Перейти к содержанию

garmin

Постояльцы
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент garmin

  1. готово! Про пакрафт - он остался у Лоботряса, уже тащится Обещает бомбу на следующий сезон, готовьтесь :)
  2. Как и обещал, кратенький отчёт. Решил закрыть очередной гештальт, рыболовный сплав на Камчатке без вертолётной заброски. Организатором выступил Сергей( Лоботряс), большое ему спасибо. Группа получилась большая, разноплановая. Было заказано на сплав 50 литров сэма, что не добавляло оптимизма организатору На самом деле всё прошло без эксцессов. Заброска на ВерхнеОпалинские источники КАМАЗом. Выехали в середине дня( поздний прилёт), поэтому в пути ночевали. По приезду расслабленная днёвка. Лагерь, надувание рафтов, купание в источнике, всё как положено. С утра первые хомячки у лагеря, непривычный народ в а х у е Первые рыбки. Ну и на сплав. Три рафта, надувнуха и я на пакрафте. В первые пару дней ловились гольцы, микижки, кижуча не было. Стекаем без приключений. Первые кижучи стали попадаться уже перед порогом. Порог прошли без приключений. Я на пакрафте не пошёл, опыта не хватило. Загрузился, не сдувая пака на рафт и прошёл на нём, потом опять встал на воду. После порога кижуча уже прилично. Хомячки на сплаве - обычное дело. На стоянках ходили вокруг нас табунами. Всем уже пофиг После верхней базы попали( ожидаемо) в сильный встречный ветер, реально не выгребали. Встали где смогли. На следующий день выбрались к устью с помощью местных. В устьях обвал кижуча - сколько хочешь. На следующий день выезд в город на том же КАМАЗе. Фоточки по ссылке, коллективное творчество. https://photos.app.goo.gl/rhxocZTKx2s7sSNs8
  3. Алексей, звякни мне, мож чего посоветую, я тоже так начинал на Камчатке Я в Подмосковье, лучше на ватсап. Номер в личке глянь.
  4. спасибо. Собсно, ничего особого, по Опале с Лоботрясом пойдём толпой. По пакрафту - это БлэкПайк модель Классик, самая известная и раскрученая марка в России, таких паков ходит множество, в том числе и по бурной воде, на категории. Материал ПВХ, дно 650, борта 550, вес 3.7 кг всего. Размер кокпита 140*40, что достаточно для размещения человека и рюкзака литров на 80-90, проверено. Надувать можно ртом, лягушкой, большого давления не надо, как в лодках ПВХ стандартных. Я для надувания взял алишный насосик размером с кулак. Хорошее 4-х составное весло. Всё это добро( кроме весла) пакуется в фирменную БП сумочку( на фото). Кому интересно - задавайте вопросы. Басег - это тот же самый Блэк Пайк, сделанный по заказу сети Щас в личку писану.
  5. да, я некропостер Суть в чём - в сентябре запланирован рыболовный сплав на рафтах, но у меня есть определённые мысли по использованию пакрафта на сплавах. В связи с этим хочу привезти свежекупленный пакрафт для этого сплава и пройти на нём маршрут. А вот дальше вопрос - то ли тащить его обратно, то ли продать на месте. Я решил так - будет у кого желание купить - продам, нет - увезу обратно. Так как тема не продажная, подробности по плавсредству и комплектации дам в личку интересующимся. Ну, или если Дима даст добро - могу и тут.
  6. вся тяжесть в заглублении объёмных приманок на сильной течке И потом выдирать её( муху) оттуда... это уже остальные проходные лососи будут, это не про трофеи, но половить можно весело. Ну, тока кижучу рановато будет ещё, думаю. А он среди всех остальных более интересен. Я бы советовал в это время сосредоточиться на ловле микижи. Это та же самая рэйнбоу траут, что у вас выращивают, тока дикая, осёдлая. Ловить нахом интересно. Если есть бюджет, дам человека, может сделать микижовую рыбалку на хорошей речке( если будет время, путина всё-таки).
