Перейти к содержанию

Александр<==><<

Постояльцы
  • Постов

    283
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Сообщения, опубликованные Александр<==><<

  1. Спасибо за поздравление!

    19 июня принимал участие в "клёвом сафари" . Призового места не занял, так как 4 человека, проходя мимо, пожелали удачи :nda:. Зато попал на камеру, так что может по зомбоящику покажут. Если увидите по телеку чувака, вальяжно развалившегося с удочкой в кресле в синей куртке- это я. 

    • Нравится 3
  2. Тоже выдали справку. Пока не пригодилась, не останавливали. Но по слухам уже патрули на выезде с Питера по старой и новой трассам стоят, проверяют. Интересно, для проезда в Большерецк проканает?

  3. 14 часов назад, mogikan сказал:

    Ходили пешком до шефской

    Река там еще не вскрылась что ли ? Откуда вы заходили на шефскую пешком?

  4. 5 часов назад, Petrovich сказал:

    сделать трафарет на лодку "У меня коронавирус"!

    Думаю достаточно будет в маске на лодке сидеть. Этого хватит, чтоб никто не подходил.

    (P.s. Ну или корону ещё надеть на голову)

    • Ха-Ха-Ха 1
  5. 19 часов назад, kos41 сказал:

    Проще сберулино кинуть с поводком из флюра,подходящего диаметра...

    Так это понятно, что проще. Вопрос в том что бомбарду/сбирулино течением очень быстро сносит с нужной точки лова из- за парусности.

    А так, у самой мухи парусность минимальная. Если полетит с УЛ, почему бы не попробовать. На мелких реках, гольцовке например. 

  6. @Дмитрий Бывает такой глюк с оплатой. Деньги списываются, а окно с путевкой виснет. После запроса в СВРВ, ими было рекомендовано зарегистрироваться и заходить через личный кабинет. Тогда все купленные путёвки сохраняются на сайте, в личном кабинете и распечатать их можно оттуда.   

  7. Для всех любителей "пенсионерской" рыбалки плохие новости:
     large.20200315_135456.jpg.85096c1e75a5b6023748a423575d1064.jpg

     

    large.20200315_135458.jpg.f942f1d4bea4f199f9f1039e88e706f5.jpg

     

    large.20200315_135500.jpg.ae64fe476a63ac21279c0f129a6e23e6.jpg

     

    Вот что прошедший циклон сделал со льдом в п. Авача. На кислой лед ещё стоит. Но его сильно подмыло. Так что ещё неделька - полторы и всё... 

    • Спасибо 7
  8. По информации от надежного источника сегодня всё было грустно. Штормом нагнало воды, грязи. Несмотря на хорошие отливы, приливы - клёва не было. Да, ещё и лед хорошо подмыло. Возможно довольно скоро начнется сезон весеннего купания.

    • Спасибо 3
  9. Если по простому- гольца можно ловить везде и всегда. Но на РПУ (рыбопромысловых участках) - при наличии лицензии. Если вне зоны РПУ -гольца лови спокойно, без лицензии, соблюдая нормы вылова, согласно нового закона.

    • Спасибо 1
  10. Во вторник заскочил после работы на часок. Было начало прилива. Весь народ сидел за камнями, по фарватеру. Неплохие экземпляры, говорят ловились по отливу. Камера показала наличие рыбы, но видимо из-за высокого атмосферного давления, луны не в той фазе или ещё миллиона разных факторов эта су... рыба отказывалась реагировать на что либо. Искупал блесну, всё таки соблазнил одну корюшку и одну наважку. Поразили голодающие, ловившие карандашей и мелочь наважью на тройники. Зачем?    

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Плюс в репутацию 4
  11. Вчера не удержался и после работы заехал на черные камни. Порыбачил под камерой на махалку с 18: 15 до 19.15. Было замечено большое стадо корюшки, достойные экземпляры, но не брала ни на что. Ходила под кромкой льда, была неактивна. Хорошо и стабильно клевала только наважка. Уезжал по темноте, подзамерз, но рыба ещё была, гуляла. Жду, когда модуль с записью для камеры приедет, тогда на видео засниму весь этот беспредел, и скину сюда.  Всем НХНЧ!

    • Нравится 6
    • Спасибо 4
    • Плюс в репутацию 2
  12. 1 час назад, skazin сказал:

    А организаторы уведомили , что участники сами должны приобретать путевки лицензии

    Да, уведомили, так же они уведомили, что путевки в принципе в данный момент взять негде.

    Так, что исходя из темы топика - мы все завтра будем -"нарушители". 

  13. Завтра планируются соревнования по ловле корюшки на кривуне 13 кордона. А лицензий нет. Вот где раздолье у инспекторов будет! Но нееет, не придут они туда, там же сам губернатор будет и другие официальные лица.

