Перейти к содержанию

Лидеры

  1. балаганов

    балаганов

    Постояльцы


    • Баллы

      22

    • Постов

      203


  2. vaskam2000

    vaskam2000

    Постояльцы


    • Баллы

      12

    • Постов

      175


  3. Анатольевич

    Анатольевич

    Постояльцы


    • Баллы

      11

    • Постов

      139


  4. Дмитрий

    Дмитрий

    Администратор


    • Баллы

      10

    • Постов

      16579


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12/05/18 во всех областях

  1. Вчера решил разведать зобку, на месте был в 9-30. Речка встала почти до устья , но лед всего 5см, передвигаться безопасно только посередине реки. С краев лед дышит, хрустит ,играет ,и очень тревожно. Рыбачил на первом кривуне от устья. На реке вообще никого ,всего пару старых следов от разведок. Спустя час активной ловли вытащил только одного зубаря. Начал бегать, сверлить в разных местах, менял снасти, задействовал махалки, пробовать все от бело- красных опарышей до бокоплавов и креветок. Результат еще один зубарь по приливу и стоп воде. Надежда осталась на отлив и связанную с ним активность. Тут подошла пешая группа здоровья с Халмовитки (час ходьбы!), в кол-ве 5 чел., видно опытные рыбаки . Только за такой переход корюшка обязана была сама выскакивать с лунок..Но зубарик видимо думал по другому. Меня ни кто обуривать не стал(наверно зря) и десять удочек начали шевелить яму в разных местах, я даже подумал что опять с местом промахнулся. Пошел отлив, а с ним и начались поклевки, но только у меня. (обычно наоборот) Через два часа лова физкультурники, плюнув на неблагодарную рыбу начали сматывать удочки и отряд с тремя зубарями поковылял обратно. Тем не менее, клев тянулся по тихой и к 16 вообще прекратился. 19 шт. наверное слезы, по сравнению с отчетами которые пишут на широкой и аваче. Но удовольствие получено, несмотря на мороз с утра -20. Всем удачи.
    12 баллов
  2. Всем привет. Переделав всю работу на работе в понедельник отпросился на вторник на рыбалку. Отвёл дочу в школу и поехал за товарищем на авангард. На печке был примерно в 9.30, бросил машину пересели к колеге который нас там ждал в хайлюкс и поехали вдоль авачи до первой ямы. Дорога так себе, но ехать можно. Рыбачили везде до низов. Бурился в перспективных местах. Наповырял 3,5 кг. Назад ехали по тундре. Дорога так себе выступает ещё вода. Всем нхнч
    10 баллов
  3. Всем привет!!! Да действительно на "Плитах" неплохо так ловится зубарь, причём средний и покрупней, мелочи практически нет . Прибыл на реку я сегодня в обед, рыбачил с 13 ч. до 17 ч., я бы ещё посидел но дитя нужно было с детсада забирать. За это время надёргал 7кг.800г. зубарика. Народ там на ночную оставался с килограммами бокоплава и опарышами))). Пробовал ловить на махалки, не получалось, течение сильное и глубина 2 м. Хотя когда отлив пошёл, рыбу было видно на поверхности в лунке. Подвожу ей крючок к морде а не клюёть. Брала в основном с полводы и со дна. У меня работали хорошо зелённые бороды с салатовым махером. Лёд уже крепкий, я на своём динго съехал на реку. Всем удачи и хороших уловов!!!
    9 баллов
  4. Безумству храбрых поем мы песню, несмотря на погоду рванули с города на Вилюй на озере было 5 машин цель селедка,сразу по корюшке в устьях был 1 рыбак по его словам 30 пузанков,селедка клевала, только здравый смысл "переметет" сорвало с лунки при клеве,уезжали последними ,рыба клевала на все пробовал для опыта.
    7 баллов
  5. Доброго времени.Ездил сегодня за большой рыбой.В речку.Решил гольца половить.Либо на Сергучихе,или дальше проехать на Гагашку.По речке майн ещё много.Ехал деревенской стороной.Вдоль берега.Вообщем до сергучихи добрался нормально.В одном месте,в районе Николаевки,наледь.До меня в этом году никто не был там.Оторвался вообщем.Особо крупной не было.На котлеты с пирогами хватает.
    7 баллов
  6. Привет всем. Был вчера примерно с девяти вечера до двенадцати ночи на первой яме, народу было много. За все это время поймал 11 штук в основной подо льдом на зеленые черноголовки с подсадкой опарыша, рыба есть, а брать не хотела.
