Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Дмитрий

    Дмитрий

    Администратор


    • Баллы

      19

    • Постов

      16584


  2. dexter2014

    dexter2014

    Постояльцы


    • Баллы

      14

    • Постов

      717


  3. pkDima

    pkDima

    Постояльцы


    • Баллы

      12

    • Постов

      140


  4. Tony Montana

    Tony Montana

    Постояльцы


    • Баллы

      11

    • Постов

      1269


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12/02/18 во всех областях

  1. Сегодня посетили вершинку. Прибыли около 9ти утра и уйдя немного ниже толпы поймал десятка 3 корюшки. Опускал камеру и по приливу очень много было наваги. К 11ти затихло, сходил в толпу там тишина, переместился в проточку выше присел и по тихонько пошло дело. По отливу корюшка ловилась набегами, но одна за одной. В пол третьего уходили клёв был хороший. Ловилось чисто на махалки. Итог более 5ти кг.
    12 баллов
  2. Вернулся с Усть- Камчатска. Рыбачили с обеда четверга ,до 12 часов субботы,с погодой повезло,был небольшой морозец и легкий ветер.Я поймал всего чуть больше трехсот штук,по весу чуть больше 30 кг. Мой товарищ примерно столько же.Ловили ,место называется "канал" или чуть дальше в сторону "мохнатого",пешком от стоянки машин топать минут 15-20.Вся корюшка крупная.Ловили исключительно на махалки. Лёд сейчас еще тонкий,машина на лёд не выезжают.
    11 баллов
  3. Подтвеждаю селедки много! Но сначала пришлось пробовать- бегать в разных местах. Где то просто достовал лосось а где то еле клевало В итоге нашли её в 50 метрах от берега . С таким клёвом аж интерес пропал через час. Ловили на 303 и на черноголовки, но с таким количеством я думаю она бы клювала на всё. Хватала даже до дна не долетая. Вытаскивали только дуплеты,триплеты, по одной уже было не интересно. Ловил так первый раз, это когда чуствуешь что сидит , ты не вытаскиваешь, а потихой начинаешь водить и когда уже чувствуешь что тянуть ну очень тяжко , вытягивешь по 2-3шт. Заполнив пакеты крупняком закончили процесс, хотя клёвало как с пулемёта. Всем удачи!
    10 баллов
  4. Замечательный был денек! На водоем прибыл к 11.30,согласно колдунства с луной,приливом и прогнозом.Встреченный народ,возвращавшийся через тундру,особо не хвалились,типа "поклеввывает",но на Вершинке. На Широкой то ли не клевало,то ли ветер был сильнее,то ли еще что,но три разных рыбака все шли с протоки.Рванул и я туда.Народищу было полно, основное веселье началось после часа,по отливу. Рыба клевала на все.Махальщики то отбивали барабанную дробь,то, словно дирижеры, своими "палочками" мелко частили,задавая ритм и темп волшебной музыке. Хаябусники вторили резкими взмахами рук,снимая очередную добычу. Это был жор! Улыбки,смех,проклятия висели в воздухе.Счастливцы сидели возле шевелящихся кучек серебра,кому не везло,активно перемещался по водоему.Адреналин заставлял седых мужей проявлять былую резвость. Этакими рысаками на полусогнутых с бурами на перевес,раскрасневшиеся и помолодевшие,неслись они за своим фартом.Я был таким же Зрение обострялось,такое ощущение,что видишь все в мельчайших подробностях на 360 градусов. Какие то предки врубали в голове древние инстинкты охотника и взгляд превращался в сканер,"читающий" картинку подо льдом.Даже подошвы ног по пружинистости льда несли в мозг важную информацию.Все,тебя нет! Ты стал хищником с широко раздувшимися ноздрями. В итоге к началу пятого часа здоровенная навага оборвала заветную блесну, а в пакете было уже пять-шесть килограмм и я решил закругляться.Клев еще продолжался,но народ потянулся до дому.Пятнадцать крупных, красивенных,бронзовых наваг и шесть десятков средней корюшки за четыре часа лова.Мне хватило.Это далеко не рекорд,но свои рекорды я уже поставил и бОльшее удовольствие получаю не от количества, а от участия в этом колдунстве под названием рыбалка. З,Ы, Мостки в порядке,лед свободно держит крупных рыбаков,выход на лед безопасный, замечены снегоходы,выезжающие на водоем. НО! Это на Вершинке.Как на Широкой,врать не буду.
