Перейти к содержанию

stens

Постояльцы
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные stens

  1. Упразднение РПУ. Покупка лицензий строго на сайте Госуслуги( количество рыбы на 1 чел. ограничено,например 2-3 чавычи в год)

    • Нравится 2
    • Плюс в репутацию 2
  2. 2 часа назад, Petrovich сказал:

     

    А вообще, мужики, чтобы такой херни в дальнейшем не случалось, прошу вас ежегодно в третей декаде апреля сходить со мной на общественные слушания по утверждению объемов тихоокеанских лососей. Эти слушания уже давно перенесли с Петропавловска в Елизово. Основная масса на этих слушаниях (массовка) из ТИНРО и из СВТУ. Они единогласно голосуют за принятие этих объемов, а мы потом хреном по губам получаем. Как-то так!

    Может какую-либ инициативную группу в рамках этого сайта создадите - и будем привлекать форумчан к акциям?

    • Нравится 1
    • Плюс в репутацию 1
  3.  "Гнать" на япошек не надо. Когда японский  магазин отправляет напрямую покупателю из-за рубежа императорский налог не берется.

    Магазин fishland на rakuten.com Территориально на Хоккайдо,поэтому для лосося выбор Есть!! 

    Мониторьте почаще. Часто бывают скидки. По весне хорошие цены на одежду Shimano, Daiwa, Morris. Рыболовные торгаши такого не везут.

     Катушку 4000 twin power брал оттуда за 16000р +доставка .

    На днях буду наводить ревизию - добавлю фото Shimano cardiff , 45 гр на Тундровой отлично работают.

    Не надо забывать,что с 2018 лимит на посылки 500 евро,с 19 -200евро. Так что в 2018 Stell' у по дешевке уже не возьмешь

    • Плюс в репутацию 1
  4. В этом году,из-за чавычи куплено: лодка 3,80 +мотор ямаха 9.9 (15), насос электрический +ножной, рация. Уже перевалил за 200.

    Обновлен спиннинг St.croix Avid по гарантии вместо Wild river.

    Дополнены японские блесны (made in Japan) Shimano . Daiwa. ( Shimano к примеру стоит 20 $). Качество изготовления - не сравнить с тем,что продается у нас. В прошлом году опробованы -работают. 

    Запасен вискарек . Под копченную чавычу рекомендую - Lagavulin 16 years. ( 1 год за 1 кг живого веса)

    Мечта идиота - трофей больше 15 кг.:big_fish:

    • Плюс в репутацию 12
  5. Не знаю,в какую тему лучше разместить (надеюсь админ пристроит) . 

    Предыстория: собираемся на Опалу,на кижуча. Встал вопрос с ночевкой. Добрые люди сказали к Дормилова там есть домик из сендвич~ панелей,будка сторожа,недалеко от Гранатовской базы. В будке 4 койки и печка. Туалет на улице. Как Вы думаете,сколько стоит ночевка в том домике?  

    5000 рублей. койко-место в сутки.

    Судя по цене и сервису: Dormiloff -Hilton однако

    • Плюс в репутацию 4
  6. На чавычовой рыбалке случилось неприятное. При забросе сломалось нижнее колено(ниже вставки). Благо свидетелей много. Андрей Волченко ( aka Знайка) осмотрев,вынес диагноз: где-то ранее был удар в этом месте. Ремонту подлежит.НО:

    Выше я писал у ST.Croix есть программа по ремонту или замене на более старшие серии спиннингов. На рыбалке были москвичи со спиннингами Avid. Подержав и сделав пару забросов пришел к выводу : Avid лучше. Звонче, быстрее по строю,посылистее. Решил взять его, в тпком же тесте и длине: 8 футов 6 дюймов длина, тест 1/2 - 2 oz ( 14-56 гр)

    Написал в службу поддержки, выслал фото. Выставили мне счет : 50 $ апгрейд + 138 $ доставка .По поводу доставки( для тех кто не в теме) . Все ,что длинее 40 дюймов из США отправляют только авиа. К примеру с Cabelas за авиадоставку берут 45 % от стоимости товара. Палка в Сша стоит 250 долларов ( у нас в Москве так же). Приедет - отпишусь

    P.S. St.croix переделали свой магазин на сайте. Любые верхние колена можно купить за 60 $

    P/P/S/ Начиная с палок Avid и выше St.Croix дает ограниченную пожизненную гарантию . Т.е если Ваш "друг" постарался и наступил на верхнее колено - Вы всегда сможете его поменять.

