Перейти к содержанию

Лидеры

  1. александр950

    александр950

    Постояльцы


    • Баллы

      12

    • Постов

      225


  2. Goldenbeach

    Goldenbeach

    Интересующийся


    • Баллы

      8

    • Постов

      6


  3. балаганов

    балаганов

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      203


  4. kolossov

    kolossov

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      91


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12/20/18 во всех областях

  1. Вчера с товарищем решили попробовать проехать на печку. Перед поворотом на холмовитский заказник товарищ пропуская машину прижался в право поймал бровку и вуаля мы в кювете. Огромное спасибо проезжающим мимо машинам остановились спросили чем помочь, А в частности Евгению на 80- ке который нас и выдернул от туда приложив не мало усилий. И вот мы опять на дороге. Поехали в сторону печки. Колея быстро закончилась. Пробив ещё метров 15 решили не искушать судьбу и двинулись в район плит. Там и половили рыбу до 2 ночи. Рыба в водоеме присутствовала. Всем нхнч.окуратней на дорогах.
    12 баллов
  2. Реально люди дошли до Калыгиря. Огромный им респект!?Видео по ссылке. Объем большой, загрузил на Яндекс диск. https://yadi.sk/d/b6kUa4DzCYmELA
    8 баллов
  3. Вставлю и я свои пять копеек в эту дискуссию.. Брал в своё время ski-doo 600 не первой молодости. Наигрался с ним, чтобы взбодрить. Прицеп, нарту. В итоге всему этому понадобился и гараж. Потом объявили повсеместную войну железякам-гаражам. В кооперативный всё это уже проблематично впихнуть стало, если ещё вспомнить про резину на два авто, лодку, мотор и прочий важный хлам. Плюнул и разом избавился от снегохода со всеми причиндалами... А чтобы доставить свою задницу к лунке, что по местным водоёмам, что в Октябрьском, да и в У. Камчатске, выписал м.буксировщик "бурлак-м" 15лс., а к нему и лыжный модуль, и две волокуши. В 16 году м.б. стоил 73тр, л.модуль-14 и волокуши по 3,6. Два сезона- полёт номальный. Брал и осенью на Опалу. За куликом уже лень пешком тундру мерять. Взял специально короткую версию, как раз помещается и сам залезает в кунг Хай-люкса. Для этого сварен раскладной трап из профиля. Рядом, когда необходим и лыжный модуль, и отстёгнутые лыжи. Волокуши на багажник и стяжными лентами. Л. модуль крепится четырьмя болтами, к нему пристёгиваются лыжи. Время на сборку 10-15 м не спеша. Плюсы: место в гараже- 1,5*0,9; волокуши сверху, прицеп, регистрация, права,налоги отпадают; всё ремонтнопригодное, простое, не дорогое. Минусы: не так быстро и не столь комфортно. Впрочем, скорость за 30-вполне устраивает. Мысль была брать Динго, но посмотрел и почитал про ломучесть, проходимость передумал. Гусянка узкая и в снегу, по слузу ну совсем грустно. Только по шахме с грузом. Опять же с перевозкой проблема., права..?. В Октябрьском рейд был, тормозили всех и к нам ринулись, подъехали, поглядели, развернулись...Вот, как то так. По крайней мере устраивает и по возрасту и по содержанию.
    3 балла
  4. Сегодня посчастливилось подглянуть сверху. Река и озеро все белое. Покрыто льдом. Промоины не видать до самого Усть-Большерецка. Вот только толщину льда не померял ;))
    3 балла
  5. Наверно про это видео речь шла. VID-20181218-WA0003.mp4
    3 балла
  6. Нормально получается.Тут ещё наверное зависит от количества соли.В детстве,помню,солили 6-7 часов крупной солью.И тоже ничего было.Женщина одна,с нашего дома,на материк часто отправляла корюшку.Брала у нас по 10 копеек,и крупную по 15 коп штука.Не жаловался никто.Сам потом пробовал столько же солить,так соленая получается.Может быть,когда солишь небольшим количеством соли,а по времени дольше,чем мы привыкли,рыба проспали все мы равномерно?Дед один,учил,или объяснял,вообщем,говорит,сколько тебе надо соли,чтобы вот этот кусок рыбы съесть,чтобы по вкусу был нормальным?Вот столько соли и используй,времени дольше только. Когда заходят разговоры про соление,всегда время соления у всех разное.Помню на балык солили спинки двое суток,а сейчас я не представляю,как можно столько солить.А есть и по трое солят.Деды знали как делать.А у меня максимум на балык сутки соления.
