Перейти к содержанию

Лидеры

  1. тсв

    тсв

    Постояльцы


    • Баллы

      18

    • Постов

      1196


  2. александр950

    александр950

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      225


  3. indj

    indj

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      5088


  4. kamfisher

    kamfisher

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      89


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06/27/19 во всех областях

  1. Всем привет! Со второй попытки с 24 по 26 число мне улыбнулась удача, я нашёл таки свою чавычу. Это было вечером 25 числа. Набегавшись задень, уставший, я томознулся на косилке. Увидев её выходы, стал отчаянно блеснить из последних сил. И тут спин в руках у меня задёргался, фрикцион можно сказать аж задымился, потянула резко вниз по течению. А зацепил я её с берега, началась борьба, которая продолжалась недолго. Почему-то она быстро к моему удивлению сдалась. Один из рыбаков помог мне завести в подсак. И вот оно счастье чава на берегу, самочка!!! Сразу на весы-10кг. 200 грамм. Ощущения не передать, это победа, сколько трудов и усилий было положено и всё не зря!!! Также было ещё два схода. Один сход утром 25 числа с берега на Ушатино в районе Сафроновки в затишке взяла чава тоже не меньше десятки на аляску. Но увы сход, причина тому сломанный штатный тройник, чё уж говорить ?мой косяк. Потом волосы себе "рвал" на голове. Второй сход 26 числа утром тамже на Косилке. Тройник хороший мощный, но видно плохо зацепилась. А рядом рыболов вытащил чавычу и с лодки у одного сход был. Уровень воды был высокий, поливали дожди. На стане Начилово грязище, всё в округе размесили. Выходил медведь на запах еды, отогнали ракетницами и пугачами. Народу много, рыбохрана лояльная, меня даже не проверяли. Посты стоят, досматривают всех. Поставленная задача по выемке чавычи выполнена, сезон лососевой рыбалки для себя открыл успешно чего и Вам желаю коллеги!!! На фото покажется Вам что поймана на сеть, но это не так, всё почестному, видать побывала она у браконьеров и вырвалась.
    18 баллов
  2. Всем привет. С вечера воскресенья по обед вторника провел в уб на косоево. Первый день рыбалки принес мне удачу размером 4,4 кг. Более поклевок я не ощущал. Напарник в понедельник утром поймал чуть больше на 5,4 кг и симу. С этим результатом и закончилась наша рыбалка. По протоки черновской в районе черного домика на бочках и напротив новые строят непрерывно трялят браки от берега до берега, но рыбводу это не интересно. Они решили проверять и доставать рыбаков с удочками. Дорога на 3- всем НХНЧ. PS. На косоево приезжал гимс на лодке, первый раз его вообще видел в этих краях.
    9 баллов
  3. Очередная, третья по счету поездка на чавычу принесла первые результаты в этом сезоне. Приехали в обед 22 числа.,расположились, накачались и помчали кипятить воду, до вечера не видели ни одного выхода и что б кто нибудь вытащил рыбу. Ближе к сумеркам завернули на шефскую, кинули якорь и давай полоскать блесна, уже отчаявшись и положив спиннинг, я закинул стояк, не прошло и 15 минут, как напарник мне кричит что клюёт, взяв спиниг в руки стало понятно кто там сел. Минут 15 я пытался подвести её к лодке, и почти получилось, но она перешла на другой борт показала мне хвост, выпленув блесну пошла дальше. До этого мой рекорд был 12 кг, и особого труда мне не составляло вытащить, а на этом экземпляре у меня отсохли руки. На утро, встав по темну по помчали на тоже самое местом ,и минут через пять, пока я готовил удочки, у моего напарника села чаву кг 5-7, часов через шесть я сравнял счёт экземпляров кг. на 7. В обед мы двинули на стоянку.
    3 балла
  4. Если рыбалка вид активного отдыха , то вчера он оказался черезчур активным . К вечеру " кыш" говорил с трудом . С утра менжевался - дождик идет , но поверил вин дгуру и не прогадал . Сначала прокатился за монстрами на овраг - пара трески , минтайки с 200 и пара макрурусов , один за десятку . Потом поехал на Безымянку - окуня нашел , но не много . Бычки , ленки - все как обычно . В завершении на камбалу , в сторону Маячного . Встретил таки dmkamch , он уже закруглялся . Половил камбалехи , заценил новый парашют (плавучий якорь) - часам к 14 ветер посвежел , волнишка поднялась , но с парашютом было комфортно , и дрейф не большой . 9 часов в море пролетели быстро , гораздо быстрее , чем на работе .
    2 балла
  5. В море с утра тишь и гладь. Сначала к Безымянному за окунем. Нашел быстро, стоит он кучно у самого мыса. Стая плотная, но много мелочи. Потом добил у Поворотного буя камбалой. Палтусята все также одолевают.
    2 балла
  6. Кто хочет - тот добьётся! Кто ищет - тот нарвётся!.. С полем!
    1 балл
  7. Ну да, гундосит там чё-то... лучше бы пел.
    1 балл
  8. В пятницу съезжу ещё разок и потом скажу точное место.
    1 балл
  9. Вас, уважаемый, никто не спрашивает!
    1 балл
  10. Ну что, пришло время взбодрить немного наше болото?! Были 12-14 на Косоево. За три дня видели три поклёвки, все три у меня и все три реализованы! 13-го, часов где-то в 11 утра, первая. Оказался мой бигфиш за карьеру - самец на 15,7 кг! Раньше доводилось ловить только 14 кг (два раза). Потом в 16.00 на ту же снасть рыбка поменьше, но тоже достойная. Не взвешивали, примерно 9-10 кг: Утром 14-го взял ещё одну, 9,8 кг: А вот так сиротливо крокодил выглядел в ванной: до того, как превратился в полуфабрикаты и исчез с этой планеты навсегда.
    1 балл
  11. Получил свой Тайфун 380
    1 балл
  12. 1.На снегоходе не возил, но тряску в вахтовке, грузовике на 200-300 км, совместно с прочей посудой, переносит легко, вожу в обычном пластиковом бочонке с широким горлом. Она отлита из чугуна и покрыта термостойкой краской. Вес, чуть больше 3-х кг, диаметр 30см, высота 15см 2. На трёхдневный поход беру два девятилитровых баллона, хватает на готовку без ограничений, и погреться можно. 3. печка предназначена для сковороды-вок с круглым дном, но если внутрь горелки закинуть 3-4 камня для опоры, то можно ставить десятилитровое ведро, регулировка есть, от самого слабого огонька до факела в 17киловатт. В максимальном режиме гудит сильно, при включении издаёт громкий хлопок. 4. Конструкция вполне надёжна и безопасна, газовые краны при закрытии держат хорошо. Слабое место - медная трубка подвода газа к пьезоподжигу (при нагрузках гнётся)и проводок к пьезоэлементу отгорает периодически, приходится зачищать и прикручивать. Вожу её не разбирая в бадейке, поэтому нужен только ключ для присоединения к баллону. Кусок термостойкого гипсокартона вожу, но и он со временем прогорает, приходится менять. 5. Запаха газа при работе не ощущается, сгорает полностью..
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...