Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Кобра

    Кобра

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      247


  2. evgenty

    evgenty

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      1208


  3. Дмитрий

    Дмитрий

    Администратор


    • Баллы

      3

    • Постов

      16583


  4. krab2504

    krab2504

    Постояльцы


    • Баллы

      2

    • Постов

      83


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11/08/18 во всех областях

  1. https://www.vesti.ru/doc.html?id=3080572 Любительская рыбалка в России по-прежнему будет бесплатной. Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным подготовил законопроект о любительской рыбалке ко второму, основному, чтению. Как передает "Интерфакс", об этом общественность проинформировал глава комитета Николай Николаев. Выступая на заседании, он подчеркнул, что предложенный правительством вариант об именных разрешениях для любительской рыбалки — отвергнут, поскольку это могло повлечь негативные социальные последствия. По словам Николаева любительским рыболовством в России увлекается от 15 до 25 миллионов человек. Он подчеркнул, что принятие данного механизма лишило бы отечественных рыболовов возможности полноценно удить рыбу на водоемах общего пользования. Парламентарий отметил, что одновременно решено не ликвидировать институт рыбопромысловых участков для районов Севера, Сибири и Дальнего Востока, где добываются такие ценные виды рыб, как семга, таймень, чавыча, байкальский омуль и ряд других. По мнению Николаева, данный шаг позволит защищать данные участки от браконьеров, а обычные россияне могут ловить рыбу сетями в указанных районах страны только в целях удовлетворения личных потребностей. При этом сети должны поштучно маркироваться в территориальных управлениях Росрыболовства и учитываться в специальном реестре. Вместе с тем, в документе содержится и запрет – теперь на одном водоеме нельзя будет ловить и разводить рыбу, что, по мнению Николаева "позволит исключить споры между рыбками-любителями и теми, кто разводит рыбу". Под запретом будет также продажа жаберных сетей и подводная охота с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения рыбы под водой.
    3 балла
  2. ??? А по моему мнению данный шаг позволит этих самых браконьеров, так сказать, легализовать, оставить в правовом поле. И вообще какой смысл защищать от браконьеров участок реки или озера, охранять надо ВЕСЬ водоем.
    2 балла
  3. Эх молодцы,еще бы охотников где нибудь под Бархатной собрать.
    2 балла
  4. Да это Вилючинск,охотился на Медвежке,в районе Юрты.Выложил фото тех мест.Но после выпадения снега не так просто стало взять зайца,вчера взял только одного.
    2 балла
  5. Всем привет!!! В субботу решили с со товарищем прокатиться на Авачу и попробовать половить корюшку . Т.к. ни он и ни я не разу не ловили эту рыбку то и не знали куда ехать. Слышали про зобку а где это - большой вопрос . Решили выгружаться с печки . На месте машин было много и это нас обрадовало - значить на правильном пути а язык и до зобки доведёт. Пока то да сё подъехала пара ( муж с женой ) мы к ним . Вы куда - на зобку , ооо а можно мы с вами а то дорогу не знаем . Короче спасибо им . Пришли на место а там лодка на лодке и все рыбалят . Вообщем день провели в удовольствии от такой рыбалки . По итогу на двоих две третьи кубика . Рыбалкой довольны .
    2 балла
  6. +1 согласен полностью. А мы будем опять за всё платить,за корюгку,гольца и т.д вот вам и бесплатно
    1 балл
  7. Кобра, спасибо! Туда, не добраться. Буду пытать счастья в окресностях Елизово.
    1 балл
  8. ну кто там лицензии продает я честно сказать не знаю я вообще с форума мало кого знаю
    1 балл
  9. Ну так там была не официальная встреча, зато попал на Д.Р. Ирины, что лицензии продает. Манты и плов были душевные.
    1 балл
  10. я за Харат, музон правда там играет громко.Зато пиво нормальное.
    1 балл
