Перейти к содержанию

Лидеры

  1. RUS_39

    RUS_39

    Интересующийся


    • Баллы

      11

    • Постов

      9


  2. Maikl

    Maikl

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      700


  3. sergei957

    sergei957

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      7856


  4. Yeger

    Yeger

    Постояльцы


    • Баллы

      2

    • Постов

      685


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05/27/19 во всех областях

  1. Всем привет. Ну вот и я на воду встал! В субботу был на Опасном, там полная тишина и ЗИМА, пару камбал и бычок)). На Поворотном(ещё не поставили) немного потаскали желтопёрку хорошего размера. И всё,,,, ждём солнца)
    5 баллов
  2. Итак после весенней охоты могу сказать следующее. Самокрут жрёт , но только качественный (сразу вспомнил вертикалку, ей похрену было, главное чтобы в ствол влезло), прикладистость ну очень удобное. Не понравилось, что сильно окисляется(быстро появляется ржа) на стволе и внешних деталях, особенно антабках. Ствольная коробка, норм. Отдача не сильная, несмотря что очень лёгкое. Пришлось потрудиться чтобы вернуть в нормальное состояние, но масло и тряпка делает чудеса) Но смею заметить что охотился на лайде, и в дождь, и солёная вода попадала на ружьё.
    3 балла
  3. Я по мере своих будующих рыбалок постараюсь что-нибудь выложить. Хотя есть определенные личности, которые не любят отчеты с другого региона, они им не интересны, им своего региона подавай: когда, где, и на что. Мне вот интересно: иногда можно найти очень полезные советы и поделки, которые можно претворить в жизнь самому или взять на вооружение.
    3 балла
  4. Еще три фотки с разными блеснами не влезли. Так что кому интересно, отправлю куда скажете.
    3 балла
  5. Разберусь с фотками как вставлять, обязательно скину. По рыбалке на Балтике ситуация такая. Балтийский лосось меня прокатил в этом году, троих тащил, но не довел до берега на пляже - ушли, и парочка поклевок. На треску в море раз вышел, правда это был и мой первый раз, за день поймал 11 с лишним кг. Это мало, но мы и вышли в болтанку, что двое даже удочки не раскладывали, так и пролежали в трюме, по очереди в гальюн бегая. Сейчас камбала ловится, но она пока худющая, поэтому не хожу. Салаку народ дергает, когда идет - невозможно остановиться, знаешь что тебе много не надо, а потом ищещь кому раздать. До 20 июня двухмесячник тишины длится, с берега особо не порыбачить. А вот чем меня порадовал май месяц, так это ловлей саргана. Когда люди еще думали что рано для него, я за два дня закрыл сезон на него. Правда отписался на нашем Калининградском форуме о рыбалке во вконтакте о поимках саргана. В следующие дни в районе где я ловил народу было тьма, как летом отдыхающих. Хотя я его раньше пробовал на блесну поймать, но результатом было несколько штук, и то с женой напару. А тут вечерком заглянул в интернет чтобы посмотреть как вязать снасть со сбирулиной, навязал и следующие два дня на праздниках отловился. Оторвался от души. Рыба сильная, специально ловил в метрах ста от берега чтобы получить удовольствие от вываживания. Сейчас временем, пока маленькая дочка, не обладаю, но стараюсь по возможности свободное время провести на рыбалке, хоть часик, хоть полчаса.
    2 балла
  6. Спасибо! Мы деток 10 лет ждали. Сменили климат, и вот произошло чудо.
    2 балла
  7. Вобщем рванули с утра на старичков 06.00...накат нехилый...подошли к створу а там ???ваще весело..рисковать не стали на 380 ротане под 25 ямой...развернулись и пошли по бухте...взяли несколько камбал возе чёртова пальца и шт 5 крабов шипастых и волосатиков...вывод теперь понятно что за накат 2.2 м и 10 сек период волны...да ещё касатку видели близко в района чёртика?настроение???
    2 балла
  8. Я думаю, он имел ввиду осьминога с ассистами/одниками. Тогда я однозначно "ЗА"! Тройник, к сожалению, даёт рыбе хороший шанс показать рыбаку задний плавник?. Таким образом в среде рыболовов развивается незапланированная тяга к алкоголю со всеми вытекающими: " да я своё уже выловил", " да я лучше посплю на свежем воздухе", " да я лучше лагерь посторожу"...
    2 балла