    6 баллов
  7. Был на Широкой где-то с 12 до заката в районе 3 протоки на основном с левой стороный, дождался стайку часа в 3, успел поймать 20 штук, подтянулся народ и все закончилось. Перед закатом собрался уходить, по пути присел на лунку, выхватил еще 10 шт. до заката. Ловил на зеленые бородки со светонакопителями. В округе никто результатами не блистал.
    5 баллов
  8. Очень красочно товарищ dexter2014 расписал субботнюю картину рыбалки. Всё так и было! Ну и я в субботу так же там присутствовал. Отмечу из минусов: отсутствие места на "парковке", еле притулил своё авто. Многие поперек машины ставят, что очень сильно затрудняет движение. И переход на вершинку около 3 км туда, а потом столько же обратно - довольно напряжно. Но это всё мелочи, главное рыбалка! А она была и преотличная. После 12 часов клевало стабильно практически у всех и на все. Бегать не бегал, ловил в 2- х местах, пробурил всего 2 лунки. , ведь их было уже по всему водоёму набурено оочень много. Рыбаков было около 200 -300 человек, но как то оббуривания замечено не было и было не тесно, все растянулись в колонну по всей протоке. Ловил на махалки, 2 см 3-х цветные самосвалы с подмоткой мохера и мобика. Обратил внимание, что махальщиков стало гораздо больше чем по прошлым годам, когда это считалось "уделом сумасшедших одиночек". Теперь шпажистов стало очень много - где-то 50 /50. Клевало стабильно с обеда и до заката, размерный ряд радовал, мелочи практически не было. Под вечер здоровенные наваги цеплялись. Замечу, что ближе к вечеру корюшка начала брать практически из по до льда. Замечал "завистливо- ненавидящие" взгляды сидящих рядом, когда ты на махалки 5 шт. , а они на хаябы 1. ? Результат 160 шт., вес за 10 кг, не взвешивал, но тащить обратно было тяжело. Всем НХНЧ на водоёмах!
    4 балла
  9. Махалки внутри разложи, столик, закуску порежь, стопочку... Только лунку не бури - соседи снизу непоймут...
    3 балла
  10. Сегодня с 11 до 13 третья протока =0=, у некоторых которые подобрали мормышку за 10, когда уходил некоторые только шли или ехали на рыбалку.
    3 балла
  11. Я бы таким рассказчикам - буром промеж лопаток! Наврали гнусно! Был на "вершинке" в понедельник с 10:хх до 16:хх, рыбалка началась активнее примерно около часа - двух , после начала отлива. Рыбачил на одну махалку с мельхиоровой блёсной 16мм. Рыба атаковала волнами, порой блесна только опускаться начинала, и кирдык - "вира трал!" накосил половину ящика, и тут советь, падла, проснулась - ехать за супругой пора... Когда уходил, корюшка ловилась стабильно хорошо, + навага хорошая попёрла - некоторые целенаправленно только её и долбили. PS: Глядя в лунку видел "несметные полчища" корюшки, шарахающиеся туда-сюда. Опустил хаябу - долбит по леске, по крючкам, но клюёт не охотно - видно что интересуется, подходит, ткнётся мордой - крутанётся.. и либо клюнет, либо мимо проходит.
    3 балла
  12. Очень хороший рецепт посола селедки.
    2 балла
  13. Мост кончился лет 20 назад.То ли разобрали на дрова,то ли сам сгнил.Сваи ещё у берега торчат.Дорога там проходила с деревни,через Николаевку в Черный Яр.Может и дальше до Березового Яра шла,не знаю,по картам надо смотреть.Да и незачем.Позаросло всё.Так и сейчас рыбачат там же,на выходе протоки в речку.Я сам там часто рыбачу,но столько, именно в этом месте,впервые.Говорю же,первый там нынче был,пристой видать собрал. Ещё перед мостом ловили раньше,в протоке самой.Яма там была.Давно там уже не пробовал.И было место чуть ниже выхода протоки.Метров сто.Там залом из топляков был.Мощный такой.Я ещё пацаном был,помню.Там тоже рыба стояла.
    2 балла
  14. Хочу поблагодарить организаторов конкурса, компанию Higashi за проведенные конкурсы на площадке Kamfishing.Ru и призовой фонд. Я свою часть призового фонда получил! ? Т.к на улице лютая непогода, то палатку разложил в комнате.
    1 балл
  15. Судя по карте приливов отливов, клевать должна начинать после 13:00... по отливу
