Перейти к содержанию

Лидеры

  1. pkDima

    pkDima

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      140


  2. Сыч

    Сыч

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      108


  3. mogikan

    mogikan

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      469


  4. sergei957

    sergei957

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      7856


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03/21/18 во всех областях

  1. А мне нравятся эти фото! Миллион оттенков цвета!! Только природа могла создать такой шедевр!!!! .
    5 баллов
  2. Несколько крупных планов. Читал, что к амурским хайрюзям относят).
    4 балла
  3. Середина марта. Зима с ее долгими вечерами, еженедельными снегопадами отступает. Пригрело солнышко, река освобождается от многомесячного ледяного панцыря. Самое время подержать в руках снасти. Катнулись с товарищами в район п.Таежный. Подъем затемно, полтора часа в движении на колесах и вот переправа, на которой нас встречает, зимующий на "домашней" стороне паром. По-весеннему яркое солнце разбрасывает искорки по снежному покрову. В нетерпении забуриваем первые лунки прямо в районе переправы. Чуда не происходит, поклевок нет. Все дело в поспешности. Неправильно положенное начало портит результат. На снегоходе смещаемся выше по реке в пределах 8 км. Состояние снегового покрова-асфальт. Езда по такому в удовольствие. Прибыв на новое место, делаем все по "Фэн-шую": импровизированный столик, легкий ланч. Толщина льда более 1 м. Мотобур без переходника-удлинителя не в состоянии до конца пронзить ледяную твердь. Выручает "коловорот" Как обычно: несколько лунок, ман в виде икры, "обманка" на крючки И вот уже первый трофей под громкие возгласы извлекается из лунки На костре кипятим чай, жарим шашлычек. Река местами свободна от льда, что позволяет, с соблюдением мер предосторожности, набрать воды Под вечер перемещаемся в избушку, варим шурпу с олениной, обсуждаем количество и размерный ряд пойманных гольцов. На следующий день, погрузив снегокат в кузов грузовичка, переезжаем в Долиновку (выше по течению), где в компании местных рыболовов решаем попытать удачи в верховьях р.Китильгина. Тремя снегоходами переезжаем р.Камчатка Езда по аласам чередуется с петлянием в глухих ельниках Пара-тройка часов в движении и нашим взорам открываются обрывистые берега реки. В верхнем течении льда уже нет, течение гонит по воде большие хлопья снега и льда Смещаемся ниже по течению. Присмотрев "перспективное" место, забуриваемся. Пробуренное количество лунок переходит в качество: в руку приятной тяжестью ударяет поклевка. Несколько секунд и на лед под одобрительные возгласы присутствующих извлекается "королева" этих мест -микижа. Добыв для себя каждый по одной рыбке, с чувством "глубокого удовлетворения", усаживаемся чаевать. Под вечер уставшие и довольные возвращаемся "на базу". По прибытию -фото с трофеями Дома рыбус будет "распущен на филе", перекручен в фарш, в-перемешку с мороженной еще с лета, кетой, с последующей жаркой вкуснейших котлет. В воскресенье (одновременно с празднованием "масленницы") проявил гражданскую активность, посетив избирательный участок по месту жительства, где заобщался со знакомыми сельчанами. Для четкого понимания электоратом приоритетов при отдаче голосов избирком предусмотрительно разместил в доступных местах важные информационные дайджесты. Впереди апрель и очередные поездки
    2 балла
  4. Олег Анатольевич - himgol ! От души с Днём Рождения Что мужчине в День рожденья пожелать? Только новые вершины покорять И тянуться к новому всегда - не помеха этому года! В подвигах поможет пусть жена - будет мудрой, искренной она, Пусть любви сияет яркий свет, Счастья и здоровья, долгих лет!!! И, конечно же, Ни пуха - ни пера! Ни хвоста - ни чешуи!
    1 балл
  5. На картах названия мест и ориентиров на р. Камчатка за Мильково в большинстве есть, да и на форуме многое было описано. Кирганик, Генералка, Салапач (Шалапыч), Девичий, Часторнок - Кимитино, Машура, Китильгина и т.д. Подъездные пути на картах тоже обозначены, по спутнику все видно. По местам и ямам - они из года в год меняются, даже если русло не изменилось - меняется рельеф дна и рыба уходит на новые территории. Если есть рыбацкая чуйка, можно любые перспективные места облавливать, зачастую "стреляют" те, про которые и не скажешь, что рыба есть.
    1 балл
  6. Размер замены увеличил? А что позеленел то? Ты же не на продажу и не выбрасываешь, а для своего пропитания. Будешь зеленеть, станешь вегетарианцем. А в переводе с индейского: веган-это ху... плохой охотник(рыбак).
    1 балл
  7. Дмитрич, блин. Достал нерки-малосолки, построгать с чесночком и маслицем, и, пока рыбка отходит, решил почитать форум. А тут ты со своими северянами. Прочёл две трети на одном дыхании, еле оторвался. Пойду все-таки построгаю, да дальше читать буду.
    1 балл
  8. Так хочется ж повыпендриваться. Бросить блюф и вытащить рыбку слишком просто)).
    1 балл
  9. Для бродяг,рюкзачников,шикарный отчет о зимнем походе. Рекомендую.ИМХО,конечно.
    1 балл
  10. Конкретно в данный момент по каналу "Диалоги о рыбалке" в очередной раз повторяют фильм "Хариусы реки Норан". Хабаровские рыболовы ловят именно буреинского хариуса. Ну реально, не хариусы - а сазаны какие-то! Тушки по 2 кг не редкость, если я правильно понял? И мушки на них вяжутся на таких крюкандосах, которые мы в море применяем!
    1 балл
  11. О подвидах хариуса.. Вот два подвида хариуса, обитающих в одной таежной реке - нижнеамурский и верхнеамурский. http://zapbureya.ru/pop_science_news/pochemu-v-bassejne-amura-tak-vysoko-raznoobrazie-xariusovyx-ryb/ Самый крупный у нас - буреинский.
    1 балл
  12. Красивые фото! Уважаю рыбаков, которые не жалея времени рыбацкого делают красивые фото нашей природы и своих трофеев. Это намного круче, чем гора помятой рыбы рядом с пачкой сигарет для сравнения.
    1 балл
  13. Прошлой весной из Китая выписал за 800 (+-) рублей. "Shakespeare "Conquest" ", 1,8м., тест 6-12г. На фото - как раз первая пойманная рыба (судя по EXIF - 21 марта 2017). По нижнему тесту - легко запуливал даже вращалку MEPPS 2г, (собственно весь голец в июле выловлен мной на такой MEPPS). А также горбуша, кижуч. С кетой судьба не свела, а на Чавычу - там другое ружжо.. В общем весь прошлый сезон рыбачил только представленным на фото агрегатом, впечатления только положительные, чувствительность очень даже на высоте. Твич делает тоже замечательно. Блин... в том году уже открытая вода в это время была на 13 кордрне за кривуном...
    1 балл
  14. у нас хариуса меньше 25-30 см (в зависимости от водоема) изымать запрещено.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...