Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Дмитрий

    Дмитрий

    Администратор


    • Баллы

      6

    • Постов

      16583


  2. RuddyPool

    RuddyPool

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      88


  3. sergei957

    sergei957

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      7856


  4. Nat654

    Nat654

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      1222


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11/12/18 во всех областях

  1. Сегодня с Михаилом @Pyshistiy посетили Хламовитку. До обеда баловались всякими снастями, результат был, но не такой как хотелось, и подались вниз по правой, рыба есть, но брать отказывалась на отрез вообще все что не предлагали. В обед очутились на левой у ручья, и там обкидывая все что видели, но тоже как-то слабо, пока Миша не подобрал ключик к корюшке. Ну или у корюшки клюв появился и она стала клювать наши приманки. Так до 15.30 накосили кто сколько мог, у меня 8,7кг у Миши больше. Михаилу спасибо за компанию.
    4 балла
  2. Вчера прокатились в верха Паратунки за икряным гольцом. Добрались до места: берег чистый, мусора нет, только пара костровищ на прибрежной гальке. Вокруг деревья - зелёные, красные, золотые; река шумит-бурлит; вдали сопки; вокруг - ни души (ну, так нам вначале показалось). Супруг с поплавочной удочкой пошёл рыбачить, я осталась ближе к машине, сижу любуюсь красотами природы, на столик накрываю чисто походный перекус (чай в термосе, бутерброды). Вблизи рыбы поймано не было и муж пошёл на плёс метрах в 200 от стоянки. Минут через 20 возвращается, говорит: "Двух гольцов поймал, но медведь большой ходит по противоположному берегу. Подошёл напротив, я себя обозначил стуком по ведру, посмотрели друг на друга, он ушёл в лесок, ну, и я решил вернуться к стоянке". Поднимаем глаза, а там уже другой товарищ, поменьше размером, интересуется, что это там человек делал? Походил немного, осмотрелся и перешёл/переплыл речку. Минут через 5 он уже вышел на наш берег и уставился на нас. Я лихорадочно начала собирать еду, стол, забросила всё в машину, муж начал грозно ругаться, но медведь продолжал своё движение на нас. Тут уж мы и клаксоном гудели, и сигналку на машине включили и орали - бесполезно! Медведь не спеша двигался в нашем направлении. И только метров за ... не знаю сколько, но близко, свернул в лес. Вроде успокоилось всё, но опыт встреч с медведями есть, любопытные они всё-таки животные. Подождали некоторое время, муж подошёл к реке опять, я у машины стою, вся "в дозоре", балонн наготове, смотрю из кустов метрах в 10-15 морда озорная выглядывает. Я голос повысила, засвистела, а он уже весь показался из-за кустика. И только, когда муж подбежал, соизволил удалиться в лесок. Половили ещё немного на этом месте, ещё пара самочек в зачёте. Решили переместиться до Карымшиной. В прошлом году неделей раньше там на колобки отлично отловились. Да и места там - так же красивы и нетронуты. Колобки голец брать отказался, поймали на американку ещё пару икряных самок и сковородников на сковородку. Отдохнули отлично, всё-таки "потрапезничали" и благополучно добрались до дома. Как ни странно, даже у больших самок с икрой было хорошее мясо. Обожаю такие поездки - как же хорошо там, где человек оставляет минимум следов своего прибывания в природе!! Сами так делаем. Всем рыболовам НХ НЧ!
    3 балла
  3. Эх, лодки, вода)). А вот в "стародавние" времена)-
    3 балла
  4. Были вчера,в субботу.На плесе, на "штанах".Дорога тяжелая,только для подготовленных джипов .По рыбалке, воды мало,там где раньше были ямы воды нет,видимо где то вверху русло перегородило и вся вода пошла в левое русло. Гольца мало ,нужно искать,прошел до "штанов" в поисках.Есть крупный голец. Ловил на тройник с обманкой и на американку на одинарнике. Пытался на муху.Подморозит можно будет через тундру напрямик ехать.
    2 балла
  5. 1 балл
  6. Иваси солю себе сам из мороженой, Колхозная не нравится- пересоленая, да и консистенция оставляет желать лучшего. ОЧЕНЬ жирная и нежная рыба. Нутряной жир- зашкаливает. Свежий посол обещаю сфотографировать. Скумбрию тоже сам делал, но понравилась только в копченом виде. Мои рецепты посола, кто захочет - скину.
    1 балл
  7. Да куда глаза глядят... По Сухой речке погуляй, в сторону Начик мест много, где можно аппетит нагулять, В стороне Мутновского ещё не совсем пусто?
    1 балл
  8. Да это Вилючинск,охотился на Медвежке,в районе Юрты.Выложил фото тех мест.Но после выпадения снега не так просто стало взять зайца,вчера взял только одного.
    1 балл
  9. Видео Сергея Лебедева (@lsv_palana). Сплав по камчатской реке Быстрая. Голец, кижуч, микижа.
    1 балл
  10. Я смотрю охотники перевелись а зря,этот год хорошо порадовал зайцами.Правда напасть на заячью тропу не сразу удалось.Несколько походов в лес не дал ни каких результатов,как будто все вымерли. Из четырех землянок-три сгнили и еще зимой обвалились,ни одного охотника и тем более дичи не видели,зато осень очень красивая и теплая удалась в этом году и мы радовались природе при каждом выходе и заходили все дальше и дальше. Все хотелось хотя-бы увидеть зайчика и все таки дождались,когда ушли чуть ли не к черту на кулички. Да туда два часа хода но зайца очень много,как будто кто то их там специально собрал. Ходили туда раз пять,приносили от трех до шести штук на двоих,один раз даже орлан подранка утащил.А когда рано туда приходишь даже видно как заяц еще бегает,он белый его далеко видно.Фото выложил в альбом.
    1 балл
  11. Друзья, у нас случилась большая неприятность 31.10. 2018г. , ночью произошло возгорание в электрощитовой и та часть нашей базы, которая находится на дебаркадере сгорела. Мы предполагаем, что причиной этому послужили скачки напряжения. Гости, которые у нас отдыхали, и люди, который проживают в низах Астрахани, подтверждают, что напряжение здесь гуляет от 160 до 280 вольт. Возможно, это послужило причиной, по которой оборудование воспламенилось. Возгорание произошло ночью, когда электросеть была не нагружена, поэтому мы других причин не видим. Конечно для нас ситуация тяжелая, но мы продолжаем работать размещаем наших туристов в домах на берегу. В наших планах весной строить новый большой корпус на берегу, поэтому будем рады принимать наших туристов и радовать их большими уловами в любое время года с сегодняшнего дня. Те рыбаки, которые сейчас находятся на нашей рыболовной базе и проживающие в домиках успешно ловят жереха, сома, сазана, мерного судака и крупную щуку.
    0 баллов
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...