  9. Приветствую форумчане! Прожил на Камчатке 12 лет ( в Вилючинске). Ежегодно в свободное время старался выбраться на рыбалку, старался посетить разные места полуострова, свободные деньги пускал на приобретение рыболовных снастей и приманок. В силу жизненных обстоятельств уехал с семьей на другой конец нашей необъятной Родины для постоянного места жительства (Калининградская область). Снасти и приманки естественно забрал с собой. Планировал когда подрастет маленькая дочь, поднакопив денег на билеты, приехать в отпуск к оставшимся родственникам жены в сезон ловли лососевых. Но судьба подарила мне еще один сюрпиз, я во второй раз стал папой, жена родила мне вторую дочь. Соответственно в ближайшие года 3-4 я точно не смогу оказаться на полуострове. А может и большее время. Было принято непростое для меня решение продать все блесна для ловли лососевых и форелевых, чтобы они смогли принести трофеи другим людям, кто имеет возможность заниматься любительской рыбной ловлей. Как я и написал выше, я такой возможности не имею пока. В результате я недавно продал скопом около 80 блесен имевшихся у меня для ловли форелевых через Авито (отправил почтой под Тюмень). Теперь осталась тяжелая артиллерия для ловли лососевых. Блесна не считал, но навскидку только штук 40 тасманов в розовом цвете, из вертушек есть блюфоксы, аляски, "болты", мепсы и др. Из колебалок есть блюфоксы, куусамо, смит, и др. На всех старался заменить тройники на овнер. Плюс еще есть блесна о которых и не вспомню сейчас. Надо все фотографировать. Продавать небольшими частями наверно не имеет смысла, поэтому хотел бы продать все комплектом. Можно в складчину с кем-нибудь скооперироваться для покупки. Я постараюсь весь комплект блесен отфотографировать. Для покупки мы можем общаться на форуме, в социальных сетях вконтакте и однокласники, но мне удобнее в вотсап или вайбере. Личность свою не скрываю. Для связи по телефону, виберу или вотсапу использую номер +79118531102 ( номер Мегафона, перешел с оператора МТС с оставлением номера). Если найдется тот, кому интересно данное объявление и кто захочет приобрести все сразу, пишите, звоните. Кому дорого, могу и сам позвонить. Цена блесен не "бесплатно" конечно, но и ломить я ее не собираюсь. Надежно упакую и отправлю почтой. Всем НХНЧ. Да, и не забываем разницу во времени в 10 часов.
    1 балл
  10. Забрал сегодня лодку, распаковал. Хочу отметить качество упаковки, сумка из ПВХ, вся фурнитура в отдельных ПВХ сумка, всё очень качественно сшито, проклеено, прошито, на липучках и затяжках. Надувать лень было, на воде уж. Завтра везу всё в гимс, заставили:( И это, по весу и объёму в сумке азимут 400 не больше и не тяжелее моего соларчика бывшего, 380.
    1 балл
  11. Ну да, интересы разные. Но, это ж форум, а не какая-нить оперативка вацаповская(. По старой памяти посещаю временами архангельский сайт, как они там моих)) щурят на Мелком озере подушивают. Ну кижуч, ну горбуша на тасман- все до боли знакомо. Сарган- это занимательно)).
    1 балл
  12. На счет сумок не знаю но вроде нет. Что касается насоса ему уже лет пять это не мой насос корефана. Но родной моторчик умер давно поставили от шуруповерта работает но давление добиваем ножным. У меня такой же насос только с аккумулятором встроенным 3 года пользую все отлично
    1 балл
  13. Не, так не пойдет). Камчадалов бывших не бывает. Создать тему в соответствующем разделе и отчетцы да в красках. Многие тут приглядываются)) к крайнему Западу.
    1 балл
  14. Поздравления с прибавлением в семействе).
    1 балл
  15. 1 балл
  16. Подскажите! А как у нас на форуме с юмором, где разместить мысли великие и не очень?
    1 балл
  17. И не говори... Не рыболовы, а фетишисты какие-то. Скупают чемоданами всякую срань и непотребу по и-нет магазинам и даже на рыбалку не ездят! Зачем?.. Не ну не до такой же степени... Груз грамм 80 и крючки не ржавые.
    1 балл
  18. Да ничего особенного не ждал, хотелось проверить ловит-не ловит... Ловит! Даже без подсадки креветки. Это вы тру-фишеры, ищете тонкости , подбираете блёсенки, баракури-х..ри. А у нас одна любимая снасть, на все сезоны и на все времена - свинчатка на полкило, для груза и кусок мяса на ржавом крючке :)))))))
    1 балл
  19. Сегодня в 13.00 приехали на Малую был полный отлив, закинули удочки и начали ждать чуда, через некоторое время товарищ вытащил одно плоское чудо и потом где-то через пол часика и я открыл сезон. Простояли до 17.00 за это время вытащили еще по две штучки, а вот после 17 начался клев, с 17 до 17.45 надергали пол ведерка из под тераки. Собрались и хотели поехать до дому, но не тут то было, мой Ноах закопался и пришлось просить человека ,что бы он меня сдернул с места. Большое ему за это спасибо! Открытие сезона удалось. Всем Н.Х.Н.Ч.
    1 балл
  20. Я так думаю, что если ловить рыбу- то тройник. А если смотреть как она кидается на снасть, то и октопус сойдет. Но за него рыба не зацепится?.
    1 балл
  21. Сегодня тоже съездил, с 10.30 до 12 часов, вся навага набита молюском, начал тянуть северняк и капать дождик, итог 5 штук
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...