Перейти к содержанию

Избранное

Лучший контент со всего сообщества, по нашему мнению.

Информация для туристических компаний и туристов планирующих рыбалку на чавычу на реке Большая.
ООО «БИГ-РИВЕР» объявляет о приёме заявок от туристических компаний и гостей Камчатского края для выдачи путёвок на вылов (добычу) водных биологических ресурсов на рыболовные участки (Приложение №1).
 
  • 0 ответов

На Камчатском полуострове около 14 тысяч рек, из них более сотни по длине превышают 100 км. Есть и бурные горные реки со сложными порогами и шиверами, и относительно спокойные водоемы с постоянным, уверенным течением.
Туристы и местные жители ценят камчатские водоемы не только за нетронутую дикую природу и контрастные пейзажи. Реки полуострова изобилуют рыбой. Летом и осенью на нерест заходят чавыча, нерка, кета, горбуша, кижуч и сима. Также присутствуют эндемики: хариус, радужная форель (микижа) и гольцы.
 
Мы организуем сплавы по рекам Опала, Радуга, Быстрая (Малки) и Быстрая (Эссо). Маршруты для сплавов по камчатским рекам часто проходят вдали от цивилизации. Доставка до места начала сплава осуществляется автотранспортом. 
Продолжительность сплавов от 1 до 8 дней в зависимости от маршрута и пожеланий гостей.
Туристические рафты, на которых мы сплавляемся, вмещают с комфортом 6-10 пассажиров (в зависимости от размеров рафта, цели и продолжительности путешествия с учетом снаряжения). С рафта можно рыбачить непосредственно во время сплава.
В программе сплава присутствуют: бурные реки, холодные воды, море брызг, лососевая рыбалка на спиннинг, а если кто умеет и на нахлыст, рыба вареная (в ухе́), жареная, соленая и даже копченая, встреча с медведями, вечер у костра, а также круглосуточно дикая камчатская природа и свежий воздух. Одновременно на сплаве отсутствуют: сотовая связь, мобильный интернет и все остальные признаки цивилизации. 
 
В стоимость включено:
- трансфер Петропавловск-Камчатский – река – Петропавловск-Камчатский
- услуги гидов;
- пользование рафтами, веслами и спасжилетами;
- проживание в 2-местных палатках;
- пользование кемпинговой мебелью и другим оборудованием.
За дополнительную плату предоставляются:
- предварительное согласование меню и закупка продуктов питания;
- услуги повара;
- прокат рыболовных снастей (спиннинг + 2 блесны);
- походная баня;
- фото- или видеоотчет с использованием квадрокоптера или Go Pro. 
 
Рекомендации по снаряжению:
Ветрозащитная куртка с капюшоном, головной убор;
Комплект теплых вещей (свитер, штаны, носки, перчатки);
Сменная одежда и обувь;
Предметы личной гигиены;
Репелленты;
Солнечные очки, солнцезащитный крем;
Личная аптечка;
Фото-видеоаппаратура.
 
  
   
  
 
 
 
  • 0 отзывов

Предлагаем морские прогулки и рыбалку.
Мыс Опасный, о. Старичков.
Услуги морской прогулки (рыбалки) 4000 т. р. час.\
  
 

 
  • 0 отзывов

СНАСТИ на ЧАВЫЧУ. Подробный обзор спиннингов, КАТУШЕК, шнуров, ВОБЛЕРОВ, блесён, крючков и САЧКОВ!
Дорогие друзья, у нас получился ОГРОМНЫЙ и ПОДРОБНЫЙ выпуск с обзором ЛУЧШИХ снастей, техник, приманок, оснасток на ЧАВЫЧУ в магазине "Большая река".
 
 
 
В преддверии чавычёвого сезона 2022 я решил немного пополнить свой рыболовный арсенал новым лайтовым комплектом (спиннинг, катушка, шнур) и заодно вам, дорогие зрители, всё рассказать и показать. В планах было объехать несколько рыболовных магазинов, но всё что душе угодно и даже больше есть в магазине "Бигривер" (Большая река).
 
Мне особенно повезло, что в магазине был известный рыбак, директор магазина и одноимённой туристической базы - Виталий Количесниченко.
 