    3 балла
  7. ))) Насмотрелся разных видях, вспоминаю своих знакомых. Похоже, что у владельцев мощной техники первее становится жажда драйва, приключений (последний ролик за Калагирь- прогоны, мостики и чутка селедки)0 ). И какой-нить старпер на собаке дыр-дыр до ставка и ну дербанить окуньков- карандашиков).
    2 балла
  8. На плиты дорога есть, вчера уже была
    2 балла
  9. Серёж,а чем динго тебя не устраивает?народ не плохо их берёт,в Вилючинске по озеру тьма их гоняет..сам задумввался о Динго но пока не до этого..,а в остальном соглашусь с Димоном,мне тоде не нужен снежник под миллион,для 5 раз выехать на речку.хоть есть права у меня.
    2 балла
  10. Да,видимо я слишком однобоко по себе равняю...так сложилось,что рыбалка у меня что зимой,что летом ,последние годы ,проездом мимо ,на уху или жарежку. И снегоход и машина в первую очередь для путешествий семьёй.Уже и не помню,когда последний раз конкретно на рыбалку да весь день по водоему(( Ну а чтоб по реке мотаться собака.... Короче был не прав! Прошу понять и простить)
    1 балл
  11. Пока не созрел на подводную камеру, прочесываю информацию в интернете. Например вот вариант http://echolot.pro/katalog/podvodnye-kamery-marcum/podvodnaya-videokamera-marcum-lx-9/ но, что-то глазки щиплет и дурно становится при взгляде на цену. Использую гоупро на моноподе.
    1 балл
  12. Глянул, что есть в городе. Буксировщики чуть более 100тыр ( а Динго за 140 ). Не пойдет). А связываться с доставкой с материка нет желания.
    1 балл
  13. у меня тоже оно есть, не факт что Авача. съемка ночью, и только кучи рыбы и лунки.
    1 балл
  14. Макс, а я вот не понимаю, снегохода с ценником под миллион рублей. Это цена однокомнатной квартиры почти где-нибудь на юге нашей большой Родины. А для нечастых выездов, мне мотособаки хватит. З.Ы. два года был снегоход ВК-540. Вот за две зимы на нем и покатался 5 или 6 раз. а вот мороки.. больше.. Ну если только владеть такой техникой, и показывать всем, что я крут как вареные яйца, ну может... вариант (для тех у кого проблема какая-то с одобрением окружающих) ну и типа я снегоходчик, а не лузер на мотособаке или лыжник. Но тогда я думаю человеку не снегоход нужен, а психолог.. или поработать над своим самоутверждением. как-то так. Если по существу темы вам сказать нечего, то лучше промолчать. ИМХО.
    1 балл
  15. А мотособака на пять раз нужна??? По мне,так проще и бюджетный лыжники. А разницу в цене пропить)
    1 балл
  16. Мелкую держу под солью 40 мин, среднюю час 15 мин, крупную не больше 2 часов. Какие 3-4 часа?
    1 балл
  17. Я делаю так.Рыбу мою.Когда мою пальцами прижимаю живот и веду к хвосту,какашки всякие вылетают.Сжимаю не сильно,а то икра полезет?.Солю крупной солью,бывает и мелкой.3-4 часа,зависит от размера рыбы.Затем промываю хорошо.Вешаю.Для этого есть специальное помещение в доме,с отоплением(не совсем для сушки корюшки,но пойдёт).Сушится неделю.Можно и раньше начинать есть,на любителя,кому какая нравится,в смысле посуше или не совсем сухая.
    1 балл
  18. Продолжу...Те,кто был дальше ловили по слухам неплохо.Знакомый у меня там был.27 килограмм.Он был чуть дальше мохнатого.Вообще,уже рыбачат почти на ближних ямах.Вообщем наловил я килограмм 15-16 в пятницу.В субботу из дома поехал ещё темно было.Ну и в потёмках проскочил место где накануне рыбачил.Приехал где знакомый в пятницу ловил.Ну или почти туда.Еще снежок зарядами шёл.Ладно думаю, попробую здесь.Народу масса.Выходной же.Смотрю,есть и те кто вчера были(все мимо меня в пятницу проезжали,ну...не все,но многие).Вообщем...опять мимо рыбы.Да и у остальных ничего.Не,ну кто то и вытаскивает нет - нет.Думаю,чё я судьбу...,поеду ка я где вчера был.Заряд кончился,собрался и вернулся в сторону посёлка.Нашел где вчера был,и не прогадал.Чуть позже,ко мне подъехал один знакомый,с товарищем с города.Они видели меня в той куче,откуда я свалил,ну и смотрят что я присел на одном месте (меня отовсюду видно,хрен спрячешься,захочешь спрятаться - по следам найдут ?),решили ко мне ехать.Они мне и сказали,что там где они были,нет ни чё почти.Но кто то и ловит,а в основном,все бегают,ищут.Вообщем остались ловить рядом,потом ещё троих привезли.Килограмм 20 я думаю поймал тогда.Ну и в воскресенье ездил с женой.Место нашел сразу.Поехали светло уже было.До обеда мешок наловили.Во втором часу дома были.Погода стала портится.Дуть стало.Уехали.А дома уже были - распогодилось.Народ тоже неплохо ловил,там,дальше мохнатого.У жены подруга с мужем там были - 70 кг сдали.Рыбу берут по 80 р.Все.Рыбу засушил,заморозил,в четверг уезжаю,в воскресенье самолёт.Буду в январе.
