Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Дмитрий

    Дмитрий

    Администратор


    • Баллы

      10

    • Постов

      16584


  2. indj

    indj

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      5088


  3. Neo

    Neo

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      68


  4. dmkamch

    dmkamch

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      653


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07/09/19 во всех областях

  1. Не так давно в Брюсселе прошла международная рыболовная выставка EFTTEX 2019. На которой в номинации "Лучший новый продукт" второе место заняли приманки LuckyJohn Salty Sensation. Серия состоит из двух приманок: Lug Worm и Sand Worm. Lug Worm в размере 2,5' и в 2 цветовых решениях как раз таки и попал в мои руки. Сразу же бросается в глаза то что маркетологи компании разработали для новой серии оригинальный дизайн упаковки. На лицевой стороне красуется надпись "Saltwater" которая гласит о том что приманки ориентированы в первую очередь на их использование в соленой морской воде. На сколько я знаю изначально не планировалось поставлять на Российский рынок данные приманки, поскольку ловля в стиле "RockFishing" или "Ajing" не самые популярные виды ловли на постсоветском пространстве. Но тем не менее они все таки до нас доехали. При открытии пачки заметил что теперь Zip-Lock снабжен защитной отрывной полоской, которая свидетельствует о том что упаковка до Вас не была не кем открыта. Стоило открыть упаковку и тут же по всей комнате разнесся просто сумасшедший запах, один в один как Mix из морепродуктов с кальмарами, осьминогами, мидиями. Ребята из Lucky John упаковали 24 приманки в одну упаковку, и очень обильно приправили их аттрактантом, при этом убрав из состава материала соль. Сама же приманка представляет из себя плоского червя-многоножку, из очень плотного силикона. Сразу видно что приманка не совсем для любителей микроджига, которым я и являюсь. И для ловли мелкого окуня не подойдет от слова совсем, он просто не зажует данную приманку, в отличии от того же Unagi Slug который при таком же размере выполнен из другого материала, более мягкого. А вот для ловли среднего полосатика от 300 гр. и выше приманка будет идеальна. Так же думаю она отлично себя покажет при ловле щурят, которые очень часто будут в прилове при использовании этой приманки. Ну и конечно же судак тоже не оставит без внимания данный слаг. Но все таки особое внимание на приманку стоит обратить тем кто собирается на отдых к морю, именно там данная приманка раскроет свой потенциал на 100%, соленая вода, и сильные хоть и небольшие прибрежные морские хищники которые не будут при первой же поклевке разрывать приманку доставят Вам много интересных моментов.
    4 балла
  2. Получил сегодня это "чудо инженерной мысли". Предыдущий Солар 350 отслужил верой и правдой 5 лет без каких либо замечаний, за исключением веса. Поэтому захотелось чего то полегче, но с кокпитом побольше. В итоге заказал в середине декабря Вирту 330. Производитель ( на редкость мутная контора) принимал заказы на март, что меня устроило - думал к сезону успею ( с учетом времени доставки). В итоге лодку изготовили в конце мая, сегодня получил в транспортной. Послезавтра улетать в отпуск - охренеть, как вовремя. Так что, тесты на воде только в конце августа. Ну а выглядит это, как то так. С рулеткой - ширина кокпита понизу.
    3 балла
  3. Ну не только у них.. до сих пор ученые не выяснили что появилось раньше marakuya или berkley? :))
    3 балла
  4. Может кому интересно, PAL 2019 1 этап, прямая трансляция через пару часов
    2 балла
  5. Съездили утром с 5:20 до 7:10 ни одной поклёвки, стояло 8 человек,7 из них на блесна, 1 на тройник он вытащил одну горбушу. Всплесков морееее, рядом с берегом в метрах 3-4, бывало и по три сразу. Но клевать на блесна не хочет !!!!!
    2 балла
  6. 2 балла
  7. Сгонял на авачу на вечёрку.кидал тасманов по итогу два тасмана остались в коряге. Мужики рядом доставали, за 20 минут поймали 3 кеты, они ловили на тройники. А я ухал с пустыми руками? завтра пробовать буду утром. Всплесков много !!!!
    2 балла
  8. Зачёт, зачёт! Ничего переносить не надо! Отписал коротко, но душевно, приятно было почитать. Монстрфиш тебя на аттракционе катал - значит по любому зачёт!