  11. Приморская краболовка, там рекламируется. У наших ни разу не встречал ( мож быть не наблюдателен)) ).
    1 балл
  12. Всем привет и с праздником! Вот какую снасть я выловил пундой при ловле трески в Баренцевом море в районе Териберки несколько лет назад. Правда воспользоваться этой краболовкой не получилось. Распутал и привел ее в рабочее состояние на берегу, но кто-то ее "увел" из-под носа! Вопрос Камчадалам : Знакомая снасть? Кто ни-будь пользовался? Не посчитайте рекламой браконьерского способа ловли. Я вас не призываю нарушать Правила. Меня интересует оригинальность и продуманность конструкции. Форма крючьев выбрана не случайно, риск проколоть борт надувастика снижается и при ловле со льда уменьшается вероятность зацепов за кромку льда в майне. НХНЧ
    1 балл
  13. Квадроциклы. Иначе это будет уже не рыбалка, а трофи приключение "квадратное колесо". В субботу были мои напарники без меня. Рыбы стало действительно меньше,на двоих с ребенком кое как наковыряли шт 15. К удивлению встретили на речке пробившегося в одну машину экстримала! (Сурф)Вот где желание порыбачить! Респект и уважуха! Подождем морозов, тогда рыба начнет скатываться ниже и наверное будет веселее. Болото еще не замерло,но уже процесс идет, проезд стал чуть чуть лучше.
    1 балл
  14. Открыли вчера сезон ловли корюшки по открытой воде. Были на Широкой. Уровень вчерашней рыбалки можно описать словами из телефонного диалога одного из профи, рыбачившего неподалёку от нас: "Не, ну ты прикинь, вчера - 7 кг, позавчера - 7 кг, а сегодня - ниодной!" Короче, у нас, как обычно... С утра чуть поклевало не доезжая пару поворотов до Штанов, потом вся банда (к слову сказать, небольшая), включая и нас, поднялась в Штаны и стала ждать конца прилива, начала отлива, в ожидании чуда, нервно покуривая и нетерпеливо передвигая по кокпитам терраковские вёдра. Но чуда на этот раз неслучилось... Если б во второй половине дня не тормознулись на входе, то, вообще, как-то грустно бы было. А на входе, как оказалось, поклёвывало, жора, конечно, не было, но поклёвывало: то корюшка разнообразных размеров, то наважка, приятная такая, оказывающая при вываживании достойное сопротивление, много мелкой камбалёхи, изредка бычки и даже пару селёдок попалось. В итоге: кг 5-6 корюшки с наважкой на двоих получилось и примерно столько же камбалёхи накидали в ведро третьему напарнику (особому ценителю камбалы-каменушки, отнерестившегося гольца, позапрошлогодней мойвы и прочего непотребства). Благо погодка не подвела и почти 12 часов в лодке пролетели незаметно, чего и вам желаем.
    1 балл
  15. ну в плане обмена оперативной инфой ватсап удобнее. форум больше, в непогоду, под пивко или коньячек..
    1 балл
  16. Т.е. на тех реках, где есть "рыборазводные" заводики ловить рыбу рыболовам-любителям (спортсменам) будет запрещено. Да это и сейчас, вроде бы, не приветствуется.
    0 баллов
  17. Друзья, у нас случилась большая неприятность 31.10. 2018г. , ночью произошло возгорание в электрощитовой и та часть нашей базы, которая находится на дебаркадере сгорела. Мы предполагаем, что причиной этому послужили скачки напряжения. Гости, которые у нас отдыхали, и люди, который проживают в низах Астрахани, подтверждают, что напряжение здесь гуляет от 160 до 280 вольт. Возможно, это послужило причиной, по которой оборудование воспламенилось. Возгорание произошло ночью, когда электросеть была не нагружена, поэтому мы других причин не видим. Конечно для нас ситуация тяжелая, но мы продолжаем работать размещаем наших туристов в домах на берегу. В наших планах весной строить новый большой корпус на берегу, поэтому будем рады принимать наших туристов и радовать их большими уловами в любое время года с сегодняшнего дня. Те рыбаки, которые сейчас находятся на нашей рыболовной базе и проживающие в домиках успешно ловят жереха, сома, сазана, мерного судака и крупную щуку.
    0 баллов
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...