Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Дмитрий

    Дмитрий

    Администратор


    • Баллы

      9

    • Постов

      16579


  2. сергей613

    сергей613

    Интересующийся


    • Баллы

      3

    • Постов

      1


  3. submaren

    submaren

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      65


  4. indj

    indj

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      5088


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06/20/19 во всех областях

  1. шнур Gosen W Mono PE Японские рыболовные бренды стоят особняком от других фирм, занимающихся разработкой аналогичных товаров. Именно японцы являются лидерами профильного рынка и одновременно его главными инноваторами. Компания Gosen – авторитетный производитель монофильных лесок и шнуров, подаривший российским рыбакам несколько уникальных новинок. Спиннинговое сообщество еще не успело отойти от новости о появлении 16-ти жильной плетенки, как торговая марка анонсирует выход революционного продукта под названием W Mono PE. С технической точки зрения Gosen W Mono PE – это симбиоз классической PE «нитки» и монофила. Структурно шнур W Mono PE состоит из двух компонентов: плетеной жилы и полимерной оболочки. Первая отвечает за разрывную нагрузку, вторая – за полетные качества. Визуально и на ощупь плетенка кажется идеально гладкой. Ее очень легко спутать с монолеской. При этом прочность «гибрида» сопоставима с показателями, демонстрируемыми большинством популярных четырехжильных лесок. Теперь о диаметрах. Купить Gosen W Mono PE можно в толщине до 0.8 единиц по Японии. Впрочем, эти цифры вполне обыденны. Внимания заслуживает минимальное сечение, в котором доступны гибридные шнуры. Оно составляет всего-навсего 0.053 миллиметра или #0.1 по нумерации PE. Встретить настолько тонкие «нитки» среди четырех или восьмижилок невозможно. Единственный в этом отношении конкурент W Mono PE – нанофил проигрывает ему практически по всем ключевым свойствам, включая баллистические характеристики. Дальнобойность шнуров Gosen W Mono PE не просто удивляет, а восхищает. В пока еще немногих отзывах на высокотехнологичные плетенки любители ультралайта отмечают, что сравниться с ними по вылету способны разве что тончайшие монофильные лески. Ни одна восьмижильная «нитка» не обеспечивает такого дальнего заброса сверхлегких приманок. Некоторые эксперты уже окрестиили плетеную леску Gosen W Mono PE «убийцей нанофила». Действительно, у этого шнура есть все предпосылки, чтобы стать выбором №1 для УЛ спиннинга. К тому же, «нитка» не впитывает влагу, что делает ее подходящей для рыбалки в минусовую температуру. Источник: fspinning.ru
    4 балла
  2. Вернулся с У-Б 19го.погода была жесть,но чаву всё-таки добыл, на 5,4 и 7,2.напарник взял тушку на 14,2
    3 балла
  3. Были 15.06 на опасном бычки все руки выматали терпуг штучно весь трудовой три трески один крупный капитан с 09:00-12:00...стоит джонка рыбацкая 2 км сетей говорят холодно ещё для выхода косяков рыбы Где за воротами палтуса искать кроме бечевинки?поближе
    2 балла
  4. Немного повезло в первую же поездку на три дня... Первая была 16.5, 9 и7. Самка на 9 больше всех нервы и силы потрепала. Все с лодки. Все более менее перспективные места заняты "добытчиками"- донщиками. Донки, как снасть признаю, но не люблю. Есть желание и время ещё попытать удачу, но погода..?
    2 балла