    2 балла
  9. Ездили 6-7.07. Рассчитывали наловить симы, но и к чаве были готовы (так нам казалось). В итоге в первый день под вечер пора в лагерь идти, а мы пустые. Рыба есть, чава горбит, сима чуть ли не лодку прыгает, а поймать не получается. Думали, что на ужин будет овощной суп из картошки, морковки и лука?но от нуля ушли. сначала микижа (500-600 грамм) на блюфокс 5 бабахнула так, что я спиннинг еле удержал! Потом переставились и с трёх забросов поймал ещё микижу, симу и опять микижу. На второй день вопросов по месту ловли не было - пошли на ту же точку. У напарника с первого заброса поклёвка и сход. Крючок маленький был и фрикцион затянут был. Она скорее всего даже не зацепилась. Потом долгое созерцание играющего лосося от симы меньше кг до задесяточной чавы.... в 9 утра у меня на аляску поклёвка «отдай спиннинг». Я не сделал ни одного оборота катушкой! Схватил спиннинг и просто наблюдал, как жужжит фрикцион и монстрфиш сквозь завал уходит на русло. Сход. Блесна осталась в корчах. Потом было опять созерцание, пустые тычки, мелкий лососик на маленькие блесны... примерно в 14 часов мы просто полоскали 10-12 граммовыми блеснами затишок с глубиной 1,5 метра и вообще без течения в надежде поймать отдыхающую в нем симу (или кунджу, или микижу). Очередной зацеп на мой рывок ответил рывком! Кричу напарнику «рыба!», а он уже с подсаком стоит)) потом «о, хорошая... сука, чава!!!!!» ноги-руки трясуться, боюсь упустить. Палочка до 23 грамм, шнур 1,2PE мохнатый весь от старости, блесна блюфокс колебалка 12 грамм. Короче, в подсак взяли, всё хорошо. 4700. Для первого трофея считаю галочку поставить можно. Чуть не забыл, стартовали с Начилова
    2 балла
  10. Да можно, Печка находится в пределах 766 участка. Скрина нет, попытаюсь так объяснить. Переезжаешь мост через Авачу на 13-м кордоне, дальше едешь прямо в направлении Николаевки примерно с километр, затем сворачиваешь налево на грунтовку (там у дороги ещё плакат будет "Заказник Хламовитский"), по грунтовке проезжаешь прямо ещё примерно с километр, снова поворачиваешь налево, проезжаешь прямо ещё с полкилометра, потом по дамбе направо до упора пару км и налево, ещё метров двести и выезжаешь на берег Авачи. Полазил ради интереса - нихренане нашёл, хотя на форуме я давно. А тут человек новый...
    1 балл
  11. Колюшка трехиглая, далее поиск Яндекс-фото.
    1 балл
  12. В этом году невоспитанная горбуша идет. Позавчера на Лагерной 2ч. швырял, что только нашел в рюкзаке- фиг вам. А в сети прет))).
    1 балл
  13. На горизонте в Рыбалове у Стаса ,полно было разных кормушек,и готовые снасти уже на сазана,карася и т.д и много всяких прикормов и наживки
    1 балл
  14. Недели две назад знакомый был пару раз в районе слива воды, на лодке. Поймал с десяток карасей размером чуть больше ладони, говорит было пару сходов чегото покрупнее. Видел как сосед взял одного сазанчика кг на 2. Много колючки было, сильно доставала, сьедая наживку. Вобщем всё как в прежние года, кроме подьезда на авто к месту сброса воды(его больше нет)
    1 балл
  15. Нет по моему. Только сказал, что 60 литров бенза сжёг.
    1 балл
  16. Сайт не мёртвый... живых малоосталось...
    1 балл
  17. Мьдээээ.... Я, конечно, понимаю, сезон "красной" рыбы наступил)))) но... У каждого свои приоритеты... В силу возможностей, потребностей, принцыпов, целей и пр... Я любитель фидера, поплавка, нахлыста, если говорить об открытой воде... И карась, сазана, карп, конёк, хариус, лещ- мои самые любимые виды рыб.... Да что тут говорить.... На вкус и цвет товарищи всегда найдутся. ?Я тут недавно. А руки чешутся... Вот и начинаю с малого, давно знакомого и рядом находящегося??а дальше видно будет... Что ж, вижу по "активности", сайт почти мертвый... Буду осваиваться "дикарем"-в принципе, не привыкать... И все таки, если у кого желание появится составить компанию, рад буду... На добром! ?
    1 балл
  18. И глазки ма-аленькие, злые... Остальные лососи - большеглазые
    1 балл
  19. Я был там же в те же дни что и Im083 , чутка пообщались. Трофей взял.
    1 балл
  20. Так вроде бы большая это кета В минувшие выходные замечательной компанией посетили уб. Закрыли сезон чавычи. За два дня было поймано 6 рыб от 2,5 до 8 кг. Закрытие прошло успешно. Всем НХНЧ.
    1 балл
