Перейти к содержанию

Лидеры

  1. dexter2014

    dexter2014

    Постояльцы


    • Баллы

      11

    • Постов

      717


  2. Александр<==><<

    Александр<==><<

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      283


  3. GIV2641

    GIV2641

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      439


  4. Дед

    Дед

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      333


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01/09/19 в Сообщения

  1. На Хламовитке был вчера, проехал на машине до Ржавого,выехал на лед около 11-ти.Наиболее кучно народ сидел напротив выхода ручья,палаток десять стояло впритык друг другу.Рванул на старые лунки,где неплохо половили с Дмитрием, но там все было занято. Народ явно скучал и что то пошло не так,как вчера.Корюшка в очередной раз куда то делась или клевала вяловато. Внутренний голос шепнул "айда вверх". Прошел пару кривунов,увидел стайку рыбаков,возле лунок шевелилась корюшка. Присел рядом,подкинул маленько криля,поколдовал с удочками.Чутье не подвело, десяток зубариков выхватил подряд, потом затихло и поклевки были раз в пять-десять минут. Маловато будет,маловато..(с) Перебуривался раза три,пока нашел свое "эльдорадо". На одну удочку за десять минут вытащил пару десятков корюханов,в азарте хорошо разогрелся,наклоняясь то за убегающей рыбешкой, то за упавшим опарышем, то за шумовкой. На третьем десятке пойманной подряд рыбе не выдержали нервы у стоящих и проходящих мимо, я был взят сначала в "клещи", а потом в плотное кольцо. Эхххх...Счастье было не долгим. Корюшка свалила и все затихло.В итоге поймал около шестидесяти штук. Хороший день. На обратном пути минут сорок вытаскивали застрявшую машину.Пока решали эту проблему, успели обсудить достоинства и недостатки высокооборотистых "бензинок", думающих за тебя "автоматов", удивились отсутствию наличия буксировочных петель впереди автомобиля, порепетировали командный подход к выталкиванию машины вручную.Не сразу, но все получилось. Жертв и разрушений нет. Вместе - мы СИЛА.
    10 баллов
  2. Так вот, ватсапные рыболовные войска сообщают, что вчера на Холмовитке было супер. Сам 08.01 поехал с намерением добраться до неё (Холмовитки) но увидев ветер и поземку, решил не рисковать (и правильно решил) и завернул на плиты. Выдернул на центральную трассу сидящего поперёк съезда с асфальта микрик (говорит привод отказал). Колея нормальная, но ехать аккуратно- шаг влево , вправо и ты засел. На плитах просидели где то до 13: 30. Я 2 шт, напарник 16 (на бокоплава) с 9 до 10 утра. Размер зачетный. А затем камера показывала отсутствие рыб, только сковородник да колючка.
    9 баллов
  3. ассортимент приманок в Большой реке. Есть и готовые снасти.
    4 балла
  4. Не я не молчу, если был.? Но вот как то не хотелось в такой ветрище над лункой сидеть.
    4 балла
  5. сегодня там жесть была если верить фоткам из групп
    4 балла
  6. Посетил в очередной раз одни из любимых и зайцами, и мною мест. Это от Камчатского и до Начик. Надо сказать- есть косой, но ууушлый стал. Опыта поднабрался. В начале сезона проще было добывать. Видел четырёх, взял ноль. Крайний совсем наглецом оказался. Пропустил меня и выскочив из под сучка неприметного, лихо, как слаломист прыгнул за бугор. Успел только боковым зрением пупочку его увидеть. Пока развернулся, а снег то не хилый, подскочил к бугру, а он уже в чепуру, что на противоположном склоне уходит.. Далеко.., но бахнул, больше от досады... Ну, а предыдущие зайцы просто поднимались раньше, хоть и потеплело, и снег не шумный был, и на приличном расстоянии уходили в ольхач. За почти три часа нагулялся, чаю напился. Уставши отдохнул.
    4 балла
  7. Скатались сегодня на день .туда Ехали не спеша ,с кучей чаевок и сала пожрать,оно такое на природе да на морозце укусное))... В общем рыбачили всего часок, выдернули с супругой 60 штук На двоих,знакомый составлявший нам компанию в поездке 45. И поехали домой . Жена в восторге!грезит следующей поездкой и обязательно с ночевой). В общем ,зацепило ее) Обратно добрались за 3 часа . Туда ехали через устья, обратно через штаны. Проезжабельно везде,но через штаны-вааще асфальт)
    4 балла
  8. Зашел сегодня в магаз на АЗС , прикупил "жидкую латку" по 140 р, на лето. Большой выбор цветов . Есть похожие клеи для неопрена и ЕVA , примерно по 200р , может кому надо .
    3 балла
  9. Наткнулся у себя на такую ссылку- подборка китайских копий http://hapok.ru/aliexpress/
    2 балла
  10. Ловят и неплохо на 9-ке и на против магии , но только с утра, ездил два раза 3 и 6 -го, 3 опоздал на утренний клев и день не заладился и пурга еще была поехали домой, 6 го попал на полклева на баженке, но выловив за час полный пакет, клев стих и я поехал домой , на улице было за 25градусов да еще и ветерок , пальцы спасли шубинки,. погода конечно подвела то морозы за 30 с ветром , то пурга. примерно так. но учитывайте что в Октябрьском рыба ловится вчера и завтра и под тем берегом. машин на реке нет, много снега и наледи и мало буйных. опять снуют рыбники ищут камбалу и лосося и не лень в выходные
