Перейти к содержанию

Лидеры

  1. indj

    indj

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      5088


  2. Русев

    Русев

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      64


  3. Mariinsk02

    Mariinsk02

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      100


  4. DIMCHIK

    DIMCHIK

    Постояльцы


    • Баллы

      2

    • Постов

      3503


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11/04/18 во всех областях

  1. Вчера был на Пиначева выше моста, видно что голец присутствует но брать наотрез отказывается по итогу поймал на слиянии 3 протоки с Пиначева немного тысячника и одного кижуча (видел как кижуч стоит в ямах но тоже не берет) ловил на вулиджиг и микроджиг.(Всю рыбу отпустил)
    5 баллов
  2. Да очень просто: штраф всего 500 р, а деньги?у нас есть. И посмотрим, что быстрее закончится, наши деньги или их квитанции. А может ручка на морозе не станет писать?.. Мы и машины оставляем в водоохранной зоне, но это, сука дорого... Сергей Дмитрич, Игорь, простите, меня заставили. Я полностью поддерживаю вас в том, что ловля корюшки не со льда - это ересь, кощунство, аморальный элемент.
    3 балла
  3. Навигацию закрыл поломкой, если помните. Сегодня добрались руки до мотора. Купил новые свечи, поменял, мот завелся с полпинка. Не успел отматерить магазин?, что свечей на сезон не хватило, как мотор заглох. Началось то же, что и на воде, на больших работает а на холостых глохнет. Позвонил Володе на морвокзал, тот сказал, что жиклер какой то засрался. Снял карбюратор, разобрал, ничего не увидел?, залил ведешкой и продул компрессором. Собрал, поставил на место и, о чудо, мотор заработал. Правда холостые поднялись до двух тысяч, но это значит, что топливо стало сгорать лучше. Убирать обороты пока не стал, весной посмотрим. Сейчас встал вопрос с помпой, менять или нет? В бочке и на воде всё нормально, а с наушников не закачивает. Уже и решетку с заборника откручивал, и давление в водопроводе семь с лишним очей, а все без толку. С контрольки напор идет хороший, то есть помпа давит. Вот и думаю, менять или нет. Раз в год можно и в бочку засунуть. Правда сороковка в бочку не влазит, пришлось её(бочку) экскаватором сплющить немного. Короче полчаса поработал мотор и на холостых и на оборотах, всё окей, и опреснился заодно. Осталось масло в ноге поменять и всё, к бою готов. А там и до начала навигации недалеко?.
    2 балла
  4. К этой поездке я собирался три года. Готовил снасти, изучал приманки и способы подачи, тренировал навыки владения двуручным удилищем. Весной поступило предложение от Виталия Колисниченко посетить базу «Биг Ривер» и составить ему компанию в охоте на чавычу. Начало приключения запланировали на 3 июля и не прогадали: вода была хорошего уровня и достаточной прозрачности, рыба в реку зашла хорошо, прогноз обещал побаловать погодой. С реки сообщали что бонусом имеется возможность половить симу. Первый день был посвящен поиску перспективных мест. Несколько ям удовлетворяли всем условиям, но желанной добычи не принесли. В районе «косилки», пробивая прошлогодние стоянки симы, неожиданно поймали одноручником несколько карликовых самцов чавычи. На «пальмах» у Витали была поклевка неплохого экземпляра, но на вываживании сбежала. Последующие четыре дня были удачнее. Я поймал больше десятка чавыч. Зачетных всего три – 9.3 кг,В 11.6 кг и 10.4 с копейками. Минус мечта, «десятка» в копилке. Следующая планка 15кг. Десятикилограммовая рыбка, пойманная на свич 7 класса, доставила массу приятных и волнительных эмоций, не меньше чем 11 кг мамуля на 10 классе. Конечно были и досадные сходы. По моим подсчетам примерно 25% клюнувших рыб смогли освободиться от крючка и сбежать. По ощущениям это были достойные экземпляры, полные сил чтобы оказать отчаянное сопротивление. Сейчас я уверенно могу сказать что чавыча реки Большая доступна для ловли нахлыстом. Конечно приходится подождать приемлемого уровня воды и когда она немножко посветлеет. За это время можно захлебнуться слюной из-за отчетов спиннингистов. Зато потом вполне возможно утереть им нос количеством и качеством трофеев. Не обошлось без курьезов. Пока пили чай, вися на якоре, полоскавшаяся за бортом муха соблазнила двух чавычек. Получился эдакий нахлыстовый ставничок. У Андрея Горных случилась поклевка пока он, бросив муху в воду, разматывал шнур с катушки. Хочу выразить свою благодарность компании «Биг Ривер» в лице Виталия и Александра Петровича за теплый прием и удобные для нахлыста лодки. Своим товарищам Роману Рамзесу, Андрею Павлову и Андрею Горских за теплую компанию. Ребята, с вами весело и клево! https://youtu.be/jxal6rc0cJE https://youtu.be/W7oiqw5j0IY https://youtu.be/IDadSwM80yA https://youtu.be/iadQbL-Tym8 https://youtu.be/bz7IatnjyWY https://youtu.be/ukgOvpxmU34 https://youtu.be/zKDqlFwLXcQ https://youtu.be/0Pcb9x2OxI0 https://youtu.be/scA0JvFcH-4 https://youtu.be/TZljptj_aQw https://youtu.be/q5rK1Wn9kcI
    2 балла
  5. Подледная рыбалка на Хламовитке 2018-2019
    1 балл
  6. )))) Из мню черная зависть льется; знакомые хвастают полными ведрами, а аргументация против заканчивается. Завтра как переобую машинку, мож быть морозы быстрее начнутся).
    1 балл
  7. И сюда же можно отнести такие сомнительные удовольствия, как употребление безалкогольного пива и попытки зачать ребёнка с резиновой женщиной.
    1 балл
  8. Вполне правдоподобно звучит! Однако все, кто рыбачит на водоёмах Камчатки, рыбачат исключительно с бортов плавсредств класса ТАРК и им подобных "красавцев и гордости ВМФ РФ". Так что все претензии ГИМС - мимо кассы!
    1 балл
  9. Да я бы даром не поехал! Заставляют, сволочи-кореша, заставляют...
    1 балл
  10. Открыли вчера сезон ловли корюшки по открытой воде. Были на Широкой. Уровень вчерашней рыбалки можно описать словами из телефонного диалога одного из профи, рыбачившего неподалёку от нас: "Не, ну ты прикинь, вчера - 7 кг, позавчера - 7 кг, а сегодня - ниодной!" Короче, у нас, как обычно... С утра чуть поклевало не доезжая пару поворотов до Штанов, потом вся банда (к слову сказать, небольшая), включая и нас, поднялась в Штаны и стала ждать конца прилива, начала отлива, в ожидании чуда, нервно покуривая и нетерпеливо передвигая по кокпитам терраковские вёдра. Но чуда на этот раз неслучилось... Если б во второй половине дня не тормознулись на входе, то, вообще, как-то грустно бы было. А на входе, как оказалось, поклёвывало, жора, конечно, не было, но поклёвывало: то корюшка разнообразных размеров, то наважка, приятная такая, оказывающая при вываживании достойное сопротивление, много мелкой камбалёхи, изредка бычки и даже пару селёдок попалось. В итоге: кг 5-6 корюшки с наважкой на двоих получилось и примерно столько же камбалёхи накидали в ведро третьему напарнику (особому ценителю камбалы-каменушки, отнерестившегося гольца, позапрошлогодней мойвы и прочего непотребства). Благо погодка не подвела и почти 12 часов в лодке пролетели незаметно, чего и вам желаем.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...