  14. @дедвадим Не нужно путать РПУ и водоёмы для платной рыбалки. Летом 2019 года, я был проездом в москве, при обходе ВДНХ забрел в рыбацкую деревню- платный прудик, зарыбленный и оборудованный для удобства рыболовов всем необходимым. Ценник там, конечно немалый. И по установленным правилам рыбу выпускать нельзя. Оплата рыбы - за кг. И судя по выходам рыбы, она там была немаленькая. Осетровые, карповые и др. породы. Пруд оборудован по периметру помостами для рыбалки, крытыми мангальными зонами, там же ресторанчик, где тебе приготовят пойманную рыбу, бар, и т.д.  Дорогое удовольствие, но сервис на уровне. Я облизнулся и пошел дальше. Так вот, наши РПУ - это не это. Никто ничего не обязан нам делать. Только контролировать. Я против введения "лишних" РПУ. Их и так дохрена. Придется бегать и искать, где же приобрести путёвку на нужный РПУ.           

    • Нравится 1
    • Плюс в репутацию 2
  15. 1 час назад, evgenty сказал:

    вот всё думаю взять мотобукс..

    Но чтоб возить его, всё равно нужен прицеп или микроавтобус, ну или джип вместительный. И не смотря на относительно небольшие размеры техника довольно тяжелая. Вручную не поднимешь. Только закатывать.

  16. 3 часа назад, evgenty сказал:

    Можно подробней о буксировщике...

    Да пожалуйста. Ездили на этом-

    large.1657593129_.jpg.a10924e18f94f47fd182218decb531e5.jpg

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    "Бурлак" зовется. Не реклама.
    Кому надо- есть одноимённый официальный сайт. Можно собрать наподобие конструктора любую конфигурацию (за доп. плату естественно).

    Вообще сейчас на водоёмах замечаю очень много подобной техники. А, что удобно- регистрировать не нужно, налоги не платишь, права не нужны.
    И внешний вид почти как у "взрослого" снегохода. Плюс тянет корыто (а может и 2 и 3) Едет, правда, небыстро. Средняя скорость по снежной шахме (ехали втроём) - 14-15 км/ч (засекал по GPS-ке). По льду до 30 км/ч разгоняется.  

    • Спасибо 3
    • Плюс в репутацию 1
  17. Субботу и воскресенье провел на водоёмах. В субботу мотались по маршруту зобка - холмовитка левая- правая.  К 12 часам дошкандыбали на буксировшике до зобки. На зобке народ вяло полавливал пузанка на подкове. Не стали ждать, поехали на холмовитку. Там еще грустнее, народа практически не было на правой и вообще не было на левой. ( Зато было 3 машины на льду: кариб, крузак 80 и митсубись пыж). Везде опускали камеру, рыб практически не было. Короче, вдоволь покатавшись по речке, поймав 3-х корюшек 3- сковородников в 16:00 рванули домой. Так что данный эпизод рыбалкой не считаю, скорее прогулкой, отдыхом на природе.:)

    А в воскресенье посетил "черные камни" п. Авача. В 15: 30 был на месте, запарковался у магазина, т. к. места внизу у гаражей уже не было. Глянул вдаль - на кислой сидело не кисло народа! Человек 300, не меньше. Не пошёл туда, в планах было половить наважку. Пошел в заливчик, лунки не бурил, их было немеряно уже набурено. Опустил камеру- навага присутствовала, но т.к. была середина отлива очень быстро сносилась течением и не успевала клевать. Расклевалось ближе к стопводе. часам к 17. Камера привлекала рыбаков, так что кто то из форумчан может меня и видел. Навага ловилась на махалку неплохо, хорошо с подсадкой опарика или креветки. До темноты поймал штук 30 или около того, не считал. Уходил по темноте, рыба ещё кормилась. Треть наваги скормил двум щенкам- попрошайкам у магазина на стоянке. Схряпали только так. Рыбалкой доволен. Всем НХНЧ!   

    • Нравится 9
    • Спасибо 7
    • Плюс в репутацию 6
  18. 16 часов назад, Дмитрий сказал:

    брал на Али, год назад за 4000р. Точно такую как описываешь. на рыбалку брал два раза. Больше не беру, т.к вместо рыбалки, начинаешь ходить дно рассматривать и рыбок. 

    Буду брать летом с каяка рыбачить, где до 15м глубины. Иногда поглазеть интересно, что там происходит :) 

    Камера - вещь заразная. Уже 3-ю рыбалку подряд не рыбачу, а подводный мир наблюдаю и повадки рыбьи. Производительность рыбалки упала, а интерес вырос:).  Но для 15 метров нужна камера с хорошей светочувствительностью. Свою, китайскую, я тестировал зимой и летом. Зимой самая чёткая дальность и видимость на холмовитке, гузномойке. На широкой вода мутная, видимость ограничена. Летом в Аваче камеру топил, тоже видимость не але. И это 2-3 метра максимум глубина. А что будет на 15 метров?    

  19. Приветствую администрацию сайта.

    Вопрос такого плана: есть ли возможность поменять логин, имя, которое отображается на сайте? Или только новая регистрация поможет?

    В разделах форума информацию по данному вопросу не нашёл.

     

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...