  5. В этом году 7 штук посчастливилось взять. 2 на Большой и 5 на Опале. Самая маленькая на 4 кг и самая большая на 10. Был момент на Опале, ушел далеко по берегу от товарищей, берег обрывистый без подсака не вытащить рыбу. И тут поклевка, блин думаю как буду вытаскивать, иду с ней потихоньку вниз по течению и ищу более менее подходящее место для вываживания на берег. Борьба правда была не долгой, минут через 5 чава легла на бок и место подходящее нашлось. С первой попытки вытащить не удалось т.к. шнур взял в руку и порезал им палец, во второй намотал шнур на рукав куртки и волоком вытащил, хорошо шнур, карабин и тройник выдержали. Чава вывесила 8 кг.
    2 балла
  6. Ну что, пришло время взбодрить немного наше болото?! Были 12-14 на Косоево. За три дня видели три поклёвки, все три у меня и все три реализованы! 13-го, часов где-то в 11 утра, первая. Оказался мой бигфиш за карьеру - самец на 15,7 кг! Раньше доводилось ловить только 14 кг (два раза). Потом в 16.00 на ту же снасть рыбка поменьше, но тоже достойная. Не взвешивали, примерно 9-10 кг: Утром 14-го взял ещё одну, 9,8 кг: А вот так сиротливо крокодил выглядел в ванной: до того, как превратился в полуфабрикаты и исчез с этой планеты навсегда.
    2 балла
  7. Вернулись сегодня с Опалы. Туда уезжали 12 числа. На троих выловили 8 чавыч, от 4 до 10 кг. Было много сходов. Рыба идет толчками, то ни одной поклевки целый день, то за час 2-3 шт. плюс сходы
    1 балл
  8. Доброго времени суток , уважаемые читатели. Буквально пару слов , что делать если приехал на рыбалку, а там ... как бы помягче сказать? На лицо ошибка гидрометеоцентра , сила и направление ветра никак не совпадают с ожиданиями ... ни о каких джиговых оснастках не могло идти и речи . Решение не заставило себя долго ждать. В коробочке с блеснами , внимание привлекли пилькеры . Дальнобойность и не хитрая анимация, делают эти приманки вне конкуренции при сильном встречном ветре . Резкий подброс бланком удилища, пауза ожидания ...и Бах . .. спиннинг в дугу и приятная живая тяжесть на том конце шнура. Хочется обратить внимание на качество покраски пилькеров. При постоянном контакте с донными камнями , не было обнаружено ни одного скола. Начав систематически ловить морских хищников на пилькеры, решаю сменить приманку . Небольшой буллер с розовой окантовкой , как нельзя кстати продолжил приносить яростные поклёвки морских рыб. Все жители морских глубин, после поимки и фото над водою , отправляются домой . Ещё один день не идущий в счёт жизни , и принёсший массу удовольствий был проведён благодаря блеснам RB. Всем ни хвоста... им до встречи на водоёмах ))))
    1 балл
  9. Не знаю официально там ловят или неофициально, но в ихних уловах красная рыба практически отсутствует. Как -то работали в том районе и я наблюдал как выбирали сети,сети у них донные с ячеей около сороковки.может и другие ставят х.з.
    1 балл
  10. есть мнение что это зубари дуркуют
    1 балл
  11. Согласен полностью есть общая тема с лодки туда и писать все вопросы и отчёты
    1 балл
  12. По моему опыту и наблюдению, как правило если идешь до Опасного, то заскочишь везде.. ибо почти все по пути :)) И на Опасный идешь, когда есть треска массово, терпуг и капитан..
    1 балл
  13. Да и у нас писателей про море раз, два иобчёлся... Хоть бы в теме "С лодки" кто-нить чё-нить накрапалраз в недельку...
    1 балл
  14. Были с женой 16;17.06.19 на Большой она две я не одной. Весь народ был в восторге. В большинстве по нолям. Рыбачить дальше не дала погода. Сильный ветер. Уехали домой. Завтра попытка номер два. Всем удачи
    1 балл
  15. Со скальпами или без?
    1 балл
  16. что-то меня сомнения берут, что инспектора там появляются. думаю, просто дождь...
    1 балл