    DSC09452.JPG

    • Плюс в репутацию 3
  7. На субботу на сайте японского метеоагенства над Камчаткой стойкий антициклон. Если в субботу ближе к 17 подъеду с супругой,кому и сколько денег сдавать? Кто-нибудь с собою собачек брать будет и какой породы? ( хочу своих мопсов взять,чтобы не погрызлись)

  8. Господа, Вы затронули извечную тему, что лучше оригинал или аналог? Здесь нет однозначного ответа, по крайней мере у меня. Одно ясно - хорошая вещь не может стоить дешево. Причин для этого много. Вопрос: лайтовый спининг от 200 американских рублей, тест 2,5 -12 может быть универсальным, для использования на наших реках? У нас много не бедных рыбаков использующих под каждую рыбу, разный тест спининга. Я ловил все, кроме чавычи , на один спининг меняя только толщину шнура. Максимус всем устраивал, кроме очень узких колец. При использовании на кижуча шнура 2-2,2, заброс 5 блю фокс получался не очень качественным. :dontknow:

    Посмотрите на <noindex>http://stcroixrods.com/products/freshwater/wild-river</noindex> ( серия Wild river специально создана как лососевая) соответствует G.Loomis GL2,GL3Либо <noindex>http://stcroixrods.com/products/freshwater...series-spinning</noindex> -подороже ,примерно соответствует G.Loomis IMXЗадать свой вопрос по данным палкам на <noindex>http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=13</noindex>Лайтовый спиннинг есть универсальный (на все, кроме чавычи). Товарищ прилетал на прошлой неделе с Daiwa Сима WS 60 m ,тест 4-14. Катушка на нем была старая ,скромная Stella образца 2008 . От маленькой микижки,севшей по глупости до хорошего кижуча. Бросает все,вертушки,колебалки,воблеры) .Идеал существует :flag: P/S После нее Maximus Legend -x ,лайт (был у гида) показался обломаной ивовой палкой :DP.P.S Pontoon21 Taya TYS722L-M, более доступный идеал
  9. А Вы серьезно разбираетесь в технологиях производства данных изделий?! Знаете весь технологический процесс? Стоимость материалов, затраты на логистику и т.п.? Какой нафиг бланк лайтовый до 100 баксов не может быть приличным?! Он должен быть идеальным! Взять микропроцессор, или материнскую плату ПК, средняя стоимость которых тоже около 100 баксов, и сравнить это чудо схемотехники, микроэлектроники и техпроцесса менее 32 нанометров, инженерной мысли и высокой надежности, с какой то дрыной, даже пусть и лайтовой... Чушь!!! Это тупо маркетинг. Знаете почему нет идеальных женских капроновых колготок? Есть супер прочные синтетические материалы, и они не дороги, но их использовать никогда не будут, ибо это потеря миллионных доходов. А все те, кто пытаются сделать что-то дешевое и качественное, всегда подвергаются гигантскому прессингу со стороны тех, комы это вообще не нужно. з.ы. Пример из жизни - средство для промывания носа аквалор - 60 грамм морской соли и полиэтиленовый пузырек на 150 мл. могут стоить 500 рублей?! - сходите в аптеки и увидите.

