Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Стармех

    Стармех

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      435


  2. indj

    indj

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      5088


  3. Дмитрий

    Дмитрий

    Администратор


    • Баллы

      3

    • Постов

      16584


  4. Pyshistiy

    Pyshistiy

    KamFishing TEАМ


    • Баллы

      2

    • Постов

      1200


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06/18/19 во всех областях

  1. Вернулись сегодня с Опалы. Туда уезжали 12 числа. На троих выловили 8 чавыч, от 4 до 10 кг. Было много сходов. Рыба идет толчками, то ни одной поклевки целый день, то за час 2-3 шт. плюс сходы
    6 баллов
  2. Переправа стоит 7.000 в одну сторону, на паром влазит 2 джипа, т.е. 7т.р. за 2 машины в одну сторону. Лицензии по 1т.р. за хвост и переправа оплачивается в У.Большерецке в Тур.Фирме Малая Ипелька у Дармилова. Лицензия не суточная, взять можно например 2 хвоста и ловить их в течении 3-4 дня. Как то так.
    3 балла
  3. 2 балла
  4. Бал с вечера пятницы и по воскресенье на Залогина. Полоскал блёсна по утру и вечеру, ставил донку, толку ноль. За то по утру субботы кое-как начерпали кубик мойвы, на берег почему то не выходила, приходилось вылавливать в прибойке. У корефана пару раз получилось вместе с мойвой выловить камбалёшку. Хочу отметить что камбалы было не мерено, а вот наваги за весь день поймано всего около пятнадцати, двадцати хвостов. Дети радовались как никогда, когда на снастях висело по два хвоста и причём почти при каждом забросе. Размерный ряд радовал, почти вся около кило или чуть больше, одна попалась вообще за двушку. Погода в субботу была шикарная, солнце. штиль. Дорога была тоже отличная, кроме УБ-Октябрьский. По дороге в УБ на 16км видели медвежонка, совсем маленький, около 1,5-2х лет. Отдохнули здорово!!! На следующие выходные планирую на Косоево. Всем ни хвоста ни чешуи.
    2 балла
  5. Ну что, пришло время взбодрить немного наше болото?! Были 12-14 на Косоево. За три дня видели три поклёвки, все три у меня и все три реализованы! 13-го, часов где-то в 11 утра, первая. Оказался мой бигфиш за карьеру - самец на 15,7 кг! Раньше доводилось ловить только 14 кг (два раза). Потом в 16.00 на ту же снасть рыбка поменьше, но тоже достойная. Не взвешивали, примерно 9-10 кг: Утром 14-го взял ещё одну, 9,8 кг: А вот так сиротливо крокодил выглядел в ванной: до того, как превратился в полуфабрикаты и исчез с этой планеты навсегда.
    2 балла
  6. Сегодня немного покаячил в бухте Шлюпочная. До неё доехал на машине. Дорога от асфальта заняла около часа - 10 км. Ужасная дорога! И самое главное, я впервые забыл спасик!!! В общем часа два пытался поймать рыбку вокруг, да около Трех братьев... В итоге был награжден зайцеголовым терпугом!!! Схватив приманку, рыба рванула ко дну (глубина метров 2), спин в дугу! Еле успел фрикцион расслабить! Но борьба была недолгой((( Рыба быстро сдалась((( Ну, а я её пофотал и отпустил! Удовольствие получил!!!
    1 балл
  7. Кто нибудь отпишется как прошло ? Был на работе , интересно . Говорят народу много было . И сплетни всякие - типа "разыгрывался мотор 200 л.с. " ?.
    1 балл
  8. что-то меня сомнения берут, что инспектора там появляются. думаю, просто дождь...
    1 балл
  9. Хороший дядька был. Последние пару лет старался не пропускать его передачи.
    1 балл
  10. Это как раз "подзаконные" Правила рыболовства для ДВО. Сейчас это статья 71- запрещается " установка крючковых орудий добычи (вылова) с количеством блесен или крючков, превышающим установленное Правилами рыболовства." Ранее был просто запрет на установку, вот и гоняли. Масяня прав. А на плохое настроение рыбника- у него на водоеме должен быть текст Правил. Если настаивает на своем, спокойно подписываете протокол, не забыв указать, что с предъявляемым нарушением не согласны, дело просите рассмотреть по своему месту жительства и ждете приглашения в контору); может и не прийти, было у меня такое. Всё это когда-то хорошо разъяснил Игорь Никитин. Да, еще в протоколе, вроде, пунктик есть про разъяснение наших прав, они это забывают, так и пишите- не разъяснены.
    1 балл
  11. Уже который день в центре наблюдаем как плещется рыба, довольно крупная.. голец или кунджа.. Кидал пилькер, позавчера, было две поклевки.. но подсечь не смог..
    1 балл
  12. Всем больным рыбалкой привет! Были с друганом три дня. Итог 4 головы изъято для собственного потребления. Жили на Косоевой, ловили внизу. Все снято на фотоаппарат, что лежал в машине т.к смарт воды хлебнул. Первая 16,5 кг была взята на вертушку с бомбардой, остальные в районе 7,8 и 9 кг на стояки с лодки, так как на третий день уже руки отваливались от такой работы. Парни на стоянке любезно предоставили электронный безмен, Персональное спасибо. Да, надо сказать, уха из одной головы вполне накормила под стопарик четверых мужиков. 14го внизу задолбали своим "научным" ловом ТИНРОвцы, перекрывая почти реку. Так,что рып есть, но мало,и кому как улыбнётся фортуна. дорога на 4, но фара очередная на джипе разбита. На посту не тормозили. Закрыли лицензии сами, как сказал инспектор подъезжавший на реке