Виталий Иванович рассказал о снастях даже больше, чем я мог ожидать - и огромный выбор спиннингов на все случае жизни, и про мультипликаторные катушки, рассказал свой многолетний опыт рыбалки на воблеры на чавычу от фирмы SMITH, о шоклидере, PE, блёснах, которые они сами с производителями проектировали под наших рыб. Одним словом - огромное количество интересной, нужной и практической информации. Всем чавычатникам и тем, кто только планирует рыбалку на королевского лосося - обязательно к просмотру.
 
Выпуск получился ОГРОМНЫЙ, поэтому для удобства  есть ТАЙМКОД
 
Также на нашем форуме есть профильная тема про снасти на чавычу -
Если что пишите на форум или в комментарии.
Всем НХНЧ и до встречи на водоёмах!
    • Спасибо
  • 0 ответов

Морская рыбалка
Рыбалка в открытом океане, едва ли оставит вас без улова.
Хоть треска и занимает почетное место у местных рыболовов, это далеко не единственный житель Тихого Океана. Камчатская морская рыбалка порадует вас; камбалой, морскими окунями, палтусом, лососем, скатами.
Кроме того, рыбалка сопровождается прекраснейшими видами на побережье Камчатки, оно действительно прекрасно!
Наш катер Ymaha PC-26 может взять на борт компанию из 10 человек.
На борту посуда, чай, кофе, рыболовные снасти. Гальюн. 
 
Программа прогулок и рыбалок:
Прогулка по Авачинской бухте 3-4часа (20т.р)
Остров Старичков 4-6часов (30т.р)
Бухта Жировая 8часов (45-50т.р)
Бухта Русская 8-10часов (75т.р+20 с ночёвкой)
Бухта Бечивинка10-12часов (70т.р+20с ночёвкой)
Рыбалка от 30т.р
 
    
    
  
 
  • 0 отзывов

Экскурсия на Паратунский экспериментально-производственный лососёвый рыбоводный завод
У  детской рыболовной секции сегодня состоялась прекрасная экскурсия на Паратунский экспериментально-производственный лососёвый рыбоводный завод.
 
Паратунский ЭПЛРЗ является крупнейшим рыбоводным заводом Камчатского края, оснащенным сложным технологическим оборудованием, станцией очистки воды с применением электроники, автоматической линией кормораздачи. В технологическом процессе завод использует тепло геотермальной воды, что позволяет гибко управлять технологией разведения и получать молодь плановой навески к оптимальным срокам выпуска.Рыборазведение осуществляется с учетом всех утвержденных бионормативов и современных научных рекомендаций. Паратунский ЭПЛРЗ первым на Камчатке получил промышленно значимый возврат кеты. Деятельность завода вносит значительный вклад в повышение рыбопродуктивности реки Паратунка.
<br style="background-color:#ffffff; color:#262626; font-size:14px; text-align:left">Ребята и их родители понаблюдали за миллионами маленьких рыбок, плавающих в садках, и даже покормили их.<br style="background-color:#ffffff; color:#262626; font-size:14px; text-align:left">Работники завода рассказали о закладке икры, о выращивании малька, когда и как он выпускается в реку и возвращается обратно большими рыбами.
<br style="background-color:#ffffff; color:#262626; font-size:14px; text-align:left">Огромное спасибо команде @sv.glavrybvod.ru за это замечательное мероприятие, за организацию трансфера из Термального до завода на заводском микрике (наш большой автобус просто не смог бы протиснуться по узкой дороге), а также за приглашение на следующие экскурсии, где ребята смогут поучаствовать в различных производственных процессах, к примеру, в выпуске малька в воду.<br style="background-color:#ffffff; color:#262626; font-size:14px; text-align:left"><br style="background-color:#ffffff; color:#262626; font-size:14px; text-align:left">Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов @pgrants_ru
    • Нравится
  • 2 ответа

Проект рекомендаций «круглого стола» по вопросам организации любительского рыболовства в Камчатском крае
Проект рекомендаций «круглого стола» по вопросам организации любительского рыболовства в Камчатском крае под председательством Губернатора Камчатского края Солодова В.В. состоявшегося 25.01.2022г предлагается обсудить рыбакам-любителям. 
    • Нравится
  • 0 ответов

Жители Камчатки внесли предложения по организации любительского рыболовства
Выдвинутые предложения лягут в основу изменений правил любительского рыболовства, которые планируется принять к лососёвой путине 2022 года.
Круглый стол по вопросам организации любительского рыболовства на территории Камчатского края прошёл под председательством губернатора региона Владимира Солодова. Участие в мероприятии приняли представители отраслевых ведомств, туристических операторов, пользователи рыболовных участков и жители края.
  • 2 ответа

Правила посещения Вилючинского водопада
Вилючинский водопад входит в территорию памятника природы регионального значения «Редкие ландшафты вулкана Вилючинский (до реки Левой Тополовой включительно)», которая является особо охраняемой природной территорией регионального значения Камчатского края и относится к объектам общенационального достояния.
 
