Перейти к содержанию

тсв

Постояльцы
  • Постов

    1194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    112

тсв стал победителем дня 1 марта

тсв имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о тсв

  • День рождения 06/03/1975

Информация

  • Имя
    Евгений тел.89149948121
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. вилючинск
  • Предпочитаемая снасть
    Спиннинг
  • Рыболовный стаж
    до 10 лет

Посетители профиля

46751 просмотр профиля

Достижения тсв

Ветеран Kamfishing

Ветеран Kamfishing (4/4)

  • Энтузиаст Редкий

Последние значки

3.7т

Репутация

  1. Ещё забыл сказать, да море было зашуговано. Льды нагнало предыдущим штормом и стоял полный штиль. Как утверждает коллега выше, что льды влияют на клёв рыбы, якобы забиваются устья и рыба не заходит. Мне кажется это ерунда. Льды никак не могут заблокировать проход рыбе, тем более в месте где впадает река в море, присутствует глубина. Здесь большое влияние на клёв оказывает движение воды, приливы и отливы. Вот на них я и попал.
  2. Всем привет!!! Съездил я в очередной раз на этот замечательный водоём. В выбранное мною время погода и воды совпали прям замечательно как. Хотя когда туда ехал, в "Пирожковом рае" встретил знакомого. Он ехал обратно домой и поведал мне, что рыбалка никакая, море зашугованно, озеро пустое и вообще нехрен там делать. Настроение конечно после этих слов немного упало, ну что делать, не поворачивать же обратно. Был там с 25 по 28-е число, рыбачил три дня. Решил для себя, что рыбачить буду на махалки. Поэтому поставил палатку на Горелом, где жил там на льду и рыбачил всё это время. Действительно озеро практически было пустым как оказалось от людей, но рыбка то присутствовала. Причём почти вся крупная. Утром 26 числа вдруг откуда невозьмись появился наш форумчанин Ваня (vaskam200). Вытащил понимаешь меня из тёплой палатки на мороз и давай пытать чё да как.))) Порыбачили вместе, ловили исключительно на озере. Когда в месте, где стояла моя палатка клёв закончился, поменяли точку и продолжили веселиться только уже на крючки т.к. глубина не позволяла. Правда клёв был не бочковым, а подходами и беготню по лункам никто не отменял. Зато было интересно и весело ловить. На махалки ловилась рыбка всегда с утра по расписанию, где-то часа два клёва и обрубало. Потом поиски, перемещение в известную точку и там зубарик продолжал радовать. По дороге домой по традиции тормознулся на речке. С глубины 6 метров народ полавливал, ну и я тоже дёрнул ещё с десяток. Можно было бы и подольше на реке порыбачить время позволяло, но поднявшийся вчера ледяной ветер не дал этого сделать. Считаю, что в эту поездку в Октябрьский рыбалка состоялась. Удовольствие при поимки крупных экземпляров, получено огромное. Больше половины улова составил крупняк, а всего по весу получилось 32 кг. На речке как оказалось дела обстояли похуже. Также встретил там нашего форумчанина Антона(Тони Монтано), пообщались немного. Ну всё, на этом мой рассказ закончился, всем удачи и хороших уловов.
  3. А в самолёт сколько корюшки можно загрузить бесплатно?
  4. Сколько интересно билет на самолёт в Тиличики сейчас стоит?
  5. Всем привет. Съездил на водоём 16 числа. Ночевал в палатке на входе озера, думал ночью будет клёв. Шёл прилив хороший, но зубаря не оказалось от слова совсем. Поклёвывал озерный пузанок, он же капчённый. 17 утром тоже не задалось, четыре зачётных бригадира и всё на этом. Стал носиться в поисках по всему озеру, везде одинаково грустно. После обеда поднялся штормовой ветер, пришлось сниматься и ехать в машину ночевать. Утром 18 числа ветер не успокоился, но стал немного тише с морозом -20. Решил на Горелый поехать на махалки попробывать. Вокруг никого, поставил палатку и сразу попёрло. Пять хороших зубарей подряд и тишина. Затем в час по чайной ложке. Всего получилось 36 штук. Посидел до 14 часов пока совсем не обрубило и поехал в сторону дома, останавливаясь на ямах и входе озера. Везде одинаково печаль и тоска. Да и желающих рыбачить то очень мало было. Напротив маяка (Зуйково) дёрнул ещё 8 штук зубариков часа за два и поехал домой. Итог: рыбалка в эти дни, по сравнению что было с неделю назад, никакая. Поймал немного на вялку, но экземпляры надо сказать достойные. Да, в Октябрьском рыбалка-это фортуна. Повезёт или нет. Когда эти воды поменяются чтобы попасть на жор, фиг его знает, и какие они должны быть? Луна не полная была, чё ещё этой корюшке надо. Всем удачи!!!