  17. А это мой улов за 15.06.19 маленькая Сима
    1 балл
  18. Надо было брать и на реку?
    1 балл
  19. Вечерние рыбалки в городе на легкие снасти и в дружеской компании уже входят в традицию. На место приехали около 19 часов, там уже во всю веселился @DIMCHIK. Ловили на булеры и различную резину. Видели как у берега резвилась каяка-то рыба, предположительно кунджа, малька гоняла. Попробовал подсунуть ей воблер, но игнорировала... переключился снова на ловлю камбалы, наваги и терпугов.
    1 балл
  20. Сегодня вечер посвятили рыбной ловле в центре города. Ловили на булеры, пилькеры, джиг и различную резину. В фаворе сегодня были булеры Fujiwara в комбинации с различной резиной. Хотели порыбачить допоздна, но холодный ветер не дал.. замерзли... и в 21:45 собрались домой, остался лишь стойкий Димчик на берегу, без устали тягавший навагу с камбалой.
    1 балл
  21. С пятницы никак не получалось выбраться на рыбалку, сегодня с утра проснулся за долго до работы.. посидел у компа, потупил... и в 6 утра решил поехать на работу (чем сильно удивил дежурного, вломившись к нему за ключами), бросил свои монатки рабочие, взял спиннинг и побежал на пирс. С первого же заброса на 2х граммовую джиг-головку поднял камбалешку, Затем несколько мелкой тресочки.. которая так и продолжала клевать, и уже поднадоела.. не давая приманке упасть на дно.. Перешел под скалу м.Сигнальный, где долго кидал разные приманки, безрезультатно.. Потом не знаю что повлияло на мой выбор, поставил воблерок китайский, затем другой, третий в белой расцветке.. и вот до берега метра три-четыре, на воблер выходит кто-то крупный, шлепок, кончик удилища дернулся в сторону.. но фиг там.. не засек.. покидал еще минут 15 тишина... потом перешел еще чуть дальше под скалу, сменил приманку снова на джиг, и нащупал место с камбалой, так до 8:30 и ловил камбалеху, но пришлось закруглиться и топать на работу. А аппетит в рыбалке только-только ко мне пришел... и я все ждал вечера.. После работы созвонился с Димчиком, договорились порыбачить в центре. В 19 часов там и встретились. За разговорами о спиннингах, приманках, ловили камбалу и наважку на разные буллеры. В качестве наживки, рулила Маракуя.
    1 балл
  22. Утро, 5 часов, рассвет, Звук будильника сирены, Кофе, сваренный наспех - Участь всех рыбалкой пленных. Запуск двигателя- в путь Вновь навстречу приключениям. И от ожиданья грудь Сердцем жмется ощущениям. Что как никогда сейчас Будет клев и час удачи. И от радости светясь, Буду счастьем я охвачен Без усталости иду Много километров томных Чтоб на легкую блесну Половить гольцов сезонных. Двухграммовый «лаки драп» От компании «Косадака». Внес в рыбалку мощный вклад, Пробудив в гольцах атаку. Вдоль струи заброс простой, Держишь горизонт проводки. Твичинг небольшой рукой И неспешные подмотки. 5 забросов- 5 гольцов И среди суждений скромных, Отпускаю всех бойцов В водный мир загадок полных. Утро,5 часов, рассвет, Звук будильника сирены, Поднимает много лет Души всех рыбалкой пленных.
    1 балл
  23. Тема закрыта, хотел написать. Вилюй вчера порадовал, Кобра был прав, монстры рвут снасти.
    1 балл
  24. Интересно, а чавычу, нерку и кету они отпускают обратно?
    0 баллов
  25. сетями и официально?
    0 баллов
  26. Они официально на город работают ловят тоже терпуг треска минтай
    0 баллов
  27. 2км сетей! Сцуко, а потом удивляются что же рып нет! Да её и не будет после такого! Япов убрали мАскали всё добили! Когда уже нажрутся эти УБ людки?
    0 баллов
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...