибо. С моим рыболовным стажем более 30 лет это мотивирует))
  5. А что? Давайте построим нормальный мост, чтобы проехать и на а\мобиле. Потомки нам спасибо скажут. Кстати, для охотников это тоже актуально. Готов перечислить на сайт определенную сумму, которая будет определена старейшинами.
  6. Можете подсказать где приобрести заглубитель?
  7. Да. немного ниже балка, где кончается обрывистый берег. По информации старожилов, там в 70-х годах базировалась бригада речной рыбалки, это был их причал. Я ещё застал ( в конце 80-х ), когда плиты ещё не были полностью затоплены, там было удобно спускать лодку на воду.
  8. Хочу поделиться своим опытом, как я отучил собаку бояться выстрела. Это второй мой дратхаар, хороших кровей, привезли из Москвы 3-х месячным щенком. Много с ним занимался,некоторый опыт по натаске уже был. Врождённая стойка, дальнее чутьё, всё прекрасно... только при тестировании обнаружил, что собака боится выстрела. Потом, на первых охотах по бекасу, на подступах к Лайде,как только я поднимал ружьё, чтобы приготовиться к выстрелу, пёс убегал со стойки.Охоты пришлось прекратить и задуматься,как исправить ситуацию и можно ли, В литературе тогда ничего не нашел (может плохо искал), кроме рекомендаций, как не допустить, чтобы собака стала бояться выстрела и констатации, что это серьёзный порок. На мысль навела упавшая со стола с громким звуком металлическая собачья миска. При этом мой пёс испуганно отскочил в сторону и пулей вылетел из кухни. Пришла догадка,что он боится не самого выстрела(ведь его не хлестануло случайной дробиной, или кантузило и т.д), а боится громких звуков. Тут же вспомнилось, что заводчица советовала наказывать щенка шлепком свёрнутой газеты и сама это практиковала. Понятно, что такой шлепок сопровождается сильным хлопком. Видимо в этом и была первопричина. Где выход? Негативное подкрепление нужно заменить позитивным. Нужно сделать так, чтобы собака не просто перестала бояться децибелл, а полюбила их. Мой дратхаар, как и положено легавой собаке, был уже приучен перед едой исполнять команду '' лежать" и брать еду также по команде. В следующее кормление после того, как собака немного полежала перед миской, я несильно ударил металлической поварёжкой по кострюле, звук получился не слишком громким, но ощутимым. Собака дёрнулась, но тут же получив команду " возьми", приступила к еде. Месяца два, под неодобрительные комментарии жены, я ежедневно повторял эту процедуру, всё увеличивая громкость извлекаемых звуков. Затем я провёл две контрольные кормёжки на природе, но уже не " под кострюлю", а под ружьё. Сначала стрелял метров с 8-ми, потом метров с 3-х. С тех пор прошло 8 лет, моя собака ни разу не убежала ни со стойки, ни после подъёма птицы.
  9. В 2012 и 2013г. часто рыбачил кижуча с берега на Паратунке(Парамон). Приезжали всегда затемно, чтобы занять "свои" места. Так вот,в сумерках всегда кижуч лучше брал на тасмана, и только,когда хорошо рассветёт, переходили на бпёсны. Это наблюдалось и в августе и в сентябре и в первой половине октября, уже по заморозкам. Лучше всего брал на розового и розового в полосках. Кстати, розовый всегда можно ополосатить с помощью чёрного перманентного маркера.
  10. Я недавно покупал в магазине "Сварка"-рядом с лыжной базой "Лесная".
  11. Хороший способ. Единственно что, иногда кольцо сильно разгибается, и тогда тасман,если он не на проволоке, а скользящий на леске, может уйти. А для других блёсен я тоже использую кольца.
  12. Одинаковых с поправкой на отрыв набрал? Для того,чтобы было меньше обрывов, делаю следуюющим образом. К тройнику вяжу леску меньшей прочности. К ней на расстоянии 1см от тройника привязываю леску большей прочности. На неё с помощью иглы насаживаю кухтыль так, чтобы он не скользил по леске, затем-тасман. При глухом зацепе рвётся мене прочная леска. В итоге теряем только тройник, а тасман, которого удерживает кухтыль, остаётся на леске. Сантиметровый хвостик из лески на игру тасмана отрицательно не влияет.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...