Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Simon

    Simon

    Постояльцы


    • Баллы

      15

    • Постов

      738


  2. georgichin

    georgichin

    Постояльцы


    • Баллы

      13

    • Постов

      554


  3. Pyshistiy

    Pyshistiy

    KamFishing TEАМ


    • Баллы

      8

    • Постов

      1200


  4. тсв

    тсв

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      1196


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11/09/17 во всех областях

  1. Всем привет) Вчера прогулялся до Холмовитки, машину оставил на печке, кинул лодку в рюкзак и в путь. Добравшись до сей протоки накачал лодку и спустился до первой ямы, Рыбка начала клевать сразу но не у меня, быстро навязав более менее рабочую снасть и немного сменив местечко начал ловить. По рыбалке хочется отметить, что рыба в реке есть, но не очень активная, часто бывало что багрилась. Ловил на салатовые косички с подсадкой лимонного мохера. По итогу получилось 9 кг отличного зубаря и 1 шт наваги. Хочется ещё добавить, что бракушь на реке как в период хода лосося, на "серебрянном плёсе" вообще стан с ЗИЛом 131 и хай люсксом стоит. И ещё обращаюсь к гражданам катающимся на моторных лодках, пожалуйста сбавляйте скорость когда проезжаете рядом со стоящими на якорях лодками, не будьте тварями. И ещё был ГИМС который предупредил, что с 9 ноября будет штрафовать!!! Всем НХНЧ!
    14 баллов
  2. Наступил август. Долгожданное время для любителей рыбалки. К прибывшему ранее из Литвы, Андрэусу присоединились трое гостей из Первопрестольной. До приезда гостей на поле неподалеку от устья р.Кирганик обустроили стан для первой ночевки. Не забыли о комфорте. Наличествовала палатка с серым чемоданчиком, начиненным ламповым оборудованием, способная раздавать всем желающим "Вай-Фай" Вечер был "томным" Андрэус твердой рукой уверенно начислял вновь прибывшим "жидкий хлеб". Возражений не поступало. Следующий день гости (Андрей, Рустам и Кирилл) на пятиметровом "лоюмакрафте" с остановками и моканием снастей, переместились вниз по течению реки до урочища Частырник, где уютно скоротали вечер. Порадовал кулинарными способностями Кирилл. Следующие два дня размахивание спиннингами чередовалось с релаксом". Пройдя от Частырника до Долиновки, поймали десяток разноазмерных гольцов, кунжачков. Кириллу посчастливилось выхватить порцион адреналину, проверив на прочность фрикцион катушки при вываживании добротного пятикилограммового самца кеты. Мой старший товарищ судоводитель люмкрафта Сергеич, заядлый охотнег, увидев на берегу, куда мы пристали попытать рыбацкого счастья, свежие медвежьи следы, углубился в чащу, откуда вышел спустя пол-часа, неся в руках реликтовый зуб неизвестного обитателя этих мест многовековой давности. Добытый "кет", по прибытию на стан был разделан, приготовлен и отдегустрирован В Долиновку имел место "поэтический полдень": декламирование под стопочку произведений Лермонтова, Есенина Кульчицкого а так же собственного сочинения. Проникся даже наш собакен. Конечной точкой нашего маршрута явился район переправы на п.Таежный, где финальным аккордом стало приготовление плова из, добытого по-случаю у местных животноводов, барашка. Следующие дни программу разнообразили однодневный морской экскурс на катере по Авачинской бухте и поездка в район вулкана Горелый. Но это совсем другая история... Конец очередной части.
    11 баллов
  3. Вчера 7 числа побывал на Хламовитке, с утра не получилось вырваться поэтому спустил лодку на воду в обед. Рыбка в речке присутствует, зубарь очень даже зачётный, схватит на глубине и тянешь его как гольца, удовольствие огромное. Рыбачил на первой (верхняя) яме. Корюшка в этот раз гуляла в определённом месте-на самой глубине. Тем кто ловил с берега вообще не повезло, иногда на тройники на дальний заброс кому-то удавалось зацепить рыбку. А так с лодки с глубины очень даже неплохо клевал зубарь. Рыбалка была до 17 часов, потом как отрезало. Решил проехать на вторую яму, в прошлый раз я там вечёрку неплохо выхватил, а в этот раз тишина. "Бравых" ребят там встретил, сеточку нехилую по всей яме растянули, печально конечно всё это созерцать. Рыбинспекция интересно такие нарушения обязанна выявлять, или для неё сезон работы на реках уже закрыт? Итог рыбалки почти половина терраковского ведра ароматного зубаря, еслиб ловил с утра однозначно поймал бы ведро. Вчера ГИМСа небыло, но говорят сегодня 8 числа они должны выйти на охоту, может ещё дадут порыбачить до хода шуги, посмотрим. Всем желаю удачи и больших уловов на водоёмах!!!
