Перейти к содержанию

chujoi

Постояльцы
  • Постов

    181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

chujoi стал победителем дня 14 июля 2017

chujoi имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о chujoi

  • День рождения 07/20/1961

Информация

  • Имя
    Геннадий
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петропавловск-Камчатский
  • Предпочитаемая снасть
    Спиннинг
  • Рыболовный стаж
    больше 10 лет

Посетители профиля

11601 просмотр профиля

Достижения chujoi

Постояный

Постояный (3/4)

371

Репутация

  1. Иногда езжу с женой покупаться в Начики и половить гольца на 8км р. Плотникова Большерецкий трассы или в Сокочь, Дальний. Пару раз на поплавок попадался кижучь и на блесну берет, хотя ловил гольца. Хот отпускай, ибо пост впереди. Отпускать по идейным соображениям совесть не позволяет. Не ловлю больше чем мне нужно, не стреляю ради забавы. Покупаю лицензию р. Большая, на любой участок. Поймаю кижуча, заберу, нет и так гольца ловлю. Подойдут рыбники на р. Плотникова, приехал с Большой, там и поймал. Хотя им мне кажется по барабану где ты поймал, есть лицензия на рыбу, интерес к тебе пропадает. На посту один раз гаишник тормознул, показал ему гольцов и пару кижучей с лицензией. Он удивленно - «С какой скоростью ты летаешь, 2 часа назад проехал в Большерецк наловил рыбы и уже вернулся в Дальний?» Как-то так.
  2. Добрый день! Просветите, пожалуйста! Река Котельная уч. 771 был: ООО БИГ-РИВЕР. Сейчас есть сей участок и лицензии на него?
  3. Был с 10 утра на ментовской яме, на джиг, блесну, поплавок -пусто. Народ есть, стоят донщики, секачи. Не одной поклевки и присутствия рыб в воде не обнаружено. Рыбвод летает по реке смотрит что-то. Лицензии не спрашивал.
  4. По себестоимости 80(€)+3000 руб. доставка=11000руб. Размер Европейский-L, USA-М. Грудь -112cm Бедра -112cm Длина -77cm Рукав -92cm (от центра воротника) Заказывал 2 куртки разных размеров, пришли одного размера. Одно лишняя.
  5. 2020.10.12 Уговорил Алексея (kinolog18rus) съездить на совместную рыбалку, для освоения мной техники ловли на джиг приманки. В 10:30 прибыли на Авачу. Моей целью было проверить количество поклевок на блесны, поплавок и силиконовые джиг приманки. Алексей при первых забросах поймал пару гольцов тысячников на Jig Rig. Я оснастил спиннинг подходящими для данного времени блеснами, рыбачил рядом и наблюдал за техникой проводки джиг приманки Алексея. Поменяв несколько блесен примерно в течение часа, без единой поклевки, перешел на поплавок. На поплавок так же не было поклевок. Оснастил свой спиннинг взятую у Алексея Jig Rig приманку, начал осваивать непривычную технику ловли. Забросов через двадцать пришло небольшое понимания в чувствительности, когда приманка достает дна и ее проводки. Периодически Алексей вытаскивал сковородников. В очередную мою проводку, при подбрасывание приманки почувствовал, как будто зацеп за пружинистую ветку. При натяжение шнура, знакомые хаотичные рывки. Моя первая поклевка на Jig Rig, кардинально отличалась от ударов, пощипывании блесны. В итоге небольшой кижучь. Через несколько забросов в выбранное место, снова такая же странная поклевка, в начальный момент напоминает, когда зацепил чужую снасть. Своеобразное вязкое натяжение шнура и затем при натяжение, как обычно удары и борьба. В итоге оказался уже более приличных размеров кижучь. Кижучь заглатывает приманку целиком и офсетный крючок полностью на вылет пробивает пасть, исключая сходы. Далее решив уровнять шансы, ловил в этом же месте на блесну. Не одной поклевки! То ли мы все выловили из этой ямы, или на блесну не брало. Потом благополучно загнал под корягу и оборвал приманку, взятую у Алексея. Кстати в данном месте ловли под берегом было очень много водорослей, силиконовая приманка не снижая своей игры проходила через траву, в отличие от блесны которая только касалась кончика водорослей, сразу обматывалась ей и прекращала вращение. В дальнейшем Алексей сменив цвет приманки выудил приличного гольца. У меня, за два часа на спиннинг и поплавок, не одной поклевки. На Jig Rig пару кижучей и не одного гольца. Вывод: Я приобрел еще одну проблему для себя. Данный вид снасти работает, но! Сейчас хожу на рыбалку с двумя удилищами, один для блесен, второй на поплавок. Придётся покупать еще один с Fast строем. Мой спиннинг с Medium строем и тестом (1.7-10.6гр) на 1,8-3,6кг не подходит. И шнур на 9кг толстоват. Спасибо Алексею за предоставленные образцы и уроки по данной техники рыболовства.
  6. На океане ветер. Стелишь простыню и сыпишь в высоты поднятой руки. Мусор и сухая ягода улетает. Так шикшу и брустнику просеиваем сразу, набрали пару бетончиков, просеяли. Если дольше держать, ягода мокнет, лист и мусор прилипает к ней.
  7. Пригласили с компанией на рыбалку на р. Большая. Решил оплатить лицензию через Госуслуги. Выдает сообщение, не более 3 рыб Кижуча, на одну фамилию. И за этим я должен дерьмо месить за столько км? Это издевательство! В чем прикол? Это шутка? Планировал если ехать туда, в надежде поймать для заготовки на зиму от 10 до 30 штук. Три штуки я поймаю на Паратунке или Котельной или Таенке всего в 30 км. без лодки и мотора, лицензий и геморроя. Кто это придумал, пусть этим и пользуется.
  8. Отдам Профессиональный ЭТЛ Монитор 21" Silicon Graphics-(SONY GDM-5011P) Максимальное разрешение 1800х1440 Высочайшее качество изображения для работы с графическими, мультимедиа или CAD приложениями. Вес 30кг.
  9. Оленя старого оставил на фото, для сравнения. Старый шикарный, сколько раз закрашивали.
  10. Спасибо indj! Извиняюсь за запоздалый ответ. Ловлю только на кастинговые удилище, отдельные на поплавок, ультра-лайт и мощное на кету, других нет. Скоро коллекция будет.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...