    1 балл
  16. Были и мы сегодня на водоеме. Утром Евгений ( @Военный) забрали меня от дома, и за разговорами мы отправились на рыбалку. На водоеме были едва забрезжил рассвет Долго не выбирали куда идти, пошли сразу к мыску (что справа), там и базировалась первая кучка рыболовов. Пришли, забурились, снасти в воду.. и ждем... Ждем, ждем, а она не клюет.. минут через 30 решили сменить локацию, перебраться дальше от берега. Едва перебрались, практически сразу поклевка, и вот она.. селедка на льду. Вываживать селедку на махалки, огромное удовольствие! Ну и подобрав блесенки, у меня процесс наладился. (кстати, на лодочки у меня почему-то клев не задался)... (два блесны слева, работа нашего @uvelir, третью купил на днях в Большой Реке). Ловили с Евгением на махалки, практически с поверхности, лески выпускали на длину махалки, и селедка клевала. В 15 часов мы с Евгением, решили собираться в сторону дома. Итог дня, ведро селедки и 5 корюшек. З.Ы. сезон подледной рыбалки открыл. Результат превзошел мои ожидания. Евгению благодарность за то что вытащил на данный водоем.
    1 балл
  17. Заезжал сегодня после обеда на "Плиты". Переход на противоположную сторону чуть ниже стоянки, выше, ниже промоины, лед еще тонкий, около 5 см. Рыб есть, ловил без всяких опарышей и бокоплавов, на хаябусы (красные+ светофор). По итогу за 2 с лишним часа 53 шт.
    1 балл
  18. Сегодня с 11 до 16 - 34 рыбки у некоторых результат получше ловил на 3 протоке ближе к вершинке,очень много следов от сеток,рыба мельчает.Широкая встала ходил по основной в третью и по третьей до вершинки нигде не трещало.
    1 балл
  19. Были и мы сегодня на водоеме. Утром Евгений ( @Военный) забрали меня от дома, и за разговорами мы отправились на рыбалку. На водоеме были едва забрезжил рассвет Долго не выбирали куда идти, пошли сразу к мыску (что справа), там и базировалась первая кучка рыболовов. Пришли, забурились, снасти в воду.. и ждем... Ждем, ждем, а она не клюет.. минут через 30 решили сменить локацию, перебраться дальше от берега. Едва перебрались, практически сразу поклевка, и вот она.. селедка на льду. Вываживать селедку на махалки, огромное удовольствие! Ну и подобрав блесенки, у меня процесс наладился. (кстати, на лодочки у меня почему-то клев не задался)... (два блесны слева, работа нашего @uvelir, третью купил на днях в Большой Реке). Ловили с Евгением на махалки, практически с поверхности, лески выпускали на длину махалки, и селедка клевала. В 15 часов мы с Евгением, решили собираться в сторону дома. Итог дня, ведро селедки и 5 корюшек. З.Ы. сезон подледной рыбалки открыл. Результат превзошел мои ожидания. Евгению благодарность за то что вытащил на данный водоем.
    1 балл
  20. Вернулся с Усть- Камчатска. Рыбачили с обеда четверга ,до 12 часов субботы,с погодой повезло,был небольшой морозец и легкий ветер.Я поймал всего чуть больше трехсот штук,по весу чуть больше 30 кг. Мой товарищ примерно столько же.Ловили ,место называется "канал" или чуть дальше в сторону "мохнатого",пешком от стоянки машин топать минут 15-20.Вся корюшка крупная.Ловили исключительно на махалки. Лёд сейчас еще тонкий,машина на лёд не выезжают.
    1 балл
  21. Доброго времени всем.Как и обещал делюсь информацией.Рыба ловится.Знакомый в данный момент сидит на канале с девяти утра.От ТЭЦ прямо по дороге,метров через 500 упираешься в мостик через канал,от мостика вправо выход на лёд.Сидит там уже не первый день,метров 100 от берега.Позавчера 30 с лишним кг,вчера поменьше 20 с чем то.Сегодня пока 120 штук.С утра получше было,сейчас сбавила.На днях ловилась напротив Мохнатого.Вчера хорошо клевало в заливчике между каналом и Мохнатым.Сегодня народ разбежался оттуда.Видать не очень клюёт,ветер сегодня,западник,холодный ска.Не все выдерживают.На машинах на лёд не выезжают.Мороз только второй день.Ну вот,что разузнал,сообщил.Сам работаю,пока не до рыбалки.
    1 балл
  22. все озеро замерзшее. лед см 10-15. пробокс выезжал на лед.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...