    6 баллов
  4. Погулял сегодня по Холмовитке. Вышел пехом с Печки, по всей аваче стоят секальщики. На самой холмовитке народу не много, но дергальщеков тоже хватало. Целью наловить рыбы не было, просто прогулялся, но на жареху поймал. Народ с лодок полавливал потихоньку. Погодка сегодня шикарная была, весь день валил снег и полный штиль. Прям красота на речке. В конце моей прогулки шагомер на телефоне аж взвизгнул от удивления:)
    5 баллов
  5. Был и два дня на рыбалке, в воскресенье и в понедельник. В воскресенье приехали после обеда на реку, и поиски рыбы начали с низов р.Авача, собственно были вознаграждены, на троих ведро тераковское надергали, корюшка крупная. В воскресенье с утра рванули на Хламовитку, за утрянку надергали еще ведро, потом катались до 15 часов по реке.. облазили все.. нашли еще немного корюшки, но уже внизу. Были парни из ГИМС, но никого не трогали, просто присматривали за рыболовами. Ну вот как-то так.
    3 балла
  6. Это точно, на сегодняшний день можно легко найти свежую информацию по уловистым местам. Поэтом и вычерпали всю, кто ведрами а кто и сетками. Нету меры у нашего брата, будут брать пока всех соседей не накормят.
    2 балла
  7. вчера прогулялся по Широкой. За 5 часов на воде ни одной поклевки, рыбы нет, как и людей. Одни сеточники мотаются на моторах.
    2 балла
  8. По удилищам наиболее универсальные будут Higashi Chika, можно также Higashi Wakasagi- они понежнее, длина махалок 95 см. По блёснам сложнее, но из личного опыта хочу сказать, если будете рыбачить на Широкой, Зобке, Холмовитке т. е. там где есть течение не имеет смысла использовать блесна менее 2 см, т. к. их будет сносить течением. Из блёсен Владимира Мусурка хорошо работают: богдановская, аркада, мурена, ураган, эдира, сириус.
    1 балл
  9. Продолжая повествование о рыбалке на данной водной артерии, зарисовки сезона 2017 года. Мои движения навстречу воде начались мае, когда совместно с хорошим товарищем мы совместно скатались к соседям в Козыревск, прихватив помимо спиннингов, ружьишки. Погода баловала солнцем. Нашим водным транспортом явилась безбулевая "Казанка", маневренность которой наш проводник продемонстрировал в полной мере, завалив на приличной скорости вираж, нарушив мою с товарищем благостную дрему потоком воды через борт. Стайки уток, пролет которых активизировался ближе к вечеру, не давали оружейным стволам замерзнуть. Азартно отстрелявшись, добыли дичи к столу. Откушав горячей шурпички, вволю наобщавшись под стопочки горячительного, легли спать в, приютившей нас, избушке. Утром следующего дня выдвинулись искать рыб-аццкой удачи. И она не заставила себя долго ждать. Зашли в одну из проток, густо оккупированную, как местными, так и заезжими страждущими рыбоманами на разнообразных плав.средствах. Казалось, что мутная вода не оставляет шансов что либо выудить. Но местные ребята не так просты...Они годами прикармливают рыбу по отдельным, только им известным местам. Через непродолжительное время наши спиннинги подрагивали от поклевок харитона. Во второй половине дня поднялись в Козыревск, где мне посчастливилось оседлать двухколесную "машину времени", именуемую "Минск", тарахтение двухтактного мотора которого перенесло меня более чем на четверть века назад когда будучи, 13-ти летним парнишкой, на точно такой же драндулетке, именуемой "Аист", я катал подруг по пыльным извилистым улочкам одного уездного городка, расположенного севернее Козыревска... Э-э-э-х, были времена. Конец первой серии.
    1 балл
  10. все уже соскучились?) еще недельку а то и две....
    1 балл
  11. На кривуне уже не сколько дней ловят, я ловил в субботу, клевало с рассветом примерно до 12, потом штучно, зубарь как на подбор крупный...
    1 балл
