Перейти к содержанию

Лидеры

  1. DIMCHIK

    DIMCHIK

    Постояльцы


    • Баллы

      10

    • Постов

      3503


  2. Дмитрий

    Дмитрий

    Администратор


    • Баллы

      8

    • Постов

      16583


  3. Tony Montana

    Tony Montana

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      1269


  4. evgenty

    evgenty

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      1208


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11/26/18 во всех областях

  1. Ходил вчера на первую. На лед вышел в числе первых. Никто из этих торопыг до этого не ходил и деталей обстановки не знал. Для начала решил спуститься вниз насколько можно. Можно очень недалеко. Совсем не пожалел что надел неопреновые вейдерсы, только куртку слегка намочил внизу, до дна правда не достал. Из огорчений намокшая зажигалка. Вернулся повыше, где народ уже начал полавливать. Добрые люди поделились буром на пару лунок и пошло дело. Ловил на пару махалок и периодически дергал "золотушки". Махалки вчера были выигрышнее, да и азартнее. После обеда народ разбрелся по култукам в самых верхах протоки, там клевало. Ловил сначала на белый и зеленый мобик. Белый работал побойчее. Потом какая-то зубастая стянула зеленую резинку и я взял у Монтаны зеленый бантик, клев на обеих удочках выровнялся. Когда второй раз стянула белый мобик сразу не заметил и продолжал ловить на пустую блесну, клевала, но гораздо реже. По итогу получилось 7,5 кг разнокалиберной корюшки. Крупной наваги не видел, хотя говорили что кто-то поймал пару штук. Сезон открыт. С нетерпением жду продолжения.
    10 баллов
  2. Сегодня прогулялся на Широкую,заход на водоем через верха.Был на первой протоке в самом верху.На лёд вышел и что бы не рисковать сел ловить тут же.Я ловил на махалки с зеленым мохером ,клев был отличный,рыба то задерживалась ,то уходила и вновь подкатывала.Товарищ мой ловил на бородки,у него по итогу получилось немного меньше.Но в принципе для первой рыбалки отлично
    5 баллов
  3. Встреча состоялась,и ещё продолжается...всё было супер,приятно было увидить старых знакомых,и познакомиться с новыми,приятное общение,интиресное видео от Антона(Мантана),отдельное спасибо Мише что организовал вечеринку.надо возродить встречи,как раньше.
    5 баллов
  4. На прошлой недели обнаружил утку в холодильнике, и так ,как делать было нечего, решено-шурпа. Уток порубил на кусочки, отмочил часа два промыл и закинул в разогретую с маслом сковородку , обжарил. Когда вода испарилась и мяско стало зажариваться засыпал в сковородку много лука и много морковки, довёл лук до золотистого цвета и всё снял. Всё что было в сковородке отправляется в кастрюлю с водой(кроме масла) и довёл до кипения, потом с часок на малом огне, потом картошка крупно резанная ну и по готовности картошки всё снял. Естественно не забываем убирать пенку если появляется. Зелень и всё остальное по вкусу и желанию. Приятного аппетита)
    4 балла
  5. Всем привет ! В субботу прогулялся на Широкую) Арык прошёл без проблем (спасибо добрым людям сколотившим деревянный мостик). Добравшись по залитой тундре до верхов второй протоке обнаружил рыбаков понемногу таскавших корюшку. Естественно приступил сам к данной процедуре. Решил вначале половить на блёсна, сначала не мог подобрать нужные, но потом пошло (на полозоченные + салатовый мохер). Тем временем народ начал нырять, некоторые аж по три раза, не избежал этой участи и я проволившись по колено и набрав воды((. По толщине лёд нормальный но сильно напитавшийся водой. После водных процедур и окончания клёва решил идти в сторону дома, по пути заглянув в верха первой протоки где и продолжил рыбачить. Надо сказать что лёд там был гораздо лучше и рыбачить было достаточно безопасно. Ловил в большинстве на блёсна с тем же мохером. В основном клевал средный зубарь, но велико было и мелочи, кроме того попадалась крупная навага заставляющая поволноваться о судьбе блёсен (леска 0,12), временами попадался и крупный зубарь + малоротка. На обратном пути возникла проблема перехода по тундре, т. к .воды местами было выше колена. В итоге получилось 192 корюшки + 8 наваг, мокрые ноги, ну и в общем позитивный настрой. Короче говоря первый лёд состоялся! Всем НХНЧ!
    3 балла
  6. Добавил в альбом фоток.
    3 балла
  7. Сегодня закрыл рыбалку на корюшку по открытой воде, хотя уже мороз, вода была чистая. Клев был не ахти, на четвертой яме поймал штук 60, потом стихло, народ перешёл на тройники, я пошел домой, на второй яме народу было много, но в основном все дёргали.
    2 балла
  8. Дима, спасибо.Выходные пережил, теперь переживаю последствия?
    2 балла
  9. Не помню кто спрашивал про эхолоты для зимней рыбалки. Ребята с приморья Фишмастер делали видео обзор эхолотов (Практик ЭР-6, Маяк, Deeper 3.0)
    1 балл
  10. Мы Кочетовыми уехали в начале 11го. Около 12 уже все разошлись. Так что все культурненько:)
    1 балл
  11. Так остальные, наверное,еще там сидят???
    1 балл
  12. Из серии супербродяг,типа Марины Галкиной,но,пожалуй, более авантюристичные. Кстати,пути их пересекались. Кому интересно,рекомендую. http://zeka.su/2018/11/21/5297/
    1 балл
  13. Семеро не удержали Приехал после обеда, с разведкой.Рыбаки,идущие с водоема,напоминали усталых бойцов после тяжелого сражения. Многие были "раненые",ноги практически у всех были мокрые,воды в тундре местами выше колена.Со слов встречных,много кто искупался, с десяток,это точно.Рыба клевала активно,разнокалиберная,брала на маленькие блесенки с подсадкой темно зеленого и салатового мохера,зеленого и бесцветного мобискина.Вне конкуренции был опарыш и креветка.Работали и зеленые "косички", "елочки" и хаябусы( красные черноголовки,неоны).Улов в тридцать штук был средним.Хорошо отловились "экранщики", но это из другой оперы, скорее промысловики - сеточники,чем рыбаки любители.Жаль.что их все больше и больше на водоемах становиться. Из за высокой воды и коротких сапог решил остановиться на арыке.Ловил около часа на махалки,шел отлив.поклевка и сход практически пойманной крупной наваги согрели душу и вспрыснули адреналин, но жора не последовало.Минут через тридцать поймал еще маленькую наважку и свернулся домой. Лед рыхлый,для "легковесов", три-четыре сантиметра.для меня это мало То ли потерпеть, то ли вейдерсы одеть...
    1 балл
  14. Нашел еще одну бюджетную альтернативу снегоходу. Вспомним детство и "очумелые ручки"
    1 балл
  15. TSV сообщает: На озере Вилюй кстати ледок встал 5-7 см., рискованные рыбачки селёдочку уже дербанят. Вот такие вот новости у меня, всем удачи и хороших уловов по корюшке!!!
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...