Перейти к содержанию

anatolich

Постояльцы
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент anatolich

  1. Всем доброго вечера. Сегодня с друзьями прокатились по Широкой. Народу совсем мало как и рыбы. Итог на троих одна корюшка и одна наважка. Погода порадовала плюс хорошее настроение,но не расстроились ведь день на рыбаке лучше чем день на работе. Как то так. Всем удачи на водоёмах.
  2. Добрый день . Если не секрет,подскажите размер крючка на джиг головке.
  3. Всем здравствуйте! Наконец что-то где-то случилось . Сегодня не поверил своим глазам, возле торгового центра на БАМе представители наших доблестных органов прекратили деятельность продавцов свежей рыбы лососёвых пород. Ну прямо как в кино ,при понятых и с фиксацией на видео данного факта. Данный факт очень радует и хочется верить что это не разовая акция. Теперь очередь за продавцами крабов и представителями так называемых КМНСов,которым квоты выделяют для ведения традиционного образа жизни, а не для продажи добытых ресурсов.
  4. Все верно проще некуда. Полиция для чего,бабушек гонять вокруг рынков? Пусть у продавцов рыбы доки проверяют. Правильно любительские путёвки не должны быть основанием для продажи рыбы,а так-же рыболовные билеты КМНС ,им квоты выделяют для ведения традиционного образа жизни.А фактически они торгуют рыбой где только могут. Это что и есть их традиция. Что-бы навести порядок в этом вопросе нужно желание власти,а его как раз нет. Ведь не для кого секрета нет многие из них на этом греют руки и не только.
  5. По поводу чавычи не знаю,но сегодня на горизонте возле торгового центра на БАМе одна особа торговала свежей красницей ,по ее словам морская. Вопрос где контролирующие органы в том числе и по торговле незаконно добытой рыбой. Что бы кто то покупал я не видел.
  6. Здравствуйте. Сейчас ловлю только на махалки.Блесны от Мусурка и на горизонте в магазине беру.На другие снасти ловлю очень редко. После махалок не интересно.
  7. Вчера с товарищем посетили низа Авачи.На месте были около 10утра. Забурились и сразу понеслось пузанок как из бочки где-то до 11,потом вялотекущая рыбалка в час по десятку.Ближе к концу отлива прорезался зубарик но не активно. По итогу 5кг пузана и десятка полтора зубариков .Вот как-то так. Погода была просто супер, теплынь . Всем удачи на водоёмах.
  8. Всё правильно, граница по краю растительности. Сами протоки в заказник не входят. Зато озеро как раз там.
  9. Это только начало,а дальше правильно будет интереснее. Вдох рубль,выдох пять,задержка дыхания штраф 5т.р.,пернул год тюрьмы и никаких домашних арестов. Так что пока дышите.
  10. Это касается всего Хламовитского заказника.Следовательно проезд на Хламовитку и Зопку для всех механических видов транспорта запрещён,за исключением снегоходов в период установления устойчивого снежного покрова. Который в данный момент отсутствует.Разрешение нужно на каждого человека,срок его действия 1 месяц,получить можно по адресу ул.Звёздная 2/1 офис 6. Это горизонт гостиница Русь вход с торца здания.
  11. Ага только теперь нужно разрешение на посещение Хламовитского заказника. Дорога закрыта стоят инспектора. проезд только на снегоходе или пешком.
  12. Всем добрый день. Вчера с другом покатались по Аваче. Начали с Хламовитки и Денисовки а закончили в самых низах. Итог покатушек около 50 шт. корюшки. Зато полный ассортимент от местного пузанка до зубариков. Погода тоже порадовала.
  13. Вчера с товарищем покатались по Хламовитке и Аваче . Погода порадовала. Корюшка клевала набегами,с утра получше. В итоге десятка по два вымучили.
  14. Вчера тоже посетил Широкую. С утра была тишина. Ближе к обеду зубарик проклюнулся но не долго. С обеда дунул ветрище и пришлось отбыть домой. Итог рыбалки 21 шт. Размерный ряд порадовал мелочи не было.
  15. Подтверждаю был в прошлую субботу. Камбалы море на каждом забросе корюшки 7 шт.
  16. Всем добрый вечер. Сегодня опять посетил забугорье что в пос. Авача. С утра небольшой ветерок со снегом и небольшой морозец. Клевать стало сразу, правда одни "чубайсы". Где то через час поймал пару зубариков.Сидел до 14 потом усилился ветер и снег и пришлось ретироваться до дому. В итоге около 50 шт. чубиков, пару зубариков и пяток карандашей.Ловил сразу у бугра,из за погоды бродить по речке не стал. Всем удачи на водоёмах.
  17. Вот так всегда,сидишь час другой только собираешься место сменить или домой собираешься и вдруг ударчик и все по новой,все отходит на второй план. Сидишь дальше в предвкушении чего то большего но не тут то было и так день пролетает и так каждый раз. Правда бывают и исключения в виде нескольких десятков рыбёшек а иногда и нескольких килограмм. Корюшка очень не предсказуемая особа.
  18. Вчера так же посетил пос.Авачу район бугра.По поводу пищевой ценности улова сомнения,но всё оправдывает азарт от рыбалки.Ловил только на махалки с подсадкой и без.Разницы никакой.Размерный ряд оставляет желать лучшего.Зато погода была отличная и настроение супер.Всем удачи на водоёмах.
  19. Скорее всего именно так,да и холодно возиться с сетями,это же надо каждую рыбку вытащить и пересчитать.Проще поехать и выписать штраф за отсутствие путёвки,а лучше всего просто глаза закрыть,типа ничего не произошло.
  20. Одно слово твари ненасытные,никак не нажрутся. Рыбникам похоже на самом деле всё равно. Печально!!!
  21. Конечно однозначно техника есть техника, всё лучше чем пешком. Вот только не надёжная,подвести может в любой момент и об этом лучше не думать.Всем удачи!!!
  22. Знакомый сегодня ловил на ржавом.Рыбалка нормальная но очень холодно. Поздравляю всех рыболовов с наступающим Новым Годом !!! Всем здоровья и удачи на водоёмах.
  23. В воскресенье прокатился в п.Авачу на бугор посмотреть обстановку.Обстановка не порадовала,стадо пьяных дебилов с ружьями.Как водится в таких случаях насрали где только можно,застрелили лису и бросили она им не нужна так забавы ради.Вместо того чтобы угостить чем нибудь вкусным,угостили свинцом.Кроче КОЗЛЫ в человеческом облике.После этого всякое желание любоваться природой пропало.Плюнул на это дело и поехал домой а самое главное осадок гадкий остался.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...