Эта территория находится в ведении КГКУ «Служба по охране животного мира и государственных природных заказников Камчатского края». Посещение территории указанного памятника природы осуществляется строго по специальным разрешениям, выдаваемым данной службой.
 
Данная ООПТ создана в целях сохранения целостности, естественного состояния уникального природного комплекса, представленного частью вулкана Вилючинского, и включает в себя его северный, западный и южный склоны и вытянутую к северу от него горную гряду, состоящую из цепи шлаковых конусов и лавовых куполов, один из которых – потухший вулкан «Сопка Бархатная», неподалеку от которой располагаются живописные озера Тополовое и Зеленое – является одной из туристических достопримечательностей полуострова.
 
Разрешения на посещение территории государственного природного заказника регионального значения и памятника природы оформляются в Краевом государственном казенном учреждении «Служба по охране животного мира и государственных природных заказников Камчатского края», расположенном по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Звездная, 11/2, офис № 6 (Бизнес-центр «РУСЬ»); Телефон/факс: 8 (415-2) 23-85-70. Направить заявление на посещение территорий природных заказников и памятников природы регионального значения можно на электронный адрес Учреждения: priroda-41@mail.ru.
Бланк заявления можно скачать на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края в разделе «Получение разрешения на посещение ООПТ».
 
Источник: min_tourism41
  • 2 ответа

Первый выезд на лёд нашей рыболовной секции «Камфишинг»
Вот и состоялся первый выезд на лёд нашей рыболовной секции «Камфишинг». 
Поездка, надо сказать, удалась на славу! До места была хорошая дорога, не подвела и погода и родители, и дети, и наставники с волонтерами, в общем все получили заряд бодрости, надышались свежим воздухом.
Кто не умел, тот научился бурить лунки, протестировал зимние удочки в полевых условиях, понял, как это - ловить рыбу зимой.<br style="background-color:#ffffff; color:#262626; font-size:14px; text-align:left"><br style="background-color:#ffffff; color:#262626; font-size:14px; text-align:left">Как всегда на высоте были наши наставники @масяня @Антон и волонтеры, которые, казалось одновременно были во всех местах и успевали всем помочь.<br style="background-color:#ffffff; color:#262626; font-size:14px; text-align:left">Скажу, что такие выезды - это однозначно очень хороший настрой на дальнейшее продолжение нашей деятельности!
 
Фото и видео  👉 в нашем Instagram<br style="background-color:#ffffff; color:#262626; font-size:14px; text-align:left"><br style="background-color:#ffffff; color:#262626; font-size:14px; text-align:left">Проект реализуется с использованием гранту Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов @pgrants_ru
  • 0 ответов

Новое в Правилах рыболовства!
На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов, размещены Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна с изменениями. https://regulation.gov.ru/projects#npa=117645
 
    • Возмутительно
    • Грустно
  • 20 ответов

Набор в детскую рыболовную секцию!
Ура, друзья! Мы начинаем набор в детскую секцию рыбаков-любителей "Камфишинг".
Все желающие приобщить своих детей, детей своих знакомых и т.д. к правильной экологичной рыбалке могут обращаться ко мне по тел. 8-924-688-7430, Юля.
 
Занятия будут проходить 1 раз в неделю, в субботу с 11.00 до 11.40.
В школе № 4 (она в центре на Партизанской). И, конечно, планируются выезды на водоемы.
Возраст детей 8-12 лет.
Первое занятие будет 13 ноября в 11.00.
 
P.S. Приглашаем желающих помочь в проведении занятий, мероприятий, соревнований. Нам это очень важно и нужно, а вам приятно и плюсик в карму😘
    • Плюс в репутацию
    • Нравится
  • 0 ответов

«Круглый стол»  по вопросам любительского рыболовства
Всем доброго времени суток!
 