    1 балл
  19. Сколько людей столько и мнений. из-за двух-трех, даже пяти поездок в год на рыбалку... вот лично мне.. нафиг бы он не нужен.. еще и хранить его где-то.. а гараж один.. и места там не много
    1 балл
  20. Ну не знаю... Мне кажется "простая " погрузка чудо-техники в габажник вряд ли вызывает выражение блаженства на лице... Проблемы с оформлением доков,получением прав-раз испытал и забыл. А тут каждый раз е....ться. Ну и возможности снегохода и чуда-,юда не сравнить. Так что бюджет,бюджетом,но по мне,так лучше ничего,чем .... По-моему вариант приемлемый для пенсионера,живущего в своем доме на берегу реки. Во двор вышел,санки прицепил и почухал никуда не торопясь и никуда не опаздывая.
    1 балл
  21. Всем привет!Вот и я выбрался на лёд!В пятницу на разведку съездил.Приехал на лёд,народ уже сидел.Видать рано приезжают.Палатки,фонарики.Рыбачил напротив начала мохнатого.Если от Погодного смотреть.В рыбу не сразу попал.Трава.Где не бурюсь,везде трава.Но потом всё же нашел,не скажу что прям дуром пёрла,но клевало хорошо.Основная масса народа сидела между каналом и началом мохнатого,я можно сказать последний сидел,подальше от всех,не люблю в толпе рыбалить.Остальной народ где-то в километре от меня,дальше в озеро.Блин, извините,попозже допишу.
    1 балл
  22. Приехали на нижнюю яму где то к 10ти, народ уже полавливал, зарядил ёлочки и зубарик начал трепыхаться на льду, где-то с час клевала не плохо, потом похуже и рыбка попадалась все мельче, после обеда прокатились на хлам но там народ скучал, только на ржавом ловили в основном пузана и мелку корюшку, решили вернуться на зобку, на нижнюю яму не поехали встали выше, рыбка клевала подходами до самого вечера.
    1 балл
  23. Был сегодня в районе ржавого .прибыли на место к 11ти. Поймал около 30ти шт. Пока шол прилив Калевала на махалки. Потянул отлив и они затихли. Половину поймал на махалки половину на удочки. В 4ре клёв кончился и пошли домой по пути просматривая перспективные места. Река пустая ппц. Как то так сегодня.
    1 балл
  24. С утра, уверенный в клеве, проехал мимо торговцев бокоплавов. (отловился хорошо до этого в среду, без всяких заморочек) Поставив палатку, стал ждать движение воды на яме первого кривуна. Ловил на косички с подсадкой зеленого махера. До полного восхода солнца вытащил всего 4 крупных зубаря и как то все стихло. Потом тянулось штучно и все начали бегать сверлиться кто где. Кто то удачливый, начал ловить выше по течению и весь отряд с ямы рванул за ним. Зная что мимо она не проскочит упорно ждал в палатке. В 12 прорвало, тягал с двух удочек. Интересно смотреть в окно когда народ сидит, скучает в 30 метрах и не догадывается что в палатке просто идет промысел! За час накидал примерно 3-4кг крупняка. Потом начала задалбливать мелкая наважка. К двум часам я уже сложил палатку но оставил одну дежурную удочку. Начал собираться, тут кивок дернулся и я резко нагнулся к удочке. Из верхнего кармана как в баскетболе, четко в лунку влетел фонарик .Цилиндр с мощным диодом и шнурком под руку. С выпученными глазами стоял минуту проклиная что не застегнул карман. Показалось, что кивок еще раз ожил и я снова сделал подсечку. Глубина 2 метра , но чудеса бывают! Думаю не только у меня, но и у соседа глаз выпал, ?когда я вместо зубаря из лунки вытащил фонарик!
    1 балл
  25. У меня есть видео, с кучей рыбы,вроде как пойманной на аваче с 17 на 18 декабря. Закинуть на сайт не умею.
    0 баллов
  26. Ну зачем на каяке то? Для Островной и Калыгиря есть чупокабра,ну в смысле мотособака)))) Главное успеть до весны туда-назад обернуться)
    0 баллов
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...