Перейти к содержанию

Paltus

Постояльцы
  • Постов

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Paltus стал победителем дня 14 сентября 2020

Paltus имел наиболее популярный контент!

Информация о Paltus

  • День рождения 02/11/1975

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петропавловск-Камчатский
  • Предпочитаемая снасть
    Спиннинг
  • Рыболовный стаж
    до 10 лет
  • Интересы
    Рыбалка

Посетители профиля

4666 просмотров профиля

Достижения Paltus

Постояный

Постояный (3/4)

314

Репутация

  1. Если 10 тысяч сантехников будут утверждать что ускорение свободного падения равно 5, я все равно поверю одному, но физику )
  2. Вы медик? Или может химик? Если да, то Ваше мнение в данном вопросе однозначно имеет значение. Если нет, то давайте подождем мнения тех кто разбирается в этом.
  3. Вот что интернет животворящий делает с мягкими мозгами диванных борцунов против всего плохого и за все хорошее. Дайте повод за что-нибудь акцию устроить и слезу пустить... Конечно же вас обманывают, причем именно злые чиновники. Им же думать больше не о чем и делать нечего, как бедный российский народ изводить ) А подговаривают их мировое правительство во главе с рептилоидами и массонами ))) Включите голову! Какой смысл в данной ситуации скрывать информацию? Наоборот выгодно найти и покарать. Новый строгий и справедливый гебернатор и т.п. Посмотрите выше ролик Антона. Нечего там скрывать. Или может скажете что все убрали? В инете от особо умных есть такая версия )))
  4. Устроили истерику как девки... катастрофа, блин... берег после шторма, как буд-то никто не видел... Ша еще поистерите и на Камчатку хрен кто приедет в турсезон. А катастрофа как обычно окажется распиаренной в инете херней... А это не тот самый знакомый дайвер, который со стопроцентной информацийе, чтт с 20го снова карантин? ))
  5. Вот так и разводится паника и истерия. Такое поведение котиков многократно наблюдал на перегрузах, когда в моря ходил. Мы их ластопарами называли ))) Фотки не видать
  6. Сидит такая комиссия и принимает решение... Вот мнение научного института, вот данные многолетних наблюдений и расчеты - больше 3х на человека изымать нельзя, нарушим баланс, стадо задушим. Данные никем не опровергнуты, поводов сомневаться нет. Вот мнение группы рыбаков любителей... 3 мало, 10 много, а 5 самое то, т.к. размер холодильника... И на основании какого мнения будет решение? И позовут ли в следующий раз выслушать мнение? Сами же себе яму копаете. Общественная организация дело хорошее, но дискридетировать ее очень просто. Пы.Сы: Я считаю что нормы на человека с удочкой, или другими допустимыми орудиями лова быть вообще не должно. Должен быть контроль торговли. Больше чем сьест, человек в таком случае ловить не будет. Но, это при условии, что есть что ловить. Пы.Сы.2:Вот промышьенники - налоговая отдача с одного экземпляра такая-то, вот любители - налоговая отдача такая-то. И нет вопросов почему надо перераспределить в пользу любителей и увеличить норму вылова. Туризм, и т.п.
  7. Выступая с такой необоснованной позицией вы создаете имидж всем рыбакам любителям. Еще и просите вас поддержать, потормошить других рыбаков. И собираетесь это высказать от НАШЕГО имени. Т.ч. не надо про дрова и машину. Вопросы веры рассматриваются в церкви. В данном случае речь о дополнительном аргументе.
  8. Вы серьезно? Обосновать суточную норму общественным мнением? Не расчетом научным, ни наблюденияии многолетними... Не надо выходить с такими иннициативаии ) Требовать доступа к данным, обосновывающим текущие нормы надо. И если они реально подтверждают что больше нельзя, то смириьься, или откусывать лимиты от промышленников. А билет на год - чушь полная. Все кто не ловят на данный момент, резко окажутся продавшими свои билеты промышленникам и рыбу вычерпают сразу. Кстати, просто интересно, а не выгоднее ли государству продать поштучно лицензии на рыбов, чем брать налоги с промышленников? Было бы аргументом при откусывании лимитов )
  9. А можно фото? Я на зеленые с махером и без пробовал сегодня )) Причем только белые блесенки. Желтые навага игнорит.
  10. Сегодня ловили. Ловится навага нормально. Камбала как всегда долбит мозг. Но приехал ловить корюшку... набрал 5 разновидностей снастей - елочки, бородки разные, блесна серебряные разные. Вокруг хоть кое-как, но ловится, а я понимаю, что какую-то херню в воде бессмысленно полоскаю... Люди опытные и знающие подскажите на что ловить, если не сложно )))
  11. Где продается такое? Видел похожее в автомире по 700р, это реальная цена, или я стразы от сваровски не приметил? ))
  12. Paltus

    Просто так

    Не соглашусь... Талерантность, она такая талерантность... Романтизация алкоголизма, приписывание ему исторических причин, национальных черт - это обыкновенная реклама алкоголя, наверняка скрыто поддерживаемая производителями. Зачем тупо это копипастить? Может лучше включать голову? ))
  13. Paltus

    Просто так

    Водка это яд. Это медицинский факт. Никогда это не было национальным явлением. Пьют французы и немцы куда больше. Фитнес и т.п. это физкультура. И это хорошо. Пропоганда алкоголя, даже в таком душевном виде, это плохо. Хотите прибухивать - делайте это тихо, незачем это пропогандировать. Я вот курю, но у меня нет желания поэтично расписывать клубы дыма и т.п. Это вредная привычка, это мое личное дело, но пропогандировать это незачем.
  14. Были сегодня с утра. Большой неожиданностью стало для меня что лодку сбросить проблема, ибо отлив... и это не последняя и не главная проблема, потом тащили лодку на горбу пол пути по мелякам ) Т.ч. слишком рано тоже не стоит приезжать ) Да и с берега по этой же причине ловить нереально. Отловились навагой нормально, не считали, штук 30, наверное. Ловилась на блесна с подсадкой креветки. Пробовал кальмар и мясо - не работает. Блесна только белая мелкая. Пробовал другие - нифига. Корюшка попадается, но мало. Камбала достала... Теперь я ненавижу камбалу )))
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...