Как было ранее анонсировано Министерством рыбного хозяйства Камчатского края, по вопросам любительского рыболовства планируется провести «Круглый стол», по вопросам организации любительского и спортивного рыболовства в Камчатском крае с участием Губернатора Камчатского края Солодова В.В.
Обсуждение планируется на третью декаду ноября.
 
Андрусенко Камфишинг круглый стол.pdf
 
тема: «Вопросы организации любительского рыболовства в Камчатском крае»
Проект повестки:
 
1. Любительское рыболовство в отношении чавычи бассейна р. Большая.
1.1  Возможные объемы вылова и перспективы увеличения объемов, участие рыбаков-любителей в сборе биостатистики.
1.2  Первые результаты и проблемные вопросы принципа «поймал-отпустил» в отношении осуществления любительского рыболовства чавычи бассейна реки Большая.
1.3  Проблема доступности путевок на добычу (вылов) чавычи для жителей Камчатского края и туристов, пути решения.
1.4  Вопросы осуществления контроля за добычей (выловом) чавычи со стороны владельцев рыболовных участков и представителей СВТУ Росрыболовства.
2. Проблемы развития рыболовной инфраструктуры на закрепленных рыболовных участках в Камчатском крае.
3. Стоимость путевок на добычу (вылов) водных биоресурсов.
4. Вопросы по увеличению количества рыболовных участков в Камчатском крае, предназначенных для организации любительского рыболовства.
5. Вопросы внесения изменений в Правила рыболовства.
 
 
Прошу всех желающих оставить свое мнение по предлагаемым вопросам, на основании ваших ответов будет сформулирован ответ в Министерство.
    • Плюс в репутацию
    • Спасибо
    • Нравится
  • 137 ответов

А мужики-то не в курсе!
Министерство рыбного хозяйства края в лице П. Буряка рассказало о наделении жителей очередными участками для любительского рыболовства. Нет желания ковыряться досконально в этом сообщении. Напрягла только одна фраза "В среднем участок выдаётся в пользование на 20 лет. Этого периода достаточно, чтобы развить инфраструктуру участка. У нас есть хорошие примеры в отношении любительского рыболовства, когда пользователи строят гостиницы, пирсы и другую инфраструктуру», — сказал Павел Буряк.

Что за примеры? Уважаемые форумчане, если есть примеры развития инфраструктуры, то отпишитесь пожалуйста здесь. Я же пока только один объект знаю - домик Главрыбвода
    • Плюс в репутацию
    • Возмутительно
    • Грустно
    • Ха-Ха-Ха
    • Нравится
  • 24 ответа

Друзья, нам очень важно ваше мнение по теме этого опроса. 
    • Нравится
  • 24 ответа

морская кунджа
морская кунджа
    • Ха-Ха-Ха
    • Нравится
  • 1 ответ

Рыбалка на Камчатке, в одном фото
Рыбалка на Камчатке, в одном фото
    • Нравится
  • 0 ответов

Морская рыбалка на спиннинг
Открытие сезона морской рыбалки на Камчатке. Вы увидите гирлянды из океанской рыбы. Когда жуткий туман рассеется, то великолепный водопад предстанет перед вами. Его можно увидеть только с воды. Ощущение было как будто в фильме "Аватар" побывали))
    • Нравится
  • 2 ответа

Первый выезд на ЧАВЫЧУ, сезон 2021. Узнаем про ПУТЁВКИ, про обстановку, ПРО РЫБАЛКУ.
Июнь самый долгожданный месяц в году для рыбаков Камчатки и гостей полуострова, интересующихся трофейной рыбалкой на чавычу.
 
Сил уже нет как хочется на речку, на остров, покидать спиннинг, поездить по протокам на лодке, посидеть у костра, послушать пение птиц. В этот раз открытие сезона у нас слегка затянулось - первый наш совместный выезд состоялся в пятницу, 4 июня. Заодно и своими главами увидели и на себя опробовали ситуацию с продажей путёвок на чавычу. Видео по большей части именно этому и посвящено - разведка, путёвки, обстановка.
 