  6. На о.Вилюй заставили уважать 4 числа в субботу всех выгнали с озера, а кто-то и билет получил на 5000р. Я убежал
  7. И как интересно это всё будет выглядеть? Полномочий у охранников однозначно не будет. Каким образом с нарушителями они собираются бороться? Ходить на лодках и фотографировать, а потом тупо отказывать в продаже путёвки? Ну это незаконно. А рыбников на всех браков-секачей однозначно не хватит. Это надо регулярные спец. рейды проводить с подключением иных силовых гос. структур, может тогда хоть порядок появится. Только никто этим заниматься не хочет.
  8. Просто охреневшие монополисты этот Парамон. И никто им не указ, какие хотят такие и ставят цены. А народ всё равно покупает путёвки по 1000 р. на кету, в прошлом году был такой ценник в этом ещё не знаю.
  9. Всем привет!!! Снова сгонял в УБ за чавычей в поисках трофея. Попал на выходные дни, народу тьма-это местных Камчадалов, плюс ещё туристы. Я такого количества людей на реке чёт не припомню. За лицензиями приходилось выстаивать в очередях по часу. Однако путёвки без проблем, только в Андаре на дату вперёд перестали выписывать, из-за большого количества рыболовов. Теперь по рыбалке:чавыча есть и немало. С учётом того, что все перспектиные места очень быстро с утра занимаются, я нашёл таки для себя неприметное место со средним течением на Шефской недалеко от стоянки Косоево. До этого решил поискать в верхах на основном русле, проверил все известные мне места, но увы не одной поклёвки. Потратил на это целый день и всё впустую. Для себя понял, что гонять по всей реке сжигая бензин, это фортуна повезёт или нет. Поэтому решил встать на проходном для чавычи месте, так сказать нашел тропу где она поднимается, и потратил на рыбалку всего один день. Попался мне трофей на 12 кг., самочка, 1 метр длиной(это размеры для Дмитрия). Позарилась на воблер 85 мм D-контакт, шнур 0,20 мм., спининг лайтовый от 4 грамм. Мучил рыбу примерно минут 15 на фрикционе, и когда подвёл её к лодке понял, что в одного в сачёк на течении мне не завести. Принимаю решение парковать на берег. Зажал в ноги спининг, завёл мотор, поднял якорь и всё у меня получилось, вывел трофея на берег. УРА!!! Свершилось наконец-то, задача выполнена, андреналин и эмоции просто переполняли меня. Потом ещё ловились у меня чавычи, но размером меньше, примерно от 2 до 5 кг, одну даже отпустил. Всего поймано 5 чавыч и две симы. Ловил исключительно на воблер, приходилось твичить, простой проводкой не прокатит, приманка работать не будет. Такой процесс конечно же спортивный, но результативный чем просто проводить блесну. Вернулся домой, засолочка икры рыбы, и фарш на пельмени, красота.....Рыбалкой доволен, эмоции и отдых от трудовых будней получены на все 100, чего и Вам желаю коллеги. Всем удачи на водоёмах!!! Ниже фото трофея, воблер в пасти в заглот.
  10. А какая разница, рисковано однако, я бы не осмелился так закусывать
  11. И как тут Ваш желудок выдерживает, я бы наверно траванулся от такого блюда
  12. 21 век на дворе, спутниковые карты и жпс навигаторы в помощь. Плюс народу тьма, не заблудится. Я думаю никто нянькаться не будет если только не близкие друзья. Чё за молодёжь нынче всё покажи и расскажи, я лично сам реку изучал и никто не помогал.
  13. Всем привет, сегодня третий день моей рыбалки в УК и наконец то с утра свершилось!!! Нахожусь ещё на речке, буду дальше счастье пытать. Было очень много поклёвок и сходов, обрыв шнура по своей тупости при вываживании, не перевязал приманку вовремя. Рыбачу на воблеры, работают однако. Всем удачи!!!
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...