  7. трофейная - это чава, если повезёт. Результат 50/50 трофей. Лететь надо щас или в июне как сможешь пораньше. Западное побережье самое доступное для такой рыбалки. Бюджет около 20тр в день плюс-минус, скорее плюс. Позже именно трофеев нет, обычная рыбка 2-3-4 кило, ну бывает кижуч 5-6 в сентябре. Палки 10-12 класс, тонущие подлески, мухи крупные мохнатки фиолетово-розово-синие. Ваще чаву нахом очень тяжело ловить, для фанатов.
  8. Очередную зимнюю рыбалку решил провести на Камчатке. Выбор пал, по рекомендации Дмитрия, на базу на реке Утка . Как сказал Дима, труднодоступную На самом деле, ничего страшного в доступности я не увидел. Оговорю - зимой. Да в сезон жидкой воды добираться туда трудновато и опасно. Зимой же - милое дело на снежике. Принимающая сторона, а это многим известный Сергей Николаич, на высшем уровне. Встреча в аэропорту, трансфер в Усть-Большерецк. Сразу переоделись - и на снежики. Снега уже маловато, но добрались быстро, всего 40 км по тундре. Командует на Утке сын Николаича, Костя. Вся команда у него молодые ребята, молодцы. Большой тёплый дом + маленький на 6 мест для гостей. Плюс баня свежепостроенная и другие хоз. постройки. Для рыбалки даже больше, чем достаточно Рыбалка в пешей доступности от жилья, но нас по-барски вывозили на снежиках, потом и сами ездили, чтоб ребят не отвлекать от дел. В улове голец, кунджа. Микижка попадалась в виде недомерков. Лёд уже начал сходить, поэтому выше, в микижовые места уже не сунешься - открытая вода. Чуток бы пораньше, ну кто ж знал, что такая ранняя весна будет. Вечером на базе, как гену заведут, даже есть тв и ватсап( на тарифе, поэтому только переписываться или звонить). Три дня на Утке и обратно в УБ, корюха половить. В УБ жили на базе Николаича, отличное жильё! Каждый день вывозили нас в Октябрьский на корюха. Половили, посмотрели, что это такое - корюх на Большой. Мега-уловов не было, но нам в самый раз. В общем и целом - смело рекомендую и реку, и Сергея Николаевича, как организатора. Есть вопросы - спрашивайте, отвечу.
  9. снимите розовые очки. Никому не интересна любительская рыбалка наверху, на ней денег не сделать. Основное для них - промысловое рыболовство, там БАБЛО. Кому не хватило там места - пытаются ущипнуть уже от туристической отрасли, это крохи с барского стола. А кто занимается туризмом рыболовным - им наплевать на рыбу. Все эти "круглые столы" и прочее - заигрывание с электоратом. Да, мы для них только электорат. Я всё это наблюдал в Астрахани, говорил уже Диме. Воз и ныне там. Можно кидать помидорами, мне пох, я знаю что говорю.
  10. в приложении или на сайте. У старшего поколения может не быть возможности купить с телефона, а с сайта поможет кто-нибудь.
  11. garmin

    Джиг

    лучше попробовать поролон незацепляйку, с поджатыми крюками. Ну и цвета местные, канешна, подобрать. Или самим настругать, там не сложно. На мой взгляд, резина лучше, с разными вариантами монтажа типа пули, техасса и подобного.
  12. Всем салют. Группа рыболовов-любителей из Москвы в количестве двух-трёх штук воспользуется услугами гида или сядет на хвост таковому в сентябре. Готовы присоединиться к почти любому туру. Даты почти любые. Срок 7-10 дней( обсуждаемо). Реки по выбору сопровождающего( обсуждаемо). Оплату обсудим, само собой. Сопли нам вытирать не надо, люди все взрослые и самостоятельные, без понтов. Кашу сварим, рыбу пожарим, палатку поставим, мотор заведём. На Камчатке не в первый раз, условия знаем. Спин, нахлыст. Если монтана или георгич смогут присоединить нас к своим турам - обсудим Вопщем, жду предложений. Если кому удобно по мылу, то garmin1@gmail.com Ватсап +79о3238о63о( букву о заменить на 0).
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...