Перейти к содержанию

kuza1999

Постояльцы
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент kuza1999

  1. Видел ли кто в продаже в наших магазинах примерно такие блесна (форма груза торпедой и лепесток что между блюфоксом и ивовым) ? Или ссылки в инете?
  2. Если ли у кого опыт обращения с воблерами Mr.Musorok. По фоткам и видео не плохо ловят. Интересен опыт форумчан. Насколько долговечны приманки и что по покраске?
  3. kuza1999

    Джиг

    Считаю по личному опыту что джиг по нашей рыбе хорошо работает как приманка на добор пуганной и осторожной рыбы. В комплекте с другими приманками работает не так как отдельно конечно, но джиг доберет ту рыбу которую другими приманками вы с малой вероятностью уже соблазните. Чаще берет на парении приманки в толще около дна, но очень с самого дна. Лучше всего для этого подходит отводной поводок, как у приманки появляется большая по продолжительности фаза парения, ну либо использовать легкие веса и подыгрывние спиннигом.
  4. Реплика Yo-Zuri Duel Hardcore Heavy Sinking Minnow 70 и сима. Кстати голец как-то игнорирует летом воблера. Поклевки случаются но очень редко. Следом вертушка, колебалка или икра и есть. Вообще в привычке уже проходить места( плес, яма,тягун , затяжки и тд и тп) разными приманками: в основном начинаю с вертушки и потом колебалка(причем отдельной статьей с октопусом), вертушка с другим лепестком( обычно китайский блюф или aglia long) воблер, а потом резина на от водном или джиг головке. Рыба разной активности и разных предпочтений есть. Кто на что-то да берет. Здесь уже мои фотки
  5. Китайцы. Фото не мои. Из отзывов с Али и просторов соцсетей. Копии smith d-contact 66, 85, duo spearhead ryuki 70,80,95, Yo-Zuri Duel Hardcore Heavy Sinking Minnow 70, 90 обрыбил сам(уверенные и довольно не редкие поклевки микижы, симы кеты, горбуши, не крупной чавычи. Плюс реплика от akara sima 90(хоть и не али).
  6. Хорошие колебалки с Али https://a.aliexpress.com/_AejgGl https://a.aliexpress.com/_ArJTTnhttps://a.aliexpress.com/_9AxnAd Учусь в Питере. На Ozonе поменьше стоит. Вот ссылки https://www.ozon.ru/products/408288836?sh=9lqTn8XLBQ&from=share_android https://www.ozon.ru/products/392753483?sh=9lqTn7VZlA&from=share_android
  7. Кто может поделиться опытом использования блесен Trout bait. Цена не особо кусается по нынешним временам. В ассортименте копии на некоторые ходовые лососевые блесна: cobra- daiwa crusader Infinity-antem bux Potenza-уралка Explorer-smith buch special Viking-spinnex herring Salamander-smith buch special Chinook-daiwa Chinook Неплохие блесна от akara. Ссылка на мою статью на сайте https://rybolov.org/club/customer-reviews/blesna-na-lososevykh-ryb-testiruem-na-kamchatke Ассисты с Али которые использую https://a.aliexpress.com/_9RVLTR
  8. Allblue производит довольно хорошие воблеры. Много обзоров на них на ютюбе. Вот магазины на которых они продаются. Вот копии блюфоксов, мепсов, тасманов и понтунов. Мепсы лучше переделывать(хомуты и проволка тонкие и очень мягкие). Понтуны сделаны ну очень качественно. Весь металл этих блесен цветной, не магнитится.
  9. Связи с тем что цена на ходовые воблеры работающие на дв очень и очень кусаются, многие бросились на поиски китайских копий по доступной цене. Были найдены орбит 90глубинный, бомбер 90, спиархед 60,70,105, дконтакт 85,дуо реалист 100, тсурибито75 Фотики из отзывов покупателей с ДВ
  10. kuza1999

    20160807_151927.jpg

  11. kuza1999

    20160825_114430

    Микижа на воблер Bandit B-shad 90
  12. kuza1999

    IMG1730

    Кета на воблер Bandit B-shad 90
  13. kuza1999

    20160713_154936

    Чавыча на дедовскую колебалку типа "Крокодил"
  14. kuza1999

    Джиг

    Ловил на джиг кету и горбушу в августе месяце. Как на сами джиг-головки так и чебуршки. Груза не больше 15 грамм. Приманки как силикон(твистера, виброхвосты, октопусы и т.д.) так и махер. Цвета в основном розовые, красные,фиолетовые. В прилове было пару гольцов и микиж. Проводка около дна с подергиванием спинингом. На алике нашел джиги (позиционируются как морские, на кета с горбушой оценят). Цвета тоже подходящие. Вес в 14 гр будет оптимален.
  15. Кто подскажет, что за блесна?
  16. Bandit b-shad 90 ,bomber long 24a работают по кете,кижучу, кундже, микиже. Неплохо срабатывал salmo hornet 5 по микиже.
  17. Kosadaka twin vibra 70 розовые, горбуша клюет изумительно. Джиг-головки до 14 грамм. Кета тоже не проходит мимо. Также клюет и на другие твистеры таких же размеров. От оранжевого до фиолетового
  18. Цвет блесны частично зависит от мутности воды и освещенности. Но не всегда. Но бронзовый килер поклевки случались чаще при ярком освещении и немного мутной воде. А так нужно иметь несколько однотипных приманок разных цветов(чаще всего это килеры и лонги от mepps ). Еще хорошая блесна mapso popper 5 . Не слишком дорогая и разные окраски имеются.
  19. Mepps Giant Killer 5 серебро, золото иногда бронза, mepps Aglia long 4 в таких же цветах, lurkis alaska 5 у меня хорошо с синим рисунком и матовая серебряная, blue fox vibrax 5,6 с красным, розовым или оранжевым колокольчиком, серебристый или золотой лепесток, blue fox bullet 6 в таких же цветах, super salmon 33гр. с синим или красным колокольчиком, pontoon 21 trait 3,4,5. По колебалкам: mepps syclops 3 серебристая, крокодилы от дур дженсен, а так же разнообразные копии от китайских мастеров.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...