  21. Да, рыбы нынче однозначно меньше, но рыбалка есть рыбалка... День хороший, день неважный, и кому как повезет,но все упорные без рыбы не остались. На этот раз в пятницу-зеро, а в субботу думали обоих инфаркт хватанет... На двоих 12!! конкретных поклёвок, в итоге одну с десятку и всё. Сходы, обрывы, поломанный сачок... Сплошной стресс. Наверное в этом и есть кайф.
    1 балл
  22. На вчерашний вечер были планы с материковскими друзьями порыбачить в центре города нашу морскую рыбку (устали ребята от чавычи). Созвонились, встретились на набережной как запланировали в 18 часов. Рыбалка поперла практически сразу, но рыба клевала как-то набегами.. в один такой момент затишья, я решил не укрупниться в приманке, а наоборот, уменьшить размер (т.к я выгреб в магазине все мелкие булеры до 5гр), перешел на них. Буквально с первого заброса выдернул наважку, затем бычка, камбалешку, несколько зубарей (корюшка). Причем, корюшка клевала исключительно на падении булера. В процессе рыбалки у одного из товарищей увидел спиннинг, который еще год назад привлекал мое внимание; ценой, двумя сменными вершинками типов тубулар и солид, и своей компактностью - FAVORITE BLUEBIRD COMPACT BBC16-634UL-T/S спиннинг мне понравился. Для своих денег очень достойный.
    1 балл
  23. Надо признаться, прошлый год вообще был аномальный по лососю на реке Большой. Столькогорбуши, кижуча я в жизни невидел! Чавычи тоже было очень много, хотя лично мне ничегосущественного поймать не удалось. Зато в этом сезоне всё прошло более, чем удачно. За две двухдневных поездки поймал 6 хвостов: 15.7, 10, 10, 3.5, 3.5 и 400. Крайняя поездка на этой неделе оказалась противоречивой. Рыбы по сравнению с событиями трёхнедельной давности стало ощутимо больше: видел 7 или 8 поклёвок, но начали преследовать сходы, в том числе, один кто-то очень зачётный так и не дал оторвать себя ото дна, минут пять крутил руки и жёг леской пальцы! В последнее утро мужики в соседней лодке сворачивали кровь - вытащили при нас за пару часов 4 штуки, из них две явно за 10, и при этом, у них 4 поклёвки и было; мужики в лодке позади нас тоже вытащиличто-то крупное! В итоге, пришлось довольствоваться тремя недомерками. Но зато уху сварили, первую в этом году, а то в прошлый раз как-то жалко было резать такую рыбу. Знакомые донщики хвастались приличными уловами по итогам прошлой недели, особенно в пятницу, но в пятницу нас там уже небыло...
    1 балл
  24. Просто офигенная! Пару недель назад собрались с братишкой в У-Б на Косоево. Снарядились по полной программе, набрали всего чего только можно, сто раз перепроверили себя, ничего ли не забыли. прибыли на место в офигенном настроении, дорога была просто идеальная. Прибыли на место, накачали лодку, традиционно выпили по стаканчику пива за прибытие, встали на воду, первый пуск мотора после зимы, с третей-четвёртой потяжки всё заработало, прогрелись как положено и в путь. Путь оказался не долгим, дошли до впадения кирпички и всё, мотор здох. Что делать хз. нас понесло вниз по течению косоевки. Пришвартовались на каком то острове, давай репу чесать что случилось. Спустя какое то время мотор завёлся и мы по тихоньку пошли обратно. Кое как добравшись до места желание куда нибудь идти отпало. Став разбираться со случившимся появился как обычно советник. Так как мы дилитанты в этом вопросе стали его прислушиваться, но с осторожкой. В конечном итоге вылечив одну болячку (заменили крыльчатку) нагребли на свою голову другую. В конечном итоге остались на берегу до следующего дня, Ехать обратно нельзя - выпили пива, рыбачить не получается - мотор сломан. Вот такая получилась рыбалка на чавычу.
    1 балл
  25. 1 балл
  26. Итого июнь-июль. 3 однодневных рыбалки(две результативных),одна двухдневная с рекордом на второй день 15.9-самэс,шли сплавом в районе дормиловских домиков,9.00, обломанная удочка,искупанный напарник,море позитива,в т.ч.(алкоголя)...надеюсь сьездить еще, пока не поздно. А то потом год ждать...... трофей Вчера
    1 балл
  27. Порождение шпионских страстей запросто может стать обыденным аксессуаром рыболова-любителя на водоеме. Как и подводная камера. Вопрос цены,габаритов и времени. Чую,что будут в ходу рогатки с оптическим прицелом
    0 баллов
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...