Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Yeger

    Yeger

    Постояльцы


    • Баллы

      13

    • Постов

      685


  2. zhulik_77

    zhulik_77

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      54


  3. vaskam2000

    vaskam2000

    Постояльцы


    • Баллы

      2

    • Постов

      175


  4. Дмитрий

    Дмитрий

    Администратор


    • Баллы

      1

    • Постов

      16584


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07/13/19 во всех областях

  1. Сегодня ниже моста на 34км , проснувшись в 8:00 и соответственно опоздав на утренний жор, всё же вымутил на "Mepps" №1, тем не менее... В 10:00 уехал домой?..
    13 баллов
  2. В субботу сплавились от 147км до Малок.За весь день перепробовали все блесна которые были,поклёвке 0!!!Много насекомых,ни одного всплеска,река как будто мёртвая.Возле подвесного моста,мужики ловили сковородника.Во вторник и среду состоялся долгожданный сплав от Малок до Японского моста.После Ключевки сразу взяла небольшая микижка,после трёх красивых свечек ушла восвояси.Не жалко,всё равно бы отпустили)))Потом были выловлены гольцы и микижки,активность рыбы была видна,всплески и за блесной выходила.Товарищ взял микижу под 3ку.У меня пару раз тоже большие микижы до рафта блесну провожали,но в последний момент разворачивались.Во второй день,после порогов.Рыбалка стала ещё лучше,наловили гольца,я взял микижу 2’5 кг.Ни одного хомяка замечено не было.Места красивейшие,отдохнули и порыбачили классно.Пока ждали машину,походили у Японского моста,ниже мелочевка,выше в омуте тысячник клюёт,как бешенный,но надо подобрать блесну.Росрыболовство при нас поставили там стан.На новом посту нас остановили,20 ем У-б трассы,увидели рафт и спиннинги,пожелали счастливого пути,даже доки на машину и прицеп не смотрели.Вот такая рыбалка получилась!Всем удачи на водоемах!
    3 балла
  3. Бывалые палтусятники подсказали точки в бечевинке и мы ждали погодного шанса для трофейной рыбалки. Три дня затишья в океане и на два вперед, затишок, такое бывает не часто. В 6 утра мы уже были на поворотном, автопилот показал 1,40 мин время хода и мы помчались. забив точку перед входом в бечевинку. Океан не был тихим, он просто замер, такого супер штиля в этом сезоне я не видел. Час сорок и свинцовые неподвижные воды бечевинской бухты встречали рыбаков. Кальмары, нарезка, селедка и резинотехнические изделия были опущены в воду в ожидании мощных поклевок. При отсутствии ветра, неплохой дрейф помогал в прочесывании глубин. Меняли точки каждые пол часа и на плоттере уже не оставалось места где бы не было наших дрейф полос. За 10 часов в четыре удочки мы испотрошили всю 20 –метровую изобату, 25, 30 ,35 и даже пробовали 12 -18метров. Удочки молчали, кроме нечастых полевок бычков . Поняв что сегодня мы просто дышали в заливе кислородом двинули на ночевку в бухту. Запарковались на растяжке, между старыми пирсами для подводных лодок. Полное отсутствие ветра и волнения просто радовали, но мы не учли одного самого главного момента!!!!!!! При выходе на палубу нас с легкостью подхватывали комары и наверное могли даже утащить, просто тучи. Не взяли с собой ни одного репеллента, ведь какие в море комары? Проснувшись в 4-30 мы решили расширить зоны поисков по тем же глубинам но в отдалении от входа, океан всё также безмолвствовал. Созвонившись узнали сводку по ветру на текущий день. А она показывала появление ветра от 6 метров со стороны шипунского после обеда и до вечера. Но кроме небольшой ряби ни каких изменений не отмечалось. В 14 часов на экране не осталось вообще следов где бы мы не пробовали. От отчаяния даже прошли 40 метровую изобату, но там кроме бычков начал долбить минтай которого мы отпускали. В 15 терпение лопнуло и мы вчера за два часа домчались до причала. Сказать что нам не повезло, не там ловили, не на то, может и так!!!!! Но все таки думаю что не совсем прогретый залив из за веселого начала лета сказывается и на времене выхода крупного палтуса на меляки. С понедельника погода показывает начало лето от 20 градусов поэтому попробуем вояж после потепления. Всем удачи.
    2 балла
  4. Поздравляю всех с Днём Рыбака ! Пусть крупная рыба попадается не только на рыбалке, но и в жизни! Пусть на крючок ловится удача, счастье, везение и всё только самое-самое хорошее! Солнечного настроения, отличного "клёва" в делах. Пусть вся жизнь будет как одна большая хорошая рыбалка - с большим уловом !!!
    1 балл
  5. Наконец то и на моей улице перевернулся грузовик с пряниками?. Ну, всмысле иду на овраги на катере пассажиром. Буду отдыхать, пить чай с плюшками и ловить красного. Погода вроде благоволит. Завтра вечером отпишусь.
    1 балл