  12. Ботинки для зимней рыбалки Korkers IceJack Pro Boa со сменными подошвами SnowTrac и IceTrac Зимние ботинки Korkers ICEJACK PRO разработаны специально для преодоления экстремальных условий. Конструкция ICEJACK PRO обеспечивает максимальную защиту пальцев ноги, а также гарантирует устойчивость к проколам. Модель доступна в мужских размерах 7-15. Система сменных подошв OmniTrax® 3.0 позволяет быстро подстраиваться под изменяющиеся погодные условия. Комплект включает в себя две пары подошв: резиновые зимние подошвы SnowTrac и шипованные подошвы IceTrac с карбидными шипами (32 шипа на пару). -100% водонепроницаемая конструкция представляет собой водонепроницаемый дышащий ботинок и водонепроницаемый кожаный верх с герметичной прошивкой – все это гарантирует ногам абсолютную сухость. -Утеплитель 3M™ Thinsulate™ плотностью 600 г/м2, расположенный в том числе и под стопой, обеспечивает комфорт и тепло в суровых зимних условиях. -Защитная композитная вставка в носке отвечает стандарту безопасности ASTM & CSA. -Плотная подошва Lenzi устойчива к проколам и защищает стопы от острых предметов, таких как гвозди и стекло. -Сменная резиновая подошва SnowTrac имеет сертификат ESR. -Поддерживающий рант по всему периметру ботинка обеспечивает дополнительную поддержку и защиту без потери гибкости. -Подошвы устойчивы к воздействию масла и кислоты, не оставляют черных следов на поверхностях. -Высота голенища 10 дюймов (25,4 см). -Вес пары 1,98 кг.
    1 балл
  13. Откапал березовым соком май. Настал черед июня. Выезды на реку чередовались с поездками, в пробудившийся после зимней спячки лес. Буйство зеленой растительности. Чего в нем только нет. Радует взор поляны с черемшой и, растущие на склоне гор, побеги молодого папоротника. Собирай, не ленись. В первой декаде июня уровень воды в реке стремительно прибавляет. Решено скататься в район п.Таежный, испытать удачу в лове первой в этом году чавычи. Недолгие сборы, перемещение по трассе на авто, спуск на воду плав. средства. Разлив воды позволяет спускать лодку прямо от места остановки автомашины. Перспективные для спиннингового лова косы в настоящий момент под водой. В поисках подходящих мест уходим вверх по течению до протоки Урц. Кидаем донки в надежде обрыбиться гольчиками. По нулям. В качестве полдника приходится довольствоваться взятым с собой хлебом. Глядя на вынесенные рекой "гостинцы", осознаешь мощь водного потока Собакевич нанюхал следы, прошедшего незадолго до нашего прибытия лосяша, плотоядно облизывается и щурится, мечтая об осени и открытии охоты, когда ему возможно перепадет косточка. За это не грех уыпить. Почаевав, спускаемся вниз по течению до знакомых промысловиков. По дороге "ловим попутку"- плывущую вниз по течению безхозяйную надувнушку. Причаливаем к импровизированному пирсу, с которого обитатели стана, внося разнообразие в свой досуг, осуществляют поплавочный "практикум", используя в традиционное орудие лова- ветку с леской, к которой привязан крючок с наживкой-колтычком или сердечком гольца. Место прикормленное. В течение полу-часа радует поклевками голец "сковородник". и микижка такого же размерного ряда. Другие удачливые рыболовы в это время, обливаясь потом в борьбе с течением, везут на стан добытый непосильным трудом улов- первенца чавычи. Видя такой результат, мы с товарищем цепляем на свои снасти блесна, которые со свистом погружаются в мутную воду. После часового тренинга возвращаемся на стан, где присоединяемся к ужину. Пара-тройка стопочек, предусмотрительно взятого с собой, спиртного, и нашим трофеем становится, презентованная промысловиками, первая этом году "чава". На обратном пути заезжаем на "старицу", где извлекаем, из заблаговременно-поставленного садка с приманкой (пережареной гречи) полтора десятка, жадных до крупы, карасей. Рыболовный сезон можно считать открытым. Конец второй части...
    1 балл
  14. День подходил к концу, а оживление на воде и не думало прекращаться. Лодки всех возможных типов и размеров покидали окрестные "марины", и уходили в море, на ночную рыбалку. Всем хотелось "комиссарского тела" ) Вот и легендарный "Охотник" прошёл мимо, увозя очередную группу любителей кальмаровой ловли. Да и я, собственно, приехал на камни именно за ним - Кракеном, Великим и Ужастным Пока не стемнело, рокфишил, тягая на лёгкие метал-джиги Jig Hawk глазастую мелкоту, а потом взялся за eging. Подошёл рыбачок, расположился неподалёку, завёл разговор. Я, говорит, тоже раньше кучу удочек с собой таскал, а теперь ловлю одной, универсальной - "солпарой" до 35 гр. Шнур 0,8РЕ, головка 2 гр... Отличный заброс, говорит, да и чуйка супер. Что ж, каждому своё Всем моря! И кракенов
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...