    1 балл
  11. На ебэе: рыбы 1 рыбы 2 рыбы 3 на али нашел только голову на 60гр и тела к ней. продавец
    1 балл
  12. А они всегда молчат, хотя всегда и везде бывают...
    1 балл
  13. Да разобрал, ацетоном мыл. Так же и примус чистил, там с особым тщанием мыл трубку нагревателя топлива с ходящей в ней проволокой. Налёт типа сажи.
    1 балл
  14. Вчера посетил Вилюй. Дорога до развилки или завода проезжабельна для любой машины. Ходить по озеру пешком вполне комфортно. Да и снегоходчики немало следов накатали. Рыб в водоеме присутствует. Мой результат - около 100 корюшек. Местные старожилы на моих глазах набивали ОЧЕНЬ увесистые пакеты и терраковские ведра корюшки. Так что, у кого есть пропуск - рекомендую.
    1 балл
  15. Тоже сегодня там побывал с 14:00 до 16:30. Поймал 10 шт. около проточки на ржавый, а вот обратная дорога оказалась полна романтики, матов и приключений... благодаря водителю Патриота и ехавшему за ним TLC-100. Молодцы!!!, слов нет! Распахали пятак, на котором встряли, и когда мы толпой их вытолкали... укатили "в закат", не оглядываясь! Свинство, ребята... Видать 2019 год - как раз ваш!!!
    1 балл
  16. Посетил данный водоем сегодня. Холодно, мерзко и рып не клевал. Я об этом догадывался заранее, поэтому вместо удочек взял мангал, стол стулья и всю родню. Макар просверлил пару лунок, а мы с сыном разожгли мангал и собрали стол. Женщины разложили хлеб, чай, кофе и десерт. К моменту готовности первой партии мяса родственник поймал пару корюшек и все. Правда соседи и этого не поймали, или прятали хорошо. Короче рыбалка удалась, воздухом подышали, мяса поели, и домой. Родственник остался в ночь, в надежде на клев. Когда уезжали, улов был уже четыре хвоста, ну как хвоста, хвостика.
    1 балл
  17. Вчера ездил на мысок колхоза, до обеда 60шт., но знакомый ездил на снегоходе наловил тераковское ведро, ловил на баженки и икрянки на махалки
    1 балл
  18. Вообщем как и планировалось, сегодня я реабилитировался. Штаны зашил, намахал 11кг, в штуках ровно 200. Рыб есть, размер мелкий
    1 балл
  19. Вчера тоже был в районе Ржавого. Приехали в районе трех.рыба клевала где-то до восьми . Ловили на розовые хабики с черной головой с подсадкой опарыша. Я пять кг и у друга примерно сколько же. Дорога для всех машин но разъездов практически нет. Некоторые ездят по льду.
    1 балл
  20. Привет рыбаки. Вчера утром мотанули в Октябрьский. С 13 до 16 на длинном на двоих поймали 95 штук. По дороге в поселок тормозили в разных местах. Но видя что народ скучает поехали жарить корюшку под рюмочку. Сегодня в 9.00 поставив спокойно палаточку до 12.00 надолбили на девятке 110 шт. зубарей и уже в 18.00 вернулись в город. Рыбачили на черноголовки и 303 хаябу. Вчера без, а сегодня с подсадкой креветки. Очень понравилось что не приходилось маслать руками, так как рыбачили на глубине 50 см.
    1 балл
  21. Корюшка - не хорошая рыба, редиска. Ради нее любимой еле выкроил 2 дня, а она зараза кабенится. Вчера ловилась набегами. А сегодня до обеда совсем отказалась. Пузанок немного товарища повеселил. Всем НХНЧ
    1 балл
  22. Хламовитка работает, как Левая,так и Правая,низовья. Дорогу пробили до Ржавого,выезд видел там.Возможно есть съезд и выше, на уровне верхних стоянок. Через тундру народ на джипах шел с трудом, но разве наш народ остановишь. И "тяни-толкай," и на руках,и на лебедках, одним словом "Эээх,дубинушка-аа ухнем,сама пошла,сама пошла" "Бородки" зеленые,черноголовки всех мастей с подсадкой опарыша - рабочая снасть.Рыба в основном на мелководье,работают 2-крючка от силы,лишние часто мешают,много сходов.На махалки не ловил. Толщина льда около метра, еще чуть и шнек надо будет удлинять на одно-два деления. Рыба активно мигрирует, пришлось побуриться, но оно того стоило - 172 штучки, 40%- средняя,засольная,55% чуть меньше средней,но вполне,что на жареху,что на сушку(быстрей дойдет).Мелочи практически нет, впрочем как и пузанка.Штучно пара-тройка знатных "бригадиров", одна хорошая навага. Зобка молчит,Гнилушка молчит,Култук в основном сковородник, на Тихой возле Камня пусто, на Золотую,Прямую не ездил.
    1 балл
  23. Сегодня до обеда промотались по зобке, правой и левой хломовитке рыб не нашли, после обеда заехали на ржавый там потихоньку полавливали, так весь день с переменным успехом рыбка поклевывала, к вечеру стало веселее, так в итоге у меня килограммов 6 получилось.
    1 балл
  24. Открыл сезон 2019. На правой холмовитке 136 штук , 7 кг. Зеленые бородки, белые черноголовки.С 13-до 17.30 по отливу.Всем удачи.
    1 балл
  25. А "Ремингтон" 45-го калибра у вас есть?
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...