    1 балл
  13. Классный был сегодня денек,солнечный. С удовольствием понаблюдал,как народ на бухте,в Центре,весело таскал наважку.В среднем у каждого было десяток,другой рыбешек.Появился запах моря,солнце пекло выступающие части тела, нос и живот На завтра тихо,пасмурно 6-7С плюс. Ну и ладно.Поднимем градус
    1 балл
  14. А это мой улов за 15.06.19 маленькая Сима
    1 балл
  15. Доброе время суток, уважаемые читатели. Очень хочется рассказать о лучшем способе снятия стресса после рабочего дня и настройки на новый день, грядущий. … Для себя открыл его в прошлом году. Этот способ называется «street fishing». Как то, прогуливаясь по набережной и неспешно попивая кофе, взглянув на бухту, увидел несколько рыбаков. Наверно в каждом городе, где в центре города есть водоем, такие рыбаки являются внеглассной достопримечательностью. А почему бы… идея брала вверх и вот уже вместо стакана ароматного кофе в руках держал лайтовый спиннинговый комплект, оснащенный чистокровными японскими приманками. К слову сказать горячий бодрящий тоже составил мне компанию. Цимес от всего происходящего процесса в том, что ты не выпадаешь от городской жизни, но отключаешься от рабочих дел и бытовых проблем напрочь. Рыбалка в выходные это единение с природой, а часовые вылазки на кофейный ужин в центр со спиннингом это тот же будничный ритм. Эффект наверно сравним с криосауной у спортсменов. Чтобы удовольствия от вечернего рыбацкого променада было чуть больше, необходимо примерно знать водоем и иметь в арсенале 100% варианты клевых приманок. За час или полтора, а это так мало для рыбалки в размеренном темпе, экспериментами особо сыт не будешь, потому и необходимо использовать самые ловчие приманки и оснастки. В этом безусловно выигрывает «джиг-риг». Простота компоновки и быстрая замена, как груза, так и приманки, делают его самым универсальным из всех джиговых оснасток. . Итак, выбор сделан… оптимальным для данной погоды был груз 3,5 грамм. С проводкой тоже долго определяться не пришлось, это плавные протяжки приманки над дном. На второй же проводке с четким ударом клюет небольшая навага. Далее еще одна и еще … Путем проб было выяснено, что навага предпочитает вертикальную составляющую проводки. А как только проводка выполнялась вдоль дна, приманку беспощадно хватала камбала. Обладая мягким телом, риппер «Haybusa, живучестью в противовес зубам морского хищника . Время летит очень быстро и ты, сложив спиннинг. Вновь в городском ритме решаешь рутинные дела и окунаешься в бытовые заботы. Подзарядка от процесса просто колоссальная и завтра вновь на часик или полтора, я постараюсь, под аромат вечернего кофе, испытать рыбацкое счастье прямо в центре города. .
    1 балл
  16. И мы с другом сгоняли с 12 по 13 результат тоже не утешителен, 12 на вечерке по 2 симы на шефской и 1 сход чавычи на основном русле - воодушевленные такой вечеркой были уверены - с утра точно возьмем, но у чавы были видать совсем другие планы почти до 12 кипятили воду - результат ноль ?. Народа было не много и движений по реке тоже , кататься все начали ближе к 9 утра, наверное надо еще подождать должна же она зайти то ?. Дорога на твердую 4 .
    1 балл
  17. Вечерние рыбалки в городе на легкие снасти и в дружеской компании уже входят в традицию. На место приехали около 19 часов, там уже во всю веселился @DIMCHIK. Ловили на булеры и различную резину. Видели как у берега резвилась каяка-то рыба, предположительно кунджа, малька гоняла. Попробовал подсунуть ей воблер, но игнорировала... переключился снова на ловлю камбалы, наваги и терпугов.
    1 балл
  18. Вчера открыли сезон морской рыбалки. Далеко не ходили, крутились в районе Трёх Братьев. У подножья м. Маячного неплохо поклёвывал ленок, изредка каменушка. Часам к 11-ти ленка было выловлено достаточно и в надежде изловить пару-тройку крупной каменушки, перебрались в б. Шлюпочную. Совершили высадку: К слову, ни разу там небыл, обычно мимо проскакиваешь. Пытались ловить ближе к берегу, камбала попадалась редко, чаще вот такие красавцы: Отошли чуть мористее, на линию м. Вилкова - м. Жукова, нашли её, родимую, выхватили несколько штук, но счастье было недолгим: налетели опять ленки, дакрупные, злые как собаки, не даликамбалки половить. И что характерно, ни в б. Шлюпочной, ни на выходе из неё так и не удалось найти песчаного дна, везде камушки и капуста - самое, что ни на есть обиталище ленка. Бросали несколько краболовок на различном удалении от берега и разной глубине - в зачёте 2 волосатика. То ли в том районе краб не водится, то ли несезон...
    1 балл
  19. 0 баллов
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...