    10 баллов
  5. Были и мы сегодня на водоеме. Утром Евгений ( @Военный) забрали меня от дома, и за разговорами мы отправились на рыбалку. На водоеме были едва забрезжил рассвет Долго не выбирали куда идти, пошли сразу к мыску (что справа), там и базировалась первая кучка рыболовов. Пришли, забурились, снасти в воду.. и ждем... Ждем, ждем, а она не клюет.. минут через 30 решили сменить локацию, перебраться дальше от берега. Едва перебрались, практически сразу поклевка, и вот она.. селедка на льду. Вываживать селедку на махалки, огромное удовольствие! Ну и подобрав блесенки, у меня процесс наладился. (кстати, на лодочки у меня почему-то клев не задался)... (два блесны слева, работа нашего @uvelir, третью купил на днях в Большой Реке). Ловили с Евгением на махалки, практически с поверхности, лески выпускали на длину махалки, и селедка клевала. В 15 часов мы с Евгением, решили собираться в сторону дома. Итог дня, ведро селедки и 5 корюшек. З.Ы. сезон подледной рыбалки открыл. Результат превзошел мои ожидания. Евгению благодарность за то что вытащил на данный водоем.
    9 баллов
  6. Немного дополню,после 3-х она скатилась к тропе из тундры,ловили все+-,но на махалки ловчее(течение не мешало).Очень тяжело тащить на спине 15кг. На стоянке стоял стойкий огуречный запах. Встретился только один с телевизорами.
    9 баллов
  7. Всем привет. Посетил сегодня широкую. Рыбачил в районе вершинки. Клевало с переменным успехом. Поймал пакет корюшки с навагой. Первая рыбалка в этом сезоне на махалки прошла успешно. Всем нхнч.
    8 баллов
  8. Сегодня открыл подлёдный сезон на 1 яме с 12 до 17 часов с перерывами на чай и обсудить рыбалку. Итог 27 зубариков размером больше среднего, три гольца тысячника и одна навага. У товарищей что с 8 утра приехали к моему приезду уже по 40-50 штук было. И когда уезжал, у народа Клёв активный попёр. Так что можно сказать рыбалка была весь день. Все на рыбалку и всем рыбацкой удачи. Ps. Сначала сунулся на яму через тундру, но не тут то было, тундра ещё плывет. Так что, кто любитель не рыбалки , а оффроуда, вам туда.
    5 баллов
  9. Тоже был сегодня на озере. Ловил селедку на блесны. Клевала с полводы. С 10:30 до 14 10 кг от средней до крупной. Мелочь не брал. как-то так. Лед хороший, от 10 см и больше. Видно было народ напротив первой скалы. Видать корюшку ловят, может кто напишет...
    5 баллов
  10. Ну не знаю, может не в том месте и не те снасти, не в обиду сказано. Дело в том, что крупная сельдь в озере есть однозначно. По моим наблюдениям по открытой воде с лодки она берёт на любые хаябы. Но когда озеро покрывается льдом начинает привередничать. Очень хорошо работает старый дедовский метод-это чёрные крючки с длинным цевьём и салатовым махером. На данную снасть зимой ловится сельдь реже, но оч крупная. Так что удачи, и НХЧ!!!
    5 баллов
  11. Сводки с фронта. Прибыл на Вершинку в 10.40. Ловил только на махалки,желто-серебристая блесенка 18мм длиной, с подсадкой опарыша и зеленого мобискина на одной удочке,на второй то же самое,но бесцветный мобик (имитация чешуи).С удивлением обнаружил,что бесцветный работает гораздо лучше зеленого.Поменял,жара пошла. На этот раз ловил ближе к выходу в Широкую(корюшка),попалась всего одна навага.Несколько раз перебуривался, двигался вниз за корюшкой и рыбаками.Клев был азартный, скучать не пришлось.К двум часам пакет с рыбой потянул кг на четыре.Дела заставили покинуть водоем,но удовольствие было получено на все сто. Снегоходов стало больше, а товарищей с "телевизорами" я не встретил.Наверное у них вечерняя программа.
    4 балла