Всё нормально, всё в порядке, ажиотажа никакого нет, путёвки есть в продаже и с изъятием и без - на выбор рыбака. Мы взяли путёвки в Бигривер на Шевскую и Ушатино (река Большая).
 
По рыбе. По рыбе оказалось ещё рано. Но это не беда - главное ведь отдых а не добыча. и отдых и разведка состоялись - всё как есть смотрите в видео обзоре. Приезжайте на Камчатке, всё в порядке
 
Тема на форуме рыбаков про чавычу 2021 -
 
А гостим мы в туристическом чавычёвом лагере ООО Омега турс, о их базе подробная информация тут -
До новых встреч! Скоро опять выезжаем на рыбалку за чавычей и рассчитываем, что и с рыбкой и с трофеями в этот раз повезёт как следует Всем приятного просмотра!
 
    • Спасибо
    • Нравится
  • 0 ответов

Охота на гусей 2021
Фильм об удивительной охоте на гусей на Камчатке.
 
  • 0 ответов

Буксировка лодок ПВХ/Крабовая рыбалка на Камчатке
С морем шутить нельзя! Выбрались мы на краба только после обеда. Спустились на воду и подъехали наши друзья с лодкой половить краба тоже. Мы не ранние пташки)) Хоть был и штиль, но сильное течение сносило наши ловушки. В итоге 2 штуки так и не нашли(( Поймав несколько крабиков и думали уже сворачиваться, как к нам подгребли на веслах рыбаки с просьбой взять на буксир. А мы то думали они просто бензин экономят и мускулы качают по приколу А у них сломался мотор. Буксируем их и видим друзей, которые тоже интенсивно гребут))) Вот так и порыбачили. Краба не наловили, ловушки потеряли, зато побывали Чипом и Дэйлом)))
    • Спасибо
    • Нравится
  • 0 ответов

Готовим снасти на чавычу 2021. Покупаем удочку, катушку и блёсна, собираемся на рыбалку.
Главная рыбалка сезона - рыбалка на чавычу. Остались считанные дни и сколько начнётся долгожданный рыбацкий праздник, миллионы забросов, километры поисков, литры самогона и ТРОФЕИ.
 
Мы все рассчитываем на трофейную чавычу в первую очередь. Но! К трофейной чавыче надо основательно готовиться. Это удача, если будет одна лишь поклёвка рыбы 15+ кг за сезон, и к этой поклёвки надо быть готовыми на все 100%. Вот почему на чавычу покупаются новые и самые крепкие шнуры, хорошие крючки, силовые спиннинги и катушки.
 
Снасть в этот момент должна не подвести! Ну и из проверенный блёсен, воблеров и приманок на чавычу вы узнаете их этого рыбацкого видео.
 
А ещё можете зайти к нам на форум и в специальной теме "снасти на чавычу" задать любой интересующий вас вопрос, прямая ссылка -
 Ну и конечно во всю обсуждается предстоящая рыбалка, ситуация с путёвками и лицензиями на чавычу, профильная тема также есть у нас -
 
Увидимся на речке, надеюсь будет много интересный кадров с рыбалки. До скорых встреч.
    • Нравится
  • 0 ответов

РЫБАЛКА МЕДВЕДЬ ЛИСИЧКА/ Ловим на поплавок гольца
Рыбалка на спиннинг на Камчатке всегда очень увлекательна и разнообразна, но когда ты рыбачишь с целью пропитания на вечер и следующий день, то она приобретает слегка иной смысл и ты начинаешь себя чувствовать первобытным человеком. Что добыл, то и съел))) Жуткий ливень нас не испугал. У нас была цель: я хотела кушать... Кроме нас на реке никого не было. Вся рыба была наша)))
    • Нравится
  • 0 ответов

Рыбалка на Камчатке. Сезон 2020.
Рыбалка на Камчатке. Сезон 2020.
  • 0 ответов

Как ловят краба на Камчатке.
День на КРАБАЛКЕ в зачёт дня жизни не идёт😉 Окунитесь с нами в атмосферу морской прогулки.
Первый спуск нового катамарана на воду, шикарный ход по воде с мотором мощностью 50 л/сил!
Живые крабики 🦀🦀🦀 с 30 метровой глубины. И большие военные катера🛥. Как же без них!
Ведь у нас одна из больших баз военных кораблей в России! Приятного просмотра🤗
  • 0 ответов

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...