    У Вас некорректные сравнения. Мы говорим о рыболовных снастях ,если Вам по душе компьютерная тематика,то на ixbt.com. Надеюсь на встрече 5-летия форума,мы сравним наши снасти и придем к каким-либо выводам. Да, главное не палка,а руки ,в которых она находится. Задачи,которые мы перед собою ставим определяют наш выбор снастей. Может Вам известно,что небезызвестная катушка Twin power стоит дороже швейной машинки той же фирмы. Хотя швейная машинка гораздо сложнее . Возможно,я некорректно выразился,не бланк,а спиннинг ( лайт,тестом 1/8-3/8 унции) крайне трудно купить в ценовой категории до 100 $ с идеальными характеристиками,как-то: быстрый или сверхбыстрый по строю, чувствительный,легкий,посылистый ) Всё познается только в сравнении.
  10. А разве есть приличные лайтовые спиннинги до 100$? Если розница 100 $ какой должен быть закуп оптовый ? 40 -50 $? Вы серьёзно считаете,что за эти деньги получится более-менее приличный бланк с нормальной конусностью, быстрого строя (что подразумевает довольно высокомодульный графит) и при этом не ломкий? И желательно при этом чувствительный (при желаемом тесте 3,5 ~ 10,5 грамм) ? Фантазии конечно имеют право на жизнь, но приличного лайта за эти деньги не бывает. Сравнивал St.Croix Triumf (для экономии делается в Мексике) и St.Croix Wild river (США) . Одинаковый тест,одинаковая длина, оба заявлены для лосося, в обоих заявлен одинаковый графит. Разница в цене от 60 до 80 $( в зависимости от модели) . Дешевая модель отличается сразу: строй более медленный , посылистость хуже, тяжелее. Разница между палкой за 220~250 и 170~180$ ощущается не так сильно,но между 170~180 и 90~100 сильно. Все цены справедливы для США,ценообразование в России в большинстве своем не поддаётся объяснению :( :(

  11. Народ, кто может посоветовать какой спининг преобрести взамен Максимус-эгоист (т.3-14). В субботу утопил на Большой. Спининг очень нравился, ловил все.У кого есть удилища примерно таких параметров, поделитесь пожалуйста.

    Если удавиться не собираешься :dontknow: и денег от 200$,посмотри St.Croix, серии от Avid и выше. У них много моделей в этом тесте (1/8-3/8 в унциях) . После этого к Максимусу и близко не подойдешь. И катушку начиная от Shimano Biomaster
  12. Беру шнуры только из Японии и только 8-прядевые. Ознакомиться можно на varivas.co.jp. Не реклама, сайт на японском, переводчик вам в помощь. Взять можно и с plat.Co.jp и на rakuten.com Шнуры Varivas на любой вкус:для морской,для басса,для форели. Пропитки разные и т.п. На чаву взял себе 300 м морского,самого простого,на 48 lb ,6800 йен +доставка около 30 $ (до 2 кг) Какой смысл покупать х.з какого производителя у местных продавцов? ! Проще скидываться и покупать из Японии. Кстати размотка до 500 м,на некоторые 600 м

    • Плюс в репутацию 1
  13. 2 спиннинга этой фирмы. Серия Wild River. Специально под лосося,средняя серия по цене. Ниже Avid. На чавычу тест 14-56,на кижуча 7-21. Просто песня. Чавычовый 3 года, кижучовый 2. Специально сиделтна форумах, списывался с фирмой -производителем ( по рекомендациям) . Да простят меня ортодоксы,но G.Loomis gl2,gl3 отдыхают :roar: . Поставил на них катушки нормальные,Twin power 4000 xg и 2500 соответственно. Универсальное сочетание и надолго. Чавычовая чуть дубовата, но зачем сверхчувствительность на чавычовую палку ? Огромный плюс,после регистрации на сайте,если поломаешь верхнее колено -можешь заказать на сайте,за 50 $ +пересылка. От серии avid и выше (по цене) -пожизненно,на остальные -5 лет. На спининге есть уникальный номер,позволяет определить месяц и год производства

    Надеюсь не забанят . Родственный сайт. Можно вопросы позадавать по палкам <noindex>http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=13</noindex>

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...