Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Дмитрий

    Дмитрий

    Администратор


    • Баллы

      6

    • Постов

      16579


  2. Кепкин

    Кепкин

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      956


  3. Дед

    Дед

    Постояльцы


    • Баллы

      2

    • Постов

      333


  4. vaskam2000

    vaskam2000

    Постояльцы


    • Баллы

      1

    • Постов

      175


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02/08/19 во всех областях

  1. Был в среду в Октябрьском плоховато. 50 штук средней и мелкой корюшки за день.
    6 баллов
  2. Индеец ты что ?... тот же принцип, только ловить можно на ультра легкие джиг головки, до 1гр. я пользуюсь бомбардой, в купе с джигголовками 0,5гр на глубине 8 метров, когда рыбка у поверхности.. корюшку так ловил у пирса в июле. Хочу так же попробовать половить лососевых в море, надо только дождаться конца июня- начала июля.
    2 балла
  3. Друзья вчера, сегодня были и неплохо отловились. Только сегодня нашли её уже ниже маяка. Брала набегами и не очень бодро, но на меляке криль помогал.
    2 балла
  4. Это что..!.. Вот я был ( 8:00) сегодня... где то на въезде на Левашова еле развернулись на дороге в пурге: мгла белая вокруг (я по началу подумал, что это ж..а, но о казалось - пурга, то есть просто снег и ветер.. Сильный снег и СИЛЬНЫЙ ветер!!) Зато дома уже в 12 дня был?
    1 балл
  5. 1 балл
  6. Сегодня уже не очень клевало, машины до входа озера доезжали
    1 балл
  7. Только с озера, ездили на день. После островной дорога жесть! Навалило везде снегу под метр, шахма глубокая, стиральная доска до калагиря. Рыбалка была с рассвета до 10 огонь, потом вялая, набегами. Селедка если кому нужно под левым берегом после жупанова. За пол часа набил пакет товарищу под жвак, бросил и уехал на утренние лунки за зубарем. Размерный ряд зубаря поуменьшился по сравнению с прошлой недельным выездом..
    1 балл
  8. По разным подсчетам, охотой на пушного зверя в Орегоне занимались до 600 человек ежегодно. Так как основным оружием таких охотников были специальные ловушки, то их называли трапперами (от английского "trap" - ловушка). В середине 1820-х годов спрос на пушнину был очень высок и опытный траппер за сезон весна-осень мог заработать до 2000 долларов, в то время как зарплата высококвалифицированного работника на Восточном побережье не превышала 500 долларов за год. Сколь доходным был этот бизнес, столь же он был и опасен. На трапперов нападали индейцы и дикие звери, их кусали гремучие змеи и поражали дизентерия и оспа. Они тонули, погибали от заражения крови и от случайных огнестрельных ран. Существует статистика, что только в одном 1826 году из 116 человек, отправившихся на пушной промысел из Санта-Фе, обратно вернулись лишь шестнадцать. В путь траппер отправлялся пешком и налегке. Его вооружение состояло из дробовика, ловушек и разделочных ножей. Из еды он нес только муку, кофе и соль. Все остальное пропитание он добывал охотой, рыбалкой и собирательством. Технология охоты на пушного зверя (чаще всего - бобра) была очень простой. Ловушка заряжалась пучком травы, пропитанной веществом, добытым из гланд бобра. Заряженная ловушка опускалась слегка под воду. Через сутки ее проверяли. С пойманных бобров в дело шла только шкура, которую снимали и сушили, растянув на прутьях. Обычно один раз за сезон у какой-нибудь реки происходила ярмарка, на которую съезжались торговцы и приходили трапперы. Здесь шкуры продавались и обменивались на припасы. К концу 1830-х трапперов-одиночек вытяснили организованные партии из мехоторговых компаний. Наиболее опытные трапперы переквалифицировались в разведчиков троп и проводников многочисленных правительственных экспедиций и переселенческих поездов. Некоторые из них служили проводниками и сопровождали первые караваны переселенцев по Орегонской тропе на Запад, другие основывали торговые посты вдоль дорог переселенцев или нанимались скаутами в армию США. источник: лента моего френда на ФБ
    1 балл
  9. 0 баллов
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...