  12. Мои поздравления Дмитрий!!! А вот с корюшкой в устьях сегодня не заладилось. Нормального клёва так и не случилось, почему, не понятно. Сельдь активная, а почему корюшка не берёт, может для неё вода не та? Мой улов 46 шт. за целый день, что конечно печально. Лучше на Широкую поехал, еслибы конечно знал что там клюёть))). Ну да ладно, всё ещё впереди. Всех селёдочников с хорошим уловом, Всем удачи!!!
    4 балла
  13. Порадовало обилие наваги. Крупной больше двух десятков. Вместе с мелочью и корюханом всего намахал килограммов 7.
    3 балла
  14. 1 яма. Лед держит. Сам не был, товарищ с работы ездил, поделился инфой
    3 балла
  15. Пустые пачки от хаяб портят фото.
    3 балла
  16. Был сегодня с 8.30 до 12.00 ловил селедку, клевала слабо и мелкая, много "тридцатника". Ловил на хабы красные с черной головкой и 303.Народ передвигаться по озеру в поисках рыбы.
    3 балла
  17. То-же посетил сегодня озеро,как уже сказал Евгений по пузанку сегодня слабовато,поймал штук 20 до обеда. После 15-ти перешел на селедку,отвел душу по полной,под вечер как с пулемета на зеленые хаябы, Взял штук 40 крупняка, остальную отправил на перевоспитание.
    2 балла
  18. Ну по селедке тоже не всем так везло как нам. Мы когда сидели ловили, а позади нас два мужичка бурчали.. у них на хаябусы нифига не клевало.. ? Но селедку на махалки.. ох как круто вываживать.. прям как навагу крупную.. боец еще тот!
    2 балла
  19. крупная брала с пол воды на зеленый силикон, ко дну ближе разноколиберная но чаще поклевки на красный мобик с кембриком
    2 балла
  20. Доброго времени всем.Как и обещал делюсь информацией.Рыба ловится.Знакомый в данный момент сидит на канале с девяти утра.От ТЭЦ прямо по дороге,метров через 500 упираешься в мостик через канал,от мостика вправо выход на лёд.Сидит там уже не первый день,метров 100 от берега.Позавчера 30 с лишним кг,вчера поменьше 20 с чем то.Сегодня пока 120 штук.С утра получше было,сейчас сбавила.На днях ловилась напротив Мохнатого.Вчера хорошо клевало в заливчике между каналом и Мохнатым.Сегодня народ разбежался оттуда.Видать не очень клюёт,ветер сегодня,западник,холодный ска.Не все выдерживают.На машинах на лёд не выезжают.Мороз только второй день.Ну вот,что разузнал,сообщил.Сам работаю,пока не до рыбалки.
    2 балла
  21. Подледная рыбалка на Широкой и в поселке Авача 2018-2019
    1 балл
  22. 1 балл
  23. 1 балл
  24. 1 балл
  25. 1 балл
  26. На черные крючки к сожалению не разу не царапнула.У всех кто был рядом и приходил с других мест крупная не ловилась. Может "гранаты не той системы или дрожь в руках не та."?
    1 балл
  27. Посмотрим Александр, лично я настроен на позитив, думаю что всё будет хорошо. А вообще этот уходящий 2018 год по рыбе был очень богатым, много положительных эмоций и удовольствия нам дал!!!
    1 балл
  28. Жень,это по первому льду.Кто знает,как дальше пойдет.Раньше бывало как начинало с перволедьем клевать,так стабильно и ловилось до нового года,ну и в январе тож.А в последние годы, всё по другому.
    1 балл
  29. Рыбу по 70 берут.И на льду и на берегу.
    1 балл
  30. Всем привет! Открыл сегодня сезон подлёдной рыбалки, был на озере. Лёд отличный, доехал в самые устья где домик стоит. Кроме меня на больших снегоходах были ещё рыбаки, один из наших форумских vaskam2000 там был, который вчера видео про Широкую скинул. Сегодня рыбачил исключительно на корюшку и на махалки. Клёв конечно не очень, по сравнению как с лодки ловили в этом месте то не сравнится. Но на жарёху и немного на повялить наловил. Радует что лёд хороший и можно свободно на снегоходах передвигаться по всему озеру. Думаю причиной плохого клёва была стоячая вода. Более менее стала клевать с обеда и до вечера, когда отлив небольшой пошёл. Народ на селёдки сегодня был, селёдка ловится. Всем удачи и хороших уловов!!! Сгонял также на океан глянуть, устья работают, прилив-отлив как положено. Так что зимний сезон открыт, Всем кто может добро пожаловать!!!
    1 балл
  31. А между тем, на Хламе сегодня неплохо народ половил
    0 баллов
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...