Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Yeger

    Yeger

    Постояльцы


    • Баллы

      10

    • Постов

      684


  2. Garik

    Garik

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      86


  3. Melkiy79

    Melkiy79

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      164


  4. indj

    indj

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      5088


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05/25/18 во всех областях

  1. Тоже вернулись. Рыбачили на 117,5 км с 8:30 до 15:00. Сразу же скажу: смысла ехать к рассвету не было абсолютно, рыбалка вяло набирала обороты примерно с 10:хх и до 13:хх ...Тут надо было силу воли проявить, так как ёмкость тары (28 л. + 20 л.) уже кончалась, а навага ( примерно с 12:30 и до упора) только начала входить в голодный жор. Бычок и камбала видимо где-то далеко от берега тихонько совокуплялись, так как в моём улове замечены не были. Ловил на креветку, причём некоторым креветкам посчастливилось поймать 3, 4, и даже 5 экземпляров наваг. Ветерок дул в харю.. не то что бы прям ВЕТЕР, так - "дуло дульное", но слезу на левом глазу наводил регулярно. Дорога туда мне понравилась - ни пыли, ни колдобин.., обратно - не очень, но тоже быстро.
    10 баллов
  2. В дополнение к двум вышесказанным. Ловил вчера на 122. Погода для Октябрьского почти комфортная, с 6 утра клев средний, но нарастал в течении всего дня не смотря на отлив--стоячую воду и прилив. Ловили только на креветку. Камбала и бычок присутствовали, но не донимали. После обеда неоднократно вытаскивал сразу по 2-3 хвоста. Главное - воспитать в себе силу воли, не увлечься и своевременно уехать Всем НЧ НЧ!!!
    7 баллов
  3. Только приехал, дорога 4+ погода нормальная, рыба клюёт средняя но попадались и очень хорошие экземпляры. Уезжали вообще туман разошёлся солнце лепота аж уезжать не хотелось. Ловили на 120м народу вокруг вообще не было. На обратном пути на девятом км видели мишака ходит корешки копает.
    6 баллов
  4. У нас, смотрю, только женщины в профильной теме отписываются, а мужики - где попало... Если рыбалка морская - то в морской и надо... Про рыбалку в не той теме уже все всё рассказали... А я, значит, рыбку чистил на месте... Чистил вчера во второй половине дня, чистил сегодня в первой его половине, под конец чистил уже и свою и чужую. Порядок действий: вытащил рыбку, наклонился, взял рыбку, подошёл к плахе (кусок иссушенного плавника), присел, надрезал за головой, если большая, то и калтычок взрезал, мощным волевым движением оторвал головёнку несчастному созданию и кишки проследовали за ней сами, привстал, отнёс тушку к урезу воды (точнее отрывать лучше уже непосредственно у воды), наклонился, рыбку промыл, голову с кишками в море, вернулся, тушку в бак, присел у ведра с водой (заблаговременно набирается для мытья рук), сполоснул руки, вытер тряпочкой, встал. И так, сука (простите пожалуйста за ругательное слово "и так"), сотни, а может и больше, раз! Короче... нож безнадёжно затуплен, колени отваливаются, задница, такое ощущение, что пересажена от донора, а спина... её больше нет. И спрашивается, а зачем все эти манипуляции в саратовском зоопарке, если себе ни одной рыбки не взял?! Чё-то даже фотал, но уже не сегодня...
    4 балла
  5. Ну вот, получил сегодня спиннинг новенький свой Major Craft enough n-one 2 piece Rod rod #NSL-T902MH. Планирую теперь не откладывая в долгий ящик выезд, надо опробовать его
    2 балла
  6. Сегодня вечерком порыбачил в центре. Использовал блесну 5 гр. к ней красную нитку/мохнатку. И еще кальмара подсаживал. Применял проводку - два оборота катушки, пауза секунды четыре. Практически сразу поймал подряд две камбалы! Но потом наступило затишье! А тем временем соседи вытаскивали камбал используя обычную снасть... Думаю надо поиграться с цветом мохнатки и добавить бусинку!
    2 балла
  7. И не поспоришь.. Завтра- пятница! Для настроения
    2 балла
  8. ну да, рыба то чужая, а спина своя.
    1 балл
  9. Так может ты садист? Ходишь, бошки отрываешь, еще и чужой рыбе.?
    1 балл
  10. Ловили вчера и сегодня до 11 часов. Вчера рыбалка была просто великолепная. Накрытый стол со вкусностями прямо у воды способствовал хорошему настроению. Сегодня с утра полный штиль, солнышко и навага клюющая как из пулемета. Ловили за посёлком. Клевала лучше на кальмар. Креветку тоже подсаживал.
    1 балл
  11. Чистить, батенька, чистить. Споймал рыбку, не поленись, тут же бошку с кишками долой: так и влезет в 2 раза больше и уже чистенькая домой поедет.
    1 балл
  12. Отлично ответил! Выскажу дополнительно одно предложение - внутрь тасмана на переднем входе стоит установить тонкий кембрик, основная точка трения все таки спереди, если шнур и выдерживает без проблем, то пластик тасмана страдает и появляются канавки и заусенцы. Так тасман жестко закреплён на шнуре или все таки скользящий монтаж? Жесткое крепление показало себя не с лучшей стороны, нужная игра теряется. PS. И шнур я стараюсь делать вдвойне (витой, как ставку на корюшке), на игре не сказывается, а прочность при истирании увеличивается.
    1 балл
  13. Одинарник потому что: 1. тройник тяжелее одинарника! 2. при проводке тасмана гидродинамические характеристики тройника хуже чем одинарника - не в лучшую сторону сказывается на игре тасмана! 3. Меньше зацепов! 4. Меньше сходов! 5. С ним веселее....
    1 балл
  14. Пару часов назад, праздно прогуливаясь по набережной, неожиданно получил небольшой мастер-класс по ловле камбалы на микроджиг с приманкой в виде резиночервя Marukyu. В течении 15-20 минут, пока я надоедал парню своими распросами, он вытащил и отпустил более десятка камбалёх, в том числе и одну вполне достойных размеров. Оказался наш форумчанин, может быть сам поподробнее расскажет о своих подвигах. Меня сильно удивила интенсивность игры приманкой и скорость проводки. Камбала жрёт резину жадно - только джиг-головка из пасти и торчит! Короче, я крайне озадаченный увиденным, побежал в магазин за такими же червяками...
    1 балл
  15. В Октябрьском :)) Согласен. Тоже не особо понравилось около труб. Ну я не на Левашова хожу, а на развалины !!!
    1 балл
  16. Сегодня выходили на прогулку, погода дрянь, ветер, волна , солнца нет но Но рыбы очень мало ( но удовольствие....
    1 балл
  17. Скорее склонен к садо-мазо...
    0 баллов
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...