Перейти к содержанию

Дмитрий

Администратор
  • Постов

    16579
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    447

Дмитрий стал победителем дня 2 марта

Дмитрий имел наиболее популярный контент!

Информация о Дмитрий

  • День рождения 09/03/1980

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    П-Камчатский
  • Предпочитаемая снасть
    Спиннинг
  • Рыболовный стаж
    больше 10 лет
  • Интересы
    морская рыбалка, каякинг, каякфишинг (рыбалка с каяка), jig, slow jij и многое другое :)

Контакты

Посетители профиля

90881 просмотр профиля

Достижения Дмитрий

  1. Предметом деятельности Ассоциации является: отношения возникающие между её членами в области любительского рыболовства на территории Камчатского края. Отношения между членами Ассоциации в рамках любительского рыболовства - заключают в себе деятельность по добыче (вылову) водных биологических ресурсов, осуществляемая для удовлетворения личных потребностей, а также при проведении официальных физкультурных мероприятий и организации рыболовных туров. Целями деятельности Ассоциации являются: 1. Развитие цивилизованного рыболовства. 2. Координация деятельности всех членов Организации для выработки и проведения в жизнь единой политики в области ведения и развития любительского рыболовства, сохранение целостности сложившейся структуры управления Организации; 3. Создание необходимых правовых и экономических условий деятельности Организации и ее членов, в том числе в вопросах развития любительского рыболовства, рыболовного туризма на территории Камчатского края; 4. Выработка и принятие необходимых мер по защите законных прав и интересов Организации по всем направлениям деятельности, включая вопросы экономики и социальной сферы, ее перспективного развития и укрепления; 5. Развитие организационно-массовой и практической работы по пропаганде здорового образа жизни населения, популяризации любительского рыболовства, воспитание у членов Организации и других граждан бережного отношения к природе и ее ресурсам, экологической культуры и ответственности за сохранение и преумножение природных богатств, привлечение их к работе по охране природы, участию в обеспечении соблюдения природоохранного законодательства; 6. Развитие и популяризация рыболовной ловли и иных форм активного отдыха; Устав Ассоциации Ustav_ALR.pdf Форма заявления на вступление в Ассоциацию Zayavlenie.docx
  2. они так и ведут отчетность, и в прошлом году не освоенный объем чавычи в позапрошлом году Главрыбводом был распределен сразу на востребованные участки на р.Большая. Ну мысль понятна. Непонятно, как убедить пользователей на такую схему. я думаю к этому придем после продления договоров аренды участков, об этом и Губернатор говорил на ДВНПС в ноябре 2023г.
  3. если вспомнить наши чаяния, то проблема дробления рек на РУ в одной локации поднималась нами всегда. Контролировать было бы удобно, соглашусь, один человек не возьмет две путевки у разных пользователей на одну реку в один день (что актуально согласно суточных норм указанных в Правилах рыболовства). Но нужно понимать, что участок формирует не ФАР, порядок другой. - ты захотел РУ (а право имеет каждый), делаешь картографическую схему и описание границ запрашиваемого участка и дальше по инстанциям, в хорошем сценарии пол года проект участка проходит кучу согласований в различных ведомствах, после чего вносится в реестр РУ и выставляется на аукцион. Возможно в 2008г, желающих не так много было на участки для ЛиСР, сейчас в условиях реалий, на р.Большая очень многие хотят участки. То есть, передел участков исключаем, как наименее вероятный вариант, и даже если возможен, не факт, что станет лучше для нас. Вопрос отчетности, одна путевка - три РУ - круто было бы, но как каждому пользователю вести учет своей доли квоты, а промысловый журнал ведется ежесуточно? Контролирующим органам возможно будет не принципиально одна или две путевки, но к отчетным документам они предъявляют довольно серьезные требования, и за соблюдением этого пункта обязанностей следят довольно пристально. Если предложить механизм ведения отчетности, то можно с такой инициативой выходить сначала на площадке Ассоциации, потом и в Министерство двигать. Вопросы ты интересные предложил, но они требуют проработки, давайте подумаем над ними, чтоб было что предлагать пользователям участков и контролирующим органам.
  4. позвоните или напишите им https://salmonica.travel
  5. Губернатор Солодов, обратился к Министерству РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики с инициативой, рассмотреть возможность освобождения организаторов любительского и спортивного рыболовства от платы за продление договоров пользования рыболовными участками, наделив их социальными обязательствами нефинансового характера в рамках соглашений по участию в социально-экономическом развитии региона. Файлы запроса Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и Ответ Губернатора во вложении. Запрос.pdf Ответ.pdf
  6. СТРУКТУРА ВОЗВРАТА, ЧИСЛЕННОСТЬ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗАВОДСКОЙ И ДИКОЙ КЕТЫ В БАССЕЙНЕ РЕКИ ПАРАТУНКИ (ЮГО-ВОСТОЧНАЯ КАМЧАТКА) В 2010–2015 ГГ. Запорожец_2017а.pdf СОСТОЯНИЕ ЗАПАСОВ ТИХООКЕАНСКИХ ЛОСОСЕЙ В БАССЕЙНЕ АВАЧИНСКОЙ ГУБЫ (ЮГО-ВОСТОЧНАЯ КАМЧАТКА) В 1985–2019 ГГ sostoyanie_zapasov_tihookeanskih_lososey_v_basseyne_avachinskoy.pdf Рекомендую к прочтению.
  7. в районе Пограничного река вскрылась. по уловам пока "не очень". Рыбоохрана пишет протоколы за Водоохраные зоны. Не нарушайте.
  8. так я как раз прекрасно вижу статистику. причем в цифрах ) посещаемость то в целом не упала, писать стали меньше. И дело не в телеге. Просто народу удобнее ежеминутный формат, а когда доходит дело до глобальных вопросов, многие смотрят информацию тут.
  9. Да прям. Отчеты всегда была больная тема, то лень, то некогда. Многие только хотят получать информацию.
  10. я все записываю, для анализа и проработки этих вопросов. Но согласен с Игорем. За проходные дни, думаю это вопрос не стратегии, а в компетенциях комиссии по анадромным. Тут как научные организации скажут.
  11. Уважаемые друзья! В виду предстоящей работы по разработке "Стратегии развития любительского рыболовства в Камчатском крае", прошу высказать (можно тезисно) ваши мнения.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...