Перейти к содержанию

Лидеры

  1. sergei957

    sergei957

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      7856


  2. Simon

    Simon

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      738


  3. леший

    леший

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      52


  4. масяня

    масяня

    Постояльцы


    • Баллы

      2

    • Постов

      1443


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11/15/16 во всех областях

  1. В 80х годах появился порох бездымный Барс,с виду похож на сунар только по цвету темнее, при снаряжении патронов требовал большей аккуратности,тк по сравнению с соколом, при почти одинаковой навеске 2гр и 2,25 соответственно обьем оставался меньшим почти в 2 раза, давал очень резкий бой, что приводило иногда к проблемам, об этом писал журнал Охота и охотничье хозяйство в году 86 или87 точно не помню, там были опубликованы письма охотников с жалобами на качество заводских патронов указывалась серия партия, приводились фото лопнувших прикладов разорваных и раздутых стволов, описывались случаи травматизма и имел место случай со смертельным исходом, в последующих номерах журнала сообщалось о проверке, как пояснили на заводе на линии вместо сокола сыпали барс и одна партия ушла в продажу, потом вроде ее изьяли, но часть патронов была продана охотникам у кого оказались рекомендовалось эти патроны вернуть в любой магазин независимо где приобретал, этот порох и сейчас гуляет в старых запасах ,особенно у тех кто по разным причинам охотой уже не увлекается в пошлом году мне предложили баночку вежливо отказался, если кому придется им пользоваться будьте очень внимательны при снаряжении патронов
    3 балла
  2. Станет лед, поедем на машинках, тут то и повыползают из щелей порядкоохранители. Так что с ними не все так плохо))))).
    3 балла
  3. по-моему то же самое что и бокоплав с канализационных стоков ))
    2 балла
  4. Но они то себя любителями называют, рыбаками, сравнивая себя с людьми ловящими на цивилизованные снасти. У данных людей простая логика, если не на сетку то нормальный рыбак, а то что на леске тройник с кулак размером висит это нормально, и таких "любителей" с каждым годом всё больше. В этом году вообще новый "тенд" выражаясь современным языком,-это ловля на дергуху с лодки, начиная с кеты заканчивая корюшкой. А вообще корюшку по открытой воде гораздо проще выбить...и ко льду нихрена её толком не будет(((((((((((
    2 балла
  5. Да любители тоже хороши( десятками кг эти корюшку несчастную душат через день катаются, как будто последний день живут, когда лёд встанет будут ходить ныть " Куда рыба делась, ах бракуши проклятые всё выкосили". Надо разделать азарт и жадность. Кстати любители тоже её на рынках продают, по аналогии с бракушами.
    2 балла
  6. Тебе, даже, без пива (не пью его) )))). Но на Опасном у меня их всего-то 2- 3, дальше в их окрестностях ищу с эхой.
    2 балла
  7. Я говорю ждешь этой зимней рыбалки целый год, когда ледок станет и можно будет корюшку с навагой половить. Так нет же везде только и торгуют навагой и корюшкой с Широкой и Хламовитки. Браки не дремлют, по словам парнишки торгующего рыбой, сегодня 8 тонн наваги бреднями ночью взяли. А мы все ждем................................Спасибо рыбводу !!!В
    2 балла
  8. Хотел найти точное описание звёздочек на выше указанных картах и наткнулся вот на такую книжку НАВИГАЦИОННЫЕ ПОСОБИЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ И США УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ НА АДМИРАЛТЕЙСКИХ КАРТАХ И ПЛАНАХ http://shturman-tof.ru/Bibl/Bibl_4_st_ucebnici/St_uchtbnici/Navig_posob_USA.pdf Возможно кому-то пригодится, там много разных таблиц и описаний.
    2 балла
  9. А тут хвалить или критиковать нужно? По моей просьбе, Дима собрал мне "наборчик" для ловли гольца-хариуса. Решил попробовать на мушки половить, попловок и бомбарда. Учитывая то, что ловил первый раз, на мушки, остался вполне доволен. Рыбка ловилась, особенно понравилось ловить на "сухарики". А вот корюшковые бородки, произвели фурор на озере Вилюй. Вязал их Дима по цветам и форме, которые, как мне казалось из опыта ловли на данном водоёме, будут самыми перспективными. 100% попадание. Подробно описывал в соответствующей теме. Коротко напишу так. На две удочки, ловить не получалось. 2-3 штуки на ставке из 4 крючков. После обязательного оббуривания коллегами, я продолжал ловить, "бурильщики" нервно курили и матюкались рядом. В конце концов, я был окружён плотным кольцом рыболовов, желающих узнать секрет. В пылу азартной борьбы с корюшкой, ставка была оборвана. Все ставки на корюшку, делаю с флюрика 0.12. Связал две всего, так как Дима просил протестить ещё другие бородки и хаябы. Они тоже работали неплохо, но не шли в сравнении с бородками по моему заказу. Оборвав и вторую, более ловить смысла не было. За час, поймал более 200 штук. Без всякого вонючего криля, опарыша и другой дряни. Поскольку выступал в роли гида, для приехавшей группы форумчан, остальное время посвятил общению с друзьями.
    1 балл
  10. Антон, Ты далеко не прав. Если Гимс тебя на воде не трогает, это не значит что в лесу тебя тоже не будут проверять. Рейды полиции проходят частенько и если ты без прав или снежик без номеров то отговорки "простите я больше не буду" не прокатывает. А права получить действительно просто. В Госгортехнадзоре пишешь заявление, медкомиссия, фотки, не помню что еще, тебе назначают день сдачи ПДД (сдаешь по правилам мотоцикла), если сдал назначают вождение и все радавайся жизни.
    1 балл
  11. Поржал,увидев на просторах инета....
    1 балл
  12. Да денек не задался с утра самого- Антоха Монтана прихвастнул фотами южноморкого пляжа, пальмы там всякие; меня подрядили картоху развозить, снег кругом раскисший, реки текут. А тута народ корюху народными мерками таскает. Не, хвастай))). Я люблю на диване про чужие успехи читать. Еще б фот красивых).
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...