  6. А я вчера на 10 метрах елозил возле Спасенки , правда недолго . Естественно фиг вам . Буду пробовать на севере , только вот погоды не предвидится .
    1 балл
  7. Использовал такие крючки / а так у фирмы есть на булеры отдельные ассисты.
    1 балл
  8. а лучше якорную цепь!???
    1 балл
  9. Ну вот и рыбалка на чавычу закончена!В этом году рыбы было поймано поменьше,чем в предыдущие годы,рыбалка как всегда трудовая.Чавыча штучная рыба.Но наградой стали потрясающие по своей мощи сходы и поимка трофейных экземпляров чавычи!По мнению наших гостей,которые ловили рыбы в разных уголках мира от Кольского до Хабаровского края и от Монголии до Новой Гвинеи,рыбалка на чавычу это нечто особенное,а поимка трофейной чавычи по мощи,не сравнимо ни с одной пресноводной рыбой.Рекорд этого года 14.6 кг.
    1 балл
  10. Ездили 6-7.07. Рассчитывали наловить симы, но и к чаве были готовы (так нам казалось). В итоге в первый день под вечер пора в лагерь идти, а мы пустые. Рыба есть, чава горбит, сима чуть ли не лодку прыгает, а поймать не получается. Думали, что на ужин будет овощной суп из картошки, морковки и лука?но от нуля ушли. сначала микижа (500-600 грамм) на блюфокс 5 бабахнула так, что я спиннинг еле удержал! Потом переставились и с трёх забросов поймал ещё микижу, симу и опять микижу. На второй день вопросов по месту ловли не было - пошли на ту же точку. У напарника с первого заброса поклёвка и сход. Крючок маленький был и фрикцион затянут был. Она скорее всего даже не зацепилась. Потом долгое созерцание играющего лосося от симы меньше кг до задесяточной чавы.... в 9 утра у меня на аляску поклёвка «отдай спиннинг». Я не сделал ни одного оборота катушкой! Схватил спиннинг и просто наблюдал, как жужжит фрикцион и монстрфиш сквозь завал уходит на русло. Сход. Блесна осталась в корчах. Потом было опять созерцание, пустые тычки, мелкий лососик на маленькие блесны... примерно в 14 часов мы просто полоскали 10-12 граммовыми блеснами затишок с глубиной 1,5 метра и вообще без течения в надежде поймать отдыхающую в нем симу (или кунджу, или микижу). Очередной зацеп на мой рывок ответил рывком! Кричу напарнику «рыба!», а он уже с подсаком стоит)) потом «о, хорошая... сука, чава!!!!!» ноги-руки трясуться, боюсь упустить. Палочка до 23 грамм, шнур 1,2PE мохнатый весь от старости, блесна блюфокс колебалка 12 грамм. Короче, в подсак взяли, всё хорошо. 4700. Для первого трофея считаю галочку поставить можно. Чуть не забыл, стартовали с Начилова
    1 балл
  11. Да, рыбы нынче однозначно меньше, но рыбалка есть рыбалка... День хороший, день неважный, и кому как повезет,но все упорные без рыбы не остались. На этот раз в пятницу-зеро, а в субботу думали обоих инфаркт хватанет... На двоих 12!! конкретных поклёвок, в итоге одну с десятку и всё. Сходы, обрывы, поломанный сачок... Сплошной стресс. Наверное в этом и есть кайф.
    1 балл
  12. На вчерашний вечер были планы с материковскими друзьями порыбачить в центре города нашу морскую рыбку (устали ребята от чавычи). Созвонились, встретились на набережной как запланировали в 18 часов. Рыбалка поперла практически сразу, но рыба клевала как-то набегами.. в один такой момент затишья, я решил не укрупниться в приманке, а наоборот, уменьшить размер (т.к я выгреб в магазине все мелкие булеры до 5гр), перешел на них. Буквально с первого заброса выдернул наважку, затем бычка, камбалешку, несколько зубарей (корюшка). Причем, корюшка клевала исключительно на падении булера. В процессе рыбалки у одного из товарищей увидел спиннинг, который еще год назад привлекал мое внимание; ценой, двумя сменными вершинками типов тубулар и солид, и своей компактностью - FAVORITE BLUEBIRD COMPACT BBC16-634UL-T/S спиннинг мне понравился. Для своих денег очень достойный.
    1 балл
  13. Сегодня в 2 ночи выехали не спеша с города, а сокочах остановка на перекус и дальше в путь. Гравийка боле мене нормальная, доехав до места увидели что мы далеко не первые и там было уже человек 6. Нашли норм место и принялись прокидывать реку. Немного подбодрил мужичек вытащивший небольшую чавычу с лодки. Прокидывали реку меняя блёсна но результата не было ни у нас ни у людей что там были. Товарищи уже отчаялись и перестали кидать, но я продолжал. И тут поклёвка и началась борьба, которая была не долгой но упорной. Подсака и богра не было по этому подведя чавычу к берегу, передаю удочку и зайдя в воду схватил её и вынес на берег. Народ воодушевился и принялся кидать. И мин через 5 у соседей поклёвка и небольшая чава на берегу. Итог рыбалки 1на чавыча на 10 кг. Видел как вытащили соседи несколько маленьких и в обед поехали до дома. Как то так. Ловили с берега в проводку.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...