Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Dimas

    Dimas

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      158


  2. vaskam2000

    vaskam2000

    Постояльцы


    • Баллы

      2

    • Постов

      175


  3. Дмитрий

    Дмитрий

    Администратор


    • Баллы

      1

    • Постов

      16583


  4. Roman019

    Roman019

    Постояльцы


    • Баллы

      1

    • Постов

      141


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10/05/19 во всех областях

  1. Сегодня был на Широкой с 7:30 до 13:30. До 10 не дурно ловилась навага. По отливу часов с 11, тоже не дурно клевала корюшка. Но по прежнему много мелочи. Из того, что было в зоне видимости, могу отметить, что те кто подобрали удачно разного рода "зелень", были весьма добычливы.
    4 балла
  2. А я закрывать не буду ,пока дает погода. В среду были в районе опасного на известной банке. Трески там уже нет, ушла на глубину. Вместо неё эхолот показывает небольшие разрозненные группы мелкой рыбы. (окунь, бычки, наверное и капитан) Да и баркас там всегда стоит, все сетями выцеживает. Даже закидывать там не стали, походили ,посветили но крупняк эхолот не показал. Свернулись и ушли к ближайшему от опасного оврагу и не зря. Здесь пока есть трофейная треска!!!!! Она вся ушла на глубину. Пока был затишок и не было сноса, вытащили 6 зачетных тресок, реально зачетные каждая от 5кг. (её то и искали) удочки трещали и катушки дымились и два таких же монстра красных. Веселье было не долгим, час пролетел как пять минут, задул ветер а с с ним пошел сильный снос с приливом. Парашют уже не помогал и снос катера становился таким, что килограммовый пилькер при глубине 250 выматывало на все 400. Рыбалку свернули, пошли домой. Если даст ветер, еще раз туда сбегаем. Всем удачи.
    2 балла
  3. Ненадо на ось винта ориентироваться. надо чтобы антикавитационная плита была вровень с дном лодки.
    1 балл
  4. Сегодня вечером на Широкой народ стоит
    1 балл
  5. Морской ловлей лососевых интересуюсь давно, долгое время отслеживал опыт коллег по увлечению в других дальневосточных регионах. Анализировал информацию с форумов, ютуб-каналов, социальных сетей, особенно интересовали случаи поимки кунджи. Кунджа как объект лова мне интересна по нескольким причинам; ее достаточно много скатывается в море она не уходит далеко от рек из которых спустилась в море это сильная и дерзкая рыба По всем этим критериям я пришел к выводу, что Авачинская бухта идеальное место для этой рыбалки, в нее впадают две довольно крупные реки: всем известная река Авача и река Паратунка. Посмотрите сами на устьевой участок. И вот, решил навестить рыболовные места своего детства и юношества. Объездил все места которые помнил, но кроме привычных: камбалы, терпугов, наваги и бычков ничего не попадалось… Смена локаций и приманок, не приносили ожидаемого результата. И вот мне осталось посетить еще две точки на своей карте. Свой выбор сделал в пользу одного перспективного местечка, где в бухту из болота вытекал ручей. Еще с детства помню, как у этого ручья крутились лососи, часто выпрыгивая из воды. Осмотрелся на месте, тишина полная… Не намека на присутствие рыбы. Но интуиция подсказывала обратное. Стал прокидывать различные приманки, эксперементировать с проводками, как замечаю, некрупную рыбу, то и дело выпрыгивающую из воды. Вариантов по поводу кто это мог быть было два: либо молодь лосося, либо кунджа. И вот вижу всплеск, забрасываю блесну на пол метра дальше, едва выбираю слабину на шнуре, как раздается четкая и сильная поклевка. Рефлекторно подсекаю, и с первой секунды понимаю — кунджа!!! Молодь кунджи Нашел все же локацию, где было довольно большое скопление молоди кунджи. 2х минутный ролик с рыбалки Осталось понять, что именно и на каких проводках будет мотивировать к атаке эту рыбу. В течении нескольких недель я пробовал, различные проводки и приманки, к моему сожалению, трофейных экземпляров мне поймать не удалось, надеюсь в этом преуспеть в следующем сезоне, начало то уже положено.
    1 балл
  6. докладываю, корюшка есть. Мелкая и немногозато навага даёт жару с поклёвками «удочку из рук». Сезон корюшки считаю для себя открытым. днем была навага, после 16 часов только корюшка (клевала на хаябусу любую, но и креветкой не брезговала, самые крупные зубари были пойманы на креветку).
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...