Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Лоботряс

    Лоботряс

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      1363


  2. подвох

    подвох

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      372


  3. sergey 26

    sergey 26

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      130


  4. ПАПАКАМ

    ПАПАКАМ

    Постояльцы


    • Баллы

      2

    • Постов

      1330


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09/18/18 во всех областях

  1. Я тоже без картинок, лень вставлять Вчера сходил в море на арендованном катере, в Гротовой дайвер достал мешок ежей. Хорошие такие, жырные! На опасном на двадцати метрах надрали терпуга, много, отдрейфовали в сторону Старичкова на пески, но треску не нашли, взяли двух крупных минтаев. Вернулись на Опасный, уже на сорок метров, взяли с десяток капитанов, очень крупных, ну оооочень. На этом и закончили. День был солнечный, океан вполне спокойный, а может это катер был непривычно большой.
    7 баллов
  2. И я вчера выходил в море. Сначала в Саранке поискал камбалу, но кроме ленков (на каждом забросе) никто больше не клевал. Переместился на Опасный. Терпуг не интересовал, поэтому целенаправленно искал "капитана" и треску. С треской не получилось а капитан клевал действительно очень крупный. Помня прошлую случайную поимку кижуча, решил заняться его ловлей. И таки достал два кижуча. Обе самки. Снасть полоскал на 18 метрах резко подёргивая. Вместо груза лёгкий серебристый пилкер а в метре выше, на полуметровом отводном поводке лёгкая длинная колебалка с одинарником. Тычков было много, кижуч явно интересовался. Вываживать морского кижуча, даже на дубовый спин, одно удовольствие. Сопротивляется до последнего.
    5 баллов
  3. Всем доброго дня. В субботу целенаправленно пошёл за терпугом и треской. На Опасном часов до 10 утра ловил терпуга в полном одиночестве, народ позновато, по рыбацким меркам, стал подтягиваться. Взяв необходимый, согласно заказам, объём полосатого, переместился на тресковые огороды. Примерно за час, взял одну небольшую тресочку. Плюнув на дальнейший поиск трески, рванул на ближний к Опасному овраг, в надежде оторваться на проверенных местах, на красном. Вот она, проверенная точка, дрейф идеальный, снасти достигают дна, несколько минут ожидания, и вот момент истины. Катушка жужжит, спин дёргается, но на поверхность извлекается не окунь, не крысохвост, а искомая ранее треска). И это с глубины 320 метров. Следом взял ещё одну примерно с такой же глубины, переместился на 400, я же за окунем пришёл. Полная тишина. Поменял овраг, перешёл на северный, крысохвост за крысохвостом, про окуня не слышно. Видимо глубже ушёл. Но времени на его поиски не было. Зато за день, впервые увидел всю большую тройку: касаток, кита и дельфинов.
    3 балла
  4. В пятницу немного порыбачил на Малолагерной и птичьих островах. Вода стала прозрачной! Но рыбки чуствуется стало меньше! В ассартименте были терпушки, один бычек и звезды. Камболу видел только на дне, спрятовшуюся в песочке. Провел рядом наживкой и ни какого эффекта!
    2 балла
  5. Есть желание поймать осьминога, если кто имеет такой опыт, поделитесь. На сколько я понимаю, их у нас много, но ловить их нужно либо какой-то другой снастью, отличной от снастей для ловли рыбы.. либо ловушки... 2й вариант меня не особо интересует, т.к интересно поймать именно на удочку. Из перспективных мест, наметил себе места в районе Чертова пальца, и под скалами, где дно скалистое. Если кто нырял в тех местах, буду так же благодарен информации, доводилось ли там встречать осьминога.
    1 балл
  6. Уважаемый Сергей Дмитриевич! Если ты подзабыл как выглядят наши морские рыбы, полистай фото с наших прежних рыбалок, они вообще не изменились))). (Рыбы).
    1 балл
  7. Была у меня единственная поимка. Он тогда на большой глубине волочащимся пилькером сооблазнился.
    1 балл
  8. Ну если к каждой лапке по тройнику привязать.
    1 балл
  9. Какие ловушки? Если только кувшин. У него же(не у кувшина)В костей нет и он пролазит в щель, в которую мизинец не пролазит. Как то года три назад ныряли у Братьев, и Антон(Странник) поймал осьминога. Посадил его в петомзу и забросил в лодку. Немного погодя смотрим, а он по лодке ползет. Я его обратно закинул и стали наблюдать. Щель между ручками мм 2-3 и осьминог сквозь эту щель перетёк, по другому я это назвать не могу. В Диалогах о рыбалке лет пять назад москвичи около Братьев поймали на удочку сапог, а из него на палубу вывалился осьминог, прополз по палубе и свалился за борт. В какой то передаче показывали ловлю осьминогов. Куча кувшинов с веревками и поплавками и всё. Кувшин идеальный дом для осьминога и он старается сразу занять его. Остается только проверять время от времени кувшины и, я думаю, улов обеспечен.
    1 балл
  10. Ай, вай. А я еще больше ленюся). Собирался на Опасный, лодку загрузил, но с утра влом было выезжать. А потом заданиями поднагрузили).
    0 баллов
  11. В субботу 15.09 на Большой в районе выхода с Кирпички в основное русло было утоплено нахлыстовое удилище kola salmon sf #5, катушка jora-4-6 ранинг lazertag зеленый, голова opst skagit. Мало ли кто выловил или еще выловит ниже, просьба вернуть за вознаграждение. 99247904104 Михаил. Ну а по рыбалке особо добавить к вышесказанному нечего. Были с пятницы вечера, в субботу в 15:00 уже сворачивались на Косоево. Кижуч клевал на каждом забросе. Потихоничку закрыли лицензии и уехали домой. Львиная доля времени была потрачена на поиски нахлыста в воде, и даже раз мы его увидели, но достать не смогли, течение и мимо проезжавшие лодки унесли его вниз по основному руслу:((((
    0 баллов
  12. Есть у меня мысль, с одной оснасткой.. пока не могу придумать, как ее до ума довести,
    0 баллов
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...