Перейти к содержанию

Лидеры

  1. sergei957

    sergei957

    Постояльцы


    • Баллы

      11

    • Постов

      7856


  2. Garik

    Garik

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      86


  3. тсв

    тсв

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      1196


  4. dmkamch

    dmkamch

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      653


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12/14/18 во всех областях

  1. 14.12 (пятница) с 9 до 17 был на Вилюе на корюшку. Дорога от Ягодной до Рыб. завода - отличная. Для охотников: ехал на данном участке первым и по дороге увидел трех зайцев. Подъезда, ближе к устьям - нет, поэтому надо добираться или от Развилки, или от Рыб. завода. В мои за 60 лет, от Рыб. завода до устьев по трассе от снежников дорога заняла 1,5 часа. Трасса твердая, накатанная. Корюшка ловилась по приливу, с 10 до 13, потом перерыв по стоячей воде и с 15 до 17 (отлив), потом уехал. Корюшка ловится набегами. Что бы ее "задержать", желательно иметь прикормку. Ввиду отсутствия криля, для прикормки использовал перетертую сайру из банок. Ни чем не уступает, а по цене дешевле на порядок. Ловил напротив второго мыса посередине озера. Поймал больше 200 шт. Основная "грядка" рыбаков сидит в устьях, но не хватило "здоровья" туда идти. Рыбалка удалась. Всем НЧ НЧ.
    7 баллов
  2. На счёт того, что не там сидел вполне вероятно. Общались с местными рыбаками, смотрели на их простые блёсна и недоумевали, как так. У меня понимаешь блёсна навороченные каждая по 500 и выше, наполерованные аж глаза слепит. А местные ребята сидят и на свои простые блёсна-железяки ловят, я не сказал чтоб прям огонь, но почаще чем у меня и по количеству соотвественно больше. Когда клёв неважный (жора нет) также немаловажно найти место где её больше гуляет. Думаю еслиб я попал на такое место, ничуть не хуже бы отловился. Но я в основном сидел в палатке на второй- третий день и бегать по этой наледи не хотелось, проваливаешься однако. Сидел там где был народ, рыбаки кто дальше, кто в сторону уходил, кто на что горазд. А вот местные рыбаки, те прошаренные, точки то знают где надо рыбачить когда клёв неважный. Надо понимать, это их заработок. Вообщем вот так, на хороший клёв (жор) мы не попали, но кайфануть с махалочками мне удалось. До чегоже мне стало нравиться на махалки рыбачить, просто жуть. Надо ловить момент, в январе у меня отпуск, может снова туда рвану, но уже не меньше недели, чтоб наверняка выхватить ту самую заветную удачу больного рыбака)))). Всем удачи!!!
    6 баллов
  3. Дорогу накатали до нижней стоянки. Пузан на озере по-прежнему клюет
    5 баллов
  4. Видео целиком, если кому интересно.
    5 баллов
  5. Выбор прост. Или 4- 5 месяцев на тушенке, или разнообразить стол мясом и рыбой.
    4 балла
  6. Сегодня приехал около 2 дня. Кстати, от 19го проехать можно на чем угодно, натоптано хорошо. В это время стояло десятка 2 машин. Народ кучковался внизу тесными группками и на месте не засиживался. Выхватываешь 5-10 штук и тишина. Смотришь, народ весь смещается вниз по течению и начинает опять понемногу выдергивать. Вот так пытаясь догнать скатывающихся друзей проловили метров 200. В 17 отрезало напрочь и в полшестого почти все ушли домой жарить. Ловилось почти на всё, но у меня лучше брало на самодельные фиолетовые хаябусы с доподсадкой детей мух. ? Итог (зубари, малоротка и чубайсы) был съеден с женой за один присест, но от души.
    4 балла
  7. Вчера посетил зобку, проезд только на снегоходе, рыбка поклевывает, правда пришлось пару раз перемещаться, размерный ряд разный, от мелочи до зубарей, по отливу ловил на ёлочки от димчика, ближе к стоп воде заработала махалка, в общем отлично порыбалили. Результат прилагаю.
    3 балла
  8. Сегодня с утра смотались на саранку, половили немного "Микижу". Потом ближе к обеду приехали на Вилюй. Народ неплохо ловил пузанка, остановились на втором мысу, до 15.00 наловили по полному пакету, размерный ряд - средне крупная, мелочи немного. На обратном пути, проезжая мимо первого мыса, видели что у народа тоже неплохо ловится.
    3 балла
  9. Доезжаешь до нижней стоянки на Правой (телефонисты меня убеждали, что дорога накатана). Со стоянки по протоке, что приходит справа, поднимаешься вверх. Должно быть натоптана. Посмотри в Местах для рыбалки, вроде, карточки выкладывали.
    2 балла
  10. Чего мы так возбудились)). Принята еще одна бумажка, где-то поставлена галочка- вопрос закрыт, по результатам работы можно премии начислять. Каждый, кто больше раза в год выезжает на речку, видит, что ни старая, ни новая редакции закона не решают вопросов сохранения рыбы, развития люб. рыболовства. Что кардинально изменилось, ничего.
    2 балла
  11. Вчера заскочил на ментовскую, обурил все перспективные места,поиски не увенчались успехом. Две поклевки, один зубарь за 4 часа.
    2 балла
  12. Трос натянут. Мужики в понедельник ездили натягивали. На сегодня информация, что переправа еще не намерзла. Ждем... на следующей неделе осадки, вот после них недельку и думаю будет переезд. что там за Налычево пока неизвестно. Слышал что кто-то добирался до Островной и вернулся в город.
    2 балла
  13. Легко сказать прыгай.Женя Дингу впереди себя толкал.Наледь,плюс сверху пухляк.Но вы правы.Наши местные ловили,и не сказать что совсем плохо.Нормально.
    2 балла
  14. Хы.. так ты же неизлечим А я просто перестал на реки ездить... да и интересы поменялись в рыбалке.. Но крайне несогласен с этими Законами ограничивающими рыболовов, особенно, видя безнаказанное браконьерство, которое даже не пытаются скрывать.
    2 балла
  15. Не знаю как дорога по дамбе, а по болоту и до конечной стоянки дорога есть.
    2 балла
  16. сегодня Кочетов, запостил видяшку на ФБ снятую вчера, мужик ловит корюшку у сетопошивки. Можно начинать планировать в те края порыбачить.
    1 балл
  17. Солидарен, Сергей Дмитрич. Был случай, когда из 7.62*54 добыл здоровенную микижу застрявшую на перекате. Начало мая, тундровая извилистая река с коричнево-ржавой водой. Хариус тогда тоже на нерест шёл, но мелковат был для такого калибра. А вот 5.45 можно было бы и попробовать....
    1 балл
  18. А лучше не заморачиваться и найти подготовленную и опытную "встречающую сторону" со своим оружием. Например нашего форумчанина Сергея, он же "лоботряс".
    1 балл
  19. Берите свой любимый "щучий" спиннинг и не заморачивайтесь. Тестовка до 25, 30гр перекроет все осенние приманки; ростовка 2.4- 2.7м позволит и с берега метнуть и в лодке не шибко напрягаться при вываживании).
    1 балл
  20. Если делать все по закону,то нужно получить разрешение в Агентстве охраны животного мира на нахождение с зарегистрированным оружием в лесу,на сплаве, для обеспечения безопасности в период, запрещенный для охоты.Для вас это будет сложно сделать.Если будете в период охоты примерно с 25 августа,то можно купить путевку на охоту на дичь и иметь оружие на законных основаниях.Но медведя в целях самообороны стрелять нельзя.От медведей хорошо помогают, дуделки,петарды,фальшвеера,сигнальные ракетница,собачки (а лучше две). Медведей много на Быстрой,не разу не было стычек с применением оружия,обычно либо крикнешь на него ,но как правило сами обходят лагерь стороной.
    1 балл
  21. Щас толпа то налетит- все же,, корифеи ловли лосося,,))-ты это,страдика побереги для трофейной чавычи(или дно корчевать собрался?)) )
    1 балл
  22. Видимо, не там сидишь, Женя! Народ в группах отлично ловит! Прыгай на Дингу и рыскай...
    1 балл
  23. Покупка такой путевки- совсем редкое явление). Есть бассейн Плотниковой. Потому и на Аваче редко корюху ловлю. Терпеть ненавижу, когда меня начинают лечить)).
    1 балл
  24. а мог бы без путевки на гольца рыбачить на хариуса или микижу. ...
    1 балл
  25. Все уже через тундру от дамбы шуруют.
    1 балл
  26. Вчера сделали очередную вылазку на реку,сбросили снегоход на Тихой и вперед за приключениями,за бортом -30.По ямам и до ржавого как -то грустновато,решили ехать на озеро половить пузанка,по отливу на махалки клевал хорошо,после 14-ти вода стала и клев перешел в вяло - текущий. Народ носился по водоему в поисках,обуривали тех кому улыбнулось счастье.Решили остаться на вечерку, но чуда не случилось. После 17-ти засобирались домой а снегоход не заводится,сел АКБ, и тут мы поняли какой у нас отзывчивый народ. Одни спешили,у других память у авто слетит(на 100 какая память) , короче отправился в сторону первой ямы,но желающих помочь не нашлось. На обратном пути встретил ребят на крузаке ехали на 4-ю и вызвались помочь,но товарищ нашел АКБ возле озера, Саня с прадика дал прикурить,за что ему огромное человеческое спасибо.Саша с нас коньяк. Короче хорошая машина четырех-тактник, но на нем нет ручного стартера,это огромный минус. Ну и в завершение, дорога подмерзла